Братья наши меньшие

Темы по военной истории

Re: Братья наши меньшие

Сообщение гришу » 04 окт 2017, 02:50

..между прочим ТАМ ! На заднем "плане колесо... А собакины на колесе "здвинуты :?
Наверное когда человек изобрёл колесо(!) Колесо "проехало по мирно спавшему ХВОСТУ собакина! (так просто версия) :lol:
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение minikiforov » 04 окт 2017, 13:55

гришу писал(а):Шлейка и ошейник! НО ЭТО у МЕНЯ! Такие инсинуации

Да, да,да! У меня эта мысль была вторая, вернее, параллельно с первой. :) У "него" - шлейка, а у "неё" - ошейник. И тут дискриминация женщин. :mrgreen: Потом подумал, что может быть, хоть и не ездовой, используется в каких-то таких целях, в отличии от неё. хотел об этом тоже написать, но как-то отвлёкся. ;)
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 04 окт 2017, 17:23

гришу писал(а):Четвероногие друзья человека становятся менее злыми, т.к. изделие не причиняет никакого дискомфорта и боли.

ЗЛЫХ собак НЕ БЫВАЕТ.

По крайней мере - в моей жизни лично мне такие не встреччались.
Даже с самым распоследним бродячим псом, у которого жизнь отнюдь не сахар и человеков ему любить не за что - у меня всегда получалось находить общий язык.
С ЛЮБЫМ.

Так что злых собак не бывает.
Бывают - злые люди.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 05 окт 2017, 00:53

EvMitkov писал(а):Так что злых собак не бывает.
Бывают - злые люди.

И вот совпало. :(
Получил письмо:
Change.org

Михаил —
"Губернатор Мурманской области внесла в облдуму законопроект, согласно которому желание покормить бездомных животных будет караться штрафом от 1000 до 2500 рублей" - пишут жители Мурманска.
Поможете им отклонить этот законопроект?

Направлено: Государственная Дума, Владимир Владимирович Путин
Отклонить законопроект о наложении штрафов за кормление бездомных животных!

Подписать петицию

В каждом городе нашей необъятной страны, в каждом районе и дворе есть милосердные люди, которые проявляют сострадание к братьям нашим меньшим, не давая умереть им от голода. Чаще всего это пожилые женщины, бабушки, которые чем - то досадили губернатору Мурманской области Марине Ковтун. Она направила в думу законопроект о наложение штрафов на тех, кто кормит бездомных животных, в размере 1000 - 2500 рублей. Вряд ли это можно воспринять как попытку обезопасить людей от несчастных случаев. Скорее похоже на способ набить собственный карман...

Неприкаянные животные вынуждены каждый день бороться за свою жизнь, самостоятельно искать себе ночлег и пропитание. Но, благо, есть отзывчивые и неравнодушные люди, которые, внося свой посильный вклад, делают наш мир добрее и возвращают веру в то, что человечество не безнадежно.

Оставаться человеком или поддержать такой закон - выбор на вашей совести! Пока закон не приняли, мы можем что-то изменить.

https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%82%D ... erm=152956

Подписал.
Да, бездомные животные проблема. Но тут предполагается пытаться морить их голодом? :evil:
minikiforov

Сообщение Alla Korotkova » 05 окт 2017, 01:55

Миша, ссылка не работает! Как правильно называется петиция?
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение Alla Korotkova » 05 окт 2017, 02:04

Нашла, подписала. Надеюсь, хватит ума не принимать бесчеловечный драконосвкий закон.
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение minikiforov » 05 окт 2017, 02:10

Добрый вечер, Алла! Подтормаживает компьютер. сразу ответить не удалось.

При всём, этот закон, кроме дополнительных мучений животных и, в общем-то, дополнительного вреда для людей из-за более активных поисков животными пищи, ничего не принесёт. Тут и к теме о власти, профпригодности и моральном облике "отдельных представителей" её...
minikiforov

Сообщение Alla Korotkova » 05 окт 2017, 02:15

А чем мадам мотивировала?!
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение minikiforov » 05 окт 2017, 02:23

Alla Korotkova писал(а):А чем мадам мотивировала?!

Не знаю. Вся информация - из петиции на сайте. Наверное - рассуждениями об антисанитарии, возможном переносе заболеваний, размножением бездомных животных и необходимости сокращения их количества. В общем, по классику: "Формально - правильно, а по сути - издевательство".
minikiforov

Сообщение Alla Korotkova » 05 окт 2017, 05:10

Информации практически ноль. Вот, думаю, всё у нас в России - зашибись! Только вот беда - несознательные граждане, вроде моей мамы, например, совершенно бессовестно подкармливают бездомных животных...А ещё более несознательные - берут этих животных в дом, спасая от голодной и холодной смерти. Причём, сами при этом, особо не барствуют, практически делят свою еду на всех спасённых.
Ну что тут скажешь? Боря нарыл, кстати, и петицию "ЗА" этот закон...Общество разделилось...Жаль, что здесь институт присяжных не работает - если хоть один против, вердикт не принят. Не стану сейчас характеризовать ту часть социума, что поддерживает Ковтун. Истинных причин появления хм-м подобного законотворчества нам, разумеется, не узнать. В морально-психологическом плане сие скорее смахивает на расчеловечивание. Недавно появившийся термин с внедрением подмены понятий и смыслов. Странно, что церковь молчит...Ну, да, ведь речь не о храмах...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Пред.След.

Вернуться в Военная история