Внутрь пройдете или вам вынести?

Армейский юмор, забавные истории, поиск сослуживцев

Re: Внутрь пройдете или вам вынести?

Сообщение John Warner » 25 янв 2019, 07:11

котяра писал(а):
John Warner писал(а):Неа, не чинил.
Хотя, у КамАЗов Евро-4, приборка с шиной, чинил её.
Но там болячка известная - трескается припой и появляются отказы. Чинится пропайкой.

Но расскажи, может, помогу чем.
тож самое. Погнешь - работает. Трехслойка. Проходные пропаял - теперь и погнешь - не работает :)). Вопрос .. приборка управляется - показывает от датчиков напрямую, или через мозги по К-шине? На ней стоит MC68HC11. А то на столе подцепил - ноль эмоций.. не показывает. На авто - частично. Ну и стоят деталшки, по которым не смог найти ничего вообще. Хотя ничег там явно необычного нет. К примеру - 3101FB02.. что это? Или ST9718IF.
Все в корпусах то-220.

Заместо 3101FB02 ставил чел транзистор BTS100. 3101 - это простой транзистор, биполярный. А заместо него предлагается полевой p-канальный BTS100 - и он реально работает там.
Источнег
Второй транзистор ещё ищу.

ЗЫ Второй не находится; нужно больше информации - например, фото зверька на плате.
Последний раз редактировалось John Warner 25 янв 2019, 07:16, всего редактировалось 1 раз.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение John Warner » 25 янв 2019, 07:11

котяра писал(а):
John Warner писал(а):У нас на северах они зимой по тундрянке ездиют - и ничо...
.
эээ..Хакасия - все :)?

Нет.
В Хакасии тундры нет.
Я про севера, где я работаю.
А в Хакасии я живу.
John Warner

Сообщение котяра » 25 янв 2019, 16:12

John Warner писал(а):Но расскажи, может, помогу чем. тож самое. Погнешь - работает. Трехслойка. Проходные пропаял - теперь и погнешь - не работает :)). Вопрос .. приборка управляется - показывает от датчиков напрямую, или через мозги по К-шине? На ней стоит MC68HC11. А то на столе подцепил - ноль эмоций.. не показывает. На авто - частично. Ну и стоят деталшки, по которым не смог найти ничего вообще. Хотя ничег там явно необычного нет. К примеру - 3101FB02.. что это? Или ST9718IF.
Все в корпусах то-220
Заместо 3101FB02 ставил чел транзистор [простой транзистор, биполярный. А заместо него предлагается полевой p-канальный BTS100 - и он реально работает там.
Второй транзистор ещё ищу.ЗЫ Второй не находится; нужно больше информации - например, фото зверька на плате.
- первый банальный транзюк, 5А, второй - это кренка на 5 в. Но!!Зачем так заморачиваться, полно бытовых же аналогов?? Но это мелочи, основной вопрос - Вопрос .. приборка управляется - показывает от датчиков напрямую, или через мозги по К-шине? На ней стоит MC68HC11. А то на столе подцепил - ноль эмоций.. не показывает. На авто - частично.
котяра

Сообщение John Warner » 25 янв 2019, 19:18

Скорей всего, по шине.

Кренка финтибоберная - лишь потому, что это прибор, рассчитанный на автомобильные условия, а не общего применения.
Как известно, автомобиль придъявляет свои, особые требования к работоспособности устройств. Навскидку, вот прямо сейчас вспомню температурный диапазон от -50°С до +50°С, по напряжению от +6 до +18 - и устройство должно работать в полярных случаях, то есть, и при -50°С и 18в, и при +50°С и 6в, так же как и +50°С и 6 в и -50°С и 6в. Я уже молчу про влажность, вибрационную нагрузку и ускорения...
Отсюда и применение специализированных компонентов, особенно это касается деталей узлов питания, что мы и видим в данном случае.

Чтоб мне посмотреть точнее - дай марку/модель приборки точную.
Лучше всего - с фото задней части.
Последний раз редактировалось John Warner 25 янв 2019, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
John Warner

Сообщение гришу » 25 янв 2019, 19:27

С детства боюсь собак и электричества :shock:
Буду слядить.. когда "ВАС" - коротнёт.... Интересно то, чё?
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 25 янв 2019, 19:38

Администрация не протифЪ будет? Что Вы тут "флудите! ибо у нас есть отдельная ТЕМА про липиздричество...
гришу

Сообщение котяра » 26 янв 2019, 01:14

John Warner писал(а): Скорей всего, по шине. .
- а зачем в приборке проц тогда? B датчики туда заходят? И по Кану да..я я б согласился..а по К-шине - она ж тормозная..

John Warner писал(а):Кренка финтибоберная - лишь потому, что это прибор, рассчитанный на автомобильные условия, а не общего применения.
Как известно, автомобиль придъявляет свои, особые требования к работоспособности устройств. Навскидку, вот прямо сейчас вспомню температурный диапазон от -50°С до +50°С, по напряжению от +6 до +18 - и устройство должно работать в полярных случаях, то есть, и при -50°С и 18в, и при +50°С и 6в, так же как и +50°С и 6 в и -50°С и 6в. Я уже молчу про влажность, вибрационную нагрузку и ускорения...Отсюда и применение специализированных компонентов, особенно это касается деталей узлов питания, что мы и видим в данном случае.
- ахха :)), И там же обычные ЖК, емкостя, резюки :), Да и обычная 7805 гарантированно по даташиту держит -60+150.
Но ход мыслей наверно верный.. .

John Warner писал(а): Чтоб мне посмотреть точнее - дай марку/модель приборки точную.
Лучше всего - с фото задней части.
- VW Шаран, 96-99 г.в. Но что это тебе даст :)?
котяра

Сообщение котяра » 26 янв 2019, 01:17

гришу писал(а):С детства боюсь собак и электричества :shock:
Буду слядить.. когда "ВАС" - коротнёт.... Интересно то, чё?
а.....у кого то есть собак... же ? А электричество . 35 000 в рукой трогал. В телике. А вот 220 силу - не люблю..ага..
котяра

Сообщение котяра » 26 янв 2019, 01:17

гришу писал(а):Администрация не протифЪ будет? Что Вы тут "флудите! ибо у нас есть отдельная ТЕМА про липиздричество...
- так название - "вам вынести" - вот..выносим :)).
котяра

Сообщение гришу » 31 янв 2019, 19:19

phpBB [video]

Оказывается авиатехника - плавает :shock:
гришу

Пред.След.

Вернуться в Дембельский альбом