Памятка цивилизованному исследователю военной истории

Темы по военной истории

Re: Памятка цивилизованному исследователю военной истории

Сообщение EvMitkov » 15 фев 2014, 14:59

Доброго времени суток всем.

На днях наш общий знакомый и мой друг из Краснодара Алеша Стадник,
http://nabat-krasnodar.ya.ru/

материалы и снимки которого многократно размещались в нашей кают-кампании, выложил на всей страничке ссылку на материал, который я считаю своим долгом перенести сюда:

Дорога без конца

Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?

ALLES KLAR!

"Разумеется, я выполнял приказы. И сейчас я должен иметь дело с
последствиями этого. Но почему? Это какое-то безумие. Само собой
разумеется, что если дело пошло вкривь и вкось, ответственность
несет человек, давший поручение, но никак не то, кто обязан
обеспечить исполнение. Как бы я ни относился ко всему этому
по-человечески, это не имеет решительно никакого отношения к
делу. Положительно, не понимаю, почему меня повесят..."

Рудольф Гесс
9 апреля 1946 года
Из беседы с адвокатом Густавом Гилбертом

"Нужно понимать, что простой солдат - человек подневольный, он должен выполнять приказ. А военные преступления совершались с обеих сторон, как немцами, так и советским командованием... Поэтому, если мы говорим об интеграции в Европейский союз, мы должны входить туда с новым мировоззрением, без стереотипов советского прошлого. Почему в Германии и во всем мире есть название Вторая мировая война, и только у нас Великая Отечественная? Я считаю, что это неправильно. Того отечества уже нет, и говорить "Великая Отечественная война" - некорректно, вас не поймут нигде в мире... Если мы отбросим политическую составляющую, и посмотрим на этого солдата УПА, который ушел в лес, то мы увидим рядового, который выполняет приказы..."
Один из лидеров украинской оппозиции Виталий Кличко

Кличко назвал термин "Великая Отечественная война" "некорректным" - "вас не поймут нигде в мире"...

"Украинский народ должен примириться со своим историческим прошлым и выйти на новый уровень взаимного уважения"
"Я больше десяти лет прожил в Германии, и могу сказать, что немецкий народ уже прошел болезненный процесс примирения с самым страшным периодом своей истории, когда страна оказалась под властью Гитлера. Результат налицо, и не только в том, что касается экономического роста, но и по показателям уровня взаимопонимания, уважения и толерантности в обществе"

Кличко добавил, что часто путешествует по Европе, и во всех странах, где сохранились памятники советским войскам, они соседствуют со знаками почета немецким воинам, солдатам вермахта. Он считает, что нужно разделять преступные действия военного командования и службу рядовых солдат, которые только выполняли приказы командиров.

"Даже в странах восточной Европы, которые входили в зону влияния Советского союза, рядом с братскими могилами советских воинов стоят памятные кресты немецким солдатам. Нужно понимать, что простой солдат - человек подневольный, он должен выполнять приказ. А военные преступления совершались с обеих сторон, как немцами, так и советским командованием"
Клично подчеркнул, что болезненный вопрос признания Украинской повстанческой армии воюющей стороной отпадет сам собой, если рассмотреть его со стороны рядового участника боевых действий.
"Если мы отбросим политическую составляющую, и посмотрим на этого солдата УПА, который ушел в лес, то мы увидим рядового, который выполняет приказы. Конечно, командиры УПА были предателями и преступниками, но рядовой солдат заслуживает уважения. Как УПА, так и советской армии, и немецкой"

Ранее Виталий Кличко комментировал свое отношение к ветеранам УПА и спорным вопросам прошлого в программе Владимира Познера на "Первом канале" российского телевидения. Кличко тогда заявил, что точку в вопросе уравнения ветеранов Великой Отечественной войны и воинов УПА должна поставить история.
Отвечая на уточняющий вопрос Познера, Кличко отметил, что
"если человек одел форму СС, то есть он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя"
. "Я четко понимаю, что те проявления, те люди, которые поддерживали нацизм, фашизм лично у меня вызывают только негативные эмоции, и никогда таких людей я не защищал и не собираюсь этого делать ", - подчеркнул Кличко.

http://regnum.ru/news/1753276.html

Нужно понимать, и я понимаю.

