В КАЖДОЙ ШУТКЕ ЕСТЬ ДОЛЯ ....ШУТКИ.

Армейский юмор, забавные истории, поиск сослуживцев

Re: В КАЖДОЙ ШУТКЕ ЕСТЬ ДОЛЯ ....ШУТКИ.

Сообщение Alla Korotkova » 17 апр 2016, 07:09

Когда смотришь не только со стороны тех, кто прав и честен пред собою, но и с другой...А ведь закон, как ни крути, обязаны соблюдать и те,и эти. Обязаны. Но разве мы не были свидетелями разных способов применения закона? Всегда считала, что законы пишутся для тех, кого библейские заповеди не смущают: и убьют, и украдут, и возжелают, и т.д. Тем, у кого заповеди в крови, ограничения ни к чему - сами себя ограничат, где нужно. Как говорится, моя свобода заканчивается там, где начинается чья-то несвобода. Но если закон(который дышло) можно купить - ничего не работает, увы!
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение Alla Korotkova » 17 апр 2016, 07:13

Дим, в Буйнакске, когда первая Чеченская шла - у соседа майора(он чеченец был, потому дома на хозяйстве остался) - автомат в прихожке стоял, а дома - два пацана малолетних, любопытных. Тож ничего.
Я сама с пистолетом и гранатой просидела до отъезда за мужем в госпиталь.
Но сравнивать не очень корректно. Я ж тебе и говорю: закон одинаково будет действовать на адекватных и на неадекватных. И когда увидишь это его обратное действие, ей-богу, не возрадуешься!
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение minikiforov » 17 апр 2016, 15:25

Ну понятно, что убить и вилкой можно, многие или некоторые ) и голыми руками - запросто. Но публика, особенно в городе, в кафе - электричках - очередях и дворах колунами не размахивают, а применение травмата по ничтожным поводам или из хулиганства, с разными последствиями - регулярно сообщаются в СМИ. Так это только то, что сообщается. А если огнестрелы раздать...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 17 апр 2016, 18:55

John Warner писал(а):Да я тут и без огнестрела отобьюсь, если мне дадут разрешение защищать себя и семью.
ВАлентиныч, а на хрена тебе "разрешение" на защиту семьи? :mrgreen:
И на хрена нужен вообще огнестрел, что б от коллекторов отбояриться? :mrgreen:
Да сотни и сотни способов, как сделать так, что б непрошенный гость в твоем доме НАВСЕГДА потерял охоты к тебе в дверь стучать, а то и под этой дверью костьми бы лег, а хозяину за это максимум - административка, да и та - под вопросом.
От кипятка до банального баллончика с дихлофосом. От... и до...
Не тебя учить :mrgreen:

Проблема самообороны от коллектора и если брать шире - от любых попыток вторжения в твое домовладение (не важно: квартира там или подвороье) лежит не в техническом плане наличия холодного или огнестрельного оружия - оружием может служить ВСЁ.
Проблема лежит:

1. В головах тех, кто принимает решение на самооборону.

Если решение принято - то тут по хрену: есть закон, нет ли закона, потому как в случае действительно реальной угрозы, особенно касаемой членов семьи - законы и прочее - ВТОРИЧНО. Как говорит наш Викорыч: "Лучше сидеть в КПЗ, чем лежать на кладбище".
И тут настоящий мужчина выбирает для себя сам: что ему важнее - защитить и/или потом остаться юридически чистеньким.
Особенно, если на кладбище или у пилюлькиных окажешься не ты сам, а кто-то из близких.
И поверь: те, кто ломится в твою дверь, подобную решимость нутром чуют.

Это - касаемо ВСЕГО подхода к обороне и самообороне. Кто-то не думая, приняв решение - действует, а кто-то - звонит куда-нибуть, голосит, просит подмоги... пасует, одним словом.

