Эй, там! на КАМБУЗЕ!!!

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: Эй, там! на КАМБУЗЕ!!!

Сообщение Dvu.ru-shnik » 12 апр 2015, 06:12

гришу писал(а):Не просветишь? Вот эти белые - пенопласт вроде, с выемками (пот два унитара).. для кого (чего)?

судя по выемкам и краске - ящики из под пороховых зарядов танковых выстрелов 125мм раздельного заряжания.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение гришу » 13 апр 2015, 15:30

Одесса, пляж.
Горожане, идите до меня, покупайте пирожки, что - бы я не переживала, шо вы тут все голодные
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение Dvu.ru-shnik » 18 апр 2015, 04:00

Книжки КГБ, ЦРУ, МАСАДа, Дефензивы, Секюритаты и всяких там МИ-5,6 и Сигуранцы - это, конечно хорошо, подойдет и учебник сержанта войсковой разведки, «Способы выживания по методике SAS», но самое простое, на мой взгляд, - пойдите в ближайший охотничий магазин, армейский магазинчик (не путать с телепередачей) типа "Сплав", "Комбат", "Арсенал", или как там его еще у вас в городе обзовут, да и купите там ИРП. Гораздо дешевле получится, если вы сможете найти такой паек в ближайшем дворовом ларьке, лежащий среди твикерсов, пампексов и тамперсов вперемежку с паленой водкой и доморщеным мальборо. Дешевле будет потому, что его туда сдал заезжий старший команды, старшина роты, начальник близлежащего продсклада или начпрод, которым важно быстрее сбыть товар и получить налик. И возможности у продавца бегать по таким магазинам, узнавая расценки на подобный товар, нет.
Тут только надо быть внимательным к дате выпуска, срокам хранения и годности, но это надо смотреть и в фирменных магазинах, еще неизвестно - где свежее возьмешь.
При всем толковании в сети и в СМИ о том, чтостарый советский сухпай был лучше, пока в доступности у нас все же ИРП находится, и он лучше всего подходит для автономки, как по питательности, так и по хранимости. Что до разнообразия разносолов, то нынче и в ИРП их хватает. Хотите разнообразия? Их есть у меня! Просто возьмите разные рационы и убедитесь, что в ИРПП есть то, чего нет в ИРПБ, а в ИРП-7 существует разница с ИРП-6, хотя бы даже по наличию шоколада и жевательной резинки "Дирол", ИРП-1 рознится с ИРП-4 и так далее...
А чтобы вам легче и веселее было выбирать, то за завтрево я постараюсь разложить пайки по вкусу и цвету, а заодно и проштудирую интернет - объявления по их оптовым продажам, а сейчас в нашей шкуродёрне отбой, посему объявляю "По местам стоять, срочное погружение", гашу свет, сливаю воду и ныряю с планшетником под одеяло, где темно и скучно... :lol:
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 19 апр 2015, 13:03

Нет, всё же перекину продолжение в тему "Тревожный чемоданчик", поскольку ИРП является предметом необходимого для выхода набора...
Тем более, что начало разговора о сухом пайке тоже было здесь
viewtopic.php?f=29&t=552
а продолжу его на этой страничке
viewtopic.php?f=29&t=552&start=80
Dvu.ru-shnik

Сообщение Шлямбур » 19 апр 2015, 22:10

Там-же тема закрыта! Матерится по поводу пайков куда??? :evil:
С Уважением Шлямбур.
Шлямбур

Сообщение Dvu.ru-shnik » 19 апр 2015, 22:38

Погодь чутка, сейчас восстановлю сожранные серваком с голодухи фото и видео, выложу обзор ИРП-6 и ИРП-7 - открою. Но материться уже можно - крой тута пока :lol: , но помни о чистоте русского языка и возможных посетителях ресурса ;)
Dvu.ru-shnik

Сообщение гришу » 30 апр 2015, 20:30

Приказ - приготовить быстро ! Повар воспринял... ТВОРЧЕСКИ.
гришу

Сообщение гришу » 19 июл 2015, 01:47

Испортили весь аппетит! Да не сгущенка это :evil:

Все помним ТУ САМУЮ сгущенку из детсва , светло бежевую, в которая ложка стоит... а тут :shock:
гришу

Сообщение гришу » 19 июл 2015, 02:22

гришу

Сообщение гришу » 20 авг 2015, 23:35

Расстояние Владивосток Ростов-на-Дону по трассе составляет 9531 км, а по прямой - 6799 км. Расчетное время преодоления расстояния между городами Владивосток и Ростов-на-Дону на машине составляет 160:28.

А на фото - "Ростов Папа"-Бургер! Булка с крошкой из Бородинского хлеба/Говяжья котлета/Квашеная капуста/Маринованные огурец и лук/Укроп/Фирменные соуса". Почему-то от владивостокского бара "Мама, я не голодный!"https://www.facebook.com/momimnothungryvl
гришу

Пред.След.

Вернуться в Курилка