Я понимаю, что херр Кличко, выдвинутый рейхсканцером на стратегически важный для Deutschland, который ueber alles, пост наместника Reichskommissariat Ukraine, ничего иного говорить не может.

Я понимаю, организм, посвятивший жизнь нанесению и получению тыцов в репу силой от 500 до 700 кэгэ и уверенный, что понятие "Отечество" меняется с изменением политической обстановки, не обязан сознавать, почему для всего мира события 1941-1945 годов были всего лишь частью Второй Мировой и только для народов Советского Союза - Великой Отечественной.

Я понимаю, что для кандидата от Германии поступок некоего Йозефа Шульца достоин только презрения, а осуждение "рядового солдата УПА, который выполняет приказы" есть "стереотип советского прошлого", ибо "в Европейский Союз нужно входить с новым мировоззрением", что бы там на сей счет ни думал сам Европейский Союз, ибо что положено Юпитеру, не положено Украине - "быку".

А еще я понимаю, что херр Кличко в детстве, - сын военного, жизнь в разъездах, то там, то здесь, - мало общался с казахстанской бабушкой.

Будь иначе, Тамара Ефимовна, безусловно, рассказала бы ему о дедушке Толе, который вряд ли согласился бы с глупым Виталиком, а скорее всего, - все же дочь Ефима Моисеевича, синагогального меламеда, не могла не знать, - и о том, что "нет посланца в деле греха"...
Борис Кременецкий

Я уже около шести лет активно занимаюсь розыском погибших и пропавших без вести воинов-евреев периода ВОВ, 1941-1945г.г. Заполнил более 3500 анкет и передал их в Московскую редакцию Книги-Памяти СЕИВВ (Союз евреев-инвалидов и ветеранов войны).

В изральской газете «ВРЕМЯ НН» (приложение к газете «Новости недели») в разделе «Время евреев» за 11.12.2008г, была опубликована статья " Братья Кличко и их еврейская бабушка", перепечатка из Киевской газеты «Еврейские вести», автор К.Колесников. В первом абзаце читаем:
«Да-да, в жилах народных любимцев, всемирно известных украинских боксёров Виталия и Владимира Кличко течёт и еврейская кровь. Еврейкой была их бабушка по отцу Тамара Ефимовна Этинзон. Тяжёлой оказалась судьба этой рыжеволосой, голубоглазой красавицы. Родилась Тамара в г.Смеле Черкасской области в еврейской семье. Кроме неё в дружной семье было ещё трое сыновей».

Когда прочитал статью, подумал, попробую узнать судьбу братьев Тамары Ефимовны Этинзон. Ведь фамилия, отчество, место жительства - всё известно, да и по возрасту можно предположить, что они были на фронте и, если кто- либо из них погиб, то они найдутся. «Захожу», как обычно, в базу данных Центрального Архива Министерства Обороны (ЦАМО) Российской Федерации г. Подольска, Московской области (электронная версия, ОБД-обобщённая база данных, Мемориал) и для начала поиска набираю: ЭТИНЗОН.... ЕФИМОВИЧ… и вот удача! На экране, удивительно разборчивым почерком и чётким шрифтом, что редко для донесений из боевых частей, высвечивается:

Этинзон АНАТОЛИЙ Ефимович, причём из СЕМИ источников информаций. Первый источник от 07.03.1942г. No.28/2246. Москва., пл. Дзержинского No.2. Совершенно секретно. Срочно. Народный Комиссариат Внутренних Дел. Управление по делам военнопленных интернированных лиц. Список нач. состава содержащихся в Подольском спец. лагере НКВД СССР из числа освобождённх из плена или вышедших из окружения, по состоянию на 28.02.1942г.

В длинном списке, по северо -западному фронту на 255 страницах нахожу: Этинзон Анатолий Ефимович 1917г. рождения, лейтенант, ком.взвода, 28 танковая бригада (фонд-58, опись -818883, дело -1441). Анатолий Этинзон, вышел их окружения (т.к. не попал в штрафной батальон).

Прошёл фильтрационный лагерь НКВД и как видно из дальнейшей информации вновь попадает на фронт. Такой был первый этап войны для Анатолия Этинзона.

