В КАЖДОЙ ШУТКЕ ЕСТЬ ДОЛЯ ....ШУТКИ.

Армейский юмор, забавные истории, поиск сослуживцев

Re: В КАЖДОЙ ШУТКЕ ЕСТЬ ДОЛЯ ....ШУТКИ.

Сообщение Володя » 10 янв 2016, 07:06

Ты вот Евгенич прикалываешся, всё тебе хаханьки хиханьки! :o А как же нам, простым обывателям, теперь спокойно жить? Когда заведомо известно, что пробежит пять миллиардов лет, и глазом моргнуть не поспеем :mrgreen: , и на тебе катаклизьма! Помрём не помрём мы от катаКЛИЗМЫ , не известно, не понятно. И как теперь с таким грузом нам спокойно жить? :shock:
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение гришу » 10 янв 2016, 18:47

Вот те здрасть. Опять в коммуналке жить будем :D

Многолетние наблюдения реликтового излучения легко выявляют годичное обращение Земли вокруг Солнца, чем еще раз и совершенно независимо подтверждают правоту Коперника. За пределом Солнечной системы также известны источники притяжения, вынуждающие Землю двигаться относительно реликтового излучения: вместе с Солнцем наша планета обращается вокруг центра Галактики, а сама Галактика движется под действием притяжения ближайших звездных систем. Астрономы уже подробно изучили наше ближнее внегалактическое окружение: вместе с более крупной спиральной галактикой в созвездии Андромеды - известной Туманностью Андромеды - и еще двумя дюжинами более мелких галактик наша Галактика входит в состав так называемой Местной группы галактик, отделенной от прочих звездных систем весьма приличным расстоянием. Учет движения нашей Галактики относительно других членов Местной группы показал, что последняя движется относительно реликтового излучения как целое со скоростью

635 км/с в направлении центра созвездия Гидры.
Естественно ожидать встречи по курсу с ближайшим крупным скоплением галактик, но оно, как известно, находится в созвездии Девы, под углом около 45° к направлению “полета” Местной группы. Где же тогда источник притяжения - загадочный аттрактор, заставивший Местную группу галактик довольно быстро “плыть” в море реликтового излучения?
Сверхскопление Шепли -
крупнейший архипелаг галактик
В.Г. Сурдин, http://www.abitura.com/modern_physics/surdin.html
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 10 янв 2016, 22:25

гришу писал(а):загадочный трактор, заставивший Местную группу галактик довольно быстро “плыть” в море реликтового излучения?
?????
Такой?

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 11 янв 2016, 01:31

Да да ! И фракталы тоже :D
гришу

Сообщение minikiforov » 11 янв 2016, 13:20

Анекдотец старенький был. Приходит внук из детского сада и говорит о том, что им рассказали - Вселенная погибнет через 10 миллиардов лет.
-"Через сколько? "- переспрашивает бабушка. -"Ох, испугал, шалун, а мне послышалось, через 10 миллионов".
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение гришу » 18 янв 2016, 00:14

Володя писал(а):
EvMitkov писал(а):Говорят, теперь почта России отправляет посылки даже с Каспия, средствами Каспийской Почтовой Флотилии. Даже без почтового сбора и переплаты за перевес. При этом отправления доставляются быстро и с полной гарантией.

И что характерно,ответа от получателя не будет. Это как гуманитарная помощь, распределили и всё.

.. что да - то ДА!
А с "самсунга" - сигнал не воспринимается :D

http://www.rg.ru/2016/01/15/fabriki-site-anons.html
Украинская шоколадная корпорация Roshen, принадлежащая президенту Украины Петру Порошенко, продает в Липецке за 200 миллионов долларов две кондитерские фабрики. Эту цену озвучил гендиректор фабрик Вячеслав Москалевский, передают СМИ.
гришу

Сообщение Alla Korotkova » 18 янв 2016, 03:12

Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение minikiforov » 19 янв 2016, 00:37

ВКонтакте попалась такое:

И комментарий см. пункт 6
minikiforov

Сообщение minikiforov » 21 янв 2016, 01:35

гришу писал(а):я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую

Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили (С)
:D
minikiforov

Сообщение гришу » 22 янв 2016, 22:24

minikiforov писал(а):
гришу писал(а):я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую

Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили (С)
:D

Ну что и как я могу ответить :D Только так!

