Братья наши меньшие

Темы по военной истории

Re: Братья наши меньшие

Сообщение EvMitkov » 28 мар 2012, 17:47

гришу писал(а):Жрут "гады проводку, ещё как жрут . Сам знаю!!

А у меня - ГАРАНТИЯ! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение гришу » 14 апр 2012, 18:56

Боевой товарищ....

даже, в ФРГ памятник есть... с 1973 году был поставлен памятник от благодарных егерей... стоит в Миттенвальде, в двух шагах от бывших казарм 1-ой горнострелковой дивизии Вермахта.

А между тем, мулы и по сей день продолжают служить в горных войсках Бундесвера...

нашивка горных войск Бундесвера
230 центр подготовки
23 горно - стрелковая бригада бундесвера, учавствует в Афганистане. Считается Силами быстрого развёртывания Бундесвера. В штате бригады лошади, мулы имеются и сейчас

В последнее время ФРГ проводит активную внешнюю политику в различных регионах мира. Одним из инструментов ее проведения военное и политическое руководство страны полагает участие германских вооруженных сил (бундесвера) в миротворческих операциях и операциях по кризисному урегулированию.

Для этого приходится пересматривать концепцию применения вооруженных сил. Во времена «холодной войны» бундесверу отводилась роль сдерживающей силы, способной на некоторое время приостановить продвижение войск ОВД на Запад, что предусматривало в значительной степени ведение оборонительных действий.
Теперь же «угроза с Востока» исчезла, и функции по сдерживания возложены в значительной мере на Польшу.
http://airsoft.sumy.ua/forum/viewtopic.php?f=47&t=802
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=b5oHsxs58ug[/youtube]

Сборник вопросов и ответов - помощник кроссвордиста. :: Ответы начинающиеся на ми ::
Вопрос : на военном кладбище близ парижа сооружен памятник мулу. надпись на надгробной плите гласит здесь покоится прах незабвенного мегги. за свою долгую жизнь он лягнул копытом 2 генералов, 8 полковников, семнадцать капитанов, з1 лейтенанта, 544 рядовых
Ответ : мину
Фото не нашёл... но прикольно. :lol:
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение гришу » 15 май 2012, 00:27

Мне очень нравится фильм "О тех, кого помню и люблю".

Широкоформатный фильм. Героическая драма по мотивам документальной повести Павла Заводчикова и Сергея Самойлова "Девичья команда".

Кадры из фильма "О тех, кого помню и люблю", СССР, 1973. На фото - Екатерина Васильева и Виктория Федорова.

...я смотрел фильм!

"За тех, кого мы любим" (яп. ??????????????? Орэ ва, кими но тамэ ни косо сини ни ику, «Я иду умирать за тебя») военная драма режиссёра Таку Cиндзё, вышедшая в 2007 году. Также используется название «Камикадзе» (в англоязычном прокате).

...фильм драма "Далеко от войны". 2012

ЭТО! ЧТО!... И ЗАЧЕМ?
...очередной бред :evil: продвинутых киношников.
Ужасы тоталитаризма? Юмористический бурлеск и гламурное шапито? Сатиристический перформанс и буржуазный балаган?

описании фильма:
Молодая девушка Лида в разгар Великой Отечественной войны живет в небольшом городе, в тылу. Когда все мужчины ушли на фронт, с Лидой остался лишь один верный товарищ - пес по имени Каштан, безродный, но очень преданный. Но однажды суровая война добралась и до Лидиного друга. Каштана увидели на улице и "мобилизовали" в ряды советской армии и качестве собаки - подрывник

..дальше больше. Для спасения пса девушка решает охмурить солдатика. Как будто солдатик сможет что-то решить. Охмурила бы кинолога, ветврача, политрука... Солдатик, не будь дурак, конечно готов девушке пообещать что угодно. Ну и по законам жанра возникает у них большое светлое чувство. Лирика....(проматываем).
И тут снова наступают несущие кульминацию ужасы тоталитаризма - собак решают за ненадобностью уничтожить. Не иначе как расстрелять (где - то уже был пост о собаках подрывниках, хотя собак могли переквалифицировать в санитаров, ездовых, сапёрных, сторожевых и т.д. но тоталитаризм как всегда туп и беспощаден).
гришу

Сообщение гришу » 10 июн 2012, 22:09

Бойцы Красной Армии на укреплениях в г. Выборг
1940 :)

... Русских в отеле практичиски не было. СредАзия приятно удивил!
гришу

Сообщение гришу » 11 июн 2012, 01:48

...для художников пишущих маслом
Напомню для невнимательно следивших за событиями.Эта фотография была запчатлена в самый нужный момент или насколько прозрачны стекла вашей машины?
:mrgreen:
Последний раз редактировалось гришу 22 июл 2012, 02:53, всего редактировалось 1 раз.
гришу