В двух других источниках информации нахожу: Этинзон Анатолий Ефимович 1918(1917) г. рождения. Родился в г. Смела (с.Шаботино или с.Жаботино), Киевская обл. Каменский район, лейтенант, беспартийный, ЕВРЕЙ (редчайший случай, указана национальность в армейских документах).

Служил в 8 Механизированном Александрийском корпусе, 68 Механизированной бригаде, командир роты управления ( в другом источнике — ком. стрелкового взвода). Убит 1.12.1943г., похоронен в Кировоградской обл. Алексадровский р-н. д.Бандуровка (д.Батызман), северная окраина, в саду (погиб и похоронен недалеко от довоенного места жительства -К.Б.). Призван Смелянским РВК, Киевская обл.Смелянский р-н., Укр. ССР.Отец, Этинзон Ефим, г. Смела, ул. Ленинская No.5, Киевская обл.(сейчас Черкасская обл.- автор). ФондNo.33, опись No.11458, делоNo. 217,277,353,;26,526. Анкету No. 1734, заполнил с этой информацией и оправил в Московскую редакцию Книги Памяти СЕИВВ.

Так же в архиве нахожу Извещение о гибели: Ваш(муж-зачёркнуто) призывник(?), л-т Этинзон Анатолий Ефимович. Уроженец м. Шабановка, в бою за Социалистическую Родину, верный воинской присяге, проявив геройство и мужество, был убит 30.11.1943г. Похоронен в д. Бандуровка, Кировоградской обл. Настоящее извещение является документом для возбуждения ходатайства о пенсии (приказ НКО СССР No.238.) Подпись: ком.части No.22172 «В» гвардии капитан - ЛЕВ.

Так геройски закончил свой фронтовой путь лейтенант Этинзон Анатолий Ефимович, родной брат бабушки, известных боксёров. Думаю эта информация была бы интересна братьям Кличко.

http://webcache.googleusercontent.com/s ... clnk&gl=ru

Виталий Кличко – герой Украины, чемпион мира по боксу, гордость Украины и т.д. Человек, который для многих стал тем символом, на которого равняются, герой нашего времени, человек, который заставил нас гордиться своей страной. Но желание власти, по ходу способно кардинально поменять человека, или просто раскрыть его настоящую суть. Этим летом на отдыхе я случайно попал на страничку в Википедии на страницу Виталия. Кроме множества наград и достижений, меня привлекла информация, связанная с семьей Виталия. Там было много интересной информации, но особое внимание привлек тот факт, что его бабушка по отцу - Тамара Ефимовна Этинзон - была еврейской национальности. Но тогда предвыборная кампания еще не стартовала. В дальнейшем Виталий решил, что для его имиджа иметь бабушку-еврейку - это не рейтингово. И максимально очистил все Интернет-пространство от информации о своем происхождении. Ради рейтинга Виталий открестился от своей истории и от общины, которая его поддерживала всю жизнь. Интересно, как еврейская община отнеслась к такому отстранению, но более интересно, как бы его покойный отец отнесся, к пониманию, что он главный позор сына.

http://polemika.com.ua/news-119666.html
Сейчас, когда в медиа проскальзывает информация о еврейском происхождении, УДАРовцы называют это провокацией, и четко пропагандируют Кличко, как чистокровного украинца. А может, он просто забыл свое происхождение? Давайте тогда напомним Виталию его героическое прошлое. Мама Владимира Родионовича и бабушка всемирно известных боксеров — уроженка Смелы Черкасской области Тамара Ефимовна Этинзон. Незадолго до войны Тамара закончила Корсунское педучилище и была распределена учительницей начальных классов в школу села Вильшаны. Там она встретила Родиона Кличко. Вскоре влюбленные поженились и поселились в Смеле вместе с Тамариными родителями. В мае 1941 года Родиона Кличко командируют в Днепропетровск на курсы для руководящего состава, а жена с сыном едут на каникулы к родителям в Смелу. Там их и застала война.
Очень скоро Смелу заняли фашисты, и Родион долгие месяцы с риском для жизни прятал под полом жену-еврейку, родные которой погибли от рук нацистов. После войны, как бывших в оккупации, Родиона и Тамару сослали в Казахстан, где и родился их сын Владимир, отец Виталия. И это - исторический факт, подтвержденный документально, историком Борисом Кременецким, который активно занимается розыском погибших и пропавших без вести воинов-евреев периода ВОВ, 1941-1945г.г.

