Братья наши меньшие

Темы по военной истории

Re: Братья наши меньшие

Сообщение EvMitkov » 20 ноя 2015, 12:50

Да, это правда.
Звериков действительно...
Их гибель воспринимаешь острее, чем гибель людей. По крайней мере - лично я так воспринимаю.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 28 ноя 2015, 23:34

Alexll писал(а):Сегодня, во время спецоперации французских спецслужб против террористов в Париже погиб служебный пёс по кличке Дизель... :cry:

EvMitkov
Да, это правда.
Звериков действительно...
Их гибель воспринимаешь острее, чем гибель людей. По крайней мере - лично я так воспринимаю

Вот ЭТО - есть! Малинуа - бельгийская овчарка ( о чём выше писалось)
...но я повтарюсь, мне не трудно.

Военным потеря собакина в двойне трагична :cry:
Друг - боевой товарищЪ - боевая еденица.

Но! Малинуа :shock:
- Это есть полицейская, шавка... Зачем и почему повсеместно заменяют на Немцев и Восточных??? Мне до сих пор не понятно???

ТТХ - МАЛИНУА
http://sitedogs.ru/?mod=stati&sub_mod=full_publ&id=251
Я выделю самое интересное:

На сегодняшний день малинуа — наиболее популярная из всех разновидностей бельгийской овчарки. Её название можно перевести как «овчарка из Малина». Так франкоговорящие бельгийцы называют фландрский город Мехелен, в окрестностях которого и сформировался данный породный тип бельгийской овчарки.
Малинуа всегда были рабочими, изначально пастушьими собаками, но, начиная примерно с 1880 года, превратились в непревзойдённых полицейских собак. И, как утверждают сами бельгийцы, история малинуа неотделима от истории ринг-спорта (спортивных состязаний полицейских собак) Бельгии и Голландии
Взаимоотношения с детьми

Малинуа любят общение с детьми хозяина, если только они не слишком докучают собаке и не пытаются превратить её в живую игрушку.
Взаимоотношения с животными

Большинство малинуа способны преследовать всё, что быстро движется.
Многие бельгийские овчарки склонны к доминированию по отношению к сородичам, что может стать причиной драк с животными одного пола.

Размеры

Кобели — в среднем 62 см, суки — 58 см. (Допустимо: на 2 см меньше, на 4 см больше.)
Вес кобелей — приблизительно 25 -30 кг, сук — приблизительно 20 -25 кг.

Характер
В стандарте породы записано: «В бельгийской овчарке собраны воедино качества пастуха, охранника и защитника».

Малинуа — очень умная собака, что является одновременно и плюсом, и минусом
породы. В умелых руках она легко может стать идеальной рабочей собакой, но без должного обучения и дрессировки она с той же лёгкостью способна превратиться в «злого гения», своенравного и неуправляемого.

Именно поэтому малинуа подходит далеко не всем. Спортивной и очень подвижной
собаке жизненно необходима какая-нибудь работа. Ей требуется не только большое
количество физических упражнений (бег за велосипедом, длительные прогулки), но также и интеллектуальная нагрузка, будь то занятия по послушанию, аджилити, защитная служба или пастушья работа.

Если малинуа нечем заняться, ей становится скучно, и в ней проявляется склонность
к навязчивому поведению. Иногда малинуа может вести себя как озорной клоун, но
чаще эти собаки подчёркнуто серьёзны. Они не агрессивны, но всегда внимательно наблюдают за незнакомыми людьми, делая то, что на языке военных называется «сопровождением цели».

У собак этой породы сильно развит сторожевой инстинкт, поэтому им необходима ранняя социализация, чтобы их врождённая бдительность не превратилась в излишнюю подозрительность и агрессивность.

Обучаемость

Малинуа — собака, чрезвычайно ориентированная на хозяина. Она с радостью отзывается на все его желания. Если между человеком и его четвероногим другом налажен контакт, то обучение не представляет никаких сложностей. Однако неопытный владелец может столкнуться с трудностями при обучении своего питомца.

Малинуа очень чувствительна к физическому воздействию и поэтому требует «лёгкой
руки» на поводке. Собаки этой породы могут быть склонны к доминированию, поэтому хозяин должен быть человеком с твёрдой волей, но, что очень важно, лишённым грубости.