2. Если говорить более конкретно о коллекторах и их беспределе, то нужно отметить, что как правило таким коллектроским "агенствам" перепродают долги сомнительные кредитные организации, от ненадежных банков, до "бысто-денег" и прочих лохотронов, где проценты - зашкаливают выше крыши.
Крупные серьезные конторы предпочитают действовать не менее жестко, но более изящно, через суд,отчуждение вполне легально и физически безболезненно собственности, того-сего.

А вот маленькие конторы, полулегального типа действуют через бывших бандюков , а нынчче - "коллекторов" (отсюда и метода, в том числе с учетом устрашения для остальных непоательщиков).
Но КТО берет деньги в таких вот "быстро-деньгах"?
Как правило, люди, интеллектом не обезображенные, те, кто не умеет думать - или которым все по хрену, лишь бы "здесь и сейчас".

А теперь прикинь, если такой народ получит возможность при помощи того же огнестрела действовать. Соседка баба Клава начнет стучать, что мол - заливаете или срочно кто-то в лифте застрял - и такой вот не совсем адекватный гражданин , берущий займ св "быстроденьгах" и не имеющий ни выдержки, ни ума вовремя отдать и попавший на бабло (иот этого нервничающий) это бабу Клаву через дверь жаканом...

Кроме того, в методики коллекторов входят не тольк непосредственное воздействие на самого должника в его жильте.
На улице подловят, его или кого-то из его близких. Да методов - море, кто жил в 90-е, помнит.
И чё: давать такому должнику право палить по всем и вся? Так - он настреляет... Вспомни недавний случай с придурком, подстрелившим голочящего на улице промоутера-девушку...

Если принимать нормальный закон о коллекторах, нужно принимать его КОМПЛЕКСНО с запрещением всех эитих "быстроденег" и проч-проч-ппорч. Потому как это части единого целого.

А вот тут - заковыка: все эи быстроденьги являются в 85% дочками кредитнызх контор по-крупнее, респектабельных. Тут - идет и отмыввка бабла, и перенарпавление части потока, и - списание средств на "невозврат должниками". И - много чего еще.

Потому банкиры всеми своими возможностями и лоббируют блокировку этого закона. Причем даже не в форме отказа от подобного закона, а в принятии такой его версии, которая закон делает пустым звуком. И - лоббирует это думато, по уму и последовательно. Через заморочки в коммисиях, через оплачиваемых депутатиков, и так и далее. Не маленький, сам все понимаешь.

И так будет продолжаться до тех пор, пока у нас крупный капитал стоит за большинством "демократических структур народовластия"

Да и принятие закона (хоть по коллекторам, хоть по самообороне) совершенно не означает, что он быдет исполняться "на низах". Как говорил Столыпин:
Чрезмерная строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения".

Меня усчли так (и крепко учили)
"Никогда не обнажай оружие без нужды.
Обнажил - стреляй.
Стреляешь - УБЕЙ.
Не убил - добей"

Потому как при любых законах порешать с трупешником оппонента все-таки проще, чем потом заморачиваться с недобитком, в том числе и по юституционной линии.
Это ведь байки всё, что у нас 85-90% тяжких и особо тяжких раскрывают.
Есть человек - есть проблема. Нет человека (или тела) - нет проблемы.

А самооборона, хоть с оружием, хоть без - требует таких же навыков, как любая иная человечья деятельность. Ну, скажем, как вождение автомобиля.
Представь себе, что вождением затеется заниматься человечек, о вождении авто и даже об органах управления авто знающий "из интернета"...
И в первую голову для тех, кто эти законы пишет и принимает.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 17 апр 2016, 23:06

Сказано внятно и верно, не прикопаешься.
Мысль понял. Собственно, вышеупомянутые, не особо обезображенные интеллектом "товарисчи"и ныне действуют так, что мама не горюй :(