Юстас — Алексу

Легализация с документами российского немца-пенсионера, проработавшего всю сознательную жизнь на шахтах Караганды, прошла спокойно. Получил немецкий аусвайс, начислена пенсия, даже комендатурные выдали. Значит, поверили в подлинность документов. Стараюсь говорить по-немецки с ошибками, чтобы мой великолепный хохдойч, которым всегда восхищался незабвенный друг и начальник Вальтер Шеленберг, не вызвал у немецких гэбешников лишних вопросов. В Берлине долго не задержусь: здесь болтается много наших сотрудников. Кто на постоянное место жительства по еврейскому параграфу устроился, кто на российской немке женился. Боюсь засыпаться. Многие из моих бывших коллег-комитетчиков пролезли в игорный и прочий криминальный бизнес, промышляют сутенёрством. Решил переехать в Саарланд. Земля тихая, да и Берн близко, где я часто посещаю могилу профессора Плейшнера и постоянно пользуюсь своим старым тайником. И до Женевы, где находятся все мои постоянные связники-стукачи, практически рукой подать. Да, прошу прислать новую радистку. Та, что приехала по гостевой визе, снюхалась с итальянцем и устроилась в его пиццерии официанткой и любовницей по совместительству. Как можно брать в разведку людей с полным отсутствием патриотизма?!

Сообщите, что делать с комендатурными? Сдать их в финчасть или я могу их использовать на свои нужды? Здесь начали резко дорожать лекарства, и уровень жизни заметно снизился.

Алекс — Юстасу
Коменадатурные оставьте себе: это премия за хорошую работу. Преемник™ обещает повысить всем нам зарплату, а таким, как вы, ветеранам разведки со столетним стажем, будут к тому же выданы талоны на бесплатное питание в кремлёвской столовой. Новую радистку подбираем. Идеологически выдержанных днём с огнём не найдёшь, а все симпатичные и умные девчата кто в бизнес, кто в проституцию или сожительство подались и по миру разбрелись кто куда. Нашли тут одну, её позывной «Матильда». Симпатичная, и по-немецки в перфекте шпарит. Наша языковая подготовка на базе внешней разведки будет похлеще их занюханных шпрахкурсов, после которых в немецком ни в зуб, ни еще куда, ни ногой. Да и русский навсегда искалечишь. Будьте осторожны! Новая радистка отличается не только повышенной потливостью, но и сексуальностью. Главное, чтобы много не пила водки. Иначе уходит в разнос и шляется до потери пульса. Помните, ваше главное задание остаётся прежним: выявить причины экономического спада, кто стоит за финансовой диверсией по внедрению Евро, и результаты интеграции русскоязычных в немецкое общество. Ждём с нетерпением первых шифровок из Саарланда.

Юстас — Алексу
Устроился в городе Саарбрюккене, встал на учет. Сходил в Зидлунг (фирма, предлагающая квартиры). Мне предложили в районе Фестерхое однокомнатную квартиру, в доме для синьоров (пожилых). Тут у них сплошная эпидемия разводов. Приезжают вместе — что евреи, что российские немцы — а потом разбегаются со страшной скоростью. Причём инициатива исходит от женщин: они легче приспосабливаются к реальным условиям. Район мне понравился: зеленый, уютный, и от Франции совсем близко. В случае провала можно, рвануть в соседний Форбах и затеряться среди русскоязычных, которые мотаются во Францию за дешёвыми фруктами и молочными продуктами. Тут много одиноких и разведённых женщин и, несмотря на мои преклонные годы, стали ко мне цепляться. Сообщите и подтвердите, могу ли я вступать в интимную близость или лучше ссылаться на преклонный возраст и хронический простатит. Посылаю первые шифрованные сообщения в рубрике «Позывные любви». Эта рубрика рассчитана на тех, кто хочет устроить свою личную жизнь или оказаться в благополучной стране. Особенно много предложений поступает от женщин из постсоветского пространства. Европейские женщины, в частности, немки, совершенно не рвутся искать себе мужа в России, мотивируя тем, что там все мужчины массово пьют водку и смертным боем лупят своих жён. Я все же склоняюсь к тому, чтобы Сталина клонировали, и немедленно запустили в работу — наводить наш прежний, привычный советский порядок! Ключ к шифру тот же.

Прошу подтвердить получение шифровки: «Овца выходит на связь»

— Где ты, прикольный и смешной? Я ищу тебя со всеми вредными и безвредными привычками. Главное, чтобы ты умел и желал это в любое время суток, а то кругом сплошная вялость и немощь. Позвони мне! Я — депрессивная овца, но надеюсь на благополучные и сладкие отношения.

Алекс — Юстасу
Шифровка получена. Посылаем ответ «Прикольного»:
— Прочитал, почувствовал приятный укол в самое сердце. Понял сразу: именно такую тёлку я давно мечтал заиметь. Я тот самый прикольный, ретроспективный баран, который тебе нужен. Вредных привычек море, но есть среди них одна приятная: люблю время от времени обновлять брак. Так приятнее жить. Когда выйдешь из депрессии, позвони мне на мобилку. Готовь «бабло». Глядишь, снюхаемся. Не скупись, будешь довольна выше крыши!