Более того, его двоюродный дедушка Анатолий Ефимович Этинзон, был героем войны, героически погибший 30.11.1943г. Похоронен в селе Бандуровка, Кировоградской обл.

Да и его отец еврей, Владимир Родионович - герой-ликвидатор АЭС. Последствием ликвидации стало заболевание раком, с которым боролся долгое время. А до этого успешный офицер-летчик. Может и к лучшему, что он не дожил до отречения сына.

Но это все Виталий не просто забыл, он вымарал навеки, даже из сети Интернет. Его люди активно уничтожают все упоминания об этом «позорном факте». Виталию стыдно.

Стыдно за своих предков, кровью защищавших свою родину, переживших ссылки и репрессии, героев ликвидаторов. Фамилия Этинзон часто фигурирует в архивах лагерей.

Эти факты, которые нарыл Борис Кременецкий, оказывается, не нужны Кличкам. Интересно, что сами евреи наоборот с большой теплотой и пониманием относятся к Виталию. Знаменитое еврейское лобби помогло Виталию не только стать великим спортсменом, но и быстро достигнуть результатов в бизнесе. К примеру ни кому не секрет какую финансовую поддержку оказал Кличку экс мер Одессы Эдуард Гурвиц, кроме того именно Гурвиц свел Кличко с главным его спонсором Валерием Хорошковским. Еврейские журналы, например «Лехаим» в Украине, давно написали о большой гордости для еврейского народа. Для евреев Кличко уже давно стал национальным героем. Историю семьи Кличко уже давно опубликовали в Израиле, но у нас это тема запрещенная и стыдливая.

http://polemika.com.ua/news-1196661.html

Что, чем и как я лично могу это все прокомментировать?
"ПРЕДАВШИЙ ЕДИНАЖДЫ..."

Е.М.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 15 фев 2014, 20:34

Жень, я бы немного иначе сказал - ему не стыдно, а невыгодно. Стыда такие люди не имут - нет у них такого атавизма рода человеческого. Даже мой кот, когда что-то нашкодит, то стыдливо отводит взгляд и опускает голову, мол - "Прости, не удержался...", а люди, подобные кличкУ, так, если и делают, то только тогда, когда от этого будет какая-либо выгода.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 15 фев 2014, 22:13

Да, Ты прав Борь - на 200%.

Стыд - это функция СОВЕСТИ, а совесть - составная часть ДУШИ.

У людей, предавших - души нет.
Или - не было никогда, или - выгорела. Продана у них душа за тридцать среб... в валюте.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 18 фев 2014, 18:12

От нашей Аллы Коротковой[/i]

ПЛОДЫ МУЛЬТИКУЛЬТУРЫ

[i]17 февраля, 2014

Выдумывая себе альтернативную историю и подворовывая культуру соседних народов, закавказские турки – «азербайджанцы» - понаиздавали школьных учебников, согласно которым «первые человеческие стада», составленные из мохнатых и желтозубых гейдаров и мамедов, появились на территории Азербайджана 1,5 миллиона лет назад. Доблестные азербайджанские полки громили армии Кира Великого и Александра Македонского, а потом построили древнее азербайджанское государство на обширных землях от Северного Ледовитого до Индийского океана.

Америку тоже открыли азербайджанцы, пользуясь при этом ими же придуманным штангенциркулем. Причем, сделали они это дважды: вначале с востока, а затем и с запада. После этих великих подвигов азербайджанцы, первые в мире, придумали глобус. А еще они придумали компас, бумагу, эффективный способ разделки барана, тригонометрию, философский камень, указали точное место пяты Ахилла, нашли способ отделки кожи барана, составили анатомический атлас циклопа, способ приготовления хаша из бараньих ножек и толмы из бараньей требухи.