Как человек, занимающийся в том числе ремонтом компьютеров, скажу (тут дело не в компах как таковых, а в подходе к решению проблемы) - у людей я всегда вычищаю авгиевы конюшни в компах из мусора типа лёгкой вирусни, спама, всяких там рекламных программ и прочего триппера. А вот по настоящему реальные вирусы (то есть, серьёзные вещи), трояны и кейлоггеры - это редкость ужасная, ибо такое в компы вносится целенаправленно, посему, кому попало такое не подгонят.
К чему я это: а к тому, что народ у нас в стране массово ведётся на поветрия, моду, слухи и глупости. Вот кто-то что-то сказал - народ кИдается...
Я понимаю - вот просто разреши любыми методами защищать свою территорию - первым делом начнут "порешать на месте" врагов, спонсоров и просто от кровожадности.
Я почему и говорю - нужно некое регулирование самообороны, но не так, как сейчас.

У меня на компах дома (ноут и стационарный комп) даже антивиря нету - а зачем ? Детей научил по тырнету сёрфить (лазить), программки настроил, у меня даже 10-летний пацан заразу в комп не тащит, хотя что-то там своё посещает, с кем-то общается и вообще. Про старших детей и речи нету.

Таковой подход, я считаю, должен быть во всём. То есть, с царём в голове. Ибо, если человек без царя в голове - тут ровным счётом ничего не поможет...

EvMitkov писал(а):Меня учили так (и крепко учили)
"Никогда не обнажай оружие без нужды.
Обнажил - стреляй.
Стреляешь - УБЕЙ.
Не убил - добей"

Это да, известная тема.
Шахматную фигуру потрогал - ходи ею.
Нож достал - бей.
Пистолет достал - стреляй и уже не раздумывай.
Потому я даже "граблями" (руками) размахивать без нужды не люблю и словей лишних про походы в эротические путешествия и забивание стрел никогда не озвучиваю.
Ибо за поступки и слова надо отвечать.
Я так сам считаю и от людей такое же отношение требую - наЯчился чего-нибудь - будь добр, исполняй. Или, наеборот, не делай, если обещал.

Как там, в пословице - "давши слово - держись, а не давши, крепись" :D
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение гришу » 19 апр 2016, 00:08

