В КАЖДОЙ ШУТКЕ ЕСТЬ ДОЛЯ ....ШУТКИ.

Армейский юмор, забавные истории, поиск сослуживцев

Re: В КАЖДОЙ ШУТКЕ ЕСТЬ ДОЛЯ ....ШУТКИ.

Сообщение g.A.Mauzer » 19 апр 2014, 20:24

Сперва хотел засунуть эту байку в тему про АСУБД, но потом вспомнил, что есть "красная книжечка" специально для баек. :mrgreen: Да и не про АСУБД тут вовсе. Автора, к сожалению, не знаю. Итак:

В Штутгарте малая нужда заставила зайти вечером в уличный общественный биотуалет. Одноместная кабинка, очень аккуратная, блестящая, чистая, напичкан датчиками И управляется компьютером. Бросаешь в прорезь двери монетку 2 евро, двери автоматически открываются, зажигается свет, заходишь, двери закрываются. Клаустрофобией не страдаю, но так как всю жизнь занимаюсь электроникой и компьютерными программами, немного напрягает. Ну сделал я свои дела, нужно выходить, а кнопки для открытия двери никакой нет. Инструкций тоже. Что тупой что ли, инструкцию по пользованию сортиром тебе писать? Включаю свою логику, как немцы программу управления написали, зашёл - поднял крышку унитаза, слил воду, закрыл крышку. Может датчик какой заело? Повторяю процесс.Дверь не открывается. Может на крышку сесть надо, потом встать, потом слив воды? Повторяю процесс. Дверь не открывается. Так. Что забыл? Может руки помыть? Ещё раз повторяю процесс сначала. Подношу руку к крану, датчик срабатывает, вода течёт, потом автоматически выключается, в надежде и с грустью смотрю на дверь-не открывается. Перспектива ночевать в навороченном немецком толчке меня не вдохновила. Кричу своему товарищу, оставшемуся снаружи (везунчик): "Женя, эта зараза меня не выпускает!" Он пытается дать взятку туалету, засовывая монетку в прорезь. Автомат не умолим, не берёт, и всё. На пинки и удары тоже не реагирует. Женя кричит: "Держись, сейчас полицию вызову!" От нечего делать, повторяю процесс, умываю руки, включаю фен ... фен выключается, дверь открывается.

Потом где-то прочитал историю, КАК чувак в ТАКОЙ Же навороченный туалет ВО франции ходил. Заплатив положенные сантимы, наш соотечественник не мог и предположить, что всё внутри кабинки является стерильно чистым, а по сему, как и положено чистоплотному гомосапиенсу, залез ногами на унитаз ... В компьютерных мозгах туалета нестыковка: датчик пола отключен, значит, человек вышел , вода не слита, что-то не так, включил дезинфекцию. Чувак на горшке сидит, свои дела делает, а тут свет выключился, и на него душ из дезраствора как ливанёт! Он с унитаза спрыгнул, компьютер вообще заклинило: дверь закрыта, а человек появился?! И завис, предварительно включив сушку струями горячего воздуха ... Несколько часов спасатели резали вандалоустойчивые двери автогеном, вытаскивая обезумевшего бедолагу из цепких лап парижского туалета. Так что я ещё легко отделался.

"СкайНет", говорите? :mrgreen:
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 19 апр 2014, 22:04

Ага... Тебе СМЕШНО, Миша...
Всё вам, молодежи, хиханьки да пиздахаханьки...

Я я вот на такой био-гальюн ( не побоюсь этого слова - кибер-сортир) напоролся в конце восмидесятых, в Виго, в Испании. Как и зачем мы туда попали - я тебе рассказывал. И что получилось с местными властями, с тамошними карабинерами при первой нашей сходке на бережок - тоже. Там бухта - очень удобная, тактическая стоянка коробочек НАТушки, "...значит, нам туда дорога...". Откуда мы в Виго пришли, я уже навскидку не вспомню, а в тетрадки-записи лезть лень, да и не принципиально. Но - болтались мы в тропиках уже несколько месяцев, соответственно - загар и смуглость. Женщин на борту нет по определению, потому парикмаХЕРскими делами заниматься некому. Так что - брились налысо все, включая командира. Плюс - корабельный конкурс "Борода-88". А поскольку пришли под чужим флагом, то соответственно - сход на берег - только по гражданке. А гражданка - практически одинаковые у всех джинсы, майки -футболки и босоножки. Не в тропиканах же или берцах идти. А босоножки и кроссовки по-советски, "на носок". Кто ж его знал, что в европах уже кроссовки принято на босу ногу таскать. Как и кроссовки...

