Братья наши меньшие

Темы по военной истории

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Dvu.ru-shnik » 12 май 2017, 02:35

Мы в Буйнакске в один вечер на пульке приподнялись с товарищем. На следующий день (в воскресенье) намылили лыжи в Махачкалу потратить честно выигранное у начальника клуба. Вернулись в общагу с магнитолой и пневматической винтовкой.
Поскольку дури в те годы было больше, чем водки во Владикавказе, то пневму прямо тут же в коридоре и привели к нормальному бою - в коридоре поставили две табуретки, на одну водрузили станок от КЯ-73, на другом поставили старые канцелярские книги, на которых и закрепили пристрелочную мишень. Ну, и через весь коридор стреляли... Пристреляли по уму - в копеечку...
А денежки в те времена не платили от слова "са-асем"..
Ну, пошли мы с Сашкой (хозяином винта) на разведку, осмотрелись и вслед за голубями залезли на чердак того самого заведения, хозяйствовал в котором обыгранный нами (и неплохо обыгранный) начклюб... А на чердаке клуба этих голубей оказалось, как пшена в казачьем кулеше...
Опробовали воздушку - набили десяток городских голубей.
Когда потрошили, то обнаружили, что зобы у них набиты тоже зерном, как на току или в амбаре.
Девчёнкам сказали, что перепёлок набили. На электрошашлычнице зажарили так, что отличить смогли голубей от перепёлок только тогда, когда за третьим пузырём языки развзались :lol:
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение John Warner » 12 май 2017, 19:11

EvMitkov писал(а):
Андрей писал(а):Спаси вас хоспаде, попробовать городского....Летающая крыса..

Значица, живем-не бедствуем. :mrgreen:
Значица - не все так худо, как живописуют "обиженные" и прочие либеральки. :mrgreen:

1) Вчера был в Абакане. Отстроили новый микрорайон, обновили дороги - местами ещё не прибрано, но размах чувствуется. Опять же, обновили и троллейбусный парк - вместо старых ЗИУ теперь ездит что-то новомодно квадратное, современно низкопольное.
Первой моей реакцией было - а говорят, что плохо живём...
2) У чрезвычайно большого количества людей приоритетным мнением является мнение других, а не собственное - как это и описано в прикладной психологии. Отсюда вывод: иные оценивают вещи и явления не по свойствам и результатам - а по отношению к этим вещам других людей, к отношению к ним в обществе, по славе, так сказать. Безусловно, под это моё утверждение возможно подвести любую пакость, но факт остаётся фактом.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 12 май 2017, 20:03

Dvu.ru-shnik писал(а): Вернулись в общагу с магнитолой и пневматической винтовкой.

С "Муркой" небось? :mrgreen:
Мурка в хорошем состоянии и в нормальных руках ничуть не хуже так распиаренных "Диан" в этом же калибре - и это факт.

John Warner писал(а):У чрезвычайно большого количества людей приоритетным мнением является мнение других, а не собственное - как это и описано в прикладной психологии. Отсюда вывод: иные оценивают вещи и явления не по свойствам и результатам - а по отношению к этим вещам других людей, к отношению к ним в обществе, по славе, так сказать. Безусловно, под это моё утверждение возможно подвести любую пакость, но факт остаётся фактом.
Факт и есть, Валентиныч.
Самый что ни на есть фактический. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 12 май 2017, 22:00

Да, наша отечественная для тиров.
А, вот, пульки к ней мы разные тогда набрали:
обычные чашки;
многочашные;
стальные с пластмассовым оперением.
Но голубей стреляли обычной чашечкой в голову метров с десяти. На ворон уже приходилось многочашные тратить и бить метров этак с 25 - 30.
Гвоздики использовали редко, по большей части для целевой стрельбы по мишеням, наклеенным на коробку, внутрь которой клали книгу типа книги приёма и сдачи дежурства. Их было мало, а потому тратили экономно - зайчика добыть или сурка.
Но тема, в принципе, не о том, а о животинках.
Охоту, как развлечение, ты знаешь, Старче, я не воспринимаю, но в те годы выживали именно за счёт того, что могли добыть в промежутках, которые выдавались на службе. Сменился с наряда - жену в охапку и за грибами, выходной выпал - Сашку за химок и с винтовочкой добывать голубей, зайчишек или сурков...Ну, попутно, пока по лесу и садам шаришься -кизила, шиповника, земляничного листа, барбариса или груши-дички надёргаешь, в заброшенных садах можно было айву собрать, алычу одичавшую...
Так и выживали, благодаря братьям нашим меньшим.

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение гришу » 12 май 2017, 22:53

в заброшенных садах можно было айву собрать
А чё с ниё толкового, сделать можно?
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 13 май 2017, 00:56

Я хоть и в наморднике, НО! пожрать.. когда дадите?

..ибо щась в Пермь - солёные уши сбегу :D
гришу

Сообщение Alla Korotkova » 13 май 2017, 01:10

Айва на компоты и варенье прекрасно идёт, умница ты наш... :lol:
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение гришу » 13 май 2017, 01:19

..судя по фото Шаверма Клаб - закрыт.. Пойду на всю ТЫЩУ роз для Алюни куплю :D
гришу

Сообщение EvMitkov » 13 май 2017, 01:29

Dvu.ru-shnik писал(а):Охоту, как развлечение, ты знаешь, Старче, я не воспринимаю, но в те годы выживали именно за счёт того, что могли добыть в промежутках, которые выдавались на службе. Сменился с наряда - жену в охапку и за грибами, выходной выпал - Сашку за химок и с винтовочкой добывать голубей, зайчишек или сурков...Ну, попутно, пока по лесу и садам шаришься -кизила, шиповника, земляничного листа, барбариса или груши-дички надёргаешь, в заброшенных садах можно было айву собрать, алычу одичавшую...
Так и выживали, благодаря братьям нашим меньшим.
ВОТЪ.
"Мы с тобой - одной крови. Ты - и я."

Кстати - я тут на Камбузе рецепты крысятинки выложил,как обещался.. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 13 май 2017, 02:05

Напомню, что крысы - разносчики туляремии и других болячек. Если кто и готовит их, то явно не на помойках отловленных.
Предупреждаю - азиатская кухня весьма специфична, далеко не всё то, что ядять китаиси, смогут схарчить европейиси, а ежели схарчат, то это ещё не значит, что это пойдёт им на пользу...

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Пред.След.

Вернуться в Военная история