Братья наши меньшие

Темы по военной истории

Re: Братья наши меньшие

Сообщение гришу » 14 авг 2012, 00:36

Речь Посполитая (от польск. rzecz — вещь и польск. pospolita — общая) — дословный перевод с латинского на польский выражения Res Publica...

я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение гришу » 14 авг 2012, 01:04

Вы кушали? афганские крабы..

Маскувальне фарбування конi в зебри.

Зелений берет не завжди вдягає зелений берет, рекламний плакат американського спецназу
Вот "Это ЗАЧЕМ? меня всегда удивляло, и я не могу понять его корни и смысл. :mrgreen:
гришу

Сообщение EvMitkov » 14 авг 2012, 23:38

гришу писал(а):Вы кушали? афганские крабы..

А это - вьетнамские крабы.

В центре с крабом - мой отец, Митьков Евгений Григорьевич. ДРВ, январь 1969-го, один из островков группы Кайбао недалеко от Хайфона, Тонкийский залив.

Что же касается размеров краба, маленького по сравнению с нашими дальневосточными, то для человека, родившегося с семье офицера в конце тридцатых под Тирасполем, а затем всю свою сознательную жизнь имевшего честь носить форму, даже такой краб - чудо невиданное, невообразимая по тем временам экзотика.

С уважением, Е.М.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение гришу » 05 сен 2012, 22:56

- Боря! Не бей так сильно Андреасю! Вспотеешь! :mrgreen:
гришу

Сообщение Dvu.ru-shnik » 05 сен 2012, 23:01

Я выносливый и худой - кости не потеют и не болят. :lol:
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение GT-500 » 06 сен 2012, 00:16

Элитный отряд четвероногих.
Когда людям надоело воевать, они
устали от войны, они собрались вместе и пришли с
претензией к Богу: как же Он допускает войну?
Господь спросил их: кто же воюет? Люди ответили:
мы. – Тогда почему же вы пришли ко Мне?
(Древняя притча)
GT-500

Сообщение гришу » 23 сен 2012, 00:25

Вы таки, думаете что? "ВАЗ" - это "ТАЗ"...Зачем "тему засерать всякими... тупыми советами, если можно просто ответить и всё! :mrgreen:
...вношу доп. предложения, ребята, давайте жить дружно!!! и если вы считаете что мир может быть лучше, и в Вашем понимании "мир во всем мире", и это отсутствие "колхозного ксенона", так избирайтесь в думу, и принимайте соответствующие правильные и немало того действующие законы!
Как все - таки приятно, когда тему создают сразу в нужном разделе...
Любая собака (в том числе Тазы), независимо от того, какая это порода – Породы собак не признанные FCI или карликовые собачки, это не только друг человека, но и полноправный член семьи. А если ваш выбор пал на породу Тазы, приготовьтесь к тому, что придется много гулять с собакой, регулярно приводить собаку на медосмотр к ветеринару и раскошеливаться на витамины и профилактику болезней. Но, несмотря на все эти хлопоты, Тазы (от китайского названия народов Амура дадзы) – это отличный друг и помощник, который радостно будет встречать вас каждый вечер у двери дома.

Охотничья собака народов Средней Азии. Она известна с глубокой древности и выведена на основе персидской салюки с подлитием кровей местных собак. Адаптировалась к иным условиям содержания и климата. В настоящее время тазы распространена, в основном, в Казахстане, Туркмении, Узбекистане, однако единичные экземпляры встречаются и в крупных городах Центральной России, а также у сельских охотников Краснодарского и Ставропольского краев и Поволжья. Первое официальное описание было составлено в СССР в 1939 г. Сегодня с тазы охотятся на зайцев, лисиц, шакалов, барсуков, хорей, а также на копытных. Часто тазы используют вместе с ловчей птицей.
Стандарт (в СССР) утвержден в 1980г.
К одесситу подходит приезжий с чемоданом:
- Скажите, если я пойду по этой улице, там будет железнодорожный
вокзал?
- Знаете, он там будет, даже если вы туда не пойдете!
:mrgreen:
гришу

Сообщение Dvu.ru-shnik » 23 сен 2012, 00:47

Есть кот.... Есть кровать.... И есть хозяева кота...

