НЕдетские сказки для внуков на ночь.

Армейский юмор, забавные истории, поиск сослуживцев

Re: НЕдетские сказки для внуков на ночь.

Сообщение Андрей » 30 май 2017, 03:27

Ну...! За Михаила !!!
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение John Warner » 30 май 2017, 03:44

...и немедленно выпил! :lol:
Закусил, продышался и поддержал: За Михаила!
:)
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение Dvu.ru-shnik » 30 май 2017, 04:26

А потом снова налил и снова вмазал :mrgreen:
Смотри, апосля дня рождения только оклемался... ;)
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Володя » 30 май 2017, 05:39

g.A.Mauzer писал(а):
А теперь - разрешите представить:
Михаил Евгеньевич.
Внук.

О, хоть у кого-то будет нормальное имя, а то от этих Боромиров-Арагорнов-Дартвейдеров уже проходу нет. :mrgreen:

А мои тоже все хитрости мудрости отбросили в сторону и внука моего назвали Антоном. Так у меня появился самый дорогой мой человечек в жизни Антон Павлович. Я в нём души не чаю, а он без меня не может. Если в рейс уйду на пару тройку дней так скучает без деда. Папа с мамой строгие, а с дедом и побаловаться можно, дед и сладеньким угостит, и игрушек с рейса привезёт. На деда и залезть можно, и покататься на нём.Такой хулиганчик растёт...
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Володя » 30 май 2017, 10:48

Евгенич, я долго думал чего тебе написать.
Ну поздравления само собой. Пусть пацан растёт здоровеньким, самое главное. А там чего слепите, то и вырастет. Ну у тебя плохим не вырастет, уверен.
А ты вот, ты теперича самый главный, ты глава клана, главный мафионер, у тебя теперича жизнь здорово поменяется, по себе знаю.
Так что тебе теперь здоровья и терпения Женя. К этим маленьким хулиганам и тиранам надо много терпения. Что б они были здоровы и счастливы.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение EvMitkov » 30 май 2017, 15:10

СПАСИБО, ДРУЖИЩЕ!

СПАСИБО ВСЕМ, други мои!

Растить-воспитывать нашенскую "молодую поросль" - это действительно: самаяглавнаязадача.
Важнее которой, как верно сказал Викторыч - и нету ничего.
Да и быть не может.

Они ж на смену нам идут.
И уже от них будет зависеть, какова будет наша Родина... и будет ли вообще.
А от нас зависит то, какими будут они.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 04 окт 2017, 16:41

От себя: сказки не мои.
Скажем так, немного модернизированные, но внуку вроде бы понравились. Слушал с удовольствием.

Полагаю и нашего Котяру эти сказки-несказки равнодушным не оставят. :mrgreen:

Итак,

Сказки Про Кота.

1.

Первые десять лет жизни он был просто Кот. Сильная, наглая тварь серо-коричневого окраса, с плотной длинной шерстью, сбившейся на боках в вечные колтуны. Непроходящие глубокие царапины на морде и изодранные в лохмотья уши придавали ему совершенно бандитский вид.

На просторах нашего скромного дома, как гордый и свободный нохча, жил грабежом и разбоем. За ее пределами не брезговал и насилием. Требовал соблюдения прав и клал свой маленький, но изрядно натруженный писюн, на все обязанности.

Будучи центровым по району, он немилосердно мочил всех окрестных котов, совершенно неадекватно отвечая на малейшие поползновения в свою сторону. Порой казалось, что в него вселился несгибаемый дух великого каратиста Масутацы Оямы, именно с таким неистово-киокушиновским напором бросался он на всех соперников, сметая их, разметая в пух и прах даже мысли о каком-то сопротивлении.

Имя у него появилось лишь тогда, когда подросла дочь, и назвала его для унификации Тима, так же как и тещиного домашнего засюсюканного уйобка, вечно ссущего под диваном.
Кот же был суров.
Принимая меня за равного, жену и дочь он определенно ставил ниже себя в семейной иерархии и относился к ним со снисходительным презрением. Малая, подрастая приняла такой расклад как есть , жена же, получив в руки штурвал управления мною, попыталась было с наскока подмять под себя и Кота.
Однако хер.

Натыкаясь в финальной стадии бурного медовомесячного соития на угрюмо насупленный, как у бэхи, полуприщур, сквозь который Кот брезгливо наблюдал за хозяйской потной возней, - она каждый раз смущалась, и прервавшись на полуфрикции запахивалась в простыню, требуя убрать это наглое животное .
Добившись нужного результата Кот задрав хвост уходил сам.

Гордость никогда не позволяла ему просить, он всегда или требовал или брал с боем. Заботливо положенная женой в чистую мисочку еда заветривалась и пропадала. Голодный и злой, он снисходил до участия в семейном обеде: усевшись перед столом на свободный табурет клал голову на стол и закрывал глаза, демонстрируя полное безразличие к происходящему. Но стоило отвлечься лишь на секунду – из под стола стремительным хуком вылетала растопыренная, с выпущенными когтями, лапа и неуловимым движением выхватывала с ближайшей тарелки котлету или сосиску. Такую же точно, как в его миске.