Юстас — Алексу. Обзорный материал по Германии

Почти месяц у меня ушёл только на то, чтобы выявить печатные и прочие источники информации, что вызывают доверие к их аналитическим выкладкам, и кому можно верить. Это, безусловно, журналы: «Штерн», «Тагесшпигель» (очень популярный в Берлине). Из газет своим реализмом мне импонируют «Зюддойче Цайтунг», «Франкфуртер Альгемайне» и «Ди Вельт». Есть ещё ряд региональных земельных изданий, достаточно объективных в оценке реального состояние дел в Германии. Большая часть телевизионных каналов Германии проникнута идеологией американского образа жизни. Хочу отметить, что немецкое телевидение не является подконтрольным правительству и бундестагу, и не испытывает идеологический прессинг. В принципе, немецкое телевидение управляется и направляется только советом директоров и влиятельными акционерами. Ну разве что телевизионный бомонд боится до смертельной икоты комментировать и высказывать определённые критические замечания в адрес Центрального совета евреев и руководителей земельных синагог. Любое высказывание, не устраивающее по тем или иным параметрам руководство Центрального совета евреев в Германии, мгновенно становится поводом для активного выступления руководства этого совета. Этот страх и эта осторожность — лишь бы не вызвать ярость и дружное политическое воздействие мгновенно реагирующих и выступающих дружными рядами международных еврейских организаций — заставляет практически всех действующих немецких политиков быть очень осторожными в своих высказываниях. Можно свободно потерять место или оказаться жертвой планомерного воздействия и травли СМИ. И правительство, и бундестаг в этом щекотливом деле, где явно или косвенно затрагивается история Холокоста или некоторые аспекты ущемления извечного права евреев регулировать и полностью контролировать этот раздел в мировой истории, ведут себя дипломатично и сдержанно-осторожно, сохраняют уже много лет полный нейтралитет. Каждый очередной канцлер старается делать всё возможное, дабы не нагнетать обстановку именно в этом вопросе. История нацизма для Германии ещё долго будет служить жутким и постыдным напоминанием её горячей и страстной любви к австрийскому психопату, своими одиннадцатью годами жуткого и чёрного произвола поставившего крест на великом немецком народе, который, по моему мнению, вместе с русским народом внёс самый яркий и ощутимый вклад в европейскую и мировую историю и культуру человечества.

Мой самый потрясающий и парадоксальный вывод: и Германия, страна, проигравшая Вторую мировую войну, и Россия (правопреемница СССР), выигравшая Великую Отечественную, фактически предрешив судьбу Второй мировой войны полным разгромом вермахта, сегодня находятся в одной жуткой ситуации, которая с каждым десятилетием неуклонно и беспощадно даёт о себе знать. Я имею ввиду демографию коренного населения. Немцы и русские уже не столь заметно лидируют в графе прироста исконного этноса по отношению к остальным народам, населяющим эти две страны. И в Германии, и в России сегодня отчётливо просматривается демографическое наступление со стороны исповедующих ислам. Когда в России и в Германии количество мусульман сравняется по отношению к русским и немцам, то это и станет закономерным финалом Второй мировой войны и Великой Отечественной войны, уничтожившей в конечном счёте живучесть великороссов в России и немцев в Германии. Но, как говорится, время пока терпит, хотя свою чёрную, разрушительную работу делает.

