В КАЖДОЙ ШУТКЕ ЕСТЬ ДОЛЯ ....ШУТКИ.

Армейский юмор, забавные истории, поиск сослуживцев

Re: В КАЖДОЙ ШУТКЕ ЕСТЬ ДОЛЯ ....ШУТКИ.

Сообщение John Warner » 12 апр 2016, 16:33

Правильно сказано.
Вот если в конструкции того же Кадиллака Эльдорадо примерно 4-го поколения и, скажем, Фольксвагена Жука примерно тех же лет ещё наблюдались милые вещи типа стеклянной банки для некой техн. жидкости на жестяном кронштейне, под капотом, то в нынешних и предохранители-то есть не во всех...

По опыту своей работы, скажу: я давно за замену предохранителей ставлю высокую цену. Сейчас всем подъезжающим говорю - замена предохранителя стОит 1500 рублей. У всех вытягиваются морды - "а пачиму?"
А патамушта я трачу своё драгоценное время на как бы бесплатную работу, которую вполне может сделать каждый.
Потом разъясняю таким клиентам, оперируя более понятными им терминами:
И вообще, мол, моё драгоценное рабочее время должно приносить мне прибыль.

Удивляются, отходят, редко кто соглашается. Чаще ищут начальство - мол, чойта у вас за слесарь бОрзый.

А я говорю, что я - приглашённый автоэлектрик, мне плевать, я повернулся и ушёл)))

Меня и правда бесит то, что заменить предохранитель сейчас могут не только лишь все, мало кто может это сделать...
Как и сменить колесо, долить (ДОЛИТЬ!!!) масла в двигатель и тормозуху в бачок (бачки) на цилиндриках...

_________________________________________________________________________________________
И вот я и езжу на Запорожце -
сам доливаю масло (без ложной скромности, за 7 лет долил раз пять от силы - а чаще от замены до замены),
сам доливаю тормозуху,
сам меняю предохранители,
сам меняю колёса и прочая.
Шьёрт побьерьи, да я ж его с нуля собирал своими руками несколько раз! :lol:
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 12 апр 2016, 23:21

John Warner писал(а):Шьёрт побьерьи, да я ж его с нуля собирал своими руками несколько раз!
Мы с тобой и такие, как мы - самый страшный сон и главный враг современного автопрома.
Вишь ты - придумали: движки капиталить, то да сё даже не не менять под ноль, а ремонтировать...
Да еще САМИМ!!!!

Сказано ж: пепельница наполнилась - меняй машину!!!!
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 14 апр 2016, 20:07

Путин на прямой линии:
12:44:30

Россия готова помочь лидерам других стран в сложной ситуации, если они сами этого захотят, заявил Путин.

Так президент ответил на вопрос 12-летней Варвары Кузнецовой. Она поинтересовалась у российского лидера, кого бы он спас первым, если бы тонули президенты Украины и Турции Петр Порошенко и Реджеп Тайип Эрдоган. "Варя, ты ставишь меня в трудное положение, я даже не знаю, что сказать", - с улыбкой признался президент.

"Если кто-то решил утонуть, спасти его уже невозможно", - сформулировал ответ глава государства. В зале его слова встретили смехом.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3202865

:mrgreen:
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение Alla Korotkova » 16 апр 2016, 04:31

ДЕТСКИЙ ВОПРОС ПУТИНУ ПОРОДИЛ НОВЫЙ АНЕКДОТ НА ЗЛОБУ ДНЯ

Идет как-то Путин по берегу реки, смотрит — Меркель тонет и истошно орет: «Помогите, помогите…»

Взял и спас.

Утром просыпается, ему докладывают — нефть уже 50 долларов за баррель и передают письмо от Обамы: «С надеждой на снятие санкций, контрсанкций и укрепление партнерских отношений между нашими странами».

На следующий Путин снова идет вдоль реки — тонет Олланд.

Думает, спасу-ка и его. Спас.

Утром просыпается, ему докладывают — нефть 60 долларов за баррель и передают письмо от Обамы:

«С надеждой на снятие санкций, контрсанкций и укрепление партнерских отношений между нашими странами».

На следующий день та же история — но тонет Эрдоган.

«Ну, этого упыря спасать я не буду, — думает Путин, — Бюджет при нефти за 60 выполним, а контрсанкции и самим нужны».

Утром получает письмо от Меркель и Олланда:

«Спасибо за вчерашнее! Если увидите сегодня Порошенко, не торопитесь. Будем покупать газ за рубли».
https://cont.ws/post/248642
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 16 апр 2016, 20:36

БРАВО!

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 16 апр 2016, 20:51

Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 17 апр 2016, 01:12

История началась в конце прошлого года. В дежурной части волгоградской академии МВД раздался телефонный звонок. С бранью и угрозами физической расправы неизвестный мужчина требовал позвать к телефону курсанта академии. Тот, по его словам, должен был вернуть деньги – меньше 20 тысяч рублей. То, что он звонит не самому должнику, его не остановило.

Только за одни сутки коллектор позвонил на этот номер больше 150 раз. Не брать трубку дежурный не имеет права, и работа службы, которая отвечает за безопасность нескольких тысяч человек, была парализована.

Следователями районного подразделения регионального управления СКР незамедлительно были изъяты записи всех переговоров, совершаемых с использованием телефона дежурной части Академии. Кропотливый их анализ позволил установить номер звонивших.

Выяснилось, что звонили из Санкт-Петербурга. Чтобы найти, где именно находятся коллекторы, полицейским потребовались технические средства и хитрость. Только после этого они сумели попасть в хорошо охраняемый колл-центр.
Здесь продолжение и видео
http://www.1tv.ru/news/2016/04/16/30048 ... stvennikam
http://www.1tv.ru/news/2016/04/16/300487-do_pyati_let_lisheniya_svobody_grozit_kollektoru_kotoryy_ugrozhal_raspravoy_dolzhniku_i_ego_rodstvennikam
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение John Warner » 17 апр 2016, 01:17

Друг, зачем ссылки кладёшь, они всё равно умирают, и не прочтёшь ничего :(
John Warner

Сообщение minikiforov » 17 апр 2016, 04:20

Не понимаю только одного - почему надо специальный закон про коллекторов? Звонки в ночное время, угрозы здоровью и жизни, поджоги дверей и лестниц, незаконное вторжение в квартиры, избиения и прочее, прочее, а также организация всего этого - вполне вписывается в УК. И нет закона, предоставляющего коллекторам - исполнителям и организаторам особых прав - типа стрелять на поражение при оказании сопротивления... Надо просто жёстко и без дураков исполнять существующие законы в отношении уродов-коллекторов. Тем более, что и находить и задерживать их легче, чем искать хулиганов -грабителей-убийц. И всё!!! :evil:
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение John Warner » 17 апр 2016, 04:39

Я б вообще хотел бы чтоб у нас в РФ сделали в этом отношении как в США - по принципу "мой дом - моя крепость", то есть, если коллектор поджигает мне двери - пристрелил его на месте, и готово. Подходите желающие, угощу свинцом.
Ибо что они творят - это ж просто жесть.
John Warner

Пред.След.

Вернуться в Дембельский альбом