Братья наши меньшие

Темы по военной истории

Re: Братья наши меньшие

Сообщение гришу » 23 янв 2012, 17:16

я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение гришу » 23 янв 2012, 18:14

Да! Мало у нас фотокамер, на "душу населения...

В. Церковский со своим любимцем "Баграм

ХБ в хлорке стирали...
Последний раз редактировалось гришу 27 янв 2012, 22:24, всего редактировалось 3 раз(а).
гришу

Сообщение гришу » 23 янв 2012, 18:26

"Собакин с лева в верху...

Считаю что уникальный снимок...
гришу

Сообщение гришу » 25 янв 2012, 18:17

"В средние века в Индии существовала область Марвар, которую населяла этно-сословная группа раждпутов. Они славились тем, что вывели особую породу лошадей, предназначенных для сражений в пустыне. Одна из военных хитростей раджпутов заключалась в надевании на своих коней фальшивых хоботов. Сражающиеся против них боевые слоны нередко принимали таких коней за слонят и отказывались их атаковать. В этот момент обученная лошадь становилась передними ногами на лоб слона, а всадник поражал копьём его погонщика"
гришу

Сообщение гришу » 04 фев 2012, 20:17

Кавалерийская часть(взвод) была создана в октябре 1945 года из военнослужащих и лошадей 78-й кавалерийского отряда разведки, 78-стрелковой дивизии. В 1946 взвод был передан в состав Военной Полиции США в Берлине, где со временем, взвод окончательно стал состоять в 287 роте военной полиции в качестве 759 конного взвода.

В самом конном взводе числилось 37 военнослужащих и 57 лошадей, из которых,кроме двух лошадей переданной американской олимпийской конной командой 1948г, все остальные лошади были немецкого происхождения захваченные в качестве трофеев у венгерской кавалерийской части.

В обязанности взвода входило служить почетным караулом, взводом эскорта и присутствовать как церемониальный элемент в различных военных событиях.
Кроме этого взвод был предназначен для патрулирования границы американского сектора с советским сектором оккупации Берлина, а также для разгона толп и подавления бунтов, поэтому лошади проходили специальное обучение для действий при выстрелах, взрывов, шума толпы и применение гранат со слезоточивым газом.

Фактически 759 конный взвод был последней действующей американской кавалерийской частью в армии США после Второй Мировой войны.
Взвод был расформирован 31 марта 1958г
гришу

Сообщение гришу » 04 фев 2012, 20:41

гришу

Сообщение гришу » 06 фев 2012, 14:08

В 1942 году Красная армия всеми силами пыталась сдержать наступление немцев. Войска собирались по всей стране. В такой неразберихе неведомо куда исчезали целые дивизии. О судьбе одной из таких – 106-ой кавалерийской, набранной исключительно из казахов, - 70 лет ничего не было известно. Лишь сейчас историкам удалось восстановить весь путь казахских бойцов - от призыва до геройской гибели под Красноградом

В Харьковское окружение попали три советских армии. Когда стало понятно, что подкрепления не будет, командование решило прорываться к своим. Казахской дивизии отдали особый приказ...

...восемь дней сто шестая кавалерийская сдерживала натиск врага, прикрывая отступление основных сил. Здесь, на окраине Хомутовского леса, они дали свой последний бой. Из четырех тысяч казахов не выжил практически никто.
гришу

Сообщение гришу » 06 фев 2012, 17:28

Кто сказал, что времена стремительных конных стрелков давно ушли в прошлое? Самая большая армия в мире несогласная с вами!

Гойко Митич нервно курит бамбук в уголке

Со штыками наголо прямо на ядерный гриб...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1gN02gNjiTU[/youtube]
Последний раз редактировалось гришу 23 фев 2012, 04:07, всего редактировалось 1 раз.
гришу

Сообщение гришу » 07 фев 2012, 01:50

Казачья конница Доватора под Москвой 1942г.
гришу

Сообщение гришу » 08 фев 2012, 02:30

Выражение лиц и следы крупной "собаки поблизости заставляют вспомнить старинную легенду о проклятии...
...по пьяни ночью встретиш такую собакину! так обо*цца можно.
Больше крови,собачка... и труп Чарльза Баскервиля обнаружат неподалеку от его родового поместья.
Гантрак!
гришу

Пред.След.

Вернуться в Военная история