Заслуженно получив от меня увесистого пинка, он не выпуская добычу пролетал юзом кухню и прихожую и с грохотом врезавшись в дверь ванны как ни в чем не бывало поднимался и гордо задрав хвост шел обратно, чтобы у моих ног спокойно съесть честно заработанный кусок.
Мы, несмотря ни на что, уважали друг друга, но и правила тоже надо было соблюдать. Устав есть Устав.

Он был из первого помета соседской кошки. Первый помет как говорят всегда самый сильный. Три серых дымчатых и один грязно-коричневый. Наглым он был с рождения – в то время как другие котята ,найдя свободную сиську затихали и насыщались, он возмущенно пищА, ползал вокруг мамаши, игнорируя свободные соски, до тех пор, пока не отгонял кого-нибудь из братьев и не занимал его место.

Рыба была его страстью.
Любая: жареная, вареная, соленая, мороженная, протухшая. Но особенно живая. Еду он добывал виртуозно. Как опытный футболист при подаче углового, сломя голову летел на звук открываемого холодильника и путаясь под ногами пытался в суматохе реализовать розыгрыш стандарта. Ни один факт изъятия чего-либо съестного не приходил мимо его нарочито безразличного взора. Все забытое или оставленное хоть на минуту становилось его законной добычей. Поэтому мясо и рыба путешествовали по дому в короткий пас, как шарик у базарного наперсточника, не оставаясь неприкрытыми ни минуты.

Рыба же его чуть не сгубила. Украв как-то ночью у соседей через открытую форточку отрезанный хвост здоровенного, килограмма на три чебака, он припер его конечно же домой, и попытался съесть на ковре в гостиной.
Банкет закончился тем, что одна из костей, застряв в горле, проткнула ему пищевод и трахею. Я нашел его около шести утра в забившимся под кухонный уголок. Изо рта шла пена, и сам он был похож на рыбу-шар. Часть выдыхаемого воздуха через дырку поступала под кожу, и Кот надувался буквально на глазах. Было утро субботы. Ветеринарка в этот день работала с 12-ти. Нужно было срочно принимать меры.

Роль спасителя была возложена на соседку – 75 летнюю еврейку, гинеколога в отставке. Разбуженное ни свет ни заря, бабушко-божий одуванчик с голубыми волосами немного поворчало, но отказать не смогло. Тщательно, по Спасокукоцкому-Кочергину , вымыв желтые костлявые ручонки, и надев резиновые перчатки потухшее светило отечественной гинекологии уверенным шагом победителя вошло на кухню.

-Котик, открой- ка ротик.

В руке ее в лучах восходящего солнца блистало полированной нержавейкой нечто, напоминающее формой одновременно утиный клюв, большую прищепку и мужской уд.

Врожденная сметливость подсказала мне, что данный прибор можно смело назвать 3,14здоскопом.
Мои подозрения косвенно подтвердила жена, которая ойкнула, покраснела и стыдливо спряталась в ванну. Удивленный подобной ретирадой Кот небезосновательно решил, что сейчас это устройство, видевшее пёзд больше, чем интернет-эксплорер, будут совать ему в рот, и перешел к активной обороне, нанеся несколько глубоких царапин своей потенциальной спасительнице. Бой завершился техническим нокаутом и за явным преимуществом одной из сторон. Пока бабулька, желая Коту различных долгих и мучительных смертей, залечивала боевые раны, я через приятеля нашел таки телефон девченки – ветеринарши. Договорились на девять.

Ветеринарка в нашем селе представляет собой большой кирпичный ангар дореволюционной постройки с бетонным полом. Посреди помещения вмонтирован станок для садомазохистских игрищ с крупным рогатым скотом. За хлипкой ширмочкой стоит обитый металлом стол. Это операционная. Очередная спасительница являет собой полненькую молодую перепуганную девицу, к тому же из моей школы, но лет на пять помладше.

— Меня зовут Лена, и ты мне будешь помогать — заявляет она –Крови не боишься?
— Нет, конечно, а что делать то?

К этому моменту Кот заполнил собой всю спортивную сумку , в которую был посажен для транспортировки и ее пришлось разрезать. Вколов ему во внутреннюю поверхность бедра какуюто хрень, Лена убежала готовить операционную.

— Он сейчас отрубится, и заноси.

Кот не отрубался . Через пять минут укол повторили. Потом еще. Наконец через полчаса, когда Лена, по ее словам вкатила уже дозу для теленка, страдалец отправился таки в царство Морфея.

Меня начало накрывать сразу, как только она стала привязывать кошачьи лапы к столу. Ненавижу медицинские запахи - это у меня после госпиталей.
Распластав кота пузом кверху она заставила меня держать его голову , а сама засунув глубоко в пасть пинцет вытащила оттуда здоровенную зазубренную костомаху.

— Этого мало. Нужно его сдуть и обязательно зашить трахею. Я буду резать, а ты держи шею. Можешь не смотреть.

