Так сколько же будет 5х5, господин учитель Нещерет?

Темы по военной истории

Re: Так сколько же будет 5х5, господин учитель Нещерет?

Сообщение Dvu.ru-shnik » 24 янв 2013, 21:17

Доброго всем времени суток.
Евгенич, как я стал понимать теперь это твоё выражение...
Раньше здоровался подругому, если ты помнишь.
Как я понял, у нас новый человек, который новым является лишь для меня ;) однако.
С одной стороны я горячё поддерживаю всех вас - правильно говорите, но есть одна маленькая частица правды и в словах "пропагандиста"...
Он прав в том, что факты - это, конечно, хорошо, но главным в масштабе работы того механизма, который возглавляет он, является не сама "фактура", а те выводы, которые будут сделаны из этих фактов и то, как вся эта совокупность фактов и выводов будет преподнесена народу и вложена (вдолблена) в головы населения.
Как это делается у нас сейчас в школах - видим на примере учителя истории Нещерета.
Я уже ссылался на г-на Шеина. Дима был свидетелем нашей с ним переписки (кажется). Человек выдавал мне факты, но при этом как-то странно делал выводы из этих фактов - это раз. Два - в тех же самых документах я нашёл ещё очень много интересного для себя, полностью опровергающего его доводы и выводы, но он скромно об этих архивных страничках промолчал. Я его тоже пока не стал раззадоривать - в книжке сюрпризом будет :twisted:
Дима, я над ней начал более серьёзно работать - сказывается отсутствие семейных проблем. ДУМАЮ, ЧТО К КОНЦУ ОТПУСКА СМОГУ ТЕБЕ ЧЕРНОВИК СКИНУТЬ.
Так, но снова к теме - сколько раз мы уже сталкивались с тем, что факты берутся реальные и достоверные, а написание истории ведётся так, что сии факты преподносятся по принципу - "Избющка, избющка, павэрнись к лэсу пэредом, а ко мне задом и нэмножка, нэмножка нагнысь". Вот в этом он прав.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Olenevod Beldyev » 24 янв 2013, 21:49

Dvu.ru-shnik писал(а): главным в масштабе работы того механизма, который возглавляет он, является не сама "фактура", а те выводы, которые будут сделаны из этих фактов и то, как вся эта совокупность фактов и выводов будет преподнесена народу и вложена (вдолблена) в головы населения.

Правильно, но для этого не требуется врать, максимум требуется - верно расставить акценты.
С этой точки зрения, величайший пропагандист современности – Юрий И. Мухин (СССР)!

Dvu.ru-shnik писал(а): я над ней начал более серьёзно работать - сказывается отсутствие семейных проблем. ДУМАЮ, ЧТО К КОНЦУ ОТПУСКА СМОГУ

Выборочное цитирование приводит к двусмысленности исходного текста )))
Ну а серьезно, то не спеши, Викторыч, делай основательно и, может быть, - в два этапа:
- сначала журнальная статья (серия статей). Для издания книги полезно иметь публикации в периодике;
- сама рукопись книги со всеми ее компонентами (таблицы, фото, графика, библиография/список ссылок).
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение Dvu.ru-shnik » 24 янв 2013, 22:09

Добро, Дим.
Так, наверное, и сделаю.

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 28 янв 2013, 13:27

Алла Короткова написала:

...Была война..
Почему же мы так остро, так живо ее чувствуем? Ведь многие и из нашего поколения и, тем более, из последующих - равнодушны и глухи не только к самим повествованиям о Великой Отечественной, но и к особым Датам(вехам) этой скорбной эпопеи нашего многострадального народа. Сегодня наши школьники вернее узнают на фото российских царей, нежели советских маршалов-победителей. Да и родители, зачастую, недалеко от них ушли.

Возрождение патриотического воспитания, которым вдруг озаботились депутаты и правительство, вызывает у большей части молодежи откровенный цинизм. Правильно, правильно, иначе и быть не могло - обществу потребления, манкуртам, которых власть усердно взращивала последние два десятилетия, - сии идеалы неведомы и без надобности! Не менее усердно в этом неблагородном деле(воспитания пофигизма к своей стране и ее истории) действуют телевидение и многие СМИ, являясь рупором власти.

