Братья наши меньшие

Темы по военной истории

Re: Братья наши меньшие

Сообщение EvMitkov » 25 фев 2014, 17:45

Доброго времени суток, други мои!

С ситуёвиной на Украине как-то чуть подостыли многие темы - "...Нельзя объять необъятное". Так вроде Козьма Прутьков говаривал? :mrgreen:
Но если "сугубо военно-технические" темы - остынут немного, ничего страшного. Перегрев ствола никогда к хорошему не приводил - да и разогреется еще.
А вот душой отдохнуть, к зверикам-зверятам заглянуть - просто необходимо.

И вот какое письмо я сегодня получил:
Помните, ребятушки, петицию, ссылка на которую размещена в том числе и у нас на "Псах" - по поводу притравочных станций?
viewtopic.php?f=3&t=943

Так вот - автор петиции, Татьяна Скоблякова, сообщает, что дело идет.
Со скрипом-скрежетом - но по-иному от наших "законотворцев" и не ожидалось.
Вот несколько выдержек из письма Татьяны ( письмо - личное, так что привожу крайне избирательно, мужики)
По поводу притравочных станций, мне пришел ответ из ГосДумы, честно говоря, их ответ даже не хотелось размещать в петиции. Там речь идет о втором чтении Закона «Об ответственном обращении с животными», где запрещена травля одних животных на других. Этот закон они могут читать до бесконечности, но в любом случае он крайне необходим и для всех людей которые встают на защиту животных.
(....)
Я нашла связь с Благотворительным центром «Вита», которые являются первоисточниками этой темы про закрытие притравочных станций. По их просьбе я не могу предпринимать каких-либо самостоятельных действий (на тот момент) и я это понимаю, поскольку они свои действия прорабатывают и делают это организованно.
Но вот сейчас как мне кажется, опять все остановилось. И надо опираясь уже на 150 000 подписей двигаться вперед. (....) В стране есть несколько организаций по защите животных, но все они не могут и не хотят объединяться.

Вот потому я и помещаю сюда этот материал. Мы - подписали и я полагаю себя вправе предпринимать самостоятельные действия.
Полагаю же я себя вправе бить морды ( и бью при случае) всяким там догхантерам и прочим выродкам. Думаю, что и каждый из нас это делает.

И еще выдержки из письма Татьяны: - пусть это заставит задуматься тех, кто умеет думать и чувствовать! -
23 февраля у меня была встреча с человеком, у которого есть уникальный медведь Малыш и который тоже страдает по вине людей- в поисках единомышленников, я набрела на дрессировщицу медведей Заслуженную артистку России Валентину Ивановну Пантелеенко.
Скажу сразу, что за последние месяцы я пересмотрела свое отношение ко всем людям без исключения, которые используют животных, то есть присвоили себе такое право. Человечество сами придумали для себя некие законы и правила, позволяющие самим себе использовать животных в разных сферах их жизни. Это я к тому, что я против животных в цирке.
Но В.И. Пантелеенко цирковой работник, в свои 67 лет, она содержит на свою пенсию громадного медведя Малыша, который в 2012 году перенес инсульт. Я стараюсь, как могу помочь и ей тоже, чтобы Малыш мог передвигаться. Их фото в приложении.

Вот эти снимки:

Про Сонечку…

Маленькую Сонечку
Люди все обидели.
Одни вскормили, вырастили,
А потом, вдруг, выбросили…

«Иди, куда захочешь...
Ноябрь. Не будет жарко.
Ты, Соня, надоела,
И нам тебя не жалко…»

Другие люди, мимо шли
Колбаски не давали,
Как плохо было Сонечке
Не думали, не знали.

Маленькая Сонечка
По улицам бродила.
Весь репейник собрала,
Колтуны носила.

Но вот, однажды, Сонечка,
Ко мне вдруг подошла.
И тихо проскулила:
«Возьми к себе, меня….

Я есть хочу, мне холодно
И не куда идти,
Хозяйку лучшую, чем ты
Мне больше не найти…»

Что же делать, Сонечка,
Как быть мне, дорогая?
Стою, в недоумении,
Как поступить, не знаю…

Взглянула я на Сонечку
И сердце сжалось больно.
Мне стыдно стало за людей:
«Иди со мною, Соня!!!»

Где раньше жила Сонечка,
Не узнаю, я...
У Сони стрижка новая
И новая семья!!!

В любви, заботе, ласке
Живется без проблем,
Гуляет она в шубке
И спит хоть целый день.

Поест когда захочет,
Попить всегда дадут,
Вот только эти кошки
Покоя не дают!!!