А чего не смотреть?
Я такого в свое время навидался - но нужно держать шею.
А легко сказать держи шею – Кот к тому времени стал похожим на надутую резиновую перчатку, и понятие шеи было у него столь же относительно, как понятие талии у Лены. Пфииииить – легонько раздалось из кота в тот момент , когда она сделала первый надрез. Я почувствтовал дующую снизу в лицо тоненькую струю воздуха, почему-то пахнущего свежей рыбой.

-Все? Как ни в чем не бывало поинтересовалась Лена – а теперь сдуваем.

И мы стали в четыре руки сгонять воздух к разрезу на горле, так как будто сдували матрас на пляже. После того, как Кот стал похожим на сдувшийся шарик (или гондон — кому как нравится), началось самое интересное – ОПЕРАЦИЯ!

По моим ощущениям, когда на преддипломной практике резали котов — у Лены были месячные, ну или там аборт. Тему эту она пропустила. В общем, поиски трахеи превратились в поиски клитора у экипажа подводной лодки. Если б не моя смекалка- искали бы до сих пор. Мылом, говорю, помажь – где пузыри будут, там и дырка. А потом вдруг вспомнил, как у Булгакова про трахеотомию читал. Режь, говорю глубже.

Нашла…

Кот в этот момент не знаю с чего начал приходить в себя и метаться на операционном столе, укусил Лену, умудрился освободить задние лапы и снес ими на пол все инструменты. Затем изодрал мне все руки и попытался встать. Несгибаемая русская женщина, оттолкнув меня, грудью придавила к столу беснующегося и всадила ему еще дури. Или святой воды - с неё станется.

Той же ночью, Кот получил от жены погоняло Черч – в честь приснопамятного котика из кладбища домашних животных Кинга. :mrgreen:
Часа в три ночи, несущаяся сломя голову и ноги в туалет, супружница была встречена ковыляющим, пошатываясь, на негнущихся ногах шарообразным существом , издающим булькающее- каркающие звуки. Начался отходняк и кота пробило на харч.
Отужинав, он забрался к нам на кровать и принялся вылизывать мне руки. Впервые за всю новейшую историю. Подозреваю, что это было проявление благодарности. Немигающие глаза его при этом были широко открыты и на них были видны прилипшие волоски и кусочки мусора. Ибо в Писании сказано
«Каждый человек сеет, что умеет и пожинает плоды (с)»

Надуваться Кот потом конечно постепенно перестал, но мяукать так не научился. А злополучный тот рыбий хвост он на следующий день таки нашел и доел, для него это было делом принципа.

Ибо путь воина – это путь смерти.

EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 04 окт 2017, 17:08

Сказка Вторая.
Автомобильная.

Старенькая, но душевная.

«Записки Кота Плинтуса»

..С утра Эта не давала пожрать. Типа, и так две миски полных стоят. Пришлось изображать сироту. Делал честные страдальческие глаза, сиротливо ютился в пластиковом ящике с картошкой, уныло грыз луковицу. Эта таки дала пожрать. Когда выходила, прокатился когтями по ее шелковому шарфику.
Шарфику абзац.
Очень доволен.

Нассал под кресло. Хорошо!

[img][img]http://s011.radikal.ru/i317/1710/2a/9b59b0c175aa.jpg[/img][/img]

Ходил по дому, орал во всю глотку, просил мяуса.
Накапали валерьянку.
Лизнул.
Закопал эту дрянь на месте.
Долго, вдумчиво блевал на ковер Этой. Нефиг всякое дерьмо подсовывать.

Этот правильные ботинки купил. С коробкой и шуршавыми бумажками. Клочки по всему дому. Лежал в коробке, драл поролон, тешил самолюбие. Шнурки Этому в новых ботах уже отжевал. Мало бумажек. Надо больше.

Жрал. Долго прислушивался к сытому бульканью в животе. А вы говорите — музыка, музыка…

..Играл в стадо бешеных бизонов. Носился по дому со скоростью света. Забыл, не затормозил. Классно вписался башкой в шкаф. Лежу в коридоре, считаю звездочки. Надо сожрать лечебного китекэта.
Вчера Эти мне устроили фотосессию. Я демонстративно нассал в лоток, а потом закапывал. Эта пулей метнулась за фотоаппаратом и сфотографировала меня. А потом они оба умилялись. Нет бы пожрать еще раз дали. Зря я, наверное, в лоток старался. В следующий раз обязательно мимо им организую.

Эта просто дура какая-то. Утром ору ей прямым текстом: Балкон открой-на! Открой-на балкон-на! А она ручками всплескивает и говорит: <Ой, котик, чего ты мяучешь? И как Этот с ней живёт?

Тот, который не Этот, ещё почище меня скотина. Сижу себе, ем себе из миски. Сел рядом и пялится в мою, МОЮ миску.
Гад.
Печенка поперёк глотки.
Ночью в ботинки ему нассу.

А Эти иногда ничего бывают. Готовили что-то куриное — мне целый окорочок скормили. Второй, гады, зажали. Отомстил: извозил весь пол в кухне недоглоданными костями и стащил кусок печенки.
Доволен.

