В КАЖДОЙ ШУТКЕ ЕСТЬ ДОЛЯ ....ШУТКИ.

Армейский юмор, забавные истории, поиск сослуживцев

Re: В КАЖДОЙ ШУТКЕ ЕСТЬ ДОЛЯ ....ШУТКИ.

Сообщение Alla Korotkova » 09 мар 2015, 07:34

Русские в марте не потеют -
«Холодно, ёптыть!»

20.03.2014 19:44

(Пьеса в одном акте, без антракта)
На сцене все, кого только можно представить...
Обама: Ну все! Теперь кровавый Путин точно поседеет от ужаса!
Керри: Неужто санкции?
Обама: В точку, чувак! Санкции! Эти русские... они у меня сейчас вспотеют, мазарака!
Британские ученые: Мы установили, что в марте русские не потеют...
Обама: Ну это мы еще посмотрим, Я Президент великой страны... Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец, я грозный на все сто!
Михаил Леонтьев: Однако, здравствуйте! Шоколадный заяц Обама, выставил себя натуральным мерзавцем, причем вопреки расхожему мнению, не шибко ласковым... В конечном варианте списка удивленные россияне не обнаружили Рамзана Кадырова.
Кадыров (удивленно): Шайтан!?
Глеб Пьяных: Скандалы, интриги, расследования... Рамзан Кадыров шатал трубу Белого дома! Почему вместо Путина поседел Обама? Английские ученые установили: русские не потеют! СамантаПауэр из ревности покусала Виталия Чуркина...
Чуркин: Да она в меня плюнула!
Николай Дроздов: Это очень опасно, например, большая коричневая плюющаяся кобра, она же Naja ashe — африканская змея из семейства аспидов способна плеваться на расстояние до пяти метров....
Чуркин: Ну точно, она! Кобра, блин, только не коричневая а рыжая, злая... понятно, замуж никто не берет...
Гузеева: Давай, поженимся! Сегодня в программе одинокая американская девушка ищет русского мужа...
Яценюк (Виктории Нуланд): Мадам, вам серьги антикварные не нужны, скифские? Уступлю недорого, как родной... Может Вашим подругам надо?
Нуланд: Арсений, мы всегда готовы поддержать молодую демократию. (шепчет) Пайки есть, армейские, просрочка... Брать будете?
Меркель (подозрительно): Чего там американцы с Яценюком шепчутся? Ась?
Глеб Пьяных: Скандалы, интриги, расследования... Виктория Нуланд разводит кролика...
Ярош: Дайте кто-нибудь миллиончик на содержание буйнопомешанных... А то газ отключу, нахрен!
Кадыров: Э, пацанчик! Сюда иди! (тянется за кинжалом)
Оба убегают... слышится шум драки и причитания Яроша.
Нуланд (требовательно и грозно): Мужчины! Сделайте же что-нибудь, этот Кадыров его сейчас просто зарежет.
Лавров (задумчиво): Рамзан его не просто зарежет... Рамзан его с удовольствием зарежет... Чехи - они такие...
Президент Чехии Земан (возмущенно): Я бы попросил! Недопустимо путать диких чеченцев с культурными чехами...
Лавров (кричит): Рамзанчик! Дорогой, как закончишь, вернись. Тут еще один клиент нарисовался... Он тебя диким обзывает!
Нуланд (Лаврову): Как Вам не стыдно! Барак Хусейнович ведь может и более жесткие санкции ввести!
Жириновский: Бананы все сожрет, что-ли? Эй, Лавров, я тут американским козлам-партнерам ноту дипломатическую сочинил...
Лавров (читает): Вроде все нормально... Но вот тут надо поправить. Вы к Президенту обращаетесь, поэтому «черная обезьяна» нужно писать с большой буквы... Да и «в жопу» пишется отдельно... а так, пойдет... Обама, Вам письмо!
Тимошенко: Шановни друзи! Вашему вниманию предлагается партия армейских пайков США. В фирменной упакове. Цена - десять долларов за штуку... Оптовикам — большие скидки!
Яценюк (злобным шепотом): Януку толкнуть попытайся, ему еще долго сидеть... Если доживет.
Янукович (весело насвистывая): А пайки жрите, фрайера, сами, ушастый Яценюк торчит в Раде... Спасибо, не нуждаюсь! Я еще на Ваших поминках простужусь!
Тимошенко: Да ну? С чего ты взял?
Янукович (с достоинством): Да так... Один знакомый сказал... Вы его знаете... Путин!
Долгое, зловещее молчание.
Обама (заискивающе): Простите, а Путин, случайно не уточил, на чьих именно поминках Вы простудитесь?
Жириновский: Чего непонятного? Сказано - на Ваших! Тут все просто: полез, к примеру, на пальму за бананом, сорвался... А через три дня - извольте бриться, уже поминки!
Меркель (бурчит): Вообще не понимаю, как можно на поминках простудиться...
Янукович: Запросто! Дернешь горилки, напляшешься под гармошку, вспотеешь, выскочишь на улицу проветриться и нате Вам - простуду схватил...
Меркель: Но ведь русские в марте не потеют.
Британские ученые: Да-да! Мы научно доказали!
Янукович: Ко мне не относится... Я - Украинец... Могу паспорт предъявить! Вообще, чего пристали? Сказано, простужусь на поминках, так тому и быть!
Нуланд: Вообще, странно получается... Почему русские - не потеют? Украинцы - потеют, (смотрит на вытирающего пот Обаму), афроамериканцы - те вообще потеют...
Министр МВД Украины Аваков: А уж геи-то как потеют! Вы представить себе не можете! Хотя впрочем, представьте, я весь такой потный, в коже, с хлыстом...
Общий возмущенный крик: Заткнись... Сидор!
Обама: Вопрос важный...(Тони Блэру) Позвони Путину, спроси...
Блэр: А сам чё?
Обама: Денег нет на телефоне... К тому же, ты - советник Назарбаева, скажи, мол, Нурсултан Абишевич интересуется, тебе точно правду скажет!
Блэр (тыкает в кнопки на телефоне): Алё! Это я, Тони... Нет, не ваш лабрадор Кони... Тони Блэр... Помните, да... У меня такой вопрос...
Яценюк (яростным шепотом): Про Крым спроси!
Меркель (раздраженно): Достал уже всех со своим Крымом! Можешь помолчать? Тут вопрос важный!
Яценюк (обиженно): Так Крым русские отобрали, он не наш уже...
Меркель (грозно): Тем более, Крым - уже не Ваш, чего людей попусту отвлекаешь? Заткнись!
Блэр (нажимает отбой, после паузы): Да... Уж...
Все хором: Что сказал?
Блэр (пожимает плечами): Я спросил, почему русские в марте не потеют? Он ответил «Холодно, ёптыть!»... Ничего не понимаю...
Общий недоуменный ропот.
Обама (горестно): Мамочка-а-а!
Керри: Ты чего?
Обама: Ты что, не понимаешь? Это же нам адресовано! Мы - следующие! Где у нас холодно?
Кери: Мазарака! Неужели на Аляске! Шит!!!