Оригинал взят у zverushka_sos в из рукэтс))))) я плакала))) (а я дважды оборжался - первый раз, когда это прочитал, а второй - когда прошёл по ссылке и прочитал все советы и ответы о результатах применения этих советов).
http://ru-cats.livejournal.com/19218540.html
автор eilin_o_connor
Уважаемые рукэтовцы, я к вам за советом.
Есть кот. В коте десять килограммов.
Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.
И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.
Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.
Вопрос: как отучить кота от этой привычки?
Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).
Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

Фото кота для осознания масштабов проблемы прилагается.
http://ru-cats.livejournal.com/19238701.html
Два дня назад я запостила в сообществе крик души: http://ru-cats.livejournal.com/19218540.html
Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.
Как обещала, отчитываюсь.
Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.
Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.
В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.
Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.
В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.
Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.
В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.
В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Вот так он смотрел на нас утром, пока мы пытались приготовить завтрак трясущимися руками.
http://ru-cats.livejournal.com/19428775.html
Итак, у меня была проблема, с которой я пришла в сообщество.
После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.
Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно -- могу отдать.
Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.
После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.
Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим -- а потом я ее сниму от греха.
Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.
(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).
Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.
Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".
От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.
Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.
Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.

Вот он, наш герой и спаситель:
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение гришу » 23 сен 2012, 01:52

не льз? ??? ????

С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним — искренно, с чистым — чисто, а с лукавым — по лукавству его, ибо Ты людей угнетенных спасаешь, а очи надменные унижаешь.Псалтирь15:9-11
гришу

Сообщение гришу » 23 сен 2012, 23:17

Врожденный инстинкт убийства присущ всем псам.
Ведь каждый из них в прошлой жизни — волк.
Не надо учить хватать в драке противника за горло - это в крови.
Натренированные крупные собаки — доги, ротвейлеры, доберманы, немецкие овчарки — безошибочно распознают террористов среди заложников. Не только тех, у кого в руках оружие, но и тех, кто грубо помыкает другими людьми. Если кинолог вовремя не оттащит пса, тот в азарте боя может загрызть террориста и переключиться на спецназовцев — они ведь тоже вооружены и агрессивны. Такие случаи бывали...

СТРАХ парализовал Джерри. Лишил всех чувств. Он бежал, ничего и никого не замечая. Быстрее, быстрее. Прочь от страшных руин. От запаха смерти. Прочь. Его учили искать живых, а здесь только мертвые. Он примчался на базу и забился в угол клетки. С него довольно. Он не выйдет отсюда.
В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ я видела, как огромный дог в попоне с израильской эмблемой спокойно и внятно прогавкал, обозначив в руинах мертвое тело, и уселся рядом. Кинологи едва ли не всех стран мира дрессируют псов, натаскивая их и на поиск трупов...

Российских собак - спасателей учат искать только живых...
Потому, найдя мертвых, одни начинают тихо повизгивать, оплакивая... Другие потихоньку загребают лапами ужасное место. Наши собаки знают, что людям тоже страшно и больно видеть мертвых.

Однажды хозяин заставил взять чужой след. Запах немытого человеческого тела, экскрементов ударил в нос. Пес прилег и заскулил, ему совсем не хотелось отыскивать такого человека. Разве это игра? Но хозяин снова и снова повторял строгим голосом: "Ищи!" Пес пошел по следу и отыскал грязного бомжа, которому хозяин тут же вручил бутылку водки. Пес переводил глаза с хозяина на бомжа и недоумевал: "значит, не только собакам дают подачку?"
Много позже, во время катастрофы, он узнал, что люди, проведшие в завалах не одни сутки, пахнут так же, как этот бомж. А еще он понял, почему взрослые собаки - спасатели повизгивают, как щенки, от умиления, отыскав в руинах живое существо: не обязательно человека, пусть даже своего кровного врага — кошку.
Один из псов - спасателей буквально плясал от радости, когда на его глазах из завала вытащили за хвост петуха (бедняга долбил клювом бетон, пока стук не услышали люди). Не важно кто — важно, что спасен!
СОБАКА сопит, идя по следу, приподнимается на задних лапах, чтобы набрать побольше воздуха и вдохнуть один-единственный, нужный ей запах. Он растворен в воздухе в пропорции 1 к 10 миллионам.

21 июня отмечается День кинологических подразделений МВД России, который многие собаководы считают своим "отраслевым праздником" и для краткости называют просто "Днём кинолога".
В России практиковать службу собак в полиции начали с 1906 г. по инициативе начальника Санкт-Петербургского сыскного отделения полиции В. И. Лебедева, а через 3 года в Москве широкую известность приобрела полицейская собака породы доберман-пинчер по кличке Треф, раскрывший за свою жизнь более 1500 преступлений
На сегодняшний день с помощью служебно – розыскных собак ежегодно в России раскрывается около 20 тысяч преступлений. За верность долгу многие собаки имеют награды...
Ученые-ветеринары утверждают, что у собак нет словарного запаса, который бы позволил им мыслить. Но в то же время самые именитые и опытные заводчики сожалеют, что породистых псов выводят лишь ради послушания и специализации, а не ради высокого интеллекта.
гришу

Пред.След.

Вернуться в Военная история