...Господа офицеры! По натянутым нервам...

Темы по военной истории

Re: ...Господа офицеры! По натянутым нервам...

Сообщение minikiforov » 17 окт 2016, 18:16

EvMitkov писал(а):Но это значит, что в центре Донецка запросто действуют группы противника, причем агентурно-оседомительная работа у них налажена прилично.

В каких-то СМИ на эту тему сегодня промелькнуло, что дом, где он жил, хорошо охранялся и чужие туда незаметно проникнуть не могли. СВУ было заложено там, куда мог пройти только кто-то из своих. И момент взрыва должен был контролироваться вблизи, а сам взрыв должен был быть произведён в точно выбранный момент с помощью радиовзрывателя...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение g.A.Mauzer » 17 окт 2016, 19:14

Земля пухом.

В каких-то СМИ на эту тему сегодня промелькнуло, что дом, где он жил, хорошо охранялся и чужие туда незаметно проникнуть не могли. СВУ было заложено там, куда мог пройти только кто-то из своих. И момент взрыва должен был контролироваться вблизи, а сам взрыв должен был быть произведён в точно выбранный момент с помощью радиовзрывателя...

Сейчас в твиттерах c этой стороны пойдёт писать губерния про "я был там, когда укропы взорвали Моторолу", а с той - "я был там и взорвал Моторолу". {Собственно, уже начали}. Это селфицентрическая война.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Dvu.ru-shnik » 17 окт 2016, 22:38

Без "своих" не обошлось - однозначно...
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 18 окт 2016, 00:14

Я потому и сказал, что
EvMitkov писал(а):В этом всём много лично мне непонятного
, а памятуя недавние "ликвидации" других видных командиров ВСН...

Но давайте не сегодня, ребята, а?
Не будем уподобляться, еще жена оплакать не успела...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 18 окт 2016, 00:19

Прости, Старый, переписываюсь в дончанами - потому и сразу ответки.
Наталья Пичурина
https://www.facebook.com/profile.php?id=100002429275652
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение alexbir » 18 окт 2016, 03:38

EvMitkov писал(а):Но это значит, что в центре Донецка запросто действуют группы противника, причем агентурно-осведомительная работа у них налажена прилично.
Евгений Евгеньевич, "я вас умоляю!" Недавно было вью же, с погибшим. Где он похихикал, как журналистка украинская у бабушек у подьезда допытывалась, в каком подьезде он живёт. А его "хлопцы" её со сьёмочной группой шуганули, типа (по памяти).
Дурака могила исправит...
Обычная многоэтажка. Вся охрана - это придурок зайдёт вперёд в подьезд, "нет никого, командир!" - и командир пошёл...
Кстати, о вреде пользования лифтами для здоровья, и пользе ходьбы пешком.
Поставить бумс в лифт стандартный минут за десять, от силы - ночью например, на пятый этаж заехав - раз плюнуть. 1) панель кнопок и вызова диспетчера 2) плафон освещения. 3) лифт на пятом, а открываешь двери раздвижные на шестом (элементарно открываются, кто знает), и сверху винтишь на крышу кабины всё, что надо. Хоть кучу наложить можно. И там, и там - минуты работы. Сваять безоболочку в Донецке - где "исторически" любителей аммонала, хоть жопой жуй - вообще не проблемь. Особенно сейчас в условиях трепыхания криминалитета и безработицы среди "честных".
Я, когда по экстрадиции шёл - со мной два донецких работяги, раздельно, пути пересекли. У обоих - взрывы. У одного - на заказ знакомому сделал, "рыбу глушить" (и какую-то рыбку таки приглушили громко), второй - на даче додумался повесить у двери, вороваек наказать. Наказал... Это Донецк, детка (с) В худшем понимании данного эпитета... От если б ему в лоб бахнули или с автомата у подьезда с охраной или в подьезде встретили - ото первым бы сказал - днепропетровских уши торчат :mrgreen:
На чувака минимум дважды покушения с взрывами - и он открыто снимает частную хатку, живёт семейно, хоронится по-баклански, на уровне начала 90х... В распологе жить или чуть более тихо-скрытно (ну или вообще тогда ту бригаду украинских ТВ просто "пропасть", в назидание и урок) - оно ж не по понятиям было бы, ага... Не семейно... :roll:

Это он и его бойцы освободили в апреле стратегически важный пригород Славянска – Семеновку и удерживали её, под огнём бьющих прямой наводкой танков противника, под непрекращающимися минометно-гаубичными обстрелами, под градом кассетных бомб...
От кого освободили в апреле Семёновку, от местного участкового? По танкам - там танков было, в том районе вокруг Семёновки и Николаевки - один взвод. Весь июнь.

Во время отступления сил "Народного ополчения" из Славянска подразделение Моторолы держало позиции в районе н/п Николаевка, прикрывая отступление основных сил.
взгляд со стороны ВСУ: Николаевку заняли два взвода ВСУ при поддержке 1 танка и трёх или четырёх бронек. После того, как выгнали, наконец, миномётную батарею "с раёна" при помощи артбатареи, с подачи местного жителя, крепко обидевшегося на ополченцев за отжатых курей. Перестрелка при взятии Николаевки плотная была у ТЭЦ, пару-тройку часов. Позицию за ТЭЦ (на выезде в Семёновку, бывш. позицию Минёра и компании) ополчение бросило без боя. Поставили только несколько ТМок около штабелей с брошенным БК. На них подорвались потом, при попытке вывоза - Урал и БТР. Больше потерь у укропов при взятии Николаевки не было. У ополчения - вроде один убитый в ТЭЦ, не помню.
Последний раз редактировалось alexbir 18 окт 2016, 04:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 18 окт 2016, 03:45

Alla Korotkova писал(а):Прости, Старый, переписываюсь в дончанами - потому и сразу ответки.
Наталья Пичурина
https://www.facebook.com/profile.php?id=100002429275652

"Кто с мечом к нам войдет, от меча и погибнет." - это перефраз сценариста из Нового Завета, "Взявшие меч – мечом погибнут"

"...Гражданский конфликт, это мы против нацбатов, которые мы регулярно смешивали с г... Заявление Гиркина о принадлежности к спецслужбам РФ, обрати внимание, не сам факт прихода, а именно заявление, являлось провокацией и преступлением по отношению к нам. И противопоставило нас регулярным войскам ВСУ. Которые до заявления, воевать с народом Донбасса не были готовы, но их, б...дь, при помощи Гиркина, убедили, что они воюют против российского агрессора..." (Александр Кофман) - вот согласен на 100% с автором. :cry:
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Пред.

Вернуться в Военная история