Дух покойного канцлера Германии Отто фон Бисмарка (заунывно):

Не думайте, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть...

Занавес.

Автор - Александр Перлин
http://mariupol-life.com.ua/По-волнам-интернета/Русские-не-потеют.html
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 09 мар 2015, 21:53

Alla Korotkova писал(а):Я бы попросил! Недопустимо путать диких чеченцев с культурными чехами...

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 10 мар 2015, 01:55

Нет, робяты, я так больше не играю...
Больше прогнозированием дальнейшего вероятного характера действий (ВХД) я не занимаюсь.
Почему?
Смотрите сами:
Dvu.ru-shnik писал(а):Только сейчас получилось более-менее сносно прочитать приведённый выше анализ ситуации на Юго-Востоке Украины.
В сложившейся обстановке рвать устаканившуюся линию фронта на юге никто не станет, а посему на южном фланге, где линия боевого соприкосновения выпрямилась до состояния автострады и нашпигована минно-взрывными и невзрывными заграждениями, ни та, ни другая сторона не станут.
Ежели чаво, то вся свистопляска (по моему глубокому убеждению) снова начнётся вокруг тех плацдармов и выступов, которыке уже имеются в начертании переднего края. Учитывая, что Дебальцевский выступ одинаково важен для обех сторон, то вполне логичны попытки Новороссии ликвидировать его сходящимися ударами.

