Братья наши меньшие

Темы по военной истории

Re: Братья наши меньшие

Сообщение гришу » 12 мар 2014, 18:16

Надо подумать.. :mrgreen:

... Ишь ты, масленица!" Пришла - и фьють!".

Я тебя люблю больше, может останешься?

Слышал что траву красят...
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение Dvu.ru-shnik » 12 мар 2014, 19:30

Колёса и гусеницы гудронируют и ваксят, так и копыта коней должны быть такого же цвета.
У меня в казарме запас кузбас-лака оставался - могу вспомнить под какой половицей запрятан был и поделиться :lol:
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 26 мар 2014, 16:51

В Петербурге правоохранители обыскали квартиру догхантера Антона Елфимова, который стал основателем философии движения живодеров. Проверка прошла в рамках уголовного дела за жестокое обращение с животными, повлекшее смерть.

В квартиру основного подозреваемого сотрудники органов прибыли рано утром: на месте работало УМВД и представители прокуратуры Фрунзенского района. Осмотрев все помещения правоохранители обнаружили массу предметов, которые могут указывать на причастность Елфимова к массовому убийству собак.

Так, в комнате лежали различные виды оружия: ножи, пневматическая винтовка с пулями, специальная трубка, с помощью которой злоумышленники стреляли в собак дротиками, рогатка, предназначенная для стрельбы металлическими шариками и ядовитое вещество, им догхантеры начиняли фарш.

Уголовное дело против догхантеров было возбуждено после того, как злоумышленники разбросали отраву возле нескольких домов на улице Малая Балканская. В результате этого две собаки погибли и еще две сильно пострадали, получив увечья.

http://piter.tv/event/Doghanter_v_Peterburge/
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение гришу » 27 мар 2014, 19:52

ВМФ России примет на вооружение боевых дельфинов-афалин и морских котиков, подготовка которых осуществляется в Севастопольском государственном океанариуме. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в океанариуме, в ближайшее время заведение готовится начать тренировку животных по новым программам в интересах Военно-морского флота России.

Подготовка боевых морских животных активно проводилась в Крыму при СССР, однако после распада Советского Союза была прервана и возобновилась только в 2012 году. До присоединения полуострова к России тренировка дельфинов осуществлялась по советским программам в интересах ВМС Украины. По словам источника агентства, сегодня в океанариуме разрабатываются новые приборы, которые позволят эффективнее тренировать животных.

Кроме того, когда Крым являлся территорией Украины велась разработка прибора, позволяющего преобразовывать «обнаружение сонаром дельфина подводной цели в сигнал на монитор оператора». Эта разработка не была доведена до конца, поскольку министерство обороны Украины не выделяло достаточных для этого средств. Севастопольский океанариум сегодня является вторым по величине центром подготовки боевых морских животных; второй расположен в Сан-Диего в США.

В СССР боевые дельфины использовались преимущественно для патрулирования входов в морские базы, обнаружения водолазов потенциального противника, а также поиска мин. Некоторое время производилась и подготовка дельфинов-смертников, которые бы отвечали за поражение кораблей противника.
гришу

Сообщение гришу » 27 мар 2014, 20:44

EvMitkov
В Петербурге правоохранители обыскали квартиру догхантера Антона Елфимова, который стал основателем философии движения живодеров...

http://piter.tv/event/Doghanter_v_Peterburge/

Философ / Питерский - млять. По кличке "Гамлет" :evil:

Достойно ль Смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье
И в смертной схватке с целым морем бед
Покончить с ними?

Шекспир и его пьесы превратились в банальность, упакованную в продукт культурного экспорта и комфортных интерпретаций.

Быть или не быть - таков вопрос
гришу

Сообщение гришу » 28 мар 2014, 00:06

Столичными властями составлен законопроект, описывающий условия содержания, выгула и умерщвления домашних собак и кошек. Об этом пишет газета "Московский комсомолец".

По данным издания, проект предусматривает разделение всех кошек и собак на частных и государственных.
Здесь хотелось бы ... притормозить...