Испоганили все на свете. Три дня ушли на загаживание пола в кухне, а Эти его вымыли. Зато с хлоркой. Нанюхался вдрызг. Валялся по полу, стонал, мурчал, упивался, в общем — кайфовал. Дальше не помню.

Изгадил весь туалет. Эти целый день зажимают носы и называют скунсом. Очень горд собой.

Пришел Тот, который не Этот. Принес дряни всякой. В любимую мисочку налил пива и рядом чипсов положил. Попробовал — дрянь какая-то. Фуфел бумажный. В прошлый раз мартини с тоником принесли — вот тогда знатно нализался. Мучался сушняком, блевал потом.
Надо еще попросить.

Случайно заглянул в холодильник. Сволочи! Для моей еды у них только одна полка, остальные две завалены какой-то хренью!
Отомстил. Нассал на коврик в ванной. Да-да, в самую середину.

К Этой приехала Какая-то там. Привезла сумку и какой-то не наш запах. Спал в её сумке, оставил в подарок полкило шерсти. Поцарапал свитер, порвал, что там сверху лежало. При отъезде ещё поцарапаю ей руку на память — в клочья порву, чтоб надолго запомнили.

Влез за плиту на кухне. Долго думал о смысле жизни.
Рефлексировал.
Через 5 минут вышел пожрать.

Раздерибанил пачку сигарет Этого.
Пожевал. Вставляет.
Надо будет попробовать сочетать — у Этого переть сигареты, у Этой кофе.
Не знаю пока, что получится, но на всякий случай попрошу снова подрезать мне когти.

Утром Тот, который не Этот, какого-то пса вынес мусор.
Копаться негде. Пол загадить разве что шерстью. Или все миски со стола своротить. Надо обдумать. Придёт Тот, который не Этот, отцарапаю ему что-нибудь.

Точил когти о подушку Этого.
Проточил её насквозь. Обнаружил внутри перья — гонял по всему дому. Самые лучшие собрал в кучу и сверху нассал.
На всякий случай спрятался под диван. Предварительно пожрал, чтобы до вечера не умереть от голода.

Эта утром подорвалась — и в душ. Мимо кухни. Не положив мне еды.Поорал немного — не помогло. Вырыл из лотка весь наполнитель и сложил кучей в середине туалета. Нассал сверху.
Хотел ещё плакат протеста написать, но Эта вдруг сообразила, что я могу похудеть. Ничего, целый день Этих дома не будет, я им ещё целый трактат выссу.
Фрустрирую. Я не слишком много ссу?

Скучно. Вспомнил бурную молодость. Сидел я как-то на столе, жрал лапой сгущёнку из банки. Пришли Эти и давай орать. Ну я же не дурак, опустил лапу в банку сколько влезла, и на трёх костях — за холодильник. Эти орали ещё дня три. Был очень горд.

Сегодня всё лень. Ссать — лень. Жрать — не могу больше. Сижу тихо, дремлю. Эти нервничают, озираются по сторонам, дрожат и ждут подвоха.

Какие ж у Этих миски неудобные. Пытался сожрать кусок мяуса, так пока лапой не зацепил — ни хрена не получалось. Нет бы взять приличные миски и жрать на полу. Ур-р-роды.

С утра проводил инспекцию дома. Заблудился в пододеяльнике. Едва выбрался. Уроды двулапые. Понатащут в дом всякой дряни — а я страдай. Вынашиваю план мести.
Придумал.
Воплотил.
Сожрал какую-то дрянь со стола — варенье, что ли, — влез в шкаф и долго, смачно блевал на свежевыстиранное, но ещё не глаженое бельё. Эта будет визжать, пока не перейдёт в ультразвук.

Угадал.
Эта визжала так, что во всём квартале лампочки потрескались. Но жрать дала.

Эта новую моду завела. Жрать мне кладет по полпакетика всего. А то <ой, котик, ты по целому не съедаешь, наверное, есть не хочешь>.
Дура! Я не не съедаю, я на потом оставляю!
Она же мне не раз в пять минут в миску что-нибудь подкладывает. Эти как свалят на целый день — и все! А жрать хочется. Вот и приходится оставлять немного, вроде как в заначке. Ссать не буду, а то под кресло ничего не останется. Пойду лоток разрою — все равно на сегодня толку от него больше никакого.

Нассал под кресло. Хо-ро-шо!

С утра был великолепен. Эта выходит в коридор — и я давай её сумку закапывать. Типа нассал, ага. Она верещала так, что все вороны в Сокольническом парке с веток попадали. Ну я под диван — шмыг. Ржал долго. Я ж не нассал, я так — напугать только.
Повелась, повелась!!!

За ужином Этого кусал за нижнюю лапу. Сильно кусал за голую нижнюю лапу. Реакции ноль. Стал кусать, а потом делать такое Буээ! — ну, типа, блюю я от него. Этот как заорал! Заныкался под ванную. Ржу. Придётся посидеть под ванной, пока Этот не ляжет спать.
Сидел под ванной. Выждал, пока Эти ушли. Нассал под кресло. Нассал под торшер.
Нассал под второе кресло. Хорошо!

