СТАЛИН.

Темы по военной истории

Re: СТАЛИН.

Сообщение EvMitkov » 20 дек 2016, 00:32

Брежнев, кто б чего ни говорил, был крепкий мужик и достойный человек.
Лично я Леонида Ильича УВАЖАЮ.
Впрочем - я об этом говорил на форуме не раз и не два.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 20 дек 2016, 01:12

Собственно, моё брежневское детство было счастливым.
Ничего, поэтому, плохого о нём сказать не могу.
Мать мне в юности ещё говорила: Брежнев умер - она плакала. А начались "гонки на лафетах" - уже не плакала.
Горбачёва помню и я по части того, что на него народ понадеялся.
Знал бы этот народ тогда, на кого надеялся...
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение гришу » 20 дек 2016, 01:51

Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 20 дек 2016, 02:22

Когда Брежнев умер, мы в полном вооружении по тревоге поднятые почти трое суток сидели.
EvMitkov

Сообщение John Warner » 20 дек 2016, 16:37

Мой друг Марат выдал замечательный пост. Натурально, отпечатать и прибить на стенку.
maart писал(а):на фоне последних заявлений от некоторых медийных лиц о сомнительности геройских поступков, которые имели место в период правления Сталина навевает некоторые мысли. Наверное, мне стоит их озвучить. Мне кажутся странными такие заявления, особенно про миллионы миллионов съеденных Сталиным, особенно глядя на сухую статистику роста промпроизводства на тот период времени, сравнение с другими странами, рост числа как средних, так и высших учебных заведений, сравнение числа заключённых - как-то не страстается, и вырисовывается вывод: они все - как вирус. И эти вирусы сейчас по всем каналам ХазарТВ и всяким вместорадио. Они потихоньку нам подкидывают сомнение. Неокрепших умов много, этот вирус попадает в очень благодатную почву - у Гастелло самолёт сломался, Матросов подскользнулся на мокрой глине, Космодемьянская курила в неположенном месте. Пройдёт время и мы охуеем от новой действительности. Только уже государства не будет. Соседи выжигают свою историю, хотя вроде не глупые, но государства-то у них уже нет! Они сейчас сквозь зубы цедят про массовый героизм, подбрасывая нам "просто критический взгляд на некоторые события". Потом скажут - фрицев трупами забросали, воевать же не умели (русские бабы ещё нарожают), потом про заградотряды расскажут, чтобы оправдать власовцев, желающих жить, потом про миллионы изнасилованных немок, массовые предательства, вспомнят Маринеско, "утопившего лайнер с беженцами" - сделают всё, чтобы наша История выглядела говном. И надо стыдиться и каяться. Ну и платить. Холокост же!
Стоит обратить внимание на национальность этих сомневающихся. Штамп в советском паспорте и стоял, чтобы было видно сразу мимикрирующихся евреев, кто они есть на самом деле.
Я не то, чтобы антисемит, но ведь если посмотреть на фамилии первых руководителей ГУЛАГов, троек и прочих пгокугогов...
И да, мой дед по материнской линии отсидел 8 лет, за растрату кассы завода. До самой смерти за Сталина горой был.
Добавлено спустя 9 минут
я не буду каяться за этот период времени - буду только гордиться, когда страна в условиях мирового финансового кризиса, санкций строила заводы, пароходы, поезда, университеты, гидроэлектростанции, ежегодно снижая налоги, количество рабочих часов. сравним с нынешним? не получится, потому что только в социализме возможно повышение качества жизни.
John Warner

Сообщение EvMitkov » 20 дек 2016, 18:52

Что ж. Отменно сказано.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 25 дек 2016, 20:00

Оленевод Бельдыев
Да уж, Яков засадил - так засадил, по самые гланды!

phpBB [video]

phpBB [video]
EvMitkov

Сообщение Boris » 25 дек 2016, 21:01

Хорошо засадил.
Boris

Сообщение alexbir » 25 дек 2016, 21:16

забавно наблюдать, как молчит тяжким молчанием аудитория, не смея зашикать оратора. Потому что перед ними - ГРАЖДАНИН ИЗРАИЛЯ. Сказанное любым "русаком" - загудели бы мгновенно, перебивая и плюясь.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение John Warner » 25 дек 2016, 22:09

...а кое-кто в интернетах пытается обвинять русских в антисемитизме...
Не скажу, кто именно - но подобное в интернетах встречал.
Между тем, одним только упоминанием Якова Кедми временами удаётся заткнуть фонтан красноречия всяких там укро- и либеро-троллей и прочих постеров на зарплате.

ЗЫ Подозреваю, что будут возражения по вашему посту, Сан Саныч...
John Warner

Пред.След.

Вернуться в Военная история