Есть в Москве "Ростовская набережная"... А район "Химки... Самый "цемус!
Андреус - ДА!? Ну да конечно... (ответа даже ждать не буду).

Меня другое поразило. В "Злотоглавой" У каждого района - свой стяг. Да да.. в каждом районе города Москвы есть свой "геральдический... символ.
Делят! Сами себя - д е л я т . . .

Вот очередное подтверждение!
К частным будут относиться те, у которых есть хозяева 8-)

Владельцев домашних животных обяжут" обеспечить питомцам нормальное питание, условия проживания, возможность справлять естественные потребности и получать ветеринарную помощь.

При этом выгуливать собак весом более 15 килограммов и собак, включенных в перечень опасных пород, можно будет только трезвым взрослым МОСКВАчам (старше 14 лет). Также нельзя будут выводить на прогулку больше двух собак одновременно и без намордника.

Давно хотел спросить?
В городе Москва или в городе Москве?
Москва и Москвичи?! А почему не МОСКВАчи? Московичи? Так это..
МОСКОВИЧИ (Moscovici) Серж (р. 1925) - французский психолог и социолог, один из авторов теории социальных представлений.
Кроме того, для того, чтобы проживающие в подъездах, подвалах и на чердаках собаки и кошки могли там оставаться, потребуется согласие всех жильцов.

Между тем, в конце августа в СМИ появились сообщения о том, что в квартирах социального найма запретят держать больше двух собак или кошек за исключением потомства животных, не достигшего трехмесячного возраста. Нарушение этого правила предлагается карать штрафом от 4 до 5 тысяч рублей.
Источник: lenta.ru
http://lenta.ru/news/2010/09/13/pets/
гришу

Сообщение гришу » 29 мар 2014, 20:01

г.Жиздра 1943 Кошка с простреленным ухом.
фото Михаил Савин
гришу

Сообщение EvMitkov » 01 апр 2014, 15:25

Моя добрая знакомая, известная в сети под ником "Пифагора"- написала у себя и о себе:

Достоинство. Мой Марсик.

У каждой собаки есть свое достоинство. Не просто черты характера, а достоинство. Очень положительная особенность личности. Марсик смесовый ротвейлер, у него спина длинновата, его забраковали и выбросили. Выбросили на улицу, в мартовскую талую воду. Ну, конечно, моему мужу под ноги. Звали его сначала Мартик, потом стали называть Марсик. Это не кошачье имя, это уменьшительное от имени Бога войны Марс.

У Марсика много достоинств. Он умеет выхаживать больных и котят. Он буквально с того света "вылизал" нашу Фросю, когда она болела чумкой. Он её вылизывал всю - все её слезы и сопли..и все остальное. Мы диву давались.

А для мня у него есть специальное достоинство. Ой умеет стоять, где его поставишь. Сказала Стой! и он стоит.

Если мне надо на горку подняться или с горки спуститься, то я посылаю вперёд Марсика. А когда он поднимется на горку или спуститься, я говорю - Стой! И потом поднимаюсь я, используя его, как стопор. Я поднимаюсь, как альпинист, держась за поводок. У меня не малый вес, но Марсик стоит! Прямо, как в той песне - Он стонал, но держал. Впррочем, он тоже немаленький...

Тяжелее бывает спускаться. Мне иногда кажется, что я его удавлю, поднимая поводок для натягга...Но он стоит , как вкопанный. Даже пальцем не шевелит. Ну, откуда он знает, что еслит чуть двинется, я упаду? Ну, вот такая его особенность удивительно положительная.

Для Бога войны такое достоинство весьма полезно. Сказал Стой солдату - он стоит!

http://pifagort.ya.ru/replies.xml?item_ ... reply=text
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 01 апр 2014, 17:42

С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение гришу » 01 апр 2014, 21:27

...у него спина длинновата, его забраковали и выбросили.

Если женка... то из за белых пятен.
гришу

Пред.След.

Вернуться в Военная история