Братья наши меньшие

Темы по военной истории

Re: Братья наши меньшие

Сообщение гришу » 25 янв 2014, 23:23

Городок у нас маленький - порядочной девушке, кроме как замуж, и выйти - то некуда! Все люди друг друга знают.
Вот эта славная девчушка "утеплила котика"

http://ytka-nos.livejournal.com/
Забавный случай из ЕЁ - жизни :lol:

Про немцов
Jun. 4th, 2012 at 12:45 AM

К нам сегодня в нашу ресторацию прям с самого утра набежало куча-куча немцов. Примерно вот столько, только одеты были посовременнее, однако ассоциации у меня появились связанные именно с этой картиночкой)) я ваще че-то как-то немцев побаиваюсь)

пришли и стоят молча. точнее молча только по отношению ко мне - между собой отлично болтают на своем немецком языке. как потом выяснилось 45 человек О_о 30 минут. Потом прибегает какая-то их тетенька, че-то там быстро-быстро говорит бармену и все быстро-быстро сваливают, чем, как потом выяснилось, ставят меня в ситуацию трудного морально-нравственного выбора.
Короче в нашей чудесной ресторации зарплату платят официантам - только процент от выручки. по-этому, кстати, между нами идет тихая холодная война за лучшие столы)) сколько наработал, столько и получил денег. и вот короче эти немцы заказали себе на завтра завтрак на 11 тысяч и заплатили сразу. а я не работаю завтра с утра. но деньги ими были заплачены в мою смену. так что.... я получу кучу денег, а работать за меня будут другие девки))))) И я уже представляю себе их лица при этом... Вот такой сложный морально-нравственный выбор встал передо мной. По правилам деньги мои, а по честности я должна их отдать тем, кто будет завтра работать.
Пока что я, как подлый и мелкий человечишка, решила если спросят - отдам все по честности. а если нет - не отдам. И я уже прям чувствую как начинает подгнивать и подванивать моя карма от этого решения...
А у нас кстати еще вчера был день рождения - 5 лет лофт проекту Этажи. и по этому поводу всем на халяву давали кофе и пироженку. и естественно все жрали только это халявное и больше ничего не заказывали. и мы им это все халявное носили, то есть значит работали тоже бесплатно))) такая прелесть) и уже вчера все были злые по этому поводу, а тут еще и эти немцы))
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение EvMitkov » 26 янв 2014, 15:41

гришу писал(а):Есть в славном городе Ростове на Дону памятник купцу - коробейнику.

Вообще, если кто внимательно присматривается к нашей веселой житухе - зверики всегда тянутся к базарным торгашам - "коробейникам" и маленьким магазинчикам "одного шага"

И Котэ, и Собакины... Наверное, потому, что "более гнусного и жестокого" существа, чем базарный торгаш - "паук-эксплуататор" не существует. По убеждениям многих, торгаш вечером не уснет, если днем крови бабушки-покупательницы не напьется...

А вот в обезличенных БОЛЬШИХ гипермаркетах, мега-центрах и прочих сетевиках - зверика в районе прилавка - не увидишь. Даже в тех, кто занимается не продажей харчей - а торгует шмотом и прочим, к чему ограничения санэпидемки касательства не имеют.
Прерогатива "смычки" зверика и торгаша ( причем - безо ВСЯКИХ разбивок на национальности!!!) - маленькие "коробейные" лавчонки, торговые точки: те места, где покупатель и продавец непосредственно соприкачсаются и друг с другом, и с "особенностями" действительно непростой и тяжелой "базарной работы". Может быть,потому торгаши и бездомные зверики в больших городах так хорошо понимают и так сильно тянутся друг к другу?

И те, и другие - СЛИШКОМ ХОРОШО знают нутро большинства "добропорядочных налогоплательщиков", способных даже не задуматься, вышвырвая из подъезда на уличный мороз просочившуюся погреться кошку, якобы " в подъезде пахнет дурно", способных рассюсюкаться от умиления, когда ИХ зверик, живущий в ИХ квартире - принесет потомство. А потом, наигравшись с малышами и увидев, что возиться с ними хлопотно - выбрасывают их на улицу.

Я - взрослый человек, кое-что видевший по этой жизни. И прекрасно отдаю себе отчет, что ВСЕХ не обогреть и не накормить. Но - опять же согласно своему опыту и своему кредо ЗНАЮ:
КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН НАЧИНАТЬ С СЕБЯ. Каждый должен ОТВЕЧАТЬ за то, что делает САМ.
Да, стериловать живущего у тебя зверика не всегда по карману. Некоторые говорят: "...да не в деньгах дело - просто времени съездить нету!".