Так как же не дать забыть молодым и юным то, чего они и не знали или получили представление в искаженном виде? Побольше правды об истории, о великих подвигах наших героев, о тех, кто пережил блокаду и ковал победу в тылу - обо всех самоотверженных и отважных, мужественных и непоколебимых - пишите правду!

Спасибо тем, кто своими материалами регулярно разбавляет ту бочку дегтя, в которую сегодня превратили нашу историю, ангажированные лже-историки и иже с ними! Спасибо и низкий поклон! Остается искренне пожелать, чтобы думающая и ищущая истины молодежь почаще заходила на ваши странички - и дай Бог! -может, что-то и сдвинется!

С уважением Алла Короткова

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 30 янв 2013, 01:53

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=IfJcnm1kT9k[/youtube]
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 27 апр 2013, 06:00

"Это какой-то позор" ©
Оригинал взят у Канчукова С.А.
Оригинал взят у sandrermakoff в "Это какой-то позор" ©
Наткнулся благодаря dash63
Оригинал взят у nektonemo в Ну вы блин даете(с)

Зашел тут в магазин книжный, полистать книжки.
Полистал вот такое чудо (большая книжка типа, 900 ре стоит)

И все бы ничего, книжка как книжка, пруд пруди таких, но тут я вижу ЭТО:

"Авторы" на полном серьезе пишут про этот фейк.
Текст про это "чудо-юдо" тоже убойный)))))
слабонервным не читать! ....>>>

страна должна знать "героев"!

P.S. by sandrermakoff слов нет, одни выражения.

Вот уж не думал, что такое у нас продаётся в магазинах... Нет, я конечно видывал всякое и не только на книжных прилавках, но чтобы та-а-ак...
А потом мы удивляемся господам Нещеретам и новейшим идеям г-на Андреаса...

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Petrovich » 27 апр 2013, 13:25

Спасибо, ребята за материал! Удивляет ваша роботоспособность ,особенно Е. Митькова энд О. Бельдыева. Правда, искренняя благодарность. Тема открыта правдиво, полно и доходчиво. Суть солженицевской дезы понял ещё будучи не знаком с "эпохальными" произведениями. Как то по телевизору, давно, мелькнуло его интервью, по моему как раз в момент так сказать обретения "свободы великим прозваиком современности". И там он с надрывом вещал, как ему бедняжке приходилось вести записи используя вместо писчей бумаги, обёрточную. Корреспондент западный охал и сокрушался. Сразу возникло недоумение. Находясь в страшных условиях ГУЛАГа, иметь время для творческой деятельности? А по поводу бумаги воспоминания моей матери. В период послевоенный училась она в школе и писать на уроках приходилось на тетрадках сделанных из старых газет. А тут в лагере, и пусть не на высшего качества, но ЧИСТОЙ бумаге! Хотелось бы эти материалы дать прочитать той оголтелой публике продолжающей грозно вращать глазными яблоками и воинственно сучить конечностями по поводу сталинского этапа нашей истории. Ну так всё равно не поймут?
Petrovich

Сообщение EvMitkov » 27 апр 2013, 19:56

Хе, Старый!

Dvu.ru-shnik писал(а):Вот уж не думал, что такое у нас продаётся в магазинах... Нет, я конечно видывал всякое и не только на книжных прилавках, но чтобы та-а-ак...

Ты посмотри полную историю этого фэйка в теме о тяжелых танках у нас на форуме - я подробно копал :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение гришу » 28 апр 2013, 13:31

Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 28 апр 2013, 20:41

Спасибо за снимок, Сереж -я его забрал и дополнительно положу еще в одной теме нашего форума.

А вообще подобный плакат нужно повесить при входе в Госдуму и в Кремль.
Что б НЕ ЗАБЫВАЛИ.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Военная история