При том: перед выходом - инструктаж: в Испании доллар открытого хождения не имеет ( тогда - точно не имел). Потому - все операции по "купле-продаже" - только в местных тугриках, которые можно наменять только в официальных отделениях банка. Ну, мы ж "при исполнении", нам внимание привлекать - низззя... Пошли в банк. Человек семь сразу.

Зашли. Стоим по-советстки "в очереди" к окошку. Затылок в затылок. Между собой - сугубо на английском. Испанцу-клерку - на испанском с севастопольским акцентом, мол: "...Сеньере! Пор фавор комбионарос пор бузинос негоцио, плиз! И квакленько, аделанте, комппадрито! У иэнтосио дамос присо миу!".
Вежливо и грамотно общаемся, а остальные в колонне по одному - кивают с улыбкой и пониманием. Парадиз.
Клерк начинает что-то там делать, типа "уно моменто, сеньори маринаи!", в этот момент в контору вламывает отряд местных карабинеров с МП-5, снятых с предохранителей и начинают нас вязать. Приказа "проявится" у нас - нет. Наоборот. Всячески "благоприятсвовать властям с сохранением плановой легенды". Потому - не препятствуем и спокойно даем себя оттаранить в местный околоток, там - предъявляем "паспорта" и "требуем либерийского консула". Все семь лысых бородатых смуглых нехилых рож в одинаковом шмоте и в сандалях на темные "мосшвейные" носки.
Ихний главный, видать, понял - что и как. Точнее, понял, что что-то не так, но вязаться с нами не стал. Переписал номера и серии "паспортов" в какой-то гроссбух, туда же - количество и серии баксов ( причем - общую сумму). затем - "порекомендовал" банк, где обменяют быстро и по хорошему курсу баксы на песеты, и предупредил, что бы "русико маринаи" сильно не напивались в городе. А ежели "муи десачикадо" - то лучше взять такси до борта.

Ну, и отпустил себе. И- пошли мы ... водку жрать. Для конспирации. А там с пойлом такой крепости - проблема. "Винотерии" на каждом углу. А вот покрепче - только с собой. Ну, с собой - так с собой. Вместе с пивом.
Обосновали местечко, под местным эквивалентом берез - и аля-улю, гони гусей. пока на клапан не начало придавливать.

В странах по-африканистей или по арабистей - с этим проще. Там - любой закуток - сортир.
В "цивильных, старых европах" - тоже не сложно. Там ...
"... - Мистер! Где тут сортир?
- Весь мир - сортир. Но тот, который нужен Вам - сразу за углом. Бесплоатно"

Впрочем, в старых европах, если гальюна на гаризонте не предвидится ( или жаба душит валюту тратить) - на любом углу отлил и все дела. Никто тебе и слова не говорит. Даже полиция. То ли нелиберально к порядку призывать, то ли с нетрезвым непонятным наглым хамом бздливо завязываться... А вот в испании - там с этим жестко. Как и в Израиле и в ЮАР. Полицейский по-нашенски, сначала может стрельнуть ( и - стрельнет), а потом начнет "...стойктоидетстойстрелятьбуду...". А потому решили мы не сильно "грешить" и выдвинулись на поиски ватерклозета.
Обнаружили. Заняли очередь. Сунули монетку в щелку. Вошли. Сначала попробовали вдвоем.
По типу "что могут сделать десять мужчин и чего не может сделать одна женщина" - в отношении одного ведра. В целях экономии денег.
Ни хрена. То ли датчики какие в покрытии полика, срабатывающие на массу, то ли еще что.
Ладно. Мы - умные.
Пошли по одиночке.
Сделал дело - гуляй смело. Но - изнутри, как в твоем рассказе, Миш - дверка не открывается. Вроде - и смыли, и то, и сё.
Пока кому-то из наших "наружних" в башку не влезло - отойти на несколько метров от дверки снаружи. Оттянулись. Открылась дверка.