Горя желанием поделиться светом своих сакральных знаний с прозябающим во тьме человечеством, закавказские турки теперь взялись за ревизию книг и школьных учебников других стран. А начать это дело решили с России – государства, двести лет назад подло оттяпавшего у целостного Азербайджана его северную часть, а западную часть подарившего доставленным на звездолете «Грибоедов» из соседней галактики армянам.
«О каких исторических процессах, связанных с Азербайджаном, российская историография считает важным писать, и как относится к этим фактам российская наука? Какую информацию об Азербайджане получают школьники и студенты России? Какие факты истории Азербайджана, имеющие глобальное значение, обходит стороной российская наука? Как преподается главная проблема Азербайджана – армянская агрессия?»

Озадачившись этими важными вопросами, группа закавказских турок отправилась в Москву. Причем не на один из овощных рынков, а прямиком «в самые крупные книжные магазины, библиотеки и образовательные учреждения страны» - проводить исследование.

Скажу сразу: исследование принесло неутешительные, я бы даже сказал, ужасающие результаты: первое упоминание о древнем Азербайджане встречается в школьном учебнике «История России» в разделе, связанном с историей создания СССР. При этом подлая российская историография предпочла умолчать даже о первом в мире демократическом государстве – Азербайджанской Демократической Республике.

Следующее упоминание об Азербайджане в указанном российском школьном учебнике приходится на период распада СССР. В разделе «Первые межнациональные конфликты» говорится о подавляющем преобладании армян в составе населения Нагорного Карабаха, о резне армян в Баку и последующем вводе туда советских войск. При этом о том, что армяне резали сами себя, а азербайджанцы, жертвуя собой, героически спасали армян от армян, а затем голыми руками остановили советских оккупантов, в учебнике не сказано ни слова.

В учебнике «Всемирная история» информация о конфликте в Нагорном Карабахе бессовестно помещена в раздел «Армения». В учебнике «История России XX в. – начало XXI в.» в связи с конфликтом в Карабахе упоминается резня армян в Сумгаите, тогда как всему миру известно, что в Сумгаите армяне также резали себя сами. Аналогичная информация содержится и в учебнике «История России» для ВУЗов.

При всем при этом во всех исследованных закавказскими турками учебниках им ни разу не встретилось заветное слово «сепаратизм». Можете себе представить? Ни разу!

Дальнейшее расследование, проведенное азербайджанскими пинкертонами от исторической науки, привело к ошеломительному выводу: в принижении и полном замалчивании великой роли древнего азербайджанского народа и его не имеющей аналогов государственности во всемирном историческом процессе виноват… всего один человек. Естественно, армянин. И, естественно, дашнак. Его имя - Чубарьян Александр Оганович, академик, в настоящее время являющийся руководителем Института Истории Российской Академии Наук и сопредседателем Российского Исторического Общества.

Это именно он, пользуясь своим служебным положением в сугубо дашнакских целях, скрывает от российского народа историческую сермяжную правду. Именно он не дает российским студентам узнать о стадах желтозубых и мохнатых гейдаров и мамедов возрастом 1,5 миллиона лет. Именно он в победители Кира Великого записывает отряды массагетской царицы Томирис, а не доблестного азербайджанского полководца Мамиша Сумгаитлы. А причиной смерти Александра Македонского указывает лихорадку, а не могучий удар топором азербайджанского батыра Сафара Каракоюнлу-оглы. Именно он открывателем Америки считает какого-то, никому не известного Колумба. Он запрещает выпуск глобусов Азербайджана, географических карт Северного, Западного, Южного и Юго-восточного Азербайджанов. Он скрывает от российской науки тот бесспорный факт, что не кто иной, как древнеазербайджанские астрономы создали первый в мире звездный каталог, а прославленные азербайджанские математики - первые шестизначные таблицы синусов и тангенсов.

И пока такой страшный человек руководит российским институтом истории, россиянам, для которых великий азербайджанский зодчий и строитель Керим построил Кремль, так и суждено пребывать во тьме невежества и неведения.

Однако у тех россиян, кто жаждет испить из источника познания, всегда есть возможность приехать в Баку и непосредственно обратиться в Национальную академию наук Азербайджана – НАНА. НАНА-йцы всегда готовы разделить радость обладания знанием с любым страждущим. Условие только одно: у страждущего знаний не должно быть никаких примесей армянской крови. Таким в Азербайджане, разумеется, не место…

ПАНДУХТ

От редакции.
Пока наш Пандухт писал о страданиях несущих миру свет закавказских турок, некое государство под названием Латвия издало учебник «Новая мировая география», в котором предательски воткнула в спину азербайджанцам огромный обоюдоострый тесак. В этом учебнике, ни с того ни, ни с сего, указано государство «Нагорно-Карабахская Республика».