И все- то им позволено:
Ходить, сидеть, лежать.
Как тут не возмутиться,
И «Гав!!!» им, не сказать.

Терпеть?! Нет, не возможно!!!
Ведь кошки-это БЯКА,
А Сонечка, хоть маленькая,
Но все ж, она СОБАКА!!!

Автор -
Скоблякова Татьяна
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение гришу » 01 мар 2014, 20:02

я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение EvMitkov » 01 мар 2014, 23:31

Да, СЕРЕГА.....

ЭТОТ СНИМОК -

ИМЕЕТ ПРАВО ЗАНЯТЬ МЕСТО В САМОМ ПЕРВОМ ПОСТЕ ЭТОЙ ТЕМЫ.

ОДИН ИЗ СИЛЬНЕЙШИХ СНИМКОВ, КОТОРЫЕ ПОПАДАЛИСЬ МНЕ ЗА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ.

СПАСИБО ТЕБЕ ЗА НЕГО.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение гришу » 02 мар 2014, 03:14

Схема почтово-голубиной связи в системе обороны Москвы (1941 г.)

Она из Центрального архива Министерства обороны РФ, рассекречена в 2002—2004. Из фонда 450 (Московская зона обороны 1941)
центр сообщений - Новогиреево, 18 ЦНИИ МО, известен как "Три палки" (по литеру В/ч 11135 ) Подведомственен ГРУ. Радиоаппаратура и связь (особенно дальняя и спутниковая) и ее кодирование. wikimapia.org/3607736/ru/В-ч-11135
:mrgreen: :mrgreen:
гришу

Сообщение гришу » 09 мар 2014, 03:32

Сцукопозор на мои седины...
А, Леонов рассказывал про строение тигра: "Это филей..."

Берегите животных - ешьте людей!Я не трус, но я боюсь... почему, в незаконченной фразе ставится "троеточие"?
И ...меня достала политота на этой неделе, хуже гастрита уже, но без нее никуда. Выскажусь сегодня коротко: 3,1415926535...

А теперь можно и...

Все вы, я думаю, в свое время смотрели с большою радостью кино "Полосатый рейс", а конкретно - эпизод, где Леонов - Шулейкин: стыдится своего вранья, сам от него страдает, и поэтому вдвойне комичен. Леонов, буфф и эксцентрик, сумел в этой роли соединить гротеск с жизненной правдой!
...чертил тигра в разрезе в виде схемы разделки говяжьей туши.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=enyQw7qpZOg[/youtube]
Rette sich, wer kann! (Спасайся кто может!, Германия
Приступая к работе, режиссер шутил: "Постараемся сделать веселый интересный фильм, если останемся живы...".
Последний раз редактировалось гришу 09 мар 2014, 03:45, всего редактировалось 1 раз.
гришу

Сообщение гришу » 09 мар 2014, 03:35

"Полосатый рейс" занял в прокате 1961 года 1 место – его посмотрели 32 миллиона 340 тысяч зрителей. Через 12 лет после этого на фестивале в Калькутте фильм взял главный приз. А многие артисты, прочитав сценарий "Полосатого рейса", от кинопроб отказывались. Да и сами пробы не были традиционными. В них участвовала Комиссия по охране жизни и здоровья артиста. Кроме договора артисты подписывали специальное обязательство, разработанное этой комиссией и предписывающее, как себя вести в целях безопасности. Был там, например, такой пункт: "Если к тебе в каюту неожиданно войдет тигр и, предположим, возьмет твою ногу в пасть, ни в коем случае не нужно вырываться, ибо тигр может подумать, что с ним играют, и сожмет челюсти; нужно просто небрежно, но сильно пихнуть его кулаком в морду, ему станет неинтересно, и он уйдет".

