Братья наши меньшие

Темы по военной истории

Re: Братья наши меньшие

Сообщение гришу » 26 сен 2011, 19:19

Талисман эскадрильи Королевских ВВС Великобритании в Ливии, обезьяна по кличке Бас, играет с пилотом истребителя «Tomahawk» в Западной пустыне, 15 февраля 1942 года
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение гришу » 26 сен 2011, 22:00

Немного позетива.
Медвежонок Винни — талисман ветеринарного корпуса. 1914

Как и многие другие персонажи книги Милна, медвежонок Винни получил имя от одной из реальных игрушек Кристофера Робина (1920—1996), сына писателя. В свою очередь, плюшевый мишка Винни-Пух был назван по имени медведицы по кличке Виннипег (Винни), содержавшейся в 1920-х в Лондонском зоопарке.

Медведица Виннипег (американский чёрный медведь) попала в Великобританию как живой талисман (маскот) Канадского армейского ветеринарного корпуса из Канады, а именно из окрестностей города Виннипега. Она оказалась в кавалерийском полку «Форт Гарри Хорс» 24 августа 1914 года ещё будучи медвежонком (её купил у канадского охотника-траппера за двадцать долларов 27-летний полковой ветеринар лейтенант Гарри Колборн, заботившийся о ней и в дальнейшем). Уже в октябре того же года медвежонок был привезён вместе с войсками в Британию, а так как полк должен был быть в ходе Первой мировой войны переправлен во Францию, то в декабре было принято решение оставить зверя до конца войны в Лондонском зоопарке. Медведица полюбилась лондонцам, и военные не стали возражать против того, чтобы не забирать её из зоопарка и после войны. До конца дней (она умерла 12 мая 1934 года) медведица находилась на довольствии ветеринарного корпуса, о чём в 1919 году на её клетке сделали соответствующую надпись.
Именем Пух (Pooh) звали лебедя, который жил у знакомых Милнов
гришу

Сообщение Pahomov » 27 сен 2011, 01:57

Здравствуйте всем, ребятушки!
Слава Богу, Женька не ходит на эту ветку нашего Форума.
Смерть на войне - всегда штука беспощадная и грязная, а смерть детей и зверей - ВДВОЙНЕ ГРЯЗНАЯ И ПОДЛАЯ.
Я ж ростовчанин, Гриша.
Очень тебя прошу, БУДЬ ЧЕЛОВЕКОМ!
НЕ ДРОЧИ ТЫ НАШЕГО МАЙОРА, убери из своего сообщения снимок убитого ребенка и мертвого голубя!

Вот отсюда:
http://dogswar.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=395&start=10#p1550
Если тебе нужно в тему и посмешнее -
вот:

или вот - тоже "животные на войне", тоже ИСТОРИЯ.
Последний раз редактировалось Pahomov 09 ноя 2011, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
С уважением ко всем, Юрий Пахомов
Pahomov

Сообщение гришу » 08 окт 2011, 23:44

Уважемый Pahomov
Убрал! Стёр! Но не забыл!
Для справки : В отряде, с Зоей Космаденьянской, партизанила ...и в месте с ней замучина . Модель - натурщица, знаменитой статуи "Девушки с веслом".
гришу

Сообщение Pahomov » 09 окт 2011, 01:16

Здравствуй, Гриша!
СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!

Еще пара слов:
Давай без латиницы в обращениях, а?
Фамилия моя - Пахомов, зовут Юрием Григорьевичем. С сорок девятого года я.
А то от латинского написания на меня по старинке Первым Отделом дышит.
Так что - буду рад!
Pahomov

Сообщение гришу » 29 окт 2011, 21:17

Юрий Григорич, знает. Юрий Григорич - плавал :ugeek:
Для людей, близко имеющих дело с техникой, тема зверей на войне - тема больная..

У вас было 120 голубей... с вами живёт кошка, которой 18 лет...
...и "кроватные "ролики"
Последний раз редактировалось гришу 17 янв 2012, 04:42, всего редактировалось 1 раз.
гришу

Сообщение Pahomov » 30 окт 2011, 01:53

Здравствуйте всем!
гришу писал(а):Юрий Григорич, знает. Юрий Григорич - плавал

Юрий Григорич , хоть и имеет воинское звание "Гвардии капитан Первого ранга-инженер", но не плавал. Я всю свою жизнь как-то все больше по арсеналам, полигонам-гарнизонам да лабораториям баклуши околачивал. Не барское это дело - "плавать"! :lol: Водица - она мокрая. :roll:
Я уж лучше на бережку напильничком, штангенциркулем или рейсфедером в носу поковыряюсь - от великого ума и задумчивости! :D
А если серьёзно - отличные снимки, Гриша!!!
Pahomov

Сообщение гришу » 31 окт 2011, 00:12

Германские правоохранители вынесли странный вердикт: Нем. овчарки часто болеют и не очень пригодны переносить тяготы и лешения службы... К тому же они дорого стоят. Так что будет лучше, если их заменят бельгийцы - МАЛИНУА.

...броня интерестная
Как там... "Прогресс не остановиш", или "Вот так, ломаются стереотипы..."
Дед, рассказывал... На войне прятались в сене или соломе, собака не унюхает. Хотя человека за тристо метров , чует...

Последний раз редактировалось гришу 18 ноя 2011, 20:59, всего редактировалось 2 раз(а).
гришу

Сообщение гришу » 18 ноя 2011, 20:35

Много лет назад на экраны кинотеатров Советского Союза вышел художественный фильм «Тегеран-43». Одну из ролей в нем играл знаменитый французский актер Ален Делон, герой множества фильмов и песни. По сюжету фильма «Тегеран 43» его героя сопровождала собака – ярко-рыжая с угольно-черной маской, внимательным взглядом карих глаз и стоячими треугольными ушами. Малинуа!
гришу

Сообщение гришу » 18 ноя 2011, 22:29

...но братьев меньших жалко до боли-чего их втягивать в свои разборки?

Alex я свами полностью согласен! Я и тему, начал с памятника. И продолжу "лирики не много...

В начале 1925 года дифтерия, страшная болезнь, поражающая детей,
разгорелась в поселении Ном. Жители Нома предложили
выход: снарядить собачью упряжку и полагаться на скорость и силу
собачьих лап и мастерство ведущих упряжку. Нарядив команду, упряжки отправились навстречу ледяному ветру и снегу. Многие сдались в процессе перехода. Многие обмарозились... Только благодаря псу по кличке"Балто"а по национнальности - сибирский хаски, который помнил дорогу, начал сам вести упряжку, повел команду обратно в город, не сбавляя скорость до благополучного
прибытия в Ном. По прибытии собаки были так измотаны, что у них не
осталось сил даже на лай, но зато вакцина была доставлена больным.

Стивен Спилберг впечетлился создал...
Балто (1995) — полнометражный фильм с мультипликацией.
Балто 2 (2002) — полнометражный мультфильм.
Балто 3: Крылья перемен (2004) — полнометражный мультфильм.

И по сей день в школах Аляски проходят историю Балто, его поступок не умер, он навечно останется символом доблести, чести, достоинства и несломленной воли к победе. С того времени каждый год по тому же пути, пройденному Гуннаром, Балто и знаменитой упряжкой хаски, стали проводиться соревнования
Последний раз редактировалось гришу 18 ноя 2011, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
гришу

Пред.След.

Вернуться в Военная история