Да, увеличивать "поголовье" в своих городских квартирах "братьев наших меньших" возможно только до определенного количества.

Да, зачастую уследить, чтобы нестерилизованный зверик не привел потомство - не так просто.

Да, только настоящие люди могут повторить за Антуаном де Сент-Экзюпери: "Мы - в ответе за тех, кого приручили"

Да, перетопить новорожденных котят или щенят, пока мать их еще не облизала - не у каждого духу хватает. В том числе и из якобы "добросердечия и милосердия", впоследствии оказывающимся не просто ЛОЖНЫМ, но и ПОКАЗНЫМ.

Поскольку детвору, начавшую подрастать - просто относят к мусорнику. В лучшем случае - в картонной коробке с надписью "Помогите, люби добрые, малышам". И делая эту надпись, выносящий не думает о том,что он сам - один из тех, кого считает "людьми добрыми".

А потом, по прошествии времени, потом, после того, как кому-то из маленьких звериков все-таки удается выжить и чутку повзрослеть, этот самый "добрый выносящий человек" брезгливо отшвырнет их ногой, потому что "...плохая примета,если кот тебе дорогу перебежит", или "...гадят на газонах" или "...не смей трогать, внученька, этого облезлого урода: у него - лишай и блохи!" или ...

Базар - не самое лучшее рабочее место в мире. На базар работать "от хорошей жизни" не приходят - это - аксиома. Может, именно потому зверики и торгаши так тянутся друг к другу? Потому, что и те, и другие НА СЕБЕ не раз испытали настоящее, истинное "мурло мещанина"

Е.Митьков
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение гришу » 27 янв 2014, 02:31

EvMitkov писал(а):
гришу писал(а):Есть в славном городе Ростове на Дону памятник купцу - коробейнику.

Вообще, если кто внимательно присматривается к нашей веселой житухе...

гришу

Сообщение гришу » 01 фев 2014, 00:29

Челябинца осудят за убийство кролика
http://animal.ru/news/%D0%A7%D0%B5%D0%B ... %BA%D0%B0/

В суд города Челябинск направлено дело об убийстве домашнего кролика. Мужчина на глазах у ребенка избил животное, после чего питомец скончался.

Сейчас против обвиняемого возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ – жестокое обращение с животными. Максимальное наказание за такое преступление предусматривает полгода ареста.
гришу

Сообщение EvMitkov » 01 фев 2014, 02:39

гришу писал(а): Мужчина на глазах у ребенка избил животное, после чего питомец скончался.
гришу писал(а):Максимальное наказание за такое преступление предусматривает полгода ареста.

Полгода ареста...
Таких - нужно изолировать в психушку и лечить принудительно.
Без права выхода.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение гришу » 06 фев 2014, 16:45

...но на выходе из фонтана, десантников ждал сюрприз.
гришу

Сообщение гришу » 07 фев 2014, 02:28

Ты начал
Бытует мнение
///
и на наркоту натаскивают, делая их самих наркоманами. Это - так?

Другое дело < как научить. Как "хозяину - объяснить, как сказать!
( Что делать И как говорить с "ребенком так, чтобы он "Вас услышал. Как сказать, чтобы "ребенок понял, запомнил и послушался).
И я продолжу...
Никто же не будет за мной, как собачка бегать... Вот и ненадо, что бы за мной бегали

И я напишу, не проблема. Возможно некоторые люди или заняты или настроение плохое или может даже что нибудь ещё..
И хочу вам сказать.
Факт - если у тебя группа крови № I ! "Собакин мимо пройдёт ещё и хвостом вильнёт - но!
Собакин - учует ВСЁ!
Даже ваше настроение, и гемоглабин в крови!

EvMitkov
Не хрен маленьких обжирать!

А Лев Дуров - уголовник "Рыба" Так сильно Вжился в роль - что даже Мухтар повёлся.И это правда. Не вериш? Смотри выше!
И Это не значит что
Мухтар выместил свою злобу на мне :lol:

Как сказать девушке что ТЫ "(для примера) её хочеш?
Что нужно сказать парню,"(для примера) чтобы он влюбился?
И как сказать "это" верно! Да ещё, чтобы тебя поняли не двусмысленно... Вот в чём проблема КИНОЛОГИИ
гришу

Сообщение Dvu.ru-shnik » 07 фев 2014, 15:50

Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 07 фев 2014, 17:26

С Дона - выдачи нет!
EvMitkov