Внутрь пройдете или вам вынести?

Армейский юмор, забавные истории, поиск сослуживцев

Re: Внутрь пройдете или вам вынести?

Сообщение Dvu.ru-shnik » 18 апр 2015, 04:18

Шлямбур писал(а):Кнопка без надписи это -\пустой стакан.\ :D

хе, а вдруг это "БУМ", или "Очень большой УПС"? Интересно же - на сколько большой"Бум" и кому "Упс"? :lol:
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение minikiforov » 18 апр 2015, 06:02

Alla Korotkova писал(а):Тогда уж лучше в любимый "совок"! На фига предлагать такой выбор, ежли реально одна функция в деле?! :D
А там было просто: "с газом", "без газа"! И что немаловажно: ОДНА и соответственно - 3 КОПЕЙКИ!!! :twisted:
P.S. А я , оказывается, немного неправильно поняла вначале - не обратила внимания на обведённую единственную рабочую функцию! Напугало как раз обилие разных кнопочек! :?

C газом было всё. За копейку - без сиропа. )))
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение Alla Korotkova » 18 апр 2015, 07:14

Во...уже сикелероз ранний! :?
Забывать начинаю детство-то золотое! Спасибо, Миша, что поправили!
Зато колбасу по 2.10 и сахар по 78/84 коп. трудно забыть! Особо колбасу - очередь за ней занимали с раннего утра в ЦУМе. Не, драк не было, но очередь была солидная...Дак она хотя бы КОЛБАСОЙ пахла! Масло - маслом, сыр- сыром, сок- соком, а не эссенцией!
А какой "Тархун" был?! "Кока-кола" рядом не стояла! А сметана, несмотря на то, что её щедро разбавляли Кармадоном! Дак Кармадоном же, а не ГМО! А мороженое?! Нынешнее не доставляет ни радости, ни удовольствия! Обёртка - яркая, вкуса - ноль! Потому что давным давно - ни молока,ни масла в этих красивых обёртках нет! Дак шо, мОлодежи продвинутой нынешней - ОБЁРТКА важнее?? Или брызгающим ядом в сторону СССР либералям?? Обёртка...Упаковка...Дизайн... - всё ВНЕШНЕЕ. Которое - не суть. Да, были очереди за колбасой, за маслом, дефицит был - кто спорит? А не искусственно ли создан был этот дефицит? Теми самыми чинами, которые в 90-е спешно "перекрасились", побросали партбилеты и сели в те же кабинеты "исповедовать" совсем иную идеологию...Но с той же целью. Сугубо материальной.
И ,устроив "броуновское движение" по всевозможным ток-шоу, не устают стращать народ: хотите опять пустые прилавки?? хотите опять кровавую гэбню?!
Ощущение, что все, обиженные советской властью имеют московскую прописку...
А про пустые прилавки...Что толку, что нынче они - ПОЛНЫЕ?
Когда кошелёк тощий?? Ходишь, истекая слюной, но по деньгам не подобраться...Раньше мы хоть этого не видели. А это садизм чистой воды - смотрите, у нас всё есть, прилавки забиты! То, что вы не можете купить - дело десятое!
Вот вам и капиталистическая видимость "изобилия". Мол, есть-то оно есть, да не про вашу честь! И где гарантия, что за бешеные деньги купишь действительно качественный продукт, ГОСТов-то нетути! Кто проверяет, что мы едим? Вернее, что нам продают под видом еды? И по каким ценам? Сколько уже ценовых сговоров было? Столько же, сколько появилось в стране во время жесточайшего кризиса гречневых, сахарных, яичных и масляных миллиардеров! Нехило делятся, видать, с ФАС.
А самое главное, в те времена мы могли мечать, заниматься самообразованием, стремиться на крупнейшие стройки страны, изобретать, быть первооткрывателями, зная, что наши усилия помогут ВСЕМ гражданам, а не только избранным и за большие деньги. Мы могли себе позволить иметь ПРИЗВАНИЕ! Какая наглость! А теперь мы имеем только - рынок труда... :twisted:
Простите, что отвлеклась от темы. Наболело.
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение гришу » 25 апр 2015, 00:36

Можно почитать...
http://arguendi.livejournal.com/
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение гришу » 25 апр 2015, 20:55

Вот это - моя страна

phpBB [video]
Последний раз редактировалось гришу 25 апр 2015, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
гришу

Сообщение гришу » 25 апр 2015, 22:22

ГЕОГРАФИЯ ФАМИЛИЙ – ЭТНОИСТОРИЯ ГРУЗИН http://usahlkaro.livejournal.com/845951.html
гришу

Сообщение гришу » 10 май 2015, 01:14

http://www.rostov-gorod.ru/?ID=10767
... у немцев существовал план Blau. 17 июня, примерно за 2 недели до осуществления, план оказался у советского командования: немецкий лётчик, развозивший документы по частям своей армии, заблудился, попал в зону расположения наших войск, и его сбили. О сути плана доложили товарищу Сталину. Он среагировал так: «Это дезинформация. Немцы будут наступать на Москву».
И отдал приказ кинуть все войска на оборону столицы. Поэтому произошёл разгром, иначе назвать нельзя, наших войск в Крыму и под Харько­вом. Никита Сергеевич Хрущёв, бывший членом Военного совета, категорически пообещал Сталину отбить Харьков. Немецкие войска в боях за Харьков окружили наши соединения и замкнули их в «мешке».
56-я Армия, поначалу остановившая немцев, которые наступали со стороны Таганрога, в районе станции «Хапры», была брошена туда, чтобы этот «мешок» разорвать, и выполнила задачу, хотя от окружённых армий почти ничего не осталось.
Накануне в Ростов прибыли три бригады морской пехоты Тихо­океанского флота — 68-я, 76-я и 81-я. Когда первая танковая армия немцев справилась с Харьковом, она повернула на юг, одновременно 17-я немецкая полевая армия начала наступление от Таганрога с линии Миус-фронта на Ростов. Наш город атаковали три армии врага: две танковых и одна полевая. По­добного больше за историю войны не было.

В прямой трансляции с просим у стены...
phpBB [video]

Ещё версия http://blog.fontanka.ru/posts/123233/
гришу

Сообщение гришу » 27 июн 2015, 18:18

Как ВАМ...

Шикарно я счё-таю...
гришу