Не прошло и тройки недель, как началась активная фаза операции по ампутации депальца, сначала с зачистки аэропорта, а потом и на самом Дебальцевском направлении.
Месяца не пршло, как можно стало цитировать самого себя:
Dvu.ru-shnik писал(а):У меня складывается такое ощущение, что главные направления ударов ВСН уже чётко прорисовались. Более того - программа минимум на данном этапе уже практически выполнена - аэропорт зачищен, позиции артеллов в Пески отодвинуты, а что самое главное - Дебальцевский выступ лишён полноценного снабжения. Теперь его ликвидация - вопрос времени, которое сейчас на стороне ВСН. Сейчас нет необходимости тратить средства и класть людей для того, чтобы полностью сомкнуть кольцо окружения и штурмовать позиции окружённых, надо просто тупо расстреливать всё движущееся военное в направлении Дебальцево. Уже потом, когда дебальцевская группировка созреет, то тогда можно будет и её потрясти, а сейчас достаточно просто изматывать её, ведя артогонь и заставляя артиллерию группировки тратиться на контрбатарейную борьбу. Для этого хорошо подойдёт тактика кочующих орудий и скоротечных огневых налётов с временных позиций с быстрой их сменой.
Всё остальное - политическая трескотня. Как только человек уходит из армии в политику, он почему-то очень быстро меняется. Памятуя о жизненной истине, что в человеке ничто не может появиться внезапно, можно сделать вывод - из армии в политику идут далеко не самые лучшие её представители. Лучшие всегда остаются в армии.

Стоило мне выложитьсвой анализ статейки:
Dvu.ru-shnik писал(а):
Российский президент – не только нео-советский ностальгик, жаждущий “отомстить” за крах СССР, но фантазер старой кремлевской школы, верящий в слабость “загнивающего Запада”.

Это что-то из области некоторыми желаемого, а не действительного. Выпускник советской школы - согласен, но фантазёром его трудно назвать :lol:
Все последние события, связанные с внешней политикой и применением вооружённых сил это чётко показывают.
Для начала нам стоит отвергнуть наше собственное необоснованное беспокойство о возможностях НАТО.

В случае же противостояния Северо-Атлантического альянса с Россией нельзя сбрасывать со счетов, что она способна скрытно развернуть довольно крупные группировки у границ потенциального противника. События в Крыму, Дебальцевские и Мариупольские выстрелы, учения в Калининградском анклаве прекрасно показали, что вся разведка НАТО, включая спутники и прочие супер современные средства прекрасно и с блеском прощёлкали создание таких группировок и переброску даже дивизионов "Искандер". (г-ну Андреасу, отрицающему надобность в войсковой, агентурной и прочих визуально-мануальных видов разведки на заметку)...
ЧИСТО ГИПОТЕТИЧЕСКИ
В российской армии наиболее современным танком является Т-90. Всего в вооруженных силах насчитывается порядка 500 таких ОБТ в версиях Т-90А и Т-90АК. То есть по наиболее совершенным танкам в армиях двух стран наблюдается некий паритет. В то же время армия России имеет порядка 4500 танков Т-80 различных модификаций, которые проходят капремонт (на 2010 год). Также в войсках и на базах хранения находится порядка 12 500 танков Т-72 разных модификаций.

Россия располагает порядка 700 БМП-3, 4500 БМП-2 и почти 8000 БМП-1. Парк БТРов в российской армии составляет порядка 4900 единиц от БТР-70 до БТР-82А. Предполагается, что до 2020 года все БТР-80 российской армии будут модернизированы до уровня БТР-82А(АМ). Также российские ВДВ располагают порядка 1500 единиц БМД всех модификаций и еще примерно 700 БТР-Д. В армии США БТРов существенно больше - около 16 000.

В Российской армии по данным на 2010 год насчитывалось более 6800 САУ и более 7500 буксируемых орудий. Из них 4600 приходится на 122-мм гаубицы Д-30, которые будут списаны до конца 2013 года. Помимо этого Россия располагает примерно 3500 РСЗО, в то время как на вооружении американской армии таких систем всего 830. Таким образом, на бумаге российская армия имеет превосходство над американской в самоходной артиллерии в 3,4 раза, в буксируемой в 5 (в 1,9 после списания Д-30), в РСЗО в 4,2 раза.