Но мы - все едино этот кибер-сортир надурили. Из мести.
Просто - в закрывающуюся дверку вставляешь ногу. Снаружи. ВСЁ.
Дверь до конца не закрывается, соответственно - свет не включается и рукосушка не работает. Но нам-то - не руки мыть при свете ламп нужно. Мы - за другим пришли!
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 19 апр 2014, 22:58

Ага... Тебе СМЕШНО, Миша...
Всё вам, молодежи, хиханьки да пиздахаханьки...

Поднимем настроение органам пищеварения, тыкскзыть. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 20 апр 2014, 22:38

ivan_der_yans
April 6th, 22:43

в ожидании кацапа
(пиэса)

Действие 1.

(Сад с цветущими каштанами. В глубине сада виден обрыв и Днепр. На переднем плане стоит летний столик с кружевным зонтиком. За столиком Олёна, Олеся и Мыкола пьют божоле и едят чизкейк).

Олёна (рыдая). Куда? Куда все ушло? Где оно? О, боже мой, боже мой! Я все забыла, забыла... у меня
перепуталось в голове... Я не помню, как по-итальянски окно или вот потолок... Все забываю, а жизнь уходит и никогда не вернется, никогда, никогда мы не вступим в евросоюз... Я вижу, что не вступим...

Олеся. Милая, милая... Мы и так часть великой европейской культуры.

Олёна (делает глоток божоле, успокаивается). Я все ждала, вступим в евросоюз, там мне встретится мой настоящий, я мечтала о нем, любила. Но ты права, Олеся. Мы и без того европейцы. Влюблюсь в нашего, украинского героя.

Мыкола (мрачно). Поздно.
Слишком поздно.
Кацап идёт.
Топтать наши европейские ценности. Убивать наших героев. Вырубать наши сады. (прикрывает чизкейк ладонями, как будто хочет его защитить от невидимой напасти)

Олеся (смотрит куда-то в сторону обрыва). Ты тоже чувствуешь, Мыкола? Ты тоже слышишь этот гнусный рокот приближающегося кацапа? Нет, не экс ориэнтэ лукс, а беда. С востока идёт беда.

(Олеся, Мыкола и Олёна с тревогой смотрят куда-то вглубь сада)

Действие 2.

(Грязная пустынная забегаловка. Тусклые лампы освещают заблёванные столики. В углу стоит печка-буржуйка. Под столиками лежат тощие шелудивые псы. За стойкой стоит ярко накрашенная православная бабка с золотыми зубами.
За одним из столов стоят два кацапа. Перед ними бутылка водки, рядом свалена груда хлама: рулон дырявого рубероида, пара досок, грязные мотки скотча, болты и гайки)

Кацап1. Хорошо сегодня у хозяина всего понапиздили. Скоро разорим буржуя ёбаного.

Кацап2 (смотрит груду хлама и кивает). Он ещё больше нашего понапиздил. Все бизнесмены - воры. Ненавижу всех бизнесменов.

(Кацапы чокаются грязными стаканами, выпивают, закусывают своими заусенцами)

Кацап1. Бизнесмены - это ещё ничего. Я хохлов ненавижу. Свободные они какие-то.

Кацап2. Это да, бля. Суки. Знаешь, вот очень бесит, что сознание у них не рабское и не холуйское даже.

Кацап1. Да и язык их певучий. Как же я ненавижу их красивый и певучий язык.

Кацап2. А их честь и отвага? Мандавошки хохляцкие, бля, мне вот очень неприятны их честь и отвага.

(В забегаловку входит еврей со скрипкой и начинает божественно играть прекрасную музыку Моцарта. Лица кацапов искривляет злоба и они убивают еврея молотками. Труп засовывают в буржуйку. Туда же кидают книги Уайльда и Шекспира, чтоб лучше горело. Православная бабка из-за стойки перекрещивает кацапов)

Кацап2 (утирая пот георгиевской ленточкой). Киселёв вчера в телевизоре сказал, что хохлы фашисты все.

Кацап1. Во пидарасы!

Кацап2. Вот мы с тобой можем сказать, что мы русские? Нихуя мы не можем. Потому что русских не бывает. Нет такой нации. Кого не поскреби - либо монгол, либо татарин, либо эвенк, либо ещё кто. А нация хохлы - есть. За одно это их всех давить нужно.

(В забегаловку заходит миллиционер. Кацапы дают ему взятку и целуют ботинки. Милиционер плюёт им в глаза и уходит)

Кацап2. А вот будь мы хохлы, сейчас бы пизды менту дали. И не позволили бы плеваться.