У малинуа очень быстрая реакция, она буквально «схватывает всё на лету», поэтому
хозяин должен очень точно выбирать момент поощрения или, наоборот, отрицательного
подкрепления, иначе он сформирует совсем не то поведение, которое требуется от собаки.

К тому же эта овчарка очень умело считывает выражение лица и телодвижения
хозяина, постоянно ожидая его дальнейших действий. Иногда это приводит владельца в замешательство: у него создаётся впечатление, что собака читает его мысли и всегда оказывается на шаг впереди.

Малинуа требуется последовательное обучение, им доставляет удовольствие справляться с каждой новой поставленной задачей.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 28 ноя 2015, 23:41

Alexll писал(а):

Да! Чуть не забыл...
Как "любит" говорит Володя!
Причём здесь франция если это бельгия :geek: :lol:

Алексий Вторый! Ваша фота не точна
Спецподразделения RAID и GIPN полиции Франции ;)
http://omon-moscow.livejournal.com/15653.html
Последний раз редактировалось гришу 29 ноя 2015, 01:18, всего редактировалось 2 раз(а).
гришу

Сообщение гришу » 29 ноя 2015, 01:19

28 мая 2011 года, в день пограничника на площади Чекистов, недалеко от памятника чекистам, установили памятник собакам-истребителям танков (Волгоград).
Наиболее известным является подвиг 28 отдельного отряда собак-подрывников в подчинении 10 дивизии НКВД.

Автор памятника – Николай Карпов, архитектор из Волжского. Памятник собакам-истребителям танков в Волгограде имеет высоту чуть более 2 метров, вес – более 200 килограммов. На пьедестале из финского гранита, высотой в один метр, установлена скульптура собаки похожей на восточно-европейскую овчарку, хотя автор и старался не обидеть представителей других пород, создавая обобщенный образ собак, жертвовавших собой, подрывая танк противника.

Hundminen (собака-мина). На фото пленные из "московской противотанковой роты". Из фотоальбома П.Кареля, изданного в ФРГ в 1967 г.
гришу

Сообщение гришу » 29 ноя 2015, 02:33

Открою вам, как другам, большую тайну.
Если собакину, прикусить ухо... Вот прям зубами... и дави, но знай меру
!
БУДЕТ одно.
- Или тебе в харю вцепится..
- Или Ты хозяин... Но! только когда ЗАСКУЛИТ :roll:
(В пьяном виде и с адреналином не подходить)
гришу

Сообщение гришу » 05 дек 2015, 13:48

Лошади часто являлись героями мифов и легенд различных народов мира...
http://www.sudarrb.com/old/18.giness.htm - здесь не только Буцефал и Боливар
:shock:
Прошу Вашему вниманию.
phpBB [video]

Ходатайствую о присвоении внеочередного звания и наградить ведомственной медалью НКВД .
гришу

Сообщение EvMitkov » 09 дек 2015, 00:55

гришу писал(а):(В пьяном виде и с адреналином не подходить)

Да хоть в трезвом. :mrgreen:

А иначе вахтенный...

...Подмогу подтянет.

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 15 дек 2015, 00:37

Российское МВД...

...передало французской стороне щенка немецкой овчарки по имени Добрыня взамен погибшей в ходе антитеррористической операции в пригороде Парижа Сен-Дени собаки Дизель. Передача состоялась в ходе встречи статс-секретаря – заместителя министра внутренних дел России Игоря Зубова и посла Франции в Москве Жана-Мориса Рипера в посольстве Франции.
Я и говорю Малинуа "шавка" - полицейская....
гришу

Сообщение minikiforov » 15 дек 2015, 00:42

Кстати. Не знаю, как на самом деле, но сдаётся мне, что собака для её хозяина не просто инвентарь или оружие... И к автомату-то своему отношение... А уж к собаке... И передают ведь не только что родившегося щенка, а уже подученного-подготовленного. И что-то не чувствуется радости на лице бойца...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение гришу » 15 дек 2015, 01:36

ЛУЧШЕ БЫ ОН ЗАНИМАЛСЯ ЖИВОПИСЬЮ...
"Пять лет я был вынужден зарабатывать себе на жизнь сначала в качестве поденного рабочего,
затем — скромного художника; скудного заработка не хватало даже не то, чтобы каждый день утолять голод..."

гришу

Пред.След.

Вернуться в Военная история