В этом глобальном вопросе выявления разрушительного воздействия культуры ислама на культуру христианства коренных народов Европы советую обратиться к ряду научных, журналистских и литературных источников. В России это, несомненно, политолог и социолог Александр Шубин — автор книги «Россия 2020: будущее страны в условиях глобальных перемен», вышедшей в 2005 году в издательстве «Европа». Здесь приводится научный анализ мусульманского демографического взрыва. Предлагаю также к ознакомлению наших аналитиков материалы сетевого портала www.litcetera.net, раздел «Закат Европы». Очень убедителен в своих аналитических исследованиях демографического взрыва в Европе и в оценке желаний и возможностей мусульманского мира полностью овладеть Европой, как самым лучшим плацдармом создания для новой всемирной модели Халифата, политолог и социолог Ли Харрис. Пока вялое, тусклое, безынициативное руководство объединённой Европы мечется в ужасе, пытаясь сохранить Евросоюз и трещащую по швам Еврозону, фактически обречённую всем ходом истории и развития современного капитализма на фоне массовых финансовых спекуляций и выходом европейской банковской системы из-под контроля государств, Ли Харрис уже чётко наметил в своих последних работах образ врага христианского мира и европейской культуры. Вот наиболее яркие и точные его обобщения: «Враг определяет нас, как своего врага, и этим определением он меняет нас, нравятся нам такие изменения или нет, — пишет Харрис. — Мы не можем оставаться такими, как прежде, после того, как нас определили в качестве врага. Главное в том, что меняется в «нас», — это отказ от либерального поведения». Москва тщетно пыталась убедить экстремистски настроенное ко всему немусульманскому руководство Ирана, что Россия была, есть и будет первый друг и надёжный партнёр нынешнего режима, который с выгодой для себя использует торговые, научные и прочие связи с Россией, но в то же время активно проводят идеологическую обработку своего населения на предмет того, что Россия — первостепенный враг Ирана. В том числе огромную роль играет исторический фактор — войны царской России за влияние на Кавказе. Непрекращающаяся война на Кавказе отводит России место в числе первостепенных врагов Ирана. Приходится только удивляться полной некомпетентности всех тех, кто определяют внешнеполитическую стратегию России в мире и готовят отчёты и выкладки для высшего руководства. Поехали бы в качестве туристов в Иран и убедились бы воочию, как тут любят русских, и как воспринимают шииты, наиболее агрессивные в исламском мире, ситуацию на Кавказе. И все чеченские войны, и конфликты, которые начались сразу же после того, как бездарное во всём, а уж в политике и дипломатии особенно, коррумпированное окружение Бориса Ельцина решило поиграть мышцами и показать провинции, кто есть кто в Кремле. Вот они-то, эти совершенно некомпетентные прихлебатели и придурки-советники президента, кто всю свою сознательную жизнь пробыл секретарём обкома, а опыта на посту главы государства абсолютно не имел, в наибольшей степени виновны в разжигании этого пожара. Виновны в куда больше, нежели те экстремистские силы, что привели бывшего советского генерала-лётчика Дудаева к власти. Кстати, хочу также напомнить, что высшее партийное руководство СССР, в лице этих бездарных преемников Иосифа Виссарионовича, пытались всеми средствами, в том числе и миллиардами долларов, взятых из общенародного бюджета, приручить и сделать первыми друзьями Египет и Сирию. В пятидесятые и шестидесятые годы именно эти арабские страны имели довольно-таки высокий рейтинг влияния в арабском мире. Кончилось это полным крахом советской ближневосточной доктрины приручения мусульманского мира, молниеносной шестидневной войной на Ближнем Востоке, в которой Израиль расколошматил вдребезги весь блок арабских государств, любовно прикормленных и полностью вооружённых за счёт СССР, где население не могло себе купить обычную туалетную бумагу и нормальную зубную щётку. А в 1973 году после очередного поражения Египта в войне с Израилем президент Египта Анвар Садат сделал реверанс в сторону США, и на весь мир высмеял СССР за то, что у него отсталая военная техника и полное отсутствие доктрины современного боя. Наглец с разумом погонщика ослов! А вот израильтяне высоко отозвались о советской военной технике и высоком боевом искусстве советских военных представителей и консультантов этих арабских горе-вояк, способных только размножаться в неограниченном количестве.

Пользуюсь случаем, хочу предупредить коллег из резидентуры Франции, что СМИ Франции настойчиво проводят мысль, будто в одном из православных храмов Парижа организован русский шпионский центр. Полагаю, что это обычная дежурная провокация французской службы безопасности «Сюрте Женераль». Полагаю также, что сегодня в Париже масса русскоязычных эмигрантов — питательной среды для подобных слухов. В общем, как в том любимом мною анекдоте «Армянского радио» шестидесятых годов: «Скажите, здесь продаётся славянский шкаф? — Шкаф продали, но если вам нужен шпион, то он живёт на третьем этаже!»

Хочу поставить в известность руководство нашей внешней разведки, что именно Франция была главным инициатором создания Европейского Союза, желая поправить за счёт разбогатевшей после эпохи «экономического чуда» Германии свои не столь блестящие финансовые дела. И именно Франция способствовала и потакала Греции во всех своих совместных спекулятивных финансовых проектах, нанёсших значительный ущерб всей финансовой системе Евросоюза. А Париж теперь пытается выйти сухим из воды и не допустить развала Евросоюза, который трещит по всем швам. А самое главное — не допустить того, чтобы Германия сбросила эту тяжкую во всех отношениях ношу, которая не дала ей каких-то особых экономических и финансовых преимуществ и выгод, хотя и в определённой степени способствовала её более высокому реноме лидера Евросоюза в сравнении с той же Францией. Подробнее о перспективах дальнейшего развития Евросоюза или его краха, что просматривается довольно-таки отчётливо, я оповещу руководство в своих дальнейших обзорных материалах.

