Братья наши меньшие

Темы по военной истории

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Dvu.ru-shnik » 05 окт 2017, 11:44

Отличные вывод и привязка...
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение minikiforov » 05 окт 2017, 12:56

Alla Korotkova писал(а):Общество разделилось...
Часто такое провоцируют, к сожалению, деятельность людей неадекватных. Что потом некоторые пытаются обобщить и распространить на всех. В Петербурге раскручивается дело по нападению собак на 7-летнюю девочку. Собак, которых держали в квартире две женщины и выпускали гулять одних на улицу. Всё бы хорошо, но собак - 63 хвоста...
И из-за таких в частности, возникают идеи рассматриваемого закона.
Что никак их авторов не оправдывает.

А про церковь - да, тоже переплетается. Как всё в обществе.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение alexbir » 08 окт 2017, 16:33

тот сайт петиций, Change.org - я раньше подписывался, потом перестал. Это какой-то забугорный (org намекаэ) проект группы частных лиц, получающих доход с рекламодателей при хорошем траффике. Типа, смотрите - мы вот такие заметные и важные. На требования на нём именно - госслужбы не реагируют. Есть сайты Администрации Президента и тыды, где петиции принимают и жалобы-обращения - там работает обращение прямое. Пацаны с чендж-орг играют на том, что одновременно мастырят-разгоняют процессы заметные у себя, параллельно проводимым акциям и обращениям в суды других групп лиц. И дальше - как большинство адвокатов в уголовных судах: дал судья мнеьше среднего - о, смари, я работаль - и вот результатЪ! Нет результата - ну, проехали, играем дальше, тишина, трубу просто не берём, условно.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 09 окт 2017, 21:27

alexbir писал(а):Change.org - я раньше подписывался, потом перестал. Это какой-то забугорный (org намекаэ) проект группы частных лиц, получающих доход с рекламодателей при хорошем траффике. Типа, смотрите - мы вот такие заметные и важные. На требования на нём именно - госслужбы не реагируют.

Аналогично, СанСаныч, в одну сторону и глядим, и думаем и даже делаем. :mrgreen:

Мало того, но "Ченч.орг" есть целая группа "постоянных петиционеров", которые ВРОДЕ БЫ "делают-нужное-и-справедливое-дело", а начинаешь копать поглубжее, выходит, что они так сказать "на дотации".

Я крепко сомневаюсь, что б скажем, любителя защищать права животных, действительно неравнодушного к судьбам звериков (которых по логике вещей он должен ну, пусть не любить, но хотя бы уважать) беспокоило бы до состояния "открытия петиции" положение с пидарастами в России, с правами на брак лесбиянок и проч.

Чисто психологически человек, который любит и понимает зверьё, должен понимать и уважать естественность в природе. И к извращенцам относиться соответственно, хотя бы с пренебрежительным брезгливым недоумением.

Но когда у петиционера-завсегдатая начинают прорезаться интересы... ну,очень широкого порядка :mrgreen: от имущественного положения рабочих Заполярья до прав велосипедистов в Тьму-тараканьске, то сразу возникают вопросы:
А с чего ты вообще, мил человек, живешь?
Чем на доступ в интернет зарабатываешь?
Где ты живешь и чем по эой самой жизни занимаешься?

И - начинаешь КОПАТЬ.
Сеть ведь позволяет многое выкопать, если задасться целю и немного уметь, Котяра и Валентиныч подтвердят мои слова.

И потом оказывается, что в большинстве своем правдоборцы и душелюбы с Ченч-орг люди, мягко говоря - неоднозначные.

Кроме того, как нынче выясняется, все эти петиции, подписанные-неподписанные, особой роли не играют. Нашим чиновникам, принимающим те или иные решения, как говорят в народе
"Хоть ссы в глаза, все равно скажут "Божья роса".
И потому ежедневность и реальность пусть маленьких, но одномоментных НУЖНЫХ дел, даже кажущихся порой микроскопическими, часто перевешивают все эти многотысячные подпичси и благотворение не вылезая из-за компьютера.

Накормил, приголюбил, пристроил лично одного отдельно взятого конкретного бездомного щенка или котенка, набл морду подлецу или хаму, да в конце концов помог перейти улицу в нерегулиро=уемом месте старику, добавил рупь-другой бабульке нахлеб-молочишко - и всё это перевешивает десятки полдписанных или открытых петиций.

Только - далеко не каждый готов взять на себя ответственность или смелость на РЕАЛЬНЫЙ поступок. Даже малюююююскенький.
Даже милостыню не каждый подаст. Молтивирует своё равнодушие хоть чем - но все равно пройдет мимо.

А на флоте говорят, еще со времен парусного флота:
"Увидел ребенка - дай ему конфетку. Может, это твой сын.
Увидел старика - дай ему копейку. Может, это твой отец

Нкекоторые даже из "врожденной сердобольности" ввоих домашних питомцев не хотят кастрировать-стерилизовать. Мол - как жеж так!
А когда кошка привоит котят или собакинская - щенков, а самими содержать выводок возможностей нет, вместо того, что б потопить МИЛОСЕРДНО (это - действительно милосердие) берут, и выбрасывают на улицу. Ладно еще - в людные