Источник: http://voskanapat.info/?p=5977

http://shturmnovosti.info/content/azery ... e-razbudit

P.S. Что тут скажешь? Без комментариев...А.К.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 19 фев 2014, 20:11

Оленевод Бельдыев написал

Памяти Дрездена

В эти февральские дни в 1945 году...

Сегодня - годовщина страшного военного преступления, - и никто о нем не вспоминает.
Потому что оно было совершено не нацистами, но англо-американцами, - годовщина огненного холокоста Дрездена. В этот день в 1945 году сотни тысяч мирных граждан, в основном беженцев, были испепелены англо- американской авиацией. Чудовищное преступление, наравне с Хиросимой.

Самый красивый город Германии, город без единого военного объекта, без солдат, без армии, без зениток, мирный, открытый город, полный беженцев, был сожжен.

Погибло сто пятьдесят тысяч человек, а то и больше, за одну ночь. Никто и сосчитать не смог – все сгорели, и запах жженой плоти долго стоял над Саксонией. Посланные маньяком-психопатом Артуром Харрисом (его памятник стоит возле парламента в Лондоне, хотя он убил больше людей, чем могло присниться любому палачу ХХ века) эскадры бомбардировщиков обрушили зажигательные бомбы и вызвали огненный торнадо, который засасывал в себя людей, как чудовищный спрут.

Зачем было совершено это зверское массовое убийство?
В острастку русским.
Красная Армия стояла в 60 км от Дрездена и быстро продвигалась на Запад. Уинстон Черчилль решил показать русским, на что способна англо-американская воздушная мощь. Известный английский военный историк Р. Кроссман в своей статье Апокалипсис в Дрездене (APOCALYPSE AT DRESDEN, by R. H. S. Crossman, Esquire Magazine, November 1963), пишет:

«Прелюдией к бомбежке Дрездена стало российское коммюнике от 12 января 1945 года о том, что Красная Армия возобновила наступление по всему фронту, и наступает в Пруссии и Силезии. Эта новость огорчила американского генерала Дуайта Эйзенхауэра, чьи войска все еще не оправились от унизительного поражения в Арденнах, а также президента Франклина Д. Рузвельта и премьер-министра Черчилля, которые готовились к Ялтинской конференции. Сэр Уинстон почувствовал, что впечатление от продвижения Красной Армии нужно испортить. Но как это сделать? Очевидный ответ был - демонстрацией мощи Западных военно-воздушных сил, такой страшной, что даже Сталин будет впечатлен.
Когда Черчилль узнал, что русская армия пересекла Одер в Бреслау и находится только в шестидесяти милях от Дрездена, он отдал приказ английской авиации совместно с американской Восьмой воздушной армией план уничтожить Дрезден.»

Таким Дрезден был до бомбардировок...

А таким - после

Кроссман подробно описывает, как в течение пяти дней англо-американские истребители расстреливали из пулеметов уцелевших при бомбежке женщин и детей. Его описание разрушений и гибели настолько чудовищно, что его нельзя читать без слез.

Когда население Англии и Америки узнало о холокосте Дрездена, их тоже объял ужас. Англичане ушли в несознанку – это, мол, все сурковская нацистская пропаганда. Правда, никто из участников зверства не получил орденов и медалей, а Харрису пришлось уехать в Южную Африку на покой. Американцы же все свалили на … русских – мол, бомбежка была произведена по заказу Сталина. Кроссман спрашивает себя, что было хуже: британское отпирательство или американская попытка переложить вину, и не знает, что выбрать.

Недавно скончавшийся известный американский писатель Курт Воннегат был в плену в Дрездене и он описал происходивший холокост в своем романе «Крестовый поход детей, или Бойня №5», который был переведен и на русский. Он пишет:
«Дрезден был одним из самых прекрасных городов мира. Его широкие улицы были усажены тенистыми деревьями. Он был полон бесчисленных маленьких парков и скульптур. В нем были чудесные старые церкви, библиотеки, музеи, театры, художественные галереи, пивные сады, зоопарк и известный университет. Я был в плену, голодный, грязный и полный ненависти к нашим врагам, но я любил этот город и видел благословенное чудо ее прошлого и богатое обещание его будущего.