Пользуясь моментом, хочу уточнить ряд заданий, полученных ранее. В частности, мне было дано задание выявить движения российского частного капитала в Германию и установление ежегодных объёмов покупок им местной собственности. Могу сообщить следующее: интерес российского частного капитала к покупке недвижимости в Германии имеет тенденцию к увеличению. Но я уже неоднократно предупреждал наше руководство, что в Германии законность поставлена на более высокий уровень, чем в остальной Европе. (Про нынешнюю Россию я не хочу говорить: здесь порядки устанавливают проходимцы и те, кто при моём кумире и подлинном руководителе государства, Иосифе Виссарионовиче Сталине, работали бы на лесоповале, искупая тяжким трудом свою вину перед Родиной и Законом.) Немцы всегда интересуются природой тех капиталов, которые уплачены за объекты недвижимости. Их главное требование: знать истинную природу этих денег и кто стоит за каждой сделкой. Принцип этот не изменился. Суммы денег, уплаченных за недвижимость в Германии, не должны принадлежать мутной российской мафии, быть деньгами, предназначенными для отмывки. Немцы не станут скрывать своего неприязненного отношения к сделке, если со стороны покупателей из России выступят криминогенные личности, которыми сегодня кишит деловой мир России. Хотя в этой ситуации с криминогенными личностями, они уже окончательно запутались. Семейка Ельциных приобрела за миллионы сказочный дворец в Баварии, — явно не на должностной оклад или пенсию Бориса Николаевича, а за деньги, которые им достались в результате раздела всенародной советской собственности. Эту созданную советским народом собственность они делили вместе со своими клиентами и партнёрами по воровской шайке, полностью игнорируя народ, фактически и юридически имевшего право на эту собственность. Себя я также причисляю к числу обворованных этой кликой, к тому же ещё претендующей на заметный и благородный след в российской истории. Насчёт заметного вопросов не возникнет, а что касается благородства, даже обыкновенной человеческой порядочности, то тут уж извините: попахивает дерьмом. Должности и высокие посты в иерархии никому не дают возможности отмыться от грязи ни первым, ни последующим президентам. Это моё сугубо личное мнение. Ну, а, когда собственность за границей, в частности, в Германии, покупают представители России, кто на руку не чист, но официально не принадлежит к уголовному миру России? В этих случаях местная немецкая Фемида закрывает на всё глаза. А когда в Берлине и ряде других немецких земель покупки делают российские воры в законе на подставных лиц, то, как прикажете квалифицировать мне в своих отчётах подобного рода сделки? Как проникновение воровского, бандитского российского капитала в Западную Европу? Или назвать этот процесс как-то по-другому? Сообщите, как? Могу сразу же вам сообщить, что немцы стараются контролировать этот рынок, на котором активно действует российская мафия. И проникновение криминальных российских финансов в их экономику очень волнует и пугает немцев. В конечном счёте, весь огромный вал чёрных денег, похищенных у собственного народа и угоняемого для последующей легализации за границу, вызывает многие финансово-экономические потрясения и подрывает усилия по стабилизации финансового рынка Европы. Это станет причиной огромного социального потрясения, и оно затмит собой по размаху даже Великую Октябрьскую Социалистическую революцию. Ничто бесследно в этом мире не проходит.

Алекс — Юстасу. Шифровка

Шифровка: «Уважаемый господин Плейшнер Антон Карлович. Ваше объявление в газете «Анонс», где вы ищете надёжного и ласкового друга для совместного проживания и создания семьи, мне запало в душу. Высылаю вам свои фотографии, в том числе и пляжные, и краткое сообщение о себе. Беззаветно предана музыке, профессиональная музыкантша. Раньше звали Катя. А теперь, чтобы сделать Вам, как немцу, приятное, решила назвать себя Кэт. Письмо направила по Вашему адресу: Саарбрюккен, Главпочтамт, До востребования господину Плейшнеру.

Юстас — Алексу. Шифровка

«Милая Кэт. Ваше письмо получил. Тут же оформил на Ваши данные вызов и сообщил вам на Ваш электронный адрес. Постраюсь, чтобы Ваш приезд не волокитили. Лично встречу в аэропорту Франкфурта на Майне. Благодарный Вам за этот подарок судьбы, Антон Плейшнер».

Юстас — Алексу. Продолжение обзорного материала

Не хочу, чтобы мою концепцию постепенно, но неотвратимо разрушающейся Европы (да и России этого рокового жребия, увы, никак не избежать) считали кощунством и обострением маразма глубокого старика, каковым я действительно являюсь. Но недооценка опасности и благодушие в отношении проблемы не такого уж и далёкого будущего заставляют меня, как и в прежние мои годы службы во славу СССР и советской внешней разведки, быть предельно честным в оценке страшнейшей опасности. Роковая опасность ожидает через какие-то тридцать-сорок лет и эту полностью разложившуюся морально, нравственно и физически распутную старушку-Европу, и нашу несчастную Россию, попавшую в руки очередных политических авантюристов, как всегда, неспособных сопоставить вехи исторического опыта между прошлым, настоящим и будущим. Недооценка концептуальных проблем, тесно связанных с сутью «цивилизационного процесса» — это роковая ошибка. Такие ошибки ведут к краху.

