В КАЖДОЙ ШУТКЕ ЕСТЬ ДОЛЯ ....ШУТКИ.

Армейский юмор, забавные истории, поиск сослуживцев

Re: В КАЖДОЙ ШУТКЕ ЕСТЬ ДОЛЯ ....ШУТКИ.

Сообщение Dvu.ru-shnik » 02 май 2013, 19:32

и фото явно из Новосибирска - с Толмачёвского шоссе.

Где-то в том же районе я сфотографировал и это:
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 13 май 2013, 13:39

Доброго времени всем!

Внук спрашивает у старого казачуры:
— Дед, люди говорят, у вас пулемет есть.
— Брешуть люди.
— Дед, люди говорят, у вас пушка есть.
— Брешуть люди.
— Дед, люди говорят, у вас танк есть.
— Брешуть люди.
— Дед, люди говорят, у вас атомная бомба есть.
— От чего немае — того немае!

Ребята из областного ОБЭПА материальчик скинули:

“Продается танк “Т-55”, на ходу, недорого — 55 тысяч евро”

...решил приобрести боевую технику. Правда, чтобы не спугнуть продавца, пришлось придумать “легенду” — в подарок на день рождения своему мужу танк покупала богатая гламурная блондинка.

— Здравствуйте, вы настоящий танк продаете?

— Настоящий — с дулом, башней. В рабочем состоянии. Только не стреляет. Но очень красивый.

— И внутри красиво?

— Внутри — как в танке, — сказал как отрезал собеседник.

— Может, легкий “тюнинг” можно сделать? Музыку поставить…

— Девушка, вы танк покупаете или что? — опешил хозяин машины. — Спойлеры точно не поставите. Зато навесные прожектора, приборы ночного видения — пожалуйста. Ну, и пулеметов со снарядами тоже не обещаю. Хотя в России, по-моему, можно все купить.

— А как на нем ездить — разве права на танки существуют?

— Ездить очень просто: танк оформлен как трактор. Он даже техосмотр может пройти.

— Ну а управлять-то сложно? Я, например, смогу?

— Легче простого. У меня даже жена на нем по садовому участку каталась.

— А пробег какой?

— Какой у танка может быть пробег? — собеседник явно озадачен. — Ну, километров 500—700. Не больше.

— Бензина, наверное, много жрет?

— Девушка, танк соляркой заправляют! — до собеседника, похоже, окончательно доходит, что он разговаривает с конкретной блондинкой. — А сколько жрет — черт его знает! С момента, как купил, еще не заправлял.

Как выяснилось, танк был приобретен якобы на "польской киностудии". На распродаже реквизита коллекционер также купил настоящий немецкий броневик. Этот бронетранспортер — настоящая ценность. Его можно увидеть в фильме “Диверсант”, который снимался в Польше.

— Ой, а я еще этот броневик хочу. Сколько он стоит? — заныла я.

— Ну, броневик, сами понимаете, с историей — он дороже, — начал ломаться продавец. — 80 тысяч евро. Хотя нет, он пока не продается. Мы тут его начали реставрировать. Как только краску отодрали — увидели старые немецкие кресты!

Стало понятно, к чему клонит продавец. С “настоящими немецкими крестами” броневик в скором времени будет стоить, как пять танков. Поэтому тему закрыли.

Осталось решить вопрос с перегоном машины. Владелец танка перегонял его на трейлере. По его словам, никаких проблем у него нна постах ДПС не возникало. И ну вас их не будет”, — заверил он.

Однако, как рассказали в ГИБДД Московской области, в России танки на учет не ставят. Более того, перегнать такую технику не разрешат — остановят. В Европе, по словам автоинспекторов, могут быть другие правила. Возможно, там реально не только приобрести, но и поставить на учет боевую технику.

А ты, Борис Викторыч, штатовские авианосцы присматриваешь... Да к ним запчастей не найдешь!

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 13 май 2013, 14:41

Торгует авианосцами Гришу, а я так - посредник, расклеивающий его объявления (мелкая сошка) ;)
У меня с законом нет конфликтов - только лёгкий флирт, как говаривал достопамятный Остап Берта Мария Бендер Бей. :lol:
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение гришу » 14 май 2013, 02:49

Мой папа был пограничник. Он ходил с собакой. Она нюхала, он смотрел, через час менялись.

Граница была румынская, степень присмотра-догляда средняя, папа в секрете иногда спал, приставив бинокль к уху.
Цыгане были очень хитрые, очень тихие и в составе делегации имели течную суку. Против которой у папиной собаки шансов не было, потому что она была кобель и в жизни не трахала ничего лучше, чем нога стоящего часового. Цыгане сказали суке "айдануданай", она побежала в лес, пограничник-кобель побежал за ней, а пограничник-папа спал и не видел, что кругом враги, а друг предал.

Цыгане папу будить не стали, спящему гадать постеснялись и просто пошли воровать по своим делам. Но в расположении отряда товарищи офицеры постигали принцип действия недавно привезенных сейсмодатчиков и обнаружили мелкий групповой топот. Плохого никто не подумал, а все подумали хорошее про косулю с огромными глазами и длинным отварным языком. Ком сказал "таки да", зам сказал "уже есть" и с парой юных карабинеров пошел встречать вырезку. Но цыгане были вдвое хитрее самих себя и впереди пустили одетое ребенком дитя. Которое ломаными жестами стало уверять, что оно соотечественник, идет длинной дорогой, несет бабушке пирожок.

Уже почти убедило, но тут позади него в зарослях раздались более чем просто скорбящий крик и звуки гибнущей жопы. Это папин кобель, то ли не догнал суку, то ли догнал, что его посадят за измену Родине и ноге, вернулся и стал поедать чавэл. Последовал уставный азохнвэй, примчались группы и повязали вторгшиеся иностранные организмы.

Когда папу везли на гауптическую вахту, конвойный штык-ножом вырезал на борту кузова слово "Лена". Папа сказал, что его брат в ней тонул, едва вынули, после чего долго объяснял, что именно он этим хотел сказать.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 14 май 2013, 02:57

Dvu.ru-shnik писал(а):Торгует авианосцами Гришу, а я так - посредник,

У меня с законом нет конфликтов - только лёгкий флирт, как говаривал достопамятный Остап Берта Мария Бендер Бей. :lol:

гришу

Сообщение гришу » 14 май 2013, 02:58

Думаю Жека, фото поправит?
гришу

Сообщение EvMitkov » 14 май 2013, 03:09

КАНЭЧНА, ДАРАГОЙ! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 14 май 2013, 14:32

Предположительно из 463-й бомбардировочной эскадрильи Королевских ВВС Австралии.

Рисунок на фюзеляже представляет собой избирательный бюллетень. Имена кандидатов:

Джон Кёртин (премьер-министр Австралии)
Ян Христиан Смэтс (премьер-министр Южноафриканского Союза)
Иосиф Сталин
Уинстон Черчиль
Махатма Ганди

Экипаж голосует за Сталина!
гришу

Сообщение гришу » 16 май 2013, 16:30

phpBB [video]
Последний раз редактировалось гришу 27 янв 2017, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
гришу

Сообщение гришу » 16 май 2013, 18:35

phpBB [video]
Последний раз редактировалось гришу 27 янв 2017, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
гришу

Пред.След.

Вернуться в Дембельский альбом