Братья наши меньшие

Темы по военной истории

Re: Братья наши меньшие

Сообщение EvMitkov » 10 янв 2018, 21:34

И еще пара слов в тему.

В ноябре 2016 года местный рыбак из Тайваня увидел необычную бутылку, которая плыла по воде. Но удивительным было то, что погода стояла безветренная, и в реке не было течения вообще, то есть предмет каким-то образом передвигался самостоятельно.

Гаосюн Куо Ляо решил выяснить, почему эта бутылка движется. Когда он достал её из воды, то оказалось, что к пластиковой бутылке была прикреплена ЧЕРЕПАХА!

Видимо, кто-то решил поиздеваться над животным, приклеив и привязав для пущей прочности бутылку к её панцирю…

Спасти черепаху от такого груза было нелегко, так как клей схватился намертво.
Скорее всего, черепаха уже давно страдала от жестокого издевательства людей, ведь вся бутылка и панцирь были покрыты слоем мха. Но мужчина смог.

Животное не могло даже полноценно питаться, потому что всё время находилось на поверхности воды, не имея возможности нырнуть.

После того, как Гаосюн Куо Ляо отпустил черепаху, она неуверенно поплыла по реке. Ушло немало минут, пока она вновь привыкла к жизни без своей прошлой ноши. И пусть рыбак в тот день ничего не поймал, но он точно сделал доброе дело. По настоящему - ДОБРОЕ.

И еще. О том, что якобы у звериков нет ДУШИ.
Франциске Ромеро – 70-тилетней испанке, удалось оказаться "по ту строну любви"

Одинокая старушка жила вместе с собакой Амандой – беспородным преданным и ласковым существом, которую баловала, как могла. Небогатая жизнь, скромный район, но бабуля и собака были счастливы.
И вот однажды соседи увидели, как Аманда бегает по улице и яростно лает, привлекая внимание. Они побежали за ней и обнаружили Франциску, которая лежала на полу своей комнаты без сознания. Соседи вызвали скорую, и когда Франциску увозили, собака поехала в больницу вместе с ней, отогнать ее врачи не смогли.

Сердечный приступ, который случился у Франциски, погрузил ее в кому. Она была подключена к аппаратам, но ничего не помогало.

Врачи сказали родственникам, что надежды мало, но единственным существом, которое верило, что все будет хорошо, была Аманда. Ей разрешили постоянно находиться возле Франциски.

Во-первых, потому что врачи верили, что присутствие любимого существа может помочь вернуться к жизни, а во-вторых, потому, что увести ее не представлялось никакой возможности. Аманда твердо решила не оставлять хозяйку.

Она лежала рядом с ней, лизала руки, и казалось, отдавала все свое тепло.

И через месяц чудо случилось. Франциска вышла из комы. Внезапно!
Слова, которые она произнесла первыми, поразили врачей:
«А где тот белый ангел, который каждый день шептал мне на ухо, что все будет в порядке?»

И других слов не надо…
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 19 янв 2018, 01:53

EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 21 янв 2018, 17:53

Из соцсетей:
Час наблюдал за котом на кресле - кот не разу не пошевелился. Переложил кота на диван и внимательно смотрел еще два часа - кот спал без движений. Аккуратно переместил кота на кровать - кот сладко потянулся и продолжал беспробудно спать еще четыре часа и двенадцать с половиной минут. Вывод: Коты ленивые и тупые животные, которым совершенно нечем заняться в течении целого дня.
EvMitkov

Сообщение provencial2015 » 22 янв 2018, 19:17

provencial2015

Сообщение котяра » 22 янв 2018, 21:20

EvMitkov писал(а):Из соцсетей:
Час наблюдал за котом на кресле - кот не разу не пошевелился. Переложил кота на диван и внимательно смотрел еще два часа - кот спал без движений. Аккуратно переместил кота на кровать - кот сладко потянулся и продолжал беспробудно спать еще четыре часа и двенадцать с половиной минут. Вывод: Коты ленивые и тупые животные, которым совершенно нечем заняться в течении целого дня.
-вывод - неверный :)). Это который " внимательно смотрел еще два часа" - дурака валяет, ибо кот - работает, изучает новые песенки - а вот дядька точно весь день дурака валял :).
котяра

Сообщение Валентина » 08 фев 2018, 00:00

Для меня это очень больная тема - тема о животных, как помошниках в ВО. Всегда хочется возразить. И не знаю, как к этому относится.. И да и нет. Всегда думается, - а нельзя ли было обойтись без них. Мой небольшой подбор материала об этом. Особенно о собаках, самых умных, самых преданных, и как мне кажется, не вполне оцененных в своем безответном желании быть рядом с человеком и быть ему полезным. https://fotki.yandex.ru/users/lady-semak/album/209030/
Валентина

Сообщение гришу » 08 фев 2018, 00:11

Валентина
Всегда думается, - а нельзя ли было обойтись без них

Скажу так! Они, без нас обойдутся. Мы - без них, НЕТ!
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Андрей » 08 фев 2018, 00:42

Лучше не скажешь.
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 10 фев 2018, 02:09

Валентина писал(а):И не знаю, как к этому относится.. И да и нет. Всегда думается, - а нельзя ли было обойтись без них.

Доброго времени суток Вам, Валентина.
Огромное СПАСИБО за подборку.
Касаемо моего ЛИЧНОГО мнения, да и не только мнения - самоощущения, как человечка, которому пришлось и повоевать и поубивать чутку...

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ использования звериков на войне.
Без них, конечно... Но использование этой чаастички души в качестве противотанкового средства, в качестве... эх, да чего там.

На войне ведь самое страгное и тяжелое вовсе не пот и кровь. К этому привыкаешь, снаружи грубеешь почти непроницаемо.
Самое тяжелое - это накапливаемый в душе остаток нерастраченной собственной нежности, которая, если не дать ей выхода - попросту или отмирает и превращает человека даже не в бездушеую машину (машины тоже имеют душу), а в бездушное существо, страшнее и никчемнее которого на свете и не бывает.
Или - разрывает тебя внутри, лостигнув при этом некоей критической массы. Разрывает тебя изнутри как граната - и ты попросту перестаешь мыслить адекватно и рчень быстро погибаешь.
Не даром самые честные, самые пронзительные вещи пишутся и говрятсялдьми именно на войне. И без разницы - на большой ли, на малой...

И не даром зверики на войне превращаются не просто в каких-то всеобщих любимцев, они становятся сем-то большим. Ради жизни которых не жалеешь собственной.

С уважением,
Евгений Митьков.
EvMitkov

Сообщение provencial2015 » 10 фев 2018, 04:31

provencial2015

Пред.След.

Вернуться в Военная история