Когда образовался Евросоюз, его создатели не считали нужным скрывать, что обновлённая, объединённая единой политической и финансовой стратегией и тактикой Европа, станет реальным противовесом США, и подвинет их с пьедестала мирового лидера. Тем более, что СССР на протяжении своего послевоенного существования был единственным государством в мире, способным противостоять во многих аспектах нынешнему глобальному жандарму— США, в мире, измученном проникновением во все поры мирового общества и процессом американизации. СССР пал жертвой собственных противоречий и соединением в единое целое всех парадоксов и идиотизмов, накопленных и порождаемых бездарными преемниками Сталина. Но и объединённая Европа не стала той силой, на кого возлагали надежды европейские либералы-мечтатели. Европа сегодня — это мертворождённое дитя бесплодных проектов и решений, хаотическое нагромождение абсурда с элементами современного прогресса и полным отсутствием всеевропейской национальной идеи, что скрепляет составные части или государства или блока государств, как самый лучший цемент скрепляет каменные изделия в единое монолитное целое. Европа сегодня — это вероятная жертва и объект охоты третьей силы, той самой, что явилась на свет после распада колониальной системы. Кто извлёк немалую выгоду после крушения СССР, единственного образования, составлявшего противовес США и поддерживавшего необходимый паритет в мире, паритет двух разных систем с разной идеологией и мерой оценки действительности? Этой третьей силой, упрямо и настойчиво подминающей под себя Европу, стал ислам. Не тот патриархально-наивный ислам, кого Европа, США и весь остальной мир имели возможность наблюдать, сотрудничать с ним и прогнозировать, а совершенно другой, реконструированный, изменённый, агрессивный и многоцелевой. Европа жутко, до смертельной икоты, боялась проникновения и распространения сталинизма, немало сделала для полного сокрушения и распада советского общества при последнем генсеке Горбачёве, кто в немалой степени помог западному миру убить СССР. Но смертельный, лютый и беспощадный враг пришёл не из русских безбрежных просторов. Он спокойно вызревал и набирался сил в самой Европе. Этот последний и самый страшный для Европы враг называется ислам. И сегодня это уже не надо доказывать.

Я добросовестно проштудировал весьма известного в мире писателя-консерватора, сотрудника Фонда Карнеги, Роберта Кейгана. На меня произвели впечатление две его вещи, прогнозирующие многие явления и события двадцать первого века. И в своей очень талантливой работе «О рае и силе», и в новом своём бестселлере «Возвращение истории и конец мечтаний», он подчёркивает, что фактически Европа не смогла добиться того единства, о котором грезила столь долго. И Европе не суждено стать реальной силой сдерживания США и противовесом Китая. Не со всеми выводами концепции Роберта Кейгана я полностью согласен. Но среди массы объективных и субъективных причин он совершенно правильно назвал отсутствие сильного легитимного лидера.

Когда-то, незадолго до проведения берлинской операции 1945 года, я получил задание Верховного Командования узнать, ведутся ли закулисные переговоры между представителями высшего немецкого руководства из ближайшего окружения Гитлера, и руководством стран-союзниц по антигитлеровской коалиции. Естественно, речь шла о руководстве США и Великобритании. С заданием я успешно справился. Стремительное наступление Красной Армии, сломавшей последние форпосты вермахта на пути к Берлину, лишило эти сепаратные переговоры между начальником штаба СС и доверенным лицом Генриха Гиммлера, обергруппенфюрером Вольфом, и руководством стратегической разведки США, их коллег из стратегической разведки Великобритании, дальнейшего практического развития.

В настоящее время я сделал необходимый расклад и в своём очередном обзорном материале предлагаю вам свои выводы о государствах объединённой Европы и о государственных деятелях, кого считают признанными лидерами, от чьих решений зависит финансовая и политическая стратегия этой нелепой, разваливающейся на глазах колымаги под названием Евросоюз.

Юстас — Алексу. Шифровка

«Пожилому, преклонных лет одинокому мужчине срочно необходимо отыскать себе в помощь порядочную и чистоплотную экономку. Национальность никакой роли не играет, даже если претендентка будет русскоязычная. Главные условия по которым проводится отбор на конкурсной основе — чистоплотность и порядочность. Район проживания: земля Саарланд, на границе с Францией. Писать звонить и отправлять электронные сообщения по указанному адресу. Антон Плейшнер».

Алекс — Юстасу. Шифровка

«Ваше объявление окончательно убедило меня в том, что я смогу быть полезной и, может быть, вырвусь из этой проклятой нищеты и безысходности. Мне пятьдесят три года, высшее образование. Специальность — искусствовед, но в том посёлке, куда забросила меня судьба, такая профессия не котируется. А для исполнения прихотей пожилых и богатых мужчин я уже старовата, да и воспитание не позволяет стать куртизанкой-наложницей. Люблю домашнее дело, очень вкусно готовлю, и пеку всякие вкусные штуки. Попробуете меня в роли вашей экономки и не пожалеете. Нина Ивановна Хруничева, Байкальск, Россия».