В фильме играли 10 цирковых тигров. Льва Ваську купили в Херсонском зоопарке. Долго искали обезьяну – чтобы была умная и поддающаяся обучению. В итоге нашли в Киевском зоопарке – шимпанзе по кличке Пират. В Ленинград, а павильонные съемки проводились на "Ленфильме", его доставили самолетом. И не одного – с невестой, с Чилитой. Было им тогда года по два с половиной или около трех – пора влюбленности! Пират без нее никак не мог. Так что знакомиться исполнителю роли старпома актеру Ивану Дмитриеву пришлось с ними обоими. Пират вроде бы принял человека сразу, наметилась дружба. А вот Чилита посмотрела зло и даже укусила. Но во время съемок она обязательно должна была присутствовать в павильоне, на площадке. Стелили тряпочку в уголочке, покупали ей коробку зефира – она его очень любила. И смотрела, как возлюбленный работает.
Поработает Пират минут двадцать, и брови "домиком" – скучает, значит. Он обязательно должен был убедиться, что она рядом. Подведут к нему Чилиту, он ее так погладит, погладит, прижмет к себе, а после приударит легонько, мол, не мешай – работаю. Пират была необыкновенным партнером. Делал все, что требовалось и так, как ему показывали. Каждое утро Иван Дмитриев готовил ему кашку, приучал есть ложкой. Уже дней через семь-восемь Пират был готов к работе. Павильонные съемки провели буквально за несколько дней и так сэкономили крупную сумму.
Есть легенда, что затеяли все это "кинопутешествие в полосочку" благодаря случайной реплике Никиты Хрущева, тогдашнего руководителя СССР.

Хрущев посетил цирк на Цветном бульваре с главой какой-то африканской страны. Кому-то из них якобы очень понравились дрессировщица Маргарита Назарова и ее тигры, и было озвучено пожелание увековечить все это в кино...

Никто, конечно, не мог подумать, что тигры окажутся в море. Связь звериной и морской тематики обеспечил писатель Виктор Конецкий, знавший море не понаслышке и рассказавший, что когда-то подобные приключения происходили на пути от острова Врангеля к Мурманску с двумя белыми медведями. Моряка Конецкого укрепили опытным сценаристом Алексеем Каплером, который предложил ввести в фильм любовную линию, без которой – никуда.
Западных кинематографистов фильм поразил тем, что трюки с участием тигров подлинные, без монтажа и "подделок". Один американский кинокритик заявил о заслуге тех, кто сумел научить тигров "играть" по системе Станиславского. Тигры в комедии – это невероятный факт, утверждал он.
Собственно для нас - тогдашне советских тут был отдельный слой классического юмора в сочетании несочетаемого: как это, тигра, экзотического хищника из зоопарка - и вдруг на мясо разделывать. Почему это мясосхема - это вполне годный дизайн объект, и к тому же вполне мем. Полюбопытствовал.

Ну, бизон и антилопа куду - это даже как - тто неинтересно: та же корова/коза.
Последний раз редактировалось гришу 09 мар 2014, 03:47, всего редактировалось 1 раз.
гришу

Сообщение гришу » 09 мар 2014, 03:36

Ламантин - уже получше, я считаю (если расшифровку кому надо - могу в личку
[/url
Сто процентов за то, что с каких-нибудь старых учебниках плавают еще кит с кашалотом в разделанном виде - но это из догринписовской эры.
[url=http://fotki.yandex.ru/users/grischa-grinin/view/1068138/]

Кошечек с собачками в виде схем не нашел (видимо, потому что не умею на корейском поисковые запросы составлять), но мясоторгующих сайтов - тьма.Опытные люди говорят, что крупных собачек стоит разделать как барана. Один к одному. А вот котов, никто не рекомендовал, но если учесть рыночные традиции, - как кроликов.

Поехали дальше - страус:

Кенгуру:

Последний раз редактировалось гришу 09 мар 2014, 03:49, всего редактировалось 1 раз.
гришу

Сообщение гришу » 09 мар 2014, 03:37

И самая мякотка, я считаю:

Вегетарианцам просьба не беспокоиться.

Автомобиль, на котором везут тигра в конце фильма — ЗиС-110Б, кабриолет на базе популярного в послевоенное время лимузина ЗИС-110.
гришу

Сообщение гришу » 11 мар 2014, 22:05

EvMitkov писал(а):Да, СЕРЕГА.....

ЭТОТ СНИМОК -

ИМЕЕТ ПРАВО ЗАНЯТЬ МЕСТО В САМОМ ПЕРВОМ ПОСТЕ ЭТОЙ ТЕМЫ.

ОДИН ИЗ СИЛЬНЕЙШИХ СНИМКОВ, КОТОРЫЕ ПОПАДАЛИСЬ МНЕ ЗА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ.

СПАСИБО ТЕБЕ ЗА НЕГО.

Ну как сказать! Давайте проведём РЕФЕРЕНДУМ :lol:

Мне вот эти, тоже очень нравятся.

гришу

Сообщение EvMitkov » 12 мар 2014, 18:10

гришу писал(а):Ну как сказать! Давайте проведём РЕФЕРЕНДУМ

Мы тут чё - демократы, что ли? :mrgreen:

Ты по этой теме старшОй - тебе и решения принимать.
Как решишь - так и забабацаем!
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Военная история