Россия и Германия. Аверс и реверс?

Темы по военной истории

Re: Россия и Германия. Аверс и реверс?

Сообщение Андрей » 04 май 2014, 18:38

А вот кстати как насчёт армии по типу созданной польской, во времена ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ? Они и зачистят по площадям..А точечно мы поможем-присмотрим..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 04 май 2014, 19:13

Я ж потому и говорю: тут нужно вдумчиво, без эмоций :mrgreen:
Как с Финляндией.
А на эмоциях даже в гальюн ходить не стоит. :mrgreen: :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей » 04 май 2014, 19:27

Ну чухна те ещё дружочки... Это они сейчас так вздрогнули по поводу санкций... Потому как ещё в памяти слишком живо бодание по газопроводу...Это когда ихняя представитель сексменьшинств, вздумала нам запрещать трубу тянуть...Ну мы им быстренько запретили кругляк вывозить. И фсёёё... Вся чухляшка встала колом... Вот и дёргаются дровосеки..
Андрей

Сообщение EvMitkov » 04 май 2014, 20:40

Ну, за финнов я спокоен. :mrgreen:
Я - уважаю и эту страну, и этот народ.
Они - умеют учиться на своих ошибках ( в отличие от тех же поляков) и запоминают крепко. А 1944-й,не смотря на Зимнюю и Продолженную Войну, их многому научил.
Потому Суоми всегда была лояльна и к СССР, и к России.

Кстати, Андрей: есть у нас на форуме тема "Гранит, бетон, броня и берёзы Карельского перешейка" это тут, в Военной истории.
viewtopic.php?f=27&t=784
Там более-менее подробно мы старались этот "№финский вопрос" разобрать.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 04 май 2014, 20:42

Да и в "Танковых музеях мира" ( в Бронетехнике) в разделе о музее в Парола, я пытался освещать эту тематику.
EvMitkov

Сообщение Андрей » 06 май 2014, 23:57

Здравствуйте Евгений!
Да я внимательно следил за этой темой на вашем форуме. Я же не просто так на ресурсе проявился.. Долго и много читал :D Материал хороший, добротный.. Как впрочем и всё остальное.

О финнах... Вы знаете, я с ними знаком....ну очень хорошо. Тут и география.. и некоторые особенности так сказать деятельности даже со времён Союза. Так что плавали, знаем.
И об очень неприглядных особенностях их отношения к русским в том числе...И я не пьянку имею ввиду.. И лояльность их... Да конечно у них памятник нашему монарху на видном месте, да и дедушку ленина они чтут.. Но поверьте Евгений, спиной к ним поворачиваться нельзя.. И если когда-нибудь будет очередная крутая заваруха, то... восстановление границ РИ на северо-западе будет хорошим решением. Только уже без собственных валют, и прочей самостийности.. Поверьте Евгений, не оценят. Я это знаю точно.
Андрей

Сообщение EvMitkov » 08 май 2014, 17:42

Доброго времени суток всем!

Я приветствую, Андрей Владимирыч.

Полагаю нужным, любопытным и уместным продолжить разговор о финнах в теме о Финской войне, в "Карельском перешейке". Тем более - Вы из тех краев и взгляд сфокусирован с более близкой дистанции.

Ну, а тут, в "СпН - теме" кладу "новость дня" :mrgreen:

МОСКВА, 8 мая — РИА Новости.
Минобороны России ко Дню Победы раздаст всем желающим наклейки с символами Победы и начнет продажу фирменной продукции "Армия России" и "Вежливые люди", сообщили журналистам в четверг в пресс-службе ведомства.

"С 8 по 11 мая в период празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Москве и других городах России <…> в местах отдыха и проведения культурно-массовых мероприятий всем желающим будут раздаваться специальные наклейки на автомобили с символом Победы — георгиевской ленточкой, и новым изображением "Армия России"

В рамках акции в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Мурманске, Калининграде, Ростове-на-Дону, Севастополе, Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске, Чите, Хабаровске, Владивостоке, Перми и Тюмени 8 мая с 16.00 начнут работу специальные павильоны, где желающие смогут приобрести футболки и другую продукцию с логотипом "Армия России" или "Вежливые люди".

На Поклонной горе в столице Академический ансамбль песни и пляски Российской армии им.А.В.Александрова исполнит военные песни, а в каждом месте проведения акции ветеранам будут дарить цветы и подарки. Кроме Парка Победы и Поклонной горы в Москве праздничные павильоны российского военного ведомства будут развернуты в ЦКПиО им. Горького, парках Сокольники, Северное Тушино и Измайлово. В Московской области данная акция будет проходить в городах Видное и Мытищи.

http://ria.ru/defense_safety/20140508/1 ... z317RPpIg8

EvMitkov

Сообщение Андрей » 08 май 2014, 17:47

ДАЙТЕ ДВЕ,,,!!!! :D

Здравствуйте Евгений! По финнам это я так, к слову. Конечно уместнее в специальной теме.
Андрей

Сообщение EvMitkov » 08 май 2014, 17:51

У нас тут всё уместно, дружище - на то и Кают-Кампания. :mrgreen:
Тем более - разговор-то живой, потому и часто перескакивает с темы на тему.. Это - НОРМАЛЬНО!
EvMitkov

Сообщение Андрей » 08 май 2014, 17:59

Спасибо.
Андрей

Пред.След.

Вернуться в Военная история