Вопрос по фото

Темы по военной истории

Re: Вопрос по фото

Сообщение гришу » 16 ноя 2017, 00:31

Для справки: а то тут не и кто не поймёт , о чём МЫ - щебечем :?
Философия постепенно экстрагируется из нашего бытия. И никто, по - видимому об этом особенно не жалеет
Онтология —учение о фундаментальных принципах бытия.
Гносеология - слово и понятие.
Аффирмация — краткая фраза, содержащая вербальную формулу, которая при многократном повторении закрепляет :)

Представим схему, где любые онтологические и гносеологические аффирмации еще неразрывно слиты. ... Вольтер не сказал нам, что мы это должны отбросить одну парадигму, а принять другую, хотя он именно это и сказал.
пока недетерминированны, но неразрывно слиты.

Такая машина допускает слово, если существует последовательность переходов, переводящая машину в допускающее состояние. В связи с этим и допускает несколько вариантов представления .
Причём здесь Поль Анри?
Я про Кристобаль Хозевич Хунта

Заведующий отделом Смысла Жизни в НИИЧАВО, доктор самых неожиданных наук :D
Тем не менее, К.Х.Хунта также часто берётся и за старое:
приглашает противника в свою лабораторию, предлагает на выбор рапиры, шпаги или алебарды..
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Dvu.ru-shnik » 16 ноя 2017, 00:39

гришу писал(а):Моя не будет осуществлять экстраполяцию — распространять выводы, полученные из наблюдения над одной частью явления, на другую его часть или на всё явление в целом...
Но я не п :shock: нял что за модель?

Ну ясно же видно - Т-34-85
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение гришу » 16 ноя 2017, 01:42

Dvu.ru-shnik писал(а):
гришу писал(а):Моя не будет осуществлять экстраполяцию — распространять выводы, полученные из наблюдения над одной частью явления, на другую его часть или на всё явление в целом...

А "блинчик" на молоке или кефире 8-)
Прям весь такой стандартный!
гришу

Сообщение котяра » 16 ноя 2017, 03:15

гришу писал(а):Причём здесь Поль Анри?
- ну драаастииии.. кто первый Гольбах вспомнил :))? Поэтому он и причем.
котяра

Сообщение котяра » 16 ноя 2017, 03:18

Dvu.ru-shnik писал(а):

ну... углы да..но болты - нет.

котяра

Сообщение Dvu.ru-shnik » 16 ноя 2017, 10:31

Подумаешь - люк переварили. От этого тридцатьчетвёрка полстачетвёркой не стала же...
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение котяра » 17 ноя 2017, 02:58

Dvu.ru-shnik писал(а):Подумаешь - люк переварили. От этого тридцатьчетвёрка полстачетвёркой не стала же...
- да, но люк то - от Т-54/55 :)). Он там болтовой, а на Т-34 -вваренный. А так как вопрос был - что за модель, а на фото -люк, то -ответ - люк Т 54 :)).
котяра

Сообщение provencial2015 » 21 ноя 2017, 02:47

гришу писал(а):
Грузин из Франции под Москвой :?:

..это вообще кто? ОНА - ОН! А нуда ЛЕОН :mrgreen:

На фото самый юный солдат «Французского легиона добровольцев против большевизма» (Légion des volontaires français contre le bolchévisme — LVF) из состава 638-го пехотного полка вермахта (Infanterie-Regiment 638, Französischer) пятнадцатилетний Леон Мерджиян (Léon Merdjian) на улице подмосковной деревни Головково.

Источник: Военный альбом

Справка: в конце ноября 1941 года полк находился в 80 км от Москвы в селениях Новое Михайловское (возможно неточное название деревни — прим. ред.) и Головково (штаб полка). Для боевого применения французские батальоны были приданы 19 и 61 полкам 7-й пехотной дивизии вермахта. 24 ноября 1 батальон французов выдвинулся на боевые порядки к деревне Дьяконово (возможно неточное название деревни — прим. ред.), там они при температуре -24 градуса двинулись в атаку на позиции 32 стрелковой дивизии, только что прибывшей с Дальнего Востока. Атака были предпринята без поддержки танков и арт подготовки, и закончилась для французов тяжелыми потерями. Также ощутимо досталось и второму батальону. 6 и 9 декабря батальоны были выведены в тыл в район Вязьмы, где позже они применялись для антипартизанских акций.

http://westfront.su/2017/05/15/nemetskoe-foto-sdelannoe-v-d-golovkovo-naro-fominskogo-rayona/
provencial2015

Сообщение EvMitkov » 12 дек 2017, 21:35

Венгерский послевоенный вариант тридцатьчетверки-85. Отличается немного формой бронекорпуса (отсюда некоторая "покатость" ортовых надгусеничных полок а-ля первые шерманы Эм-Ча, разнотипица люков и самих комюашенек - ну и проч.
Поставлялись венграми в пятидесятых на Ближний, вместе с "чешками".
И если чешские машинки от наших отличались некоторым качеством внутренней "отделки" и немного - технологией башни, то о венгерских машинах я ничего конкретного сказать не могу, было слишком мало их построено.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 26 янв 2018, 17:33

Или я дурак! или нам что то не известно?
У меня "срыв "шаблона - и спасибо если вразумите :shock:

Гусеничный тягач - мне не известен.

Не узнаю "Вас в гриме...
гришу

Пред.След.

Вернуться в Военная история