В КАЖДОЙ ШУТКЕ ЕСТЬ ДОЛЯ ....ШУТКИ.

Армейский юмор, забавные истории, поиск сослуживцев

Re: В КАЖДОЙ ШУТКЕ ЕСТЬ ДОЛЯ ....ШУТКИ.

Сообщение гришу » 17 мар 2016, 21:16

Многие из нас знают фразу "Картина Репина «Приплыли!»" Вот она, кстати...
Сюжет картины – бытовая сцена: женщины устроили купание в реке: кто-то раздевается, кто-то во всей красе заходит в воду. В центре картины - оторопевшие монахи в лодке, которую принесло к купальщицам коварное течение. Иноки помоложе так и застыли с веслами в руках, словно не зная, как реагировать на неожиданную встречу. А пожилой пастырь улыбается, дескать: «Ну вот, приплыли!»

На самом деле эта легендарная картина, ставшая частью народного фольклора, не принадлежит кисти Репина! ;-)

Картину, о которой идет речь написал не И.Репин, а Соловьев Лев Григорьевич (1839-1919). Картина называется "Монахи ("Не туда заехали")". Датируется 1870-ми годами. Поступила эта картина в Сумской художественный музей до 1938 г. И так получилось, что в Сумском музее было две настоящие работы И.Репина.

История не оставила подробностей, как именно под этим полотном появилась надпись: «Русский художник Илья Ефимович Репин
"Приплыли". 1880-е годы», потом конечно исправили, но факт остается фактом - фраза пошла в народ.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 20 мар 2016, 02:51

ivgen13 писал(а):http://ok.ru/video/65116270567451-0

Долгий путь домой / The Long Way Home / 서부전선 (2015)
phpBB [video]

Описание фильма: Действие фильма разворачивается во время Корейской войны (1950 - 1953 год).
До призыва на фронт Нам Бок (Соль Гён Гу) был обычным фермером. Теперь он южнокорейский солдат и ему поручили важную миссию. Он должен доставить особо секретный документ в штаб-квартиру. Но по дороге в пункт назначения на солдата нападают враги, и он теряет пакет. Между тем северокорейский танкист Ён Кван (Ё Чжин Гу), потеряв всю свою команду, пытается вернуться из тыла врага на Родину.
По дороге домой он попадает в туже заварушку, что и Нам Бок и случайно находит потерянный им пакет со сверхсекретными документами. С этого момента и начинается забавно-драматическая история о возвращении домой.

phpBB [video]

..даже если под напругой газо - сваркой температуру дать.. Так можно согнуть КЛИСТЕР :?:
гришу

Сообщение Alla Korotkova » 21 мар 2016, 07:07

Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 22 мар 2016, 02:09

Можно и прикупить, ежели на правах собственности. :mrgreen:
Опять же огородить вокруг пусковых позиций разбить, ВПП протянуть, ежели участок удлиненный. Ну, а нет - попросить соседей продать... смежные.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 23 мар 2016, 02:01

EvMitkov писал(а):Ага-ага :mrgreen:
Был у меня как-то случай не так давно, по осени, уже после сезона...
Вокруг никого, штатский престарелый лох на грязном УАЗике и с ним дама при 168см - 50 кг вместе со шмотом...

Я в этих случаях сразу действую как учили: безо всяких разговоров сразу бью вожака левой ногой в низ коленной чашечки, и с правой - прямым в кадык (хватает, чтобы нейтрализовать с гарантией), а потом уже как дело пойдет.
Но на этот раз настроение хорошее, игривое приключилось - вытянул из-за пазухи своего "Стечкина" (пустой, даже без магазина); свой окурочек в ствол вставил и отчетливо так курок - на боевой взвод: на мол, прикури, паренёк, огонька не жалко.... Ирка туда же, заботливо так: - только мол, смотри, губы не обожги, а то девушки любить не будут...

Миша, ты бы видел эти ОБИЖЕННЫЕ лица! Чуть ли не до слез расстроенные: типо мужик, ты чё? мы ща милицицию позовем, сдурел что-ли?
Так и не стали прикуривать, наверное - Минздраву на этот раз поверили...

:mrgreen: :mrgreen:
"Молодой человек ворвался в дом своего пожилого соседа и угрожал ему ножом.
Однако, парень не знал, что его 72-летний сосед Фрэнк Корти - бывший чемпион по боксу." #history@doc_videoo

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение Alla Korotkova » 26 мар 2016, 07:17

Не хило дедок разрисовал молодого оболтуса! :D
Украинское ракетостроение возрождается...

Хотел снисходительно похлопать по плечу...и получил захват.
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 26 мар 2016, 15:22

Пограничники Штаттов перехватили у побережья штата Техас небольшую подводную лодку, на борту которой находилось 5,5 тонн кокаина.

Самоходную подлодку с наркотиками, которая уже начала тонуть из-за перегруза, американские силовики заметили с воздуха. На борту тонущего судно были схвачены четыре человека.

Партию обнаруженного в подводной лодке кокаина оценили в 200 млн долларов, сообщает The Independent.

Отметим, что самодельные подводные лодки, как правило, используют колумбийские наркоторговцы для доставки своего товара в США и Мексику. На радарах подобные подлодки, длина которых составляет несколько метров, не отображаются. Заметить их с воздуха также довольно сложно.

http://www.ntv.ru/novosti/1616576/?fb#ixzz43zlpDow2
EvMitkov

Сообщение гришу » 27 мар 2016, 01:44

Сообщение EvMitkov
Можно и прикупить, ежели на правах собственности. :mrgreen:

Ну ну... :mrgreen: (сегодня я пессимист, в голову лезут странные мысли. Мужчина без женщины, как собака без блох)

Можно и позвонить.., можно таки и узнать...
гришу

Сообщение minikiforov » 27 мар 2016, 15:44

гришу писал(а):Можно и позвонить.., можно таки и узнать...

"Здравствуйте! Вы позвонили в военкомат! Если хотите служить, наберите "звёздочку", если нет - "решётку".
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 27 мар 2016, 17:19

В Ростове - от 80 000 до 120 000 р сегодня стоит откосить.
У меня родственничАк этим прирабатывет, гнида дешевая...
Подыхать, падла, будет - воды не подам.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Дембельский альбом