Бродил по дому в поисках вещей, к которым до сих пор не приложил лапу. Не нашёл ни одной. Озадачен.

У меня в сортире коврик есть. Эти его стелили, чтобы красиво было, ага. На самом деле на него гадить удобно. Или наполнитель разбрасывать. Если раскидать грамотно, то адской машине под названием <пылесос> работы не меньше, чем на полчаса. А если зассать так, как я умею, то коврик будут стирать и потом сушить с неделю. Эти через какое-то время догадались, что коврик им чаще геморрой приносит, чем красоту. И перестали его класть в сортир. Но Эти тупые, как валенки. Они не догадались, что такой же коврик лежит в ванной! Изгадил весь. Полностью. То есть совсем. Эта орала так, что у тараканов в соседнем доме барабанные перепонки полопались. Тут же кинулась звонить Этому по телефону: <Ой, котик такое сделал, такое…> А мне что? Мне хорошо, я под ванной сижу, меня там не то, что рукой — шваброй новой не достать.
Выкрался из-под ванной. Нассал под кресло. Хорошо!

Был неотразим. С утра будил Этих. Они, гады, не вставали. Скакал, как юный антилоп, топал, как стадо бизонов, орал, как раненая пантера. Хоть бы хны. Даже ухом не вели. Пробовал просто вопить — дрыхнут, гады. Кусал за нижние лапы — не реагируют.
Но я ж умный, ага. Влез под одеяло и холодным мокрым носом этой в пузо — швак! Забегала как миленькая. Вот чего только орёт — не понятно.

Нассал под кресло. Хорошо, ага.

Вчера пришел Этот. Зашел на кухню. Я ему ору: <Жрать дай>, он мне <У тебя еще есть в миске>. Я ему снова ору: <Это мало, жрать дай!>, он мне снова <У тебя есть еще>.
Сцука.
Я тут же побежал ссать мимо лотка. Но Этот каким-то образом своим мышиным мозгом догадался, что я делать собираюсь. И заглянул в сортир в тот момент, когда я уже половину пола затопил, а вторая была в процессе. Я попытался слинять. В общем-то вполне успешно. За исключением пинка, который Этот засадил мне вдогонку. Летел я недолго, но неприятно. Всю ночь копил злость и все остальное. Ну, подожди. Уйдешь ты на работу.

Эта, сцука, в пятницу забрала ноут и промылась куда-то на три дня. Хрен что напишешь. Подробности потом. Пока короткий отчёт за три дня:
Нассал под кресло. Хо-ро-шо!
Нассал под кресло. Зашиби-и-ись!

В пятницу с утра учил Эту ходить на четырёх лапах, как все порядочные коты. Влез под разложенный диван и стал петь во всё горло. Проорал <Мурку>, <Чатанугу> и <Владимирский централ>. Эта носилась вокруг дивана на карачках и вопила: <Ой, котик, что ты размяукался?> Сколько ни бился — всё равно криво ходит, жопой виляет и шерстью на голове пол подметает. Дура полная. Ну хоть жрать дала.

А вчера Эта селёдки притаранила. Рыбу-то я ваще не очень, пытались мне Эти всякой там сёмги-форели подсунуть — ну дерьмо дерьмом. Но тут что-то разобрало. Гаркнул на Эту — быренько два мощных шмата мне отвалила. Сожрал влёт. Солёная оказалась, зараза. Запил тем, что первое под морду подвернулось — молоком. Пердел так, что у боксёра с третьего этажа от зависти жопная резинка треснула.

Вчера отличился. Долго и старательно зассывал весь наполнитель в лотке, пока не получилось смачное хлипкое болото. Затаился за дверью туалета, выжидал. Этот в туалет вошёл — а я на край лотка лапами р-р-раз! Лоток на попа — р-р-раз! И весь смак Этому на штаны. Полный дерьмопад. Этот визжал фальцетом, побелел и трясся. А мне что? Я под ванной сидел и хихикал.

Придумал, ага. Когда я себя хорошо веду, надо выдавать мне премию — ещё плюс три пакета жрачки в день. А то пять — маловато будет. Осталось теперь тупоголовым Этим объяснить все выгоды такого положения.

Вчера вечером Эта притащилась в дом — и давай меня тискать: <Ой, котик, как я по тебе соскучилась, как ты поживаешь, хорошо себя ведёшь?> Я мурчал и ласкался, пока Эта в туалет не зашла. Как только она туда — я под диван, ага. Орала, конечно. А потом она себе верхние лапы кремом каким-то мазала. Баночка открытая стояла — я и лизнул. Оказалось вкусно, с алоэ и прочими радостями. Нажрался так, что всю ночь икал. Эта носилась вокруг, рвала шерсть на макушке и вопила: <Ах, мой котик отравился!> Наутро после этого космет-дерьма сел срать — хорошо пошло, мягко. Знаю теперь, чем закусывать фрискис.