Юстас — Алексу. Продолжение обзорного материала

Роберт Кейган, к чьим научным трудам я отношусь с интересом и доверием, пришёл к выводу, что идея Евросоюза не воплотилась в реальность. Она осталась вечным достоянием нескольких инициаторов-организаторов, глав западноевропейских государств. Особенное рвение и упрямство в этой идее и желание затащить в сборище совершенно разных по финансовой и экономической мощи объектов, проявлял ныне покойный президент Франции Миттеран. Германия находилась тогда на пике развития, купаясь в лучах славы, не зная, куда деть массу лишних денег, которые принесло Германии «экономическое чудо» — результат правильной и предусмотрительно-выверенной политики немецких канцлеров, преемников великого Конрада Аденауэра, кого смело можно причислить к великим государственным деятелям нашей цивилизации.

По мнению Роберта Кейгана, провал Маастрихтского договора, на который главы стран, подписавшие этот исторический документ, возлагали большие надежды, следует признать полным и убедительным. Европа не смогла добиться того единства и порядочности отношений стран-участниц с разным уровнем развития экономики и финансов. Причин тут масса. Одна из причин, на которую указывает Роберт Кейган, — отсутствие сильного легитимного лидера, происходящего из стран-участниц этого глобального проекта, по сути своей обречённого на неудачу уже в момент подписания лиссабонского договора. Мне это очень живо напоминает идеи двух завоевательных вторжений в Россию. Первым был поход Наполеона, обречённый на полный крах в тот момент, когда победитель и сокрушитель европейских армий, способный до самой своей смерти держать Европу в своих руках, возымел желание устроить показательную трёпку России, да едва ноги унёс, потеряв всё — армию, престиж, будущее, и прежде всего — себя. Вторым был роковой для Германии поход австрийского ефрейтора, кому некоторые его военачальники, прошедшие суровую школу Первой мировой войны, имеющие опыт боевых действий в условиях распыления сил на два фронта, робко советовали не делать этого. Но сущность психопата, взращённого главными противоречиями капиталистического строя, которому сегодня приписали массу удивительных достоинств и чьи идеи всё ещё продолжают витать в воздухе и нашли соблазнительную почву в России (это настолько невероятно и парадоксально, что я пока не берусь давать этому убедительное объяснение), не нуждается в советах и наставлениях. Сущность тирана, получившего всенародный карт-бланш на безграничную власть, питается только жертвоприношениями, принесёнными на алтарь своей идее-фикс. Как только Гитлер подписал план «Барбаросса», и его идея, и его третий рейх, и его сущность зверя и величайшего человеконенавистника стали неотвратимо приближать его к краху.

Последней в Евросоюз приняли Словакию. Но у этой страны не складываются дружеские соседские отношения с другим восточноевропейским ветераном Евросоюза — Венгрией. А Венгрия не испытывает проникновенных дружеских чувств к Румынии из-за спорных пограничных вопросов. Таких примеров я могу привести множество. О каком единстве в Евросоюзе можно сегодня говорить? Это очередная фикция — затея явно не удалась. Кстати, Венгрия буквально на днях сделала заявление руководству Евросоюза, что стоит на пороге дефолта и что прежнее правительство страны явно обманывало комиссаров Евросоюза, предоставляя ложные отчёты, выдавая желаемое за действительное. Венгры не первые и не последние в этой череде фальсификаторов, стремящихся заполучить для своих национальных финансовых мошенников-банкиров миллиардные суммы в европейской валюте. Чудовищный обман с отчётностью вскрылся в Греции, когда национальные аферисты, втянувшие в паутину своих финансовых пирамид бизнесменов из наиболее развитых стран Евросоюза, Франции и Германии, умыкнули под предлогом создания сказочно-выгодных проектов миллиарды. По уже уточнённым данным, крайне негативная финансовая ситуация в Испании, Португалии, и ещё ряде государств — полноправных членов Евросоюза. Остаётся только ждать, как будут потрачены 750 миллиардов евро, — их руководство Евросоюза планирует использовать в качестве стабилизационного фонда, дабы залатать огромную брешь в днище тонущего корабля. Жаль, что деньги станут достоянием очередных финансовых спекулянтов и мошенников, наживших сказочные состояния на создании Евросоюза: они быстро поняли, как следует поступать с глупцами и простофилями.