http://regrus.ru/obshchestvo/news/2015/06/13/000615
Британское издание Telegraph оставило список из 57 фактов о России.
1) Отель «Астория» Санкт-Петербурга знаменит тем, что в нем Гитлер собирался праздновать взятие Северной столицы России.
2) В музее «Эрмитаж» 14 мраморных коридора, которые охраняются от крыс отрядом из 70 кошек.
2) Субботники – дни, когда россияне добровольно метут улицы.
4) «Красная площадь» называется так не из-за коммунистов, а потому, что красивая.
5) Сосульки в России настолько огромны, что при падении с крыши могут убить.
6) Если потереть нос бронзовой собаки у метро Площадь Революции, то вас настигнет удача.
7) В России имеется памятник собаке Лайке, улетевшей в 1957 году в космос.
8) Деликатес русских – это холодец (суп из куриных ног).
9) Гардеробы в России очень важны. Пока в них не будет сдана верхняя одежда, команда бабушек не пропустит никого в музей, ресторан или галерею.
10) В России очень проблемно дарить цветы, их обязательно надо считать. Четкое количество – для похорон, нечетное – для торжеств.
11) У Петропавловской крепости Петербурга сидит заяц, сородичи которого раньше населяли остров и гибли при наводнении. Считается удачей попасть в него монетой.
12) Чем дальше от столицы – тем удивительнее прически у россиян.
13) Русские на 4-ом месте среди пьющих наций. А Британия – на 25-ом.
14) Водка происходит от слова вода.
15) Мужчины в среднем живут всего по 63 года, средняя продолжительность жизни женщин – 75 лет.
16) Остров Итыгран известен аллеей из черепов гренландских китов.
17) Подземка Москвы самая красивая в мире.
18) Помимо метро в России, по слухам, есть военные бункеры.
19) Русские любят мариновать все: бывших лидеров, свеклу и огурцы.
20) Для доказательства любви влюбленные вешают на деревья железные замки.
21) В музее под памятником, посвященным героическим защитникам Ленинграда, вечно тикает метроном. Во времена блокады этот звук передавали по радио, сообщая, что город еще жив.
22) Если на улице теплее -20 градусов, то «уши» у ушанки опускать неприлично.
23) Богатые люди для передвижения по Москве используют фальшивые кареты «Скорой помощи».
24) В Москве хранится куча ненужных советских статуй.
25) Женщин в России больше, чем мужчин, на 11 миллионов.
26) Половина полицейских – взяточники.
27) В одном из ресторанов работают только близнецы.
28) В России есть не только тайга, но и вулканы.
29) Иностранцам приходится платить за вход в музеи больше, чем россиянам. Это несправедливо.
30) Постник Яковлев был ослеплен по приказу Ивана Грозного, чтобы он не смог построить собора, способного конкурировать с собором Василия Блаженного.
31) В России 11 часовых поясов.
32) Иностранцам в России надо ходить с документами, иначе их задержат полицейские.
33) Одна из главных тайн – разграбленная нацистами Янтарная комната. Ее до сих пор не могут найти.
34) Остров Ольхон является рассадником шаманства.
35) В одном из duty free аэропорта России не хотят видеть западных лидеров.
36) Россия стала на путь коммунизма в 2:10 утра ночью 25 октября 1917. Память об этом хранят часы в Зимнем Дворце.
37) Михаил Горбачев записал альбом с романтическими балладами.
38) В 90-е по соглашению с Россией у PepsiCo был сильный подводный флот.
39) Россияне из Петербурга могут посещать Хельсинки без визы в ходе паромного круиза.
40) В России находится 439 -метровый Skybridge – один из страшнейших пешеходных мостов.
41) В России есть «моржи» - люди, купающиеся зимой.
42) В Санкт-Петербурге есть пара египетских сфинксов и сердце слуги Петра Первого.
43) Зимой для рекорда в книге Гиннеса с горы Шерегеш скатились 1800 сноубордисов и лыжников в бикини.
44) Россияне мечтают соединить Атлантику и Тихий океан магистралью.
45) В России дом для Волги – европейской реки, имеющей 200 притоков.
46) Бесчеловечные лагеря ГУЛАГ могут стать туристической зоной.
47) Каждый год в Россию приезжает 10 тысяч британских туристов, только 10% из них рискуют уехать дальше Москвы и Санкт-Петербурга.
48) В Угличе в 1591 году был убит последний царевич династии Рюриковых.
49) В российском селе Оймякон зафиксирована самая низкая температура – 67,7 градусов.
50) Русские смогли построить круглый корабль.
51) Олимпийская сборная России опоздала на Олимпиаду 1908 года из-за разницы в календарях. Европа жила по Григорианскому календарю, а Россия – по Юлианскому.
52) Йоканьгско-саамский язык скоро исчезнет, на нем говорят только 2 человека на Кольском полуострове.
53) В ларьках, торгующих сигаретами на улице можно купить старинные марки.
54) Петр Первый любил игрушечных солдатиков и приказал брить бороды.
55) Озеро Карачай используют в качестве свалки ядерных отходов.
56) В одной из сети кафе платят за время, которое находитесь в заведении.
57) Эксперты сомневаются в подлинности некоторых экспонатов музеев Санкт-Петербурга.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 19 апр 2016, 16:37

Ну - и нормальненько.
А чего иного ожидать, если даже американцы толком не знают, где находится их же озеро Мичиган?
При этом при соц.опросе более 30% не то, что не смогли показать его на карте, но даже не смогли карту сориентировать, где там верх, а где там низ
Но и те, кто показал, совершенно всерьез считают, что озеро получило свое название не от индейского "живая вода" - а по имени штата...

Зря, что ли наши либеральки у нас по западному образцу ЕГЭ вводят?
Тупыми болванами манипулировать - ПРОЩЕ.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 01 май 2016, 01:02

гришу

Сообщение гришу » 01 май 2016, 16:30

Скрытые возможности.
гришу