Утром требовал у Этого жратвы. Он, значит, мне жрачки кладёт и презрительно так: <Слышь, ты, сирота… канарская!> Обиделся.

Проводил археологические раскопки в лотке. Контрольные соскобы, вскрытие культурных слоев, экспертиза останков-осколков-ошмётков Полдня убил, ничего интересного не нашёл. Расстроен.
Да ещё эти потом всю вторую половину дня орали: <Плин, ссс@!#$, зачем опять весь туалет зассал-засрал-закопал? Да ещё ёршик изгадил, скотина!> Нечувствительные, бездарные уроды.

Этот вчера жратвы притаранил, сразу три пакетика мне дал. Я их одним махом! Не сожрал даже, всосал влёт. Этот пытался жрать кукурузу — полбанки отбил у него в честном бою. Орал потом страшно. Эта, дура, ручки сложила умилённо так, и давай охать: <Ах, котик нам спасибо говорит!> Дубина стоеросовая. Я ж прямым текстом ору: ещё дайте! Не дали. И коврик стираный они в туалет зря положили...
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 10 янв 2018, 21:57

Молодой папаша с коляской идет по улице, ребенок заливается плачем.
Папа:
— Тихо, тихо, Витя, успокойся!
Подходит женщина.
— Какой симпатичный малыш! Его зовут Витя?
— Его зовут Даня. А Витя — это я.

EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 19 янв 2018, 03:35

Воспоминание ведьмы о шестом замужестве.

...- Давай жить вместе, любимая! - сказал он.
- Я думаю, что это плохая идея... Ты же знаешь про мое ремесло, - ответила ведьма.
- Я на все готов ради тебя. Вот только могла бы ты сократить количество котов в своем доме? Пять - это много.

- Не могу, я им обещала, что буду жить с ними, пока смерть не разлучит нас. А ведьмы держат свое слово. Да и все они кастраты, на улице не выживут.
- Хорошо, я готов принять и твоих животных.
- Только не изменяй мне, любимый, пожалуйста.
- Не буду, моя королева...

"Властью данной мне, объявляю вас мужем и женой."

....Прошел год.

- Ты куда, супруг, собрался такой красивый?
- В командировку, девочка моя, через два дня вернусь...
- Ну езжай, люблю тебя.

Прошло два дня. В дверь кто-то скребется.
- МЯУ! МЯУ!!
- Ну здравствую, любимый, - говорит ведьма, открывая дверь и забирая с порога большого черного кота, - завтра на кастрацию поедем.
.... Надо в этот раз вискаса больше купить, - подумала она про себя...

....- Бабушка, расскажи мне сказку, – просит маленькая девочка, отвлекаясь от игры с куклами.

- Сказку? – пожилая женщина поднимает голову и внимательно глядит на ребёнка поверх очков. – Что ты, маленькая, я не умею.

- Почему? – недоверчиво хмурится девочка. – Мама говорит, что, когда она была маленькая, ты часто рассказывала ей сказки.

- Ох, солнышко, разве же это были сказки, - вздыхает бабушка, откладывая в сторону шитьё. – Я твоей маме чистую правду говорила.

- Расскажи и мне, - тянет ребёнок, устраиваясь на бабушкиных коленях. – Ну, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста.

Пожилая женщина смеётся, убирая внучке чёлку со лба.

- А не пожалеешь? – спрашивает. – В жизни порой всё совсем не так, как в сказках. Ты ведь ещё маленькая, ничего не понимаешь.

- Неправда! – обижается девочка. – Я уже совсем-совсем большая, скоро в школу пойду!

- Ну, раз большая, - усмехается бабушка, - тогда слушай. В некотором царстве, в некотором государстве жила-была…

- Принцесса?

- Не перебивай, а то не буду ничего рассказывать. И вовсе никакая не принцесса, а самая настоящая ведьма.

- Но ведь она была добрая, да?

- Она была самая, что ни на есть, обыкновенная. Ни добрая, ни злая. Ведьма как ведьма, таких сотни на белом свете. Да, была она уже немолода и некрасива, но колдовать умела, ну и ворожила потихоньку. Когда урожай кому испортит, а когда и болезнь какую вылечит. Много всего делала ведьма: и хорошего, и дурного.

- И ни один рыцарь с ней не воевал?

- А зачем же рыцарям воевать с ней? Она ведь была такой же обитательницей королевства, как и все остальные. И преступлений никаких не совершала.

- Ты же говорила, что она могла и гадость сделать.

- Ох, маленькая, люди часто делают друг другу гадости, и для этого им совсем не обязательно уметь колдовать. И в этом ведьма ничем не отличалась от своих соседей. А что ворожить умела…. В ту пору, малышка, умение колдовать было таким же талантом, как пение, способности к танцам или музыке, полководческий дар. И ворожбе никто не удивлялся. Потому и не трогали ведьму – жила она себе и не тужила. Веселилась, как все, грустила, как все, ругалась и мирилась, как все. Одного не терпела и не прощала ведьма: когда оскорблял её кто. Что ж, в этом она была отчасти права – старость и мудрость надо уважать. А ведьма, к тому же, была ужасно гордой. Вот из-за этого-то всё и случилось.