Нынешняя ситуация с Евросоюзом, заполучившим от Греции разрушительную финансовую торпеду под самую ватерлинию, выявила полную несостоятельность этого невиданного в политической природе многоцелевого образования разноплеменных государств с различным уровнем экономики и различным уровнем мышления, и привела к краху финансовую систему Евросоюза. Это и послужило началом гибели евро. Подробнее о греческой «торпеде», рождённой обманом и афёрами нескольких величайших финансовых мощенников мирового уровня, я сообщу позднее. А пока, следуя методике Роберта Кейгана, я проанализирую вопрос, волнующий политическое руководство России (что будет с евро?) с точки зрения легитимности лидеров ведущих государств Евросоюза. Президент Медведев, посетивший недавно растерянную и перепуганную до невозможности канцлера Германии Ангелу Меркель, был совершено прав, заявив средствам СМИ, что обвал евро и крушение Евросоюза чревато очень негативными последствиями. И России, не имеющей конвертируемой валюты, что мешает числить её великой державой, в этой ситуации выпадет прокладки между молотом и наковальней (между долларом и евро). У России солидный внешнеторговый баланс с Европой, и если произойдут обвалы на рынке энергоносителей, а евро окончательно рухнет, это вызовет жуткий кризис в Европе. Этот кризис по степени разрушения национальных ВВП европейских стран затмит собой кризис 1929 года. Все ведущие фондовые биржи Нового и Старого Света напоминают безнадёжно больного человека, ожидающего с минуты на минуты обширный инфаркт или обширный молниеносный инсульт. Роберт Кейган абсолютно прав: одна из главных причин коренится в бездарном руководстве, как в Старом Свете, так и в Новом. Такие исключения, как руководство Китая, финансовые гении Сингапура и Гонконга, руководство второго китайского государства на Тайване, обеспечившего своей стране почётное восьмое место в рейтинге самых преуспевающих в экономике стран мира — увы, редкость. Европе крупно не повезло с руководством государств. Нет ни одной яркой и талантливой личности. Сплошная серость, странным образом пробравшаяся к рычагам власти.

И хотя Великобритания не входит в Евросоюз, следует начать анализ именно с неё. Когда-то не только владычица морей, но и самым большим интриганом и влиятельной пружиной европейской и мировой политики, в настоящее время Великобритания не играет особо заметной роли в мире и перекочевала в разряд государств, для кого туризм играет практически первостепенную роль в экономике страны. Однако нельзя сбрасывать со счетов факт: именно в Лондоне располагаются множество крупных финансовых центров и бирж (в частности, именно здесь устанавливают цены на золото). В Лондоне масса беглых российских бизнесменов, скрывающихся от правосудия и занесённых в списки Интерпола. Именно в Лондон стекаются миллиардные суммы денег, похищенных из России ворами и мошенниками из всех сфер отечественного бизнеса и политики. Пока такой поток денег будет свободно и беспрепятственно перенаправляться из России в ведущие банки Европы, в частности в Лондон, нечего бесцельно мечтать о том, что в России произойдут существенные изменения в социальной и экономической сферах. Да, это позволило бы ей поднять уровень благосостояния своего народа и решить все внутриполитические и межнациональные конфликты и разногласия внутри государства. Но для этого нужен человек, такой же честный и бескорыстный по отношению и к своим государственным обязанностям, и к своим потребностям человека, государственного деятеля и главного судьи общества, каковым был Иосиф Виссарионович Сталин. Не обижайтесь и не сочтите меня выжившим из ума, но все его преемники и нынешнее руководство России при жизни Сталина могли исполнять лишь обязанности дворников, кучеров и мелких конторщиков в силу своей низкой культуры и полного отсутствия того, что сегодня зовут интеллектом.

Великобритания сегодня — это осколок прошлой славы, бывшего могущества, богатства и влияния на всю политическую жизнь мира. Распад колониальной системы (а Великобритания была самой влиятельной колониальной державой) привёл к тому, что островное государство лишилось практически всех своих природных ископаемых, коими они могли распоряжаться по своему усмотрению, грабя свои колонии. Колониальная система, организованная европейскими государствами — Великобританией, Францией, Испанией, Португалией, Голландией и Бельгией, — рассыпалась в прах, но бумеранг грабежа, насилия и превращения массы народов мира в бесправных рабов, запущенный колонизаторами, вернулся обратно. И сегодня он буквально в прямом смысле лупит по тем государствам-колонизаторам, которые в целях наживы и использования дешёвого наёмного труда привлекали и вынуждены и сегодня использовать население этих колоний, ставших в конце пятидесятых годов прошлого века независимыми государствами. Как и прочие государства-колонизаторы, Великобритания имеет весьма печальные демографические показатели собственного коренного населения. Естественный прирост его практически нулевой, примерно такой же, как и в Швеции. Пытаясь исправить положение, Швеция навезла в страну мусульман, и теперь коренное население в ужасе от наглости и бескультурья этих бывших погонщиков ослов и верблюдов. Прощай, Швеция! Ты слишком долго вела тихую, сладкую жизнь европейской затворницы. Пора уже тебе испытать все прелести общения с мусульманами и африканцами...
гришу

Пред.След.

Вернуться в Дембельский альбом