Вопрос по фото

Темы по военной истории

Re: Вопрос по фото

Сообщение EvMitkov » 21 дек 2012, 00:37

Серый!
А может, зря паришься?

Вдруг эту машину-"инкогнито" ( с твоего "вопросительного" фото) на коленках гаражные кулибины собирали?

Примерно так:

или так:

Жму лапу, твой Е.М.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 21 дек 2012, 00:55

EvMitkov
Серый!
А может, зря паришься?

...нынче трудно, даже с модефикациями АК - разобраться :evil:
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Володя » 21 дек 2012, 01:05

Согласен,военное время.Однако,кабина могла бы быть разной на одной и тойже машине.На фото металлическая кабина,на модельке эрзацкабина военного времени из дерева.Но!Посмотри,на ыото,растояние от капота до лобового стекла,и на модели.Далее,на фото задние колёса двойные,на модельке одинарные,да и диски разные.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 21 дек 2012, 03:05

А если верить кадрам из нынешних сериалов, то у нас всё вооружение в стране, даже в армии, перешло на "Сайгу".
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение гришу » 14 янв 2013, 00:17

гришу
Глазам не верю... не ужели
Самое примечательное что. Поначалу пулемёты были зачисленны к артилерии!
По этому их ставили на лафеты от пушек...

EvMitkov
Доброго времени суток ВСЕМ!
Доброго времени суток, Алекс и Гриша!
Alex писал(а): Вот по поводу одного из них я и хочу спросить : а что это за машинка интересная такая на заднем плане? Которая со щитком.
Саша, Гриша отчасти прав - это действительно...

Аleх, вот ты значит какой, да?! { само удалился} /// На самом интересном месте!.. :mrgreen:
Ах, это прелестно, прелестно - то как!
Эх вы! Жизни не нюхали?! Это расстройство также называют истероидным, сценическим, театральным, гистрионным...

"Ну, разве технологии не прекрасны?" – вопрошала очаровательная старушка из второй части "Крепкого орешка", истероидного типа / опробовавшая электрошокер на собственной собачке... типо "шкуре"
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=IQLjKwS8QZo[/youtube]
Кажущаяся эмоциональность в действительности оборачивается отсутствием глубоких искренних чувств при большой экспрессии эмоций, театральности, склонности к рисовке и позерству.
Но!
В тоже время...
В бескорыстной и самоотверженной любви зверя есть нечто покоряющее сердце всякого, кому не раз довелось изведать вероломную дружбу и обманчивую преданность, свойственные Человеку.
Эдгар По.
Истероидный тип.
ВыделитецитатуДанный тип описан во многих монографиях и руководствах и включен в самые разнообразные систематики психопатий. Его главная черта - беспредельный эгоцентризм, ненасытная жажда постоянного внимания к своей особе, восхищения, удивления, почитания, сочувствия. На худой конец предпочитается даже негодование или ненависть окружающих в свой адрес, но только не безразличие и равнодушие - только не перспектива остаться незамеченным ("жаждущие повышенной оценки" по K. Schneider, 1923). Все остальные качества истероида питаются этой чертой. Внушаемость, которую нередко выдвигают на первый план, отличается избирательностью: от нее ничего не остается, если обстановка внушения или само внушение не "льют воду на мельницу эгоцентризма". Лживость и фантазирование целиком направлены на приукрашение своей персоны.
Мы живем в интересный период времени. Еще совсем недавно телефон с определителем номера и видеомагнитофон были сверхновыми техннологиями. ..
"Теперь я куплю это чудо и буду мстить, мстить и еще раз мстить...
...револьверная пушка Гочкиса данная пушка разрабатывалась и производилась как скорострельная пушка с внешним приводом автоматики.

Le canon revolver de 40 mm mod?le 1879 syst?me Hotchkiss est une redoutable mitrailleuse de flanquement command?e par le Comit? de d?fense le 19 f?vrier 1879. Il est destin? contre l’infanterie qui essaye d’investir le fort en franchissant les foss?s en tirant ? l’aide de ces 5 tubes ray?s chacun d’un pas diff?rent 30 cartouches ? la minute. Elles sont remplies de 24 billes de 32 grammes ce qui permet de tirer 720 billes en une minute dans plusieurs directions.
La pi?ce de 531 kg est mont?e sur un aff?t de casemate qui p?se ? lui seul 668 kg.
Pour assurer la mission du canon revolver, on installe dans les casemates de flanquement un canon de 12 culasse qui est destin? ? neutraliser les moyens de franchissements des foss?s.

http://www.fortiffsere.fr/artillerie/index_fichiers/Page910.htm
гришу

Сообщение гришу » 21 янв 2013, 23:02

Продолжаем дальше наш разбор палитро - морфологический разбор имени прилагательного глубокой осенью :roll:

"Глубокой осенью гуляла я в лесу...
Тревожно ветер дул,
шуршали листья
и под проливным дождём...
Я мысль свою...
И что я вижу?

Я перестала думать нервом...

Я медитировал...

И долго не мог понять премудрого!.. того, что Осень отдала...

По сути я понял и стыдно об этом говорить, но я не могу понять геометрию. Но что - то, мне подсказывает...
Все эти отличия заставляют нас с приближением глубокой осени вносить ряд изменений как в оснастку, так и в сам процесс :mrgreen:
У вас есть варианты?
гришу

Сообщение гришу » 17 мар 2013, 20:10

Ай! Цаца какая...
... и два!

гришу

Сообщение Dvu.ru-shnik » 24 мар 2013, 23:33

Володя просил разобраться - что это за Остин - Путиловец нашего времени прячется в песках.

С нами Аллах и два английских пулемёта :lol:
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Olenevod Beldyev » 25 мар 2013, 00:29

Dvu.ru-shnik писал(а):Володя просил разобраться

Это британская разработка фирмы BAe, называется MRAP 1
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение Володя » 25 мар 2013, 01:34

Почему английская? Платформа американская.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Пред.След.

Вернуться в Военная история