В КАЖДОЙ ШУТКЕ ЕСТЬ ДОЛЯ ....ШУТКИ.

Армейский юмор, забавные истории, поиск сослуживцев

Re: В КАЖДОЙ ШУТКЕ ЕСТЬ ДОЛЯ ....ШУТКИ.

Сообщение EvMitkov » 15 дек 2015, 18:21

гришу писал(а):Новый Год к нам мчится
Скоро всё случится...

Что "всё"? Очередное обострение б/д на ЮВ? Заваруха с турками или покрупнее? :mrgreen:

Вот - не люблю Новогодье - хоть прибейте.
Время какого-то массового психоза у народа.
Я понимаю, канешна - "душа праздника просит" - но не недельного же запоя с мордой в салате, а перед этим какой-то остервенелой траты того, что за год наработано. Причем - траты массово-заразной.

На легковушечные пробки в городе поглядишь в будний день перед Новогодьем за недельки полторы - и все думаешь: да когда ж они, ёб их маму и папу, работают-то? Вроде - не выходной.
В магазинах с полок выгребают такую херню, на которую в другое время даже б не хмыкнули.
Петрады - по такой цене гребут и в таких количествах, как будто майдан собираются организовывать вкаждом отделно взятом дворе и подъезде. Как поглядишь на эту пальбу., как прикинешь, сколько бабла за пшик вылетело - поневоле мизантропом становишься.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 16 дек 2015, 11:16

А я люблю предновогодье - наибольшая выручка перед двухмесячным затишьем, когда все уже не знают - как залатать продырявленный праздником семейный бюджет. :D
Что до пробок, так я всегда их объезжаю другими улочками. Понапокупают машин, а город изучить не удосужатся, вот все и ломятся одними и теми же основными пробочными главными транспортными артериями с кучей светофоров, на которые мы (таксисты) крайне редко выскакиваем, да и то (в бОльших случаях) лишь чтобы их пересечь ;) .
Я понимаю, что в Ростове всего несколько переездов через ж/д - пути, которые практически делят город пополам, так у нас эту роль играет Терек с четыремя мостами через него.
Да и сумлеваюсь я в том, что ты в ентих пробочках торчишь часто... :lol:
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Alla Korotkova » 16 дек 2015, 18:50

Полностью с супругом солидарна! Новогодье - единственный праздник, который при всём желании обгадить не удастся! Аполитичный, семейный, добрый и вселяющий надежды! :D
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение minikiforov » 16 дек 2015, 18:59

И я согласен, что Новый год действительно основной праздник - праздник. Семейный, но общий, без политики, ностальгический - из детства.
Государственные праздники - с другим оттенком, а в наше время и некоторые - противоречивые и больше вызывают напряжённости, чем радости, половиной признаются, другой - проклинаются или оставляют равнодушными. Специальные праздники, широко отмечаемые в узких кругах - тоже отдельная история.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение гришу » 16 дек 2015, 20:47

... я ещё Пасху и СВАДЬБЫ - уважаю :roll:
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 16 дек 2015, 23:45

Для меня всегда - Новогодье - в грустную...
Когда-то любил этот праздник, крепко любил. Даже в забугорье, в командировках, там где о снеге и слыхом не слыхивали - елку делали по возможности. Канитель красили, то да сё...

Даже после того, как после 1993-го, когда с хлеба на воду перебивались - и то... для дочки праздник устраивал. Костьми ложился - а устраивал.

А вот после новогодья в 1996-м - как отрезало. Помнишь ТО НОВОГОДЬЕ, Викторыч?
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 17 дек 2015, 00:25

Вот - не люблю Новогодье - хоть прибейте.
Время какого-то массового психоза у народа.
Я понимаю, канешна - "душа праздника просит" - но не недельного же запоя с мордой в салате, а перед этим какой-то остервенелой траты того, что за год наработано. Причем - траты массово-заразной.

На легковушечные пробки в городе поглядишь в будний день перед Новогодьем за недельки полторы - и все думаешь: да когда ж они, ёб их маму и папу, работают-то? Вроде - не выходной.
В магазинах с полок выгребают такую херню, на которую в другое время даже б не хмыкнули.
Петрады - по такой цене гребут и в таких количествах, как будто майдан собираются организовывать вкаждом отделно взятом дворе и подъезде. Как поглядишь на эту пальбу., как прикинешь, сколько бабла за пшик вылетело - поневоле мизантропом становишься.

Цитирую дословно. :mrgreen:

Сейчас ещё народ поприжимистее стал (ну, по крайней мере, у нас): удельная плотность посленовогоднего говна коррелирует с таковой еженедельных :mrgreen: праздников, а три-четыре года назад бывало нечто, достойное эпоса не меньше, чем Авгиевы конюшни. :mrgreen:
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение гришу » 17 дек 2015, 00:43

Я понимаю, что в Ростове всего несколько переездов через ж/д - пути, которые практически делят город пополам, так у нас эту роль играет Терек с четыремя мостами через него.

Что да то да.
При царе за пять лет построили. (но эти рельсы лежали по краю города и в шаговой доступности кирпичных заводов и мясо - забоек) А при российском капитализме и за двадцать не успели.. и электро сети и водоводы и теплоцентрали и и и и.,и. (только тарифы в гору а сети изношенны на 80 - 95 процентов Нам градо нацальники втюхивают) во :!: Китай в обход Российских РЖД "Шёлковый путь" проложил

через казахстано в туркистано. Знаете?

...ну ты и сравнил :shock: Палец с розеткой.
Сколько у вас ... А сколько у нась народу... да ещё и с пригородами.. Думаю у "вас" после "нас" на шестой передаче летать можно :lol:
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Alla Korotkova » 17 дек 2015, 08:22

Ой, да на вкус и цвет, известно, товарищей нет. И хлебнуть пришлось солёного до краю, а всё равно люблю этот праздник и ничего поделать не могу. Да и других-то народных уже и не осталось, чтоб так праздновали. Раз в году должон быть праздник на душе, в конце-то концов??!
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 18 дек 2015, 15:31

Alla Korotkova писал(а):а всё равно люблю этот праздник и ничего поделать не могу.

А - и не надо, милая наша Алла Станиславовна! :mrgreen:
Если на душе праздник - так праздник и нечего на старого ворчуна оглядываться. Ёлки-шишки, запах мандаринов, "Ирония Судьбы", бой курантов, опять же снегурочки-дед-Морозы нетрезвые - а главное: возможность переключиться с настохреневшей бытовухи на ожидание чуда, пусть и гипотетическое. Снова почувствовать себя хоть ненадолго немножечко ребенком - это ЗДОРОВО!

Жаль вот, я этому оконечно разучился и больше уже не научусь...
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Дембельский альбом