- Что случилось?

- Слушай дальше. В том королевстве, как и положено всякому уважающему себя королевству, жили-были и король с королевой. И единственная и ненаглядная их дочь и наследница трона была, как водится, юна и красива. А ещё капризна, легкомысленна и избалованна.

- Вредная была принцесса…

- Да нет, как и ведьма, была она самой обыкновенной. Так ведь обычно и случается, когда ты принцесса, тебя все любят, холят, лелеют и восхищаются, тебе говорят изысканные комплименты, а верные рыцари без страха и упрёка готовы умереть ради тебя, по крайней мере, на словах. И ты невольно проникаешься собственной значимостью, неповторимостью, исключительностью, начинаешь верить, что именно ты самая прекрасная, самая умная, самая добрая, и тут уж до избалованности и самовлюблённости рукой подать. Так что, принцесса как принцесса жила в том королевстве. Просто ещё одна из тысячи тысяч других принцесс. Конечно же, её красоту воспевали в балладах, в неё был влюблён принц из соседнего королевства, но про какую наследницу престола нельзя сказать то же самое? Ведь дочь короля просто обязана быть прелестнее всех, а принц был всего лишь четвёртым сыном, надеяться на собственный трон не мог, вот и влюблялся в подходящих принцесс.

- Какой противный принц! Разве так можно поступать?

- Ты помнишь, что я рассказываю тебе не сказку, а абсолютно правдивую историю? А в ней всё совсем по-другому. И принц был самым обычным принцем, подверженным человеческим слабостям, со своими достоинствами и недостатками…. Не нравится тебе моя история. Может, лучше почитаем про Золушку?

- Нет! Про Золушку я уже всё знаю. И сказка интересная, только странная какая-то.

- Ну, что ж, если интересно, тогда слушай дальше. Однажды принцессе вздумалось зайти к городской ведьме, чтобы узнать будущее. Разумеется, желание её высочества – закон, и королевская дочка с пышной свитой отправилась к уже известной тебе ведьме. Ведьма выслушала просьбу, без возражений бросила какие-то травки в кипящую воду, пошептала, поворожила и сказала: «Видела я, девочка, будущее. Трудна будет твоя судьба, много испытаний готовит она для тебя. И голод узнать тебе придётся, и холод. Работать станешь: шить, стирать да готовить. Но, несмотря на это, найдёшь ты своё счастье. Замуж выйдешь, хоть и не за принца. Муж тебя любить будет. Детей родишь, внуков дождёшься…». Сказала бы ведьма, наверное, что-то ещё, только принцесса её и слушать не стала. Ещё бы! Ей, дочери короля, напророчили, будто она, словно крестьянка, стирать и готовить будет, в голоде и холоде прозябать! Возмутилась принцесса: «Да что ты можешь знать, старая карга! Я женою короля буду, и сама – королевой, спать мягко, есть сладко, и всё, что пожелаю, тут же исполняться будет. А ты, видно, совсем ослепла и из ума выжила, старуха! Отцу расскажу – он выгонит тебя прочь из королевства!» А придворные поддакивают и сурово так на колдунью поглядывают. Вздохнула ведьма, покачала головой: «Извинись передо мной, девочка, за несправедливые слова и незаслуженную обиду». «Ну, вот ещё! – обиженно всхлипнула принцесса. – Поделом тебе!» «Извинись немедленно да поклонись мудрости и сединам, а не то нашлю на тебя проклятье, вовек не снимет его никто!» «Ну, и насылай!» – надменно вздёрнула носик принцесса и вышла, сопровождаемая льстивыми речами придворных дам. Уже вернувшись во дворец, пожалела королевская дочка о своих словах, устыдилась своего поведения, но гордость и избалованность не позволили ей вернуться к старой ведьме, поклониться да попросить прощения.

- И принцесса так и не извинилась?

- Хотела и много раз собиралась пойти с повинной к колдунье, но всегда находилась причина, которая задерживала принцессу в замке. Время шло, ничего не случалось, и дочь короля позабыла об оскорблении, нанесённом ею ведьме. А когда однажды проснулась в высокой башне, надёжно укрытой от человеческих глаз, которую охранял многоглавый дракон, было уже поздно. Не желала колдунья слушать извинений, иссякло её терпение. Наслала она на принцессу сон, снять который мог только поцелуй, и навеки заперла в башне.

- Прямо как Спящая красавица! Но ведь принц нашёл её, поцеловал, и они поженились?

- Вовсе нет. Я же ведь не сказку рассказываю, а правдивую историю. Принц, который был влюблён в нашу принцессу, узнав о том, что с ней произошло, немного погрустил да и нашёл себе другую, поближе и, пожалуй, чуточку красивее. Король с королевой были убиты горем. Они посылали сотни рыцарей на поиски дочери, но ни один из них не сумел даже увидеть башню. Тогда родители принцессы отправили верных солдат за ведьмой, заколдовавшей и похитившей их дитя, но той уже и след простыл. Колдунья скрылась за тридевятью земель, в другом королевстве, где никто не знал, ни кто она такая, ни откуда. И ни разу больше не вспоминала об оскорбившей её принцессе, ведь у ведьмы всегда великое множество самых разных и куда более важных дел. И спящая принцесса осталась в башне.