Сообщение гришу » 13 июн 2012, 02:35

На прилавках магазинов или в японских ресторанах, наверное, каждый хотя бы раз замечал статуэтку улыбающейся кошки, которая держит в одной лапе японскую монету, а другая лапа у неё поднята так, будто бы кошка ей приветственно машет. Эта фигурка – талисман Манеки-Неко, который, как полагают, приносит удачу и благосостояние своему владельцу.
Существует множество историй о том, откуда появился этот талисман. Одна из них рассказывает, как кошка, которая стала прототипом для Манеки-Неко, принесла бедному храму богатство и удачу.
Однажды японский храм Гото-кудази приютил бездомного кота. Здание храма было в плохом состоянии, но денег на ремонт у монахов не было. Как-то раз настоятель Гото-кудази обратился к коту: «Я не виню тебя за то, что ты не помогаешь нам, ведь ты же всего лишь кот. Вот если бы ты был человеком, то, наверное, смог бы что-нибудь сделать для храма».
Вскоре после этого, мимо храма проезжал князь Ии Наотака. В тот момент разразился сильный ливень, из-за чего князь решил спрятаться под деревом. Но вдруг возле храмовых ворот Наотака заметил кошку, которая, будто бы подзывая его, махала лапой. Как только князь направился в сторону кошки, в дерево, под которым он укрывался, ударила молния.
Полагая, что кошка спасла ему жизнь, Ии Наотака дал средства её хозяевам на восстановление Гото-кудази, а позже сделал его родовым храмом своей семьи.
Возможно, именно благодаря кошке, приносящей удачу, храм сохранился до наших дней. Традиционно в начале весны в храме проводится церемония, посвященная Манеки-Неко, на которой гости могут приобрести фигурку спасительницы Гото-кудази.
гришу

Сообщение EvMitkov » 13 июн 2012, 23:36

Я приветствую, Серега!

Вот с этим:

...согласиться НИКАК НЕ МОГУ.

Потому, что...

Жму твою лапищу, твой Е.М.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение гришу » 22 июн 2012, 02:34

Боюсь это не правда...

В конце войны Джульбарс был ранен и не смог участвовать в Параде Победы и когда в известность поставили Иосифа Виссарионовича Сталина, последний приказал нести пса на своем кителе: «Пусть эту собаку пронесут на руках по Красной площади на моём кителе…»

По героическим собакам не объявляют минуту молчания. Но они заслуживают того, чтобы и о них вспоминали. Как о боевых друзьях. Тех псов уже давно нет в живых. Но можно говорить уверено, что среди ветеранов есть те, кто дожил до этого дня благодаря собакам.
Именно про таких собак писал Эдуард Асадов: "Ведь может быть тело дворняги, а сердце - чистейшей породы"

Джульбарс служил в составе 14 штурмовой инженерно - саперной бригады. Он был обычной дворнягой...
На историческом Параде Победы 24 июля 1945 года за "коробкой" солдат с собаками шел главный кинолог страны подполковник Мазовер.
Ему было разрешено не чеканить шаг и не отдавать честь главнокомандующему, поскольку он нес на руках бойца 14 - й штурмовой - собаку по кличке Джульбарс.
...за успешное выполнение боевого задания Джульбарс был награжден медалью За боевые заслуги. Отменное чутье неутомимого пса отмечали и саперы..

...разминировавшие могилу Тараса Шевченко в Каневе и Владимирский собор в Киеве... дворцы над Дунаем, замки Праги, соборы Вены. Эти и другие уникальные памятники архитектуры дожили до наших дней благодаря феноменальному чутью Джульбарса. Документальным подтверждением тому служит справка, в которой сообщается, что с сентября 1944 по август 1945 года, принимая участие в разминировании на территории Румынии, Чехословакии, Венгрии и Австрии, служебная собака по кличке Джульбарс обнаружила 7468 мин и более 150 снарядов.

http://ibigdan.livejournal.com/6504493.html

Вот первоисточник
Автор: Мs Перельман, 26 марта 2011 в 01:07
http://rufact.org/facts/view/566
гришу

Сообщение EvMitkov » 22 июн 2012, 02:51

Да, Серега, ДА!!!

И низкий тебе от меня поклон за этот материал!!!

С уважением жму твою руку, дружище, твой Е.М.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение гришу » 06 июл 2012, 15:32

Во Францию русские войска прибыли в апреле 1916 года и были восторженно встречены как населением страны, так и французским правительством. Путь следования русских частей был усыпан цветами. Огромный фурор среди французов производил сопровождавший одну из рот 5-го полка медвежонок МИШКА, приобретенный в Сибири во время следования эшелонов во Владивосток.
МИШКА стал всеобщим любимцем и проделал с полком всю кампанию на Французском фронте, ставши под конец войны уже взрослым и большим медведем.
Солдаты охотно с ним играли, боролись и внимательно кормили и чистили его. Он, находясь все время в строю, был известен и французскому начальству, вплоть до генерала ГУРО, командующего 1У-й Армией.
Но лично МИШКА дружелюбно относился только к людям, одетым в «хаки» (т.е. к русским солдатам); цвет же одежды французских солдат вызывал в нем чувство некоторого недоверия и недружелюбия.
В одном из боев, превратившись уже во взрослого медведя, МИШКА был слегка отравлен неприятельскими газами, но благодаря заботам чинов полка быстро оправился и был зачислен на особый паек.

Первая особая бригада (ген. ЛОХВИЦКИЙ) совершила долгий путь по железной дороге из Москвы через всю Сибирь, погрузилась на русские и французские пароходы в порту ДАЛЬНЕМ и после 56-дневного перехода через Индийский океан, Суэцкий канал и Средиземное море высадилась 26 апреля 1916 года в МАРСЕЛЕ.

Как здесь во Франции, на полях Шампани, так и в диких горах в Македонии, русские особые полки покрыли себя неувядаемой боевой славой. Но и жертвы, принесенные на алтарь Отечества на чужбине, были велики. Могилы русских воинов разбросаны по всей Франции и по всей Македонии.
http://www.xxl3.ru/kadeti/rus_korpus.htm
... русский военный некрополь во Франции известен под названием Мурмелон

http://severr.livejournal.com/416580.html
Это второе по величине русское военное кладбище первой мировой войны во Франции, после военного некрополя г. Мец. Ежегодно на католическую Троицу здесь проводятся мероприятия в память о погибших, а с 2006 г. военные реконструкции.
гришу

Пред.След.

Вернуться в Военная история