Нет сомнений, что союзники воевали за правое дело, а немцы за неправое. Вторая мировая война велась почти из святых побуждений. Но массовые бомбардировки гражданского населения, когда европейский конфликт приблизижался к концу, были подлостью, ударом ниже пояса. Когда русские освободили нас, мы были рады, но я чувствовал, что отдал бы свою жизнь, чтобы спасти Дрезден для будущих поколений.»

Русские пришли в разрушенный Дрезден и помогли немцам его отстроить. Он снова прекрасен, хотя того, что было – не вернуть.
Нам надо вспомнить это чудовищное преступление, и напомнить о нем американцам, прежде чем они вылетят бомбить Сирию, или, не дай Бог, Украину.
Надо напомнить о нем немцам – это сделали не русские, которых вы вините в изнасилованиях, это сделали ваши союзники по НАТО, которые по-прежнему оккупируют вашу землю.
И самим вспомнить, чтобы не было иллюзий о гуманизме Америки.

Исраэль Шамир // Комсомольская правда
http://www.kp.ru/daily/26195.7/3082390/
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 19 фев 2014, 22:26

Нам надо вспомнить это чудовищное преступление, и напомнить о нем американцам, прежде чем они вылетят бомбить Сирию, или, не дай Бог, Украину.

А толку? Бравый американский лётчик спросит: Where's fuckin' Dresden? - потом махнёт рукой и сядет в кабину своей самолётки. Вообще, лучше всего американскую точку зрения на этот вопрос озвучил небезызвестный киноперсонаж - майор Диккенс из фильма "Сломанная стрела":

А знаешь, я ведь никогда раньше никого не убивал. Я сбрасывал бомбы на Багдад, но вот так, лицом к лицу - никогда. Не понимаю, что в этом сложного?
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 13 мар 2014, 23:13

По наводке нашего Михаила Шкипера: ( эх, умеет же человек видео раскапывать - аж завидно по-белому!)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5V4rDRLnCaA[/youtube]
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 01 апр 2014, 17:36

EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 01 июн 2014, 12:26

По ссылке нашей Аллочки Коротковой:

Разговор Петра Порошенко с тенью Степана Бандеры

Петр Алексеевич проснулся в холодном поту. За окном ярко светила луна, которую то и дело закрывали набегающие облака. Тени деревьев трепыхались на стенах. Где-то орали кошки. Со страхом на душе он осмотрелся и увидел знакомый силуэт в кресле у камина.

- Ты же обещал не приходить, после того как меня выберут президентом, Степан, – молвил Петр Алексеевич дрожащим голосом.

- Я думал, ты серьезный человек, – едва слышно прошелестела в ответ тень, – а ты кто? Опять буксуешь со своей антитеррористической операцией! Как только твои обалдуи ее ни называли - и «решительная зачистка», и «активная фаза АТО», и «плановая фаза АТО», теперь ты обещаешь в миг извести их высокоточным оружием, а вместо этого бомбишь гражданский аэропорт. Террористы от этого только множатся. Ты не можешь взять ни одного города, не можешь покрошить роту ватников, ты позоришь гордое имя украинца!

- Степа, я не виноват, что мне досталась такая армия. У меня не армия, а слезы. Я обещаю каждому бойцу деньги, хорошие деньги, а они все равно не хотят воевать. Твоих чернорубашечников на все операции не хватает! Только бомбами и спасаюсь.

- Ты забыл, что я тебе говорил, когда обещал поддержку на выборах. Заметь, я поддержал не Дмитро Яроша, а тебя. Знаешь почему? Потому что Ярош умеет только убивать. А ты умеешь делать гроши, и если еще научишься убивать, тебе цены не будет. Ты должен смотреть на этих русских в бывшей Новороссии, как на сорняки. Их нельзя жалеть. Они наши исконные враги. Их можно только запугать и подчинить. Бомбежками, обстрелами, удавками. Ты не должен этого бояться. Если кроме самолетов у тебя ничего нет, значит, дави их самолетами! За две недели, что у тебя остались, накрой их ракетами так, чтобы заткнулись навсегда.