- И она так и не проснулась, да? – внучка ёрзает на коленях бабушки, готовая расплакаться.

- Ну, что ты, - ласково улыбается женщина. – Проснулась, конечно, только не от поцелуя и спустя множество лет. Время всё стирает, маленькая, стёрло оно и сказки. Принц, влюблённый некогда в нашу принцессу, женился, стал королём, а через пару лет его королевство было завоёвано более удачным и сильным соседом. Страна, где жила принцесса, исчезла с карт и со страниц истории, рассыпавшись пылью и пеплом. Ведьма нелепо погибла, неудачно приготовив зелье. А чудовищный дракон – верный и неусыпный страж принцессы – издох то ли от голода, то ли от старости, и сквозь его скелет проросли прекрасные цветы. Выветрилось со временем и проклятье, наложенное на принцессу. Она проснулась сама в холодной старой башне. Выбралась на волю и вышла к людям. А дальше… Многое пришлось пережить принцессе. Как и предсказывала ведьма, пришлось ей узнать и голод, и нелёгкий труд. И всё же сказочно повезло королевской дочери, наверное, потому, что она была последним осколком старой-старой сказки. У неё появился дом и семья. Любимый муж и чудесные дети. Хотела бы я сказать, что жила потом принцесса долго и счастливо, только я ведь не сказку рассказываю, а в жизни…. В жизни всякое бывает.

Женщина замолкает, внимательно глядя на внучку. Малышка морщит лобик, что-то обдумывая. Потом спрыгивает с бабушкиных коленей, поднимает брошенных кукол и, прижимая их к груди, бурчит:

- Странная у тебя сказка, бабушка. И закончилась как-то непонятно. Я лучше ещё немного поиграю с куклами.

Девочка выбегает из комнаты, провожаемая бабушкиной улыбкой. Пожилая женщина вздыхает и выглядывает в окно. И видит она вовсе не многоэтажные дома, и не проезжую часть, и не сотни машин, мчащихся туда-сюда, и не сияющую неоновым светом рекламу. Перед её глазами вновь встаёт королевский дворец в ослепительном блеске карнавальных огней, и прекрасный принц с равнодушным взглядом и изысканными манерами, и разряженные в пух и прах придворные, рассыпающиеся в комплиментах, и старая ведьма, осуждающе хмурящаяся в ответ на дерзость. Это в сказках рыцари с пламенеющими в груди сердцами поражают насмерть драконов, а принцесс будит поцелуй любви. В жизни тоскливо ноет на погоду застуженная спина, потому что топить камины было некому, а сквозняки продували комнаты насквозь, и душит сухой кашель, потому что воздух в башне был затхлым, а полы и мебель укрыты вековой пылью. Это в сказках освобождённые принцессы закатывают пир на весь мир и садятся на трон, чтобы править мудро и справедливо. А в жизни они варят борщ и штопают носки, ходят по утрам на работу и рассказывают истории внукам. Истории, в которых нет ни слова лжи.

- Права ты была, ведьма. Всё сбылось, что предсказала. Но знаешь, другого мне и не надо.

И последняя сказочная принцесса, мечтательно улыбаясь, поправляет на носу очки, делает громче радио и штопает внучкино платьице.
В мире, где нет места сказкам.

"Нет той боли, что ты б не вынес" - учили встарь.
Внучек мой, пока за окнами дождь и хмарь,
Слушай сказку о засушливой, злой поре...
О садовнике, чей маленький сад сгорел.

Это было, может, с тысячу лет назад:
Жил старик, вложивший душу в тенистый сад.
Жарким летом разразился большой пожар,
И старик ушёл, как скажут потом - сбежал.

Злую боль свою и обрывки кошмарных снов
Заключил в сырое семечко он одно,
На ладони взял, дыханием отогрел,
И - зарыл в глуши на выжженном пустыре,
Где сажать деревья - глупость и вред себе.
Там ещё не выживал ни один побег,
Много лет пустырь качает в ладони тьма.
Были слухи, что старик тот сошёл с ума...

Вот идёт он, пыль тревожа своим плащом,
И несёт семена печали - ещё, ещё,
Помнит каждое, хоронит в сухой земле,
Зная,- завтра сердце снова начнёт болеть,
Напитав семена другие. И. приходя,
Остаётся он, бывает, - и ждёт дождя,
Чтоб увидеть небывалое волшебство:
В мёртвой почве прорастает душа его.
...
Льются годы, как холодный лесной ручей,
Он идёт по саду с вороном на плече,
Наклоняет ветки, жмурится на закат,
И не помнит, как растил этот дивный сад.

Вот такая сказка, маленький внучек мой,
И сейчас - не боль, но если случится боль,
Не терпи, покуда сердце покроет лёд.
Отдавай земле. Не бойся. Она вернёт.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Дембельский альбом