Кацап1 (грустно). Ненавижу Украину. Всё украинское ненавижу. Хочу разрушить всё их прекрасное, насрать в Днепр при тихой погоде, вырубить все каштаны, изуродовать баб и запретить свободу.

Кацап2. А может пойдём на них войной? А? Может поработим их нахуй? Только не сами на них пойдём, а мальчишек пошлём молоденьких, как у нас это принято.

Кацап1. Каких мальчишек, очнись. У нас уже двадцать лет как бабы не рожают. Одни таджики на улицах. Да и танков нет, всё распизжено давно. Ракеты на металлолом переработаны.

Кацап2. (вдруг хватается за бок). Чорт. Водка что ли не палёная? По-моему, единственная почка отказывает..

Кацап1. А вторая где?

Кацап2. Да заставили добровольно сдать для финансирования олимпиады.

Кацап1 (хрипит, держась за грудь) А я лёгкое недавно сдал для постройки моста в Крым.

(Кацапы, подёргиваясь, падают на пол. Православная бабка за ноги вытаскивает трупы на улицу. Видна грязь, бездорожье, мелькают таджики в набедренных повязках и редкие, перекособоченные, вяло ползущие кацапы).

Действие третье.

(Каштановый сад. Мыкола стоит в глубине у обрыва. Олёна и Олеся, чуть поодаль от него. Все вглядываются вдаль)

Олеся. Идёт! Я вижу! Кацап всё ближе! Я слышу лязг.

Олена. Ты уверена? Не слышно ничего.

Олеся. Душой, слушай украинской душой своей, Олёна.

Мыкола. Зачем, зачем вы говорите, что кацап будет топтать землю по которой я ходил? О, Боже. (задумывается) Я - чайка... Нет, не то. Я - украинец. Кацап уже рядом... Куда теперь? В советский союз? Нет, мне что в советский союз, что в могилу — все равно. В могиле лучше... Под деревцом могилушка... как хорошо!.. Солнышко её греет, дождичком её мочит... весной на ней травка вырастет, мягкая такая... птицы прилетят на дерево, будут петь, детей выведут, цветочки расцветут: жовтенькие, блакитненькие... всякие (задумывается), всякие... Ах, скорей, скорей! (прыгает с обрыва)

Олеся. Он выбрал свободу. Пока кацапа нет, пойдем покрышки жечь.

Олена (обнимает подругу). Солнышко мое! Весна моя!

Конец.

http://ivan-der-yans.livejournal.com/147688.html
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 22 апр 2014, 08:02

Сильно! Аж забрало! Цензуры, мабуть, не хватает, ну да с нею - не было б так смачно!
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 22 апр 2014, 18:18

Alla Korotkova писал(а):Цензуры, мабуть, не хватает

:mrgreen:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ai_14zenKQk[/youtube]

"...Я сам себе и Солнце и Луна,
Полная довольная Луна"...

И цензура - тоже. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Андрей » 22 апр 2014, 18:26

Даа...За Севастополь они нам суки ответили..Жаль Балабанов не дожил. Порадовался бы. Впрочем мне кажется он уже тогда... знал.
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 22 апр 2014, 18:58

Знаете, Андрей Владимирыч: я бы четко разграничивал понятия.

Можно надеяться.
Можно знать.
А можно - ВЕРИТЬ.
Вера - это нечто большее, чем надежда.

Как там:
,,,Если скажут : Нет веры!
Умру от тоски.
Но с надеждою вместе,
А это всё в корне меняет"

Балабанов - ВЕРИЛ.
EvMitkov

Сообщение Андрей » 22 апр 2014, 19:17

Да хоть так :D Главное, что ответили и главное что суки :D
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 22 апр 2014, 22:44

Еще не сполна ответили.
Не полной мерой.
Ну, за нами не заржавеет. :mrgreen:

Андрей Владимирыч, дорогой Вы мой уважаемый человек: личная просьба к Вам.

У меня в отношении "братьев наших меньших" - пунктик, пуля в голове ( и в прямом по факту, и в переносном смыслах) - так что давайте не будем унижать сук, то бишь Собакиных женского рода сравнением с этими... ГНИДАМИ и МРАЗЬЮ, если угодно.
Ага? :mrgreen:

Ваш Е.М.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Дембельский альбом