В российской армии 4 отдельные танковые бригады, на вооружении каждой из них по штатам находится 91-94 ОБТ.

Стоит отметить, что состав ВВС России носит секретный характер, а значит приведенная информация может содержать неточности. В составе регулярных ВВС России насчитывается 80 стратегических бомбардировщиков (16 – Ту-160, 64 – Ту-95МС), 150 дальних бомбардировщиков Ту-22М3, 241 штурмовик Су-25, 164 фронтовых бомбардировщика Су-24М и М2, 26 фронтовых бомбардировщиков Су-34. В составе истребительной авиации насчитывается 953 машины (282 – МиГ-29, 252 – МиГ-31, 400 – Су-27, 9 – Су-30 и 10 – Су-35С). Общий состав боевой авиации составляет 1614 самолетов (приблизительно).

Попробуем представить себе, что такие группировки будут скрытно созданы на территориях, прилегающих к Прибалтике и практически у неё в тылу - в Калининградской области... Внезапное вторжение на территорию прибалтийских государств буквально сметёт их вооружённые силы аж за польскую границу, если только Калининградская группировка к тому времени даст им такую возможность, поскольку будет занята маршем по Гданьскому коридору в сторону Германии.
Я уже молчу про вероятность создания ударных группировок для вторжения путём высадки морсого десанта на побережье Румынии с последующим продвижением вдоль реки Дунай и выходом на границу Сербии.
Такой бросок займёт у ВС РФ от силы суток трое - пятеро.
Что сможет противопоставить блок НАТО в таком случае войскам России?
Давайте вернёмся к состоянию ВС основных стран - участниц блока...
Согласно опубликованной в 2012 году военной доктрине «Поддерживая глобальное лидерство США. Приоритеты обороны 21 века» армия США готова вести одновременно лишь 1 полномасштабную войну, сдерживая агрессивные действия противника в других регионах Земли. Ранее предполагалось ведение одновременно 2-х полномасштабных войн.

Основной ударной силой сухопутных войск являются танки. На вооружении армии США по состоянию на 2012 год находилось 1963 танка «Абрамс» в версии М1А2 из них 588 модернизированных до версии М1А2SEP. Помимо этого американские военные имеют еще порядка 2400 танков М1А1 и около 2385 танков М1 на хранении.
...
... Также на вооружении армии США имеется порядка 6500 БМП «Брэдли»

Одной из главных составляющих успеха наземных операций по-прежнему является хорошая артиллерийская подготовка. В настоящее время американская армия располагает порядка 2000 САУ и еще 1500 буксируемыми орудиями.

Аж страшно стало...
Американские ВВС представляют собой грозную силу, по количеству боевых самолетов они занимают первое место в мире. В составе регулярных частей ВВС США (на 2011 год) имеется 144 стратегических бомбардировщика (66 B-1, 20 B-2 и 58 B-52), 297 штурмовиков А-10, 1629 истребителей (471 – F-15, 968 – F-16, 179 – F-22, 11 F-35). Стоит отметить, что США единственная страна в мире, на вооружении которой находится истребитель 5-го поколения, речь об F-22 Raptor. Помимо этого в составе военно-морского флота (на 2008 год) имелось 867 истребителей-штурмовиков F/A-18. Всего боевых самолетов без учета имеющихся в резерве – 2937 единиц.

Прямо - жуть берёт..
Кто из них способен долететь до Польши и отработать по наступающему русскому катку? Кажется там что-то говорилось про В-1, В-2 и В-52... А кроме них? Кто этих коров пасти будет и охранять?
Другими словами - сухопутные войска США попросту не успеют вмешаться в войну на первом её этапе, как в прочем, и ВМФ.
Что смогут сделать тут ВВС США?
- НИЧЕГО...
Вобщем, в случае внезапного удара по европейским странам , до немецких границ ВС РФ (даже самостоятельно) способны дойти раньше, чем НАТО проведёт первоочередные мобилизационные мероприятия.
...
Чисто технически блицкриг вполне возможен и осуществим. Тут главный вопрос возникает - А НАХРЕНА???
Но это был вариант с нашим вторжением на их территорию, а как же быть с обратным сценарием?
Думаю, что подобной вариацией на тему любви, займёмся тогда, когда у людей возникнет подобное желание пофантазировать...

