Эй, там! на КАМБУЗЕ!!!

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: Эй, там! на КАМБУЗЕ!!!

Сообщение котяра » 04 мар 2017, 01:55

т.е. цианистый калий, чтоб упокоится, и тампоны, чтоб заткнуть прорыв :)?
котяра

Сообщение EvMitkov » 04 мар 2017, 19:33

Это уж сами решайте. :mrgreen:
Главное при этом- помнить старый добрый анекдот:

...Разговор на овощной точке:
- А у вас картошка вкусная? Можно попробовать?
- Сырую?
- Ну и что? Я - сторонник сыроедения!
- Да пробуйте. Мне сразу показалось, что ваша жена не любит готовить.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение котяра » 05 мар 2017, 00:15

EvMitkov писал(а):Это уж сами решайте. :mrgreen:
Главное при этом- помнить старый добрый анекдот:

...Разговор на овощной точке:
- А у вас картошка вкусная? Можно попробовать?
- Сырую?
- Ну и что? Я - сторонник сыроедения!
- Да пробуйте. Мне сразу показалось, что ваша жена не любит готовить.

мммм.... а где смеятся :)? А сыроедение - это сыр или сырое? Чет не задумывался..
котяра

Сообщение g.A.Mauzer » 05 мар 2017, 00:31

Это относительно нестарая концепция, утверждающая, что жрать исключительно сырые овощи исключительно полезно для здоровья. :mrgreen:

В этой связи, вспоминается относительно нестарый шютк йумора объективной реальности: прошлой осенью какая-то там знаменитая веганка полезла аж на самый Эверест, чтобы доказать, что веганы по своим физическим кондициям нисколько не уступают клятым трупоедам. До вершины не дошла, к подножию спустили этими самыми ногами вперёд. :mrgreen:
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение котяра » 05 мар 2017, 03:18

Ага..а я грешным делом думал речь про сыр :). а тут сырое..бр.... веганы..сыроеды.. вот откуда эти девиантные личности берутся??
котяра

Сообщение John Warner » 05 мар 2017, 16:21

Хе-хе, мне тоже интересно)))
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 05 мар 2017, 23:56

Ну, если совсем серьезно, то практически ЛЮБОЙ харч при необходимости можно жрать сырьём. А уж овощи-фрукточки-ягодки - аж бегом вприпрыжку. В форсмажорных условиях - особенно. Человеческий организм намного более выносливая и универсальная машина, чем принято думать, особенно в среде горожан.
Впрочем, стоит спросить об этом у ленинградцев-блокадников.

Физические, да и не только физические возможности человека настолько безграничны, что порой дух захватывает. Особенно когда ситуация позволяет снять наносное, снять все эти психологические ограничители, встроенные в сознание.

Но тут мы говорим не о форсмажоре, а об обычной жизни, когда харч - не только топливо для организма, но и удовольствие. А жрать ту же сырую картошку или грызть бурак или белый корень - удовольствие небольшое.
Глупости вроде "сыроедения", типо витаминчики сырые благотворно влияют и омолажЫвают" - все они базируются на песенке
"Кто витаминов много пьет
До самой смерти доживет"

Эту фразу когда-то обыгрывал Образцов в своем кукольном театре в спектакле "Необыкновенный концерт"

Я - не медик, и уж тем более - недиетолог, и с медициной знаком только прикладным порядком. Кровушку остановить, дырку перевязать, вывих вправить - то да сё... ну, вы поняли. Так что пущай одни медики судачат о пользе, другие о вреде того, что б харчить сырьем, но лично я в эту хрень не верю.
И хоть и не являюсь гурманом, могущим судаччить о разных тонкостях послевкусий - но ВКУСНО ПОЖРАТЬ люблю. Как и любой нормальный человек.

g.A.Mauzer писал(а):знаменитая веганка
Я так понял, что речь идет о вегетарианцах?
Мишка, ты будешь хохотать, но нет у меня НИ ОДНОГО ЗНАКОМОГО с таким психическим отклонением. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 06 мар 2017, 21:37

Всем доброго времени суток!

Я так понял, что речь идет о вегетарианцах?

Не совсем. Вегетарианцы - это те, кто не едят только мясо, но другие продукты животного происхожения {собственно, остаются только яйца и молоко/молокопродукты} употребляют. Веганы - это, так сказать, вегетарианцы-фундаменталисты :mrgreen: , которым животные продукты невместно жрать никакие вообще.

Мишка, ты будешь хохотать, но нет у меня НИ ОДНОГО ЗНАКОМОГО с таким психическим отклонением.

Нет, это ты будешь хохотать, потому что у меня есть не одна знакомая, каждая из которых {по счастью, безуспешно, ввиду низкой самодисциплины} пытается культивировать у себя это психическое отклонение. :mrgreen: Ещё смешнее, что у двоих из этих трёх склонность к малокровию, а у третьей изрядный кусок позвоночника держится на титановой арматуре. Воистину, высшее образование ещё ни одну бабу не сделало умнее...
g.A.Mauzer

Сообщение котяра » 06 мар 2017, 22:59

" Вегетарианцы - это те, кто не едят только мясо, но другие продукты животного происхожения {собственно, остаются только яйца и молоко/молокопродукты} употребляют." - рыба? Кура? не?
котяра

Сообщение g.A.Mauzer » 07 мар 2017, 22:22

рыба? Кура?

А это не мясо {соответствующих видов живых существ}, штоле? :mrgreen: Соображения-то в основе чисто гуманистические, типа "живи и дай жить другим"; между тем, научные дисциплины история и антропология учат, что человек произошёл не просто от как минимум двух :mrgreen: обезьян, а от как минимум двух хищных обезьян.
g.A.Mauzer

Пред.След.

Вернуться в Курилка