Россия и Германия. Аверс и реверс?

Темы по военной истории

Re: Россия и Германия. Аверс и реверс?

Сообщение гришу » 06 янв 2017, 02:16

Alla Korotkova писал(а):Э-э-э, серп не трогать - он уже обещан и ангажирован :evil:
Ещё для Меркель его тратить - Серёга, не отдавай.
.

.. у меня безномерной "муха не сидела" :D липовую рукоятку могу на фото "предоставить" :roll:
Последний раз редактировалось гришу 06 янв 2017, 02:19, всего редактировалось 1 раз.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение ivgen13 » 06 янв 2017, 02:18

:D одолжите тетеньку на шахты донбасса! в качестве гумпомощи!
ivgen13

Сообщение Alla Korotkova » 06 янв 2017, 02:19

ivgen13 писал(а)::D одолжите тетеньку на шахты донбасса! в качестве гумпомощи!

Это щё - на съедение щё-ли???
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение ivgen13 » 06 янв 2017, 02:26

она же старенькая варить долго! приезжают же ваши артисты с концертами! а фрау это уже европейский уровень! пусть свидомые от зависти удавятся!вам жалко что ли!
ivgen13

Сообщение гришу » 06 янв 2017, 02:32

..могу предложить...
Канистру Оригинал 41 год как и конЪяк ВЫДЕРЖЕННУЮ - Прошла кругосветку :lol: И ещё (наверное) больше настояласЪ :?
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 18 фев 2017, 17:18

О как... Фрау Меркель нашла причину нестабильных отношений с Россией. А мы всё голову ломаем, чего гансам "не так"?
ГСВГ вывели вао чисто поле, даже не за тридцать сребринников пол-страны отдали, по сути за пол-шапки сухарей и ведро щепок Михайло-Меченый кровью дедов и отцов взятое променял, а БорисНиколаич...

Так вот:
Германия, 18 февраля.
После окончания холодной войны международное сообщество не смогло окончательно наладить отношения с Россией. Такого мнения придерживается канцлер Германии Ангела Меркель.

«У нас нет четкого международного порядка, по-прежнему нет стабильных отношений с Россией»
, — заявила бундесканцлерин на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

По словам Меркель, за 25 лет существенного прогресса в стабилизации отношений с РФ добиться не удалось. Однако она будет «неустанно работать» ради развития сотрудничества Европы с нашей страной, несмотря на расхождения в разных вопросах.

https://www.gazeta.ru/politics/news/201 ... 3427.shtml

А "четкий международный порядок" по германской версии - это когда Россия - протекторат Германии? От Ялты до Хельсинки договоренности - уже "непорядок"?
Ну - и ладно.
Напомним, что такое ПОРЯДОК ПО-РУССКИ.
В первый раз, что ли, и Германию "на место" ставить, и остальные европы?
Крови канешна - снова прольется.
Но, полагаю, на этот раз, в треий уже - у гансов подняться с колен на ноги уже не получится.
Не дадим.
Хватит.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 18 фев 2017, 20:49

И вдогон.
Немецкие СМИ как по команде (хотя пожалуй, именно ПО КОМАНДЕ :mrgreen: ) принялись тараторить: Германия и в одиночку справилась бы с Россией

Основная "мысль" такова:
Обладая внушительными экономическими и военными ресурсами, Германия могла бы «в два счета»
расправиться с Россией, даже в экстренной ситуации создав армию, превосходящую войска РФ по всем параметрам
, утверждает немецкой издание Der Tagesspiegel.
Впрочем, этого не произойдет никогда по одной лишь простой причине — это встанет в разы дороже того, что Берлин расходует на оборону сегодня.Издание приводит в пример старую шутку времен ФРГ, гласящую о том, что для западных европейцев смысл создания североатлантического альянса заключался в том, чтобы
«держать русских на дворе, американцев в доме, а немцев в подвале»
. Таким образом, делается вывод, что коллективная оборона в рамках НАТО является элементарным средством экономии денег.

Отмечается, что от Советского Союза
всегда исходила угроза свободолюбивому образу жизни немцев, в то время как Европа и Соединённые Штаты, которые обладали технологическим и экономическим превосходством, внушали страх странам Варшавского договора.
Что же касается немцев, то они были интегрированы в различные военные альянсы как на Западе, так и на Востоке. Это было своего рода гарантией того, что в немецких людях вновь не проснутся амбиции развязать захватнические войны.

Однако сейчас, в 2017 году, роль НАТО серьезно изменилась. Так, президент США Дональд Трамп и вовсе считает эту организацию сильно устаревшей. Однако немецкое издание с этой точкой зрения не согласно.

По их мнению, без НАТО кардинальным образом изменится ситуация с безопасностью в Центральной Европе. Страны Балтики, Польша, Венгрия вряд ли смогут защитить себя от нападения со стороны России — слишком уж малочисленны национальные армии этих государств. Не по силам защитить их и бундесверу, резюмирует Der Tagesspiegel.

Поэтому тот факт, что немецкая экономическая мощь в три раза превосходит российскую, не играет никакого значения. Германия, пусть и мечтающая в тайне отыграться за все поражения от России на протяжении всей своей истории, на данном этапе слишком индифферентна, слишком скупа, чтобы действовать самостоятельно.
НАТО — единственная ее надежда.

Блин, мужики немецкие в "знак протеста", что чужаки изгаляются над их же женщинами, в юбки наряжаются... и они хотят С НАМИ ВОЕВАТЬ????? Пройтись по нашей земле стройными гей-парадами????

Суд Берлина вынес решение по громкому делу беженца, прибывшего в Германию из Пакистана. Об этом сообщает Express UK.

Отмечается, что за изнасилование 6-летней девочки мигрант получил условный срок – 20 месяцев.

В этой истории есть еще один печальный факт, который взбудоражил немецкие СМИ. Отца пострадавшей девочки застрелили полицейские.
Мужчина с ножом набросился на изнасиловавшего его дочь пакистанца, когда стражи порядка открыли огонь. Инцидент произошел в лагере для беженцев.

В настоящий момент совершивший преступление мигрант размещен в общежитии, а адвокаты потерпевшей стороны – семьи, которая осталась без кормильца, – собираются продолжить борьбу за справедливое решение.

Как там наш Викторыч приговаривает:
"Не смешите мои тапки!"
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 27 июн 2017, 20:46

Немцы встретят русские танки аплодисментами, как армию-освободителя. Об этом в эфире «UkrLife» заявил украинский военный эксперт, автор книги «Стратегические коммуникации» Владимир Липкан.

По его словам, в Германии больше советской символики, чем в Украине, а русских там воспринимают как друзей.

«Когда я был в Германии, я спрашиваю: «Ребята, вы вообще понимаете, что происходит? Русские на БТРах из Москвы до Берлина проезжают за 21 час». На сегодняшний момент россияне показали, что, если они будут двигаться войсками, гипотетически никто ни в Баден Бадене, ни в Вютемберге никто не встанет, как наши люди в защиту своей Родины – все будут аплодировать русским. Потому что русские сколько лет при помощи правильной внешней политики немцам вбивали в голову: «Мы ваши спасители, мы спасли вас от фашизма, мы ваши друзья, мы всегда с вами». Это изнутри – я был в Берлине, Баварии, Норд-Вестфалии – это абсолютно разные части, но отношение к россиянам там было именно такое, и там количество Лениных и гербов СССР, наверное, больше, чем в Украине», — сокрушается Липкан.
http://www.politnavigator.net/na-ukrain ... m=mirtesen
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 04 окт 2017, 16:10

Поляки избили темнокожего наглого мигранта в Германии за попытку преградить им путь. :mrgreen:

Копченый со всей силы бьет руками по капоту, чтобы выманить водителя и пассажира из автомобиля, зная, что это пройдет безнаказанно.
Но на его беду-пичальку, люди в машине оказались не немцами, а весьма неполиткорректными поляками, которые не стали терпеть хамство. Кадры выложили в Сеть очевидцы.

phpBB [video]

Пассажир внедорожника сразу после удара по капоту выскочил, и со всей силы ударил мужчинку по лицу. Темнокожий мигрант отлетел на метр и даже не пытался встать, однако, водитель решил, что этого не достаточно и, выкрикивая ругательства на польском, несколько раз ударил его ногами по корпусу.

«Ты не знал, что в машине нет немцев! Большая ошибка!»

Большинство пользователей одобрило действия поляков. Многие из них пишут, что они живут в этой стране и они устали от наглости, с которой ведут себя мигранты.

Какие цели изначально преследовал темнокожий мужчина - неизвестно. Информации о том, обратился ли он в полицию тоже пока нет. :mrgreen:
EvMitkov

Пред.

Вернуться в Военная история