Как тут же вижу репортаж о выгрузке Абрамсов в прибалтике...
Они бы хотя бы анализ мой до конца бы дочитали - там же русским по белому написано -
Тут главный вопрос возникает - А НАХРЕНА???

Похоже, что они начали тщательно тралить наш ресурс, а посему - завязываю с тактическими анализами, поскольку это может ввергнуть США не то что в крызыс, а в полный коллапс, ежели они продолжат и далее ориентироваться на мои выкладки :lol: :twisted:
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Андрей » 10 мар 2015, 12:45

А напрасно напрасно, Борис Викторович...
Лично я готов вместе с Вами...ну в нужном сигменте и в меру сил конечно, вспомнить например...СОИ...
В части смыслов... ;)
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Dvu.ru-shnik » 10 мар 2015, 13:23

Андрей писал(а):А напрасно напрасно, Борис Викторович...
Лично я готов вместе с Вами...ну в нужном сигменте и в меру сил конечно, вспомнить например...СОИ...
В части смыслов... ;)

Они же последние штаны потеряют, ежели следуя нашим раскладкам полезут ликвидировать угрозу блицкрига в космосе :shock:
Я же там им разрисую направления главного и других ударов, направления сковывающих действий, высадку ТакВД на Луну, Марс и в глубину Техаса с Аризоной из космоса, районы вероятного десантирования боевых пловцов с орбитальных станций у побережья Ньюфаундленда и Майами...
Ты представляешь - какую оборонительную орбитальную группировку им надо будет создать на геостационарных орбитах чисто вокруг своих границ? А выделение общевойскового и противодесантного резервов, а эшелонирование оборонительных порядков, а создание тыловых коммуникаций, путей подвоза запасов матсредств, медикаментов, воды и провианта с фуражом? :lol:

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение minikiforov » 10 мар 2015, 14:33

Dvu.ru-shnik писал(а):Веками наработанный опыт, вопиёт о том, что если на Россию сильно надавить, то из неё полезут танки
:mrgreen:
Вот! Коротко и ясно. Вся политика в отношении России должна быть основана на этом.Не так уж трудно и запомнить даже тем, кто говорит на американском языке. :mrgreen:
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 10 мар 2015, 14:34

Dvu.ru-shnik писал(а):Ты представляешь - какую оборонительную орбитальную группировку им надо будет создать на геостационарных орбитах чисто вокруг своих границ? А выделение общевойскового и противодесантного резервов, а эшелонирование оборонительных порядков, а создание тыловых коммуникаций, путей подвоза запасов матсредств, медикаментов, воды и провианта с фуражом?

А - строительство или конфискация у населения рефрижираторных средств по доставке в действующие части мороженного?
Плюс затраты на замену основных видов вооружения: вместо абрамсов налаживать постройку гаубичных танков Т-160 "Фаина".
Вместо заменяемых сегодня М16 немецким оружием - снова здорово: принимать на вооружение кривошипные автоматические гладкоствольные штурмвинтовки "Васильев ГХ-6".
Полностью заменять ствольные артсистемы РСЗО, выдвать каждой "маринке" по паре дронов в нано-чехлах...

Эх...
Зря Андреас с форума ушел. Много мог бы еще пользы России принести.
А может его - того?
Выкрали супостаты?
Или наши сами в Пентагон внедрили? Подрывать боевую мощь потенциального противника №1 повальным внедрением боевых баггей?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Володя » 10 мар 2015, 23:02

Та не Женя. Набрался тут информации и сейчас где нибудь на другом форуме свои идеи проталкивает, и много чего за своё выдвигает.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 10 мар 2015, 23:28

Володя писал(а):Та не Женя. Набрался тут информации и сейчас где нибудь на другом форуме свои идеи проталкивает, и много чего за своё выдвигает.

Рановато ушёл - мог сегодня ещё пару идеек себе в копилочку сложить ;)

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Володя » 10 мар 2015, 23:48

А если на Россию ещё сильнее надавить, то и ракеты полететь могут! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Пред.След.

Вернуться в Дембельский альбом