- Две недели?

- А сколько же, по-твоему? Если ты их не скрутишь до инаугурации, то над тобой будет смеяться весь мир. У тебя что, государство или шампунь «три в одном»? Таких государств не бывает.

- Но как же Европа! Она осудит ковровые бомбардировки. А других способов я не знаю. Я же не учился на полководца!

- Ты и на историка не учился, Петро. Где ты видел, чтобы Европа осуждала гуманитарные операции? В Югославии? Там только ракетами покрошили тысячу человек, а потом еще косовские патриоты закопали и сожгли тысяч пятьдесят сербов. Как ты видишь, теперь они ходят в героях. Главное, надо уметь показать качество товара. Тебе же американцы крупный козырь дали: все сепаратисты – это террористы. Так пользуйся этим, громи, пока не поздно, а то поздно будет.

- Ну я тут через «Вашингтон пост» попросил у них военной помощи. Очень хорошее интервью дал. Мои слова проберут их до печенок и помощь у нас в кармане!

- Скажу тебе, хлопче, что и на дипломата ты тоже не учился. Что за чертовщину ты болтал в этом интервью? Ты додумался сравнить эту помощь с лэнд-лизом во время Второй мировой войны.

- И что?

- А то, что они Сталину помогали! А Сталин на их студебекерах и виллисах героев Украины по всем западным областям гонял. Ты, что, Сталиным себя возомнил, Петро? Так он из другой оперы. Хоть бы Костюшкой каким-нибудь прикинулся.

- Так что же мне робить?

- Вот что, хлопче. Либо ты будешь ремонтировать голову, либо слушать мою команду. С американцами на людях не дружи. Они себя так за ум и красоту любят, что везде в дерьмо попадают. И тебя туда же затянут. Надо дружить с англичанами. Вот где тебе мой опыт пригодится. Открой заграничный провод ОУН в Бухаресте. Проводником поставь коренного украинца вроде Арсена Авакова. Пусть установит контакты с английской резидентурой. Они тебе и нужное оружие, и нужных специалистов по ночам на фелюгах доставят. И никто ничего знать не будет. Потом эти специалисты выбьют главных злочинцев и устроят пару взрывов в хороших местах, например на Крещатике или в Одесском оперном театре. Следы направят на ватников. После этого весь мир ватников возненавидит и можешь их накрыть ковровыми бомбардировками.

- Хорошо сказать! Мне 27 июня уже соглашение об ассоциации с ЕС подписывать, а тут ковровые бомбардировки!

- Ты, Петро, никак не поймешь, какая тебе роль выпала. Ты теперь надежда всей Украины, тут не до колебаний. Надо, чтобы в Донецке и Луганске до 27 июня выбросили белые флаги. Тогда ты на коне. А если не выбросят – ты под конем. Потому что докажешь свою неспособность справиться с задачами, и никто с тобой дела иметь не захочет.

А о Европе не беспокойся. Она, когда надо, никого не жалеет. Помнишь, как английские спецназовцы Каддафи устранили? Здорово! Нам бы такую команду!

Поэтому, не трусь, бомби! Никаких трупов, никаких жертв и разрушений, тем более тайных крематориев в европейских СМИ не появится. Это я тебе говорю, Степан Бандера, бессмертный вождь украинского народа.

И запомни, чему учил Наполеон: «Надо ввязаться в драку, а там посмотрим». Дерзай, хлопче.

Дмитрий Седов http://www.fondsk.ru/news/2014/05/29/ra ... 27747.html

Единственная поправочка:
Фраза
«Надо ввязаться в драку, а там посмотрим»
принадлежит не Наполеону, а Нельсону.
И в оригинале звучит так:

Gland - to engage in a fight. And there - and yes God help England!

"...Гланое - ввязаться в бой. А там - и да поможет Господь Бог Англии!"
EvMitkov

Сообщение Андрей » 01 июн 2014, 16:12

Поздновато дядечки...поздновато.. В информационной мы уже побеждаем...
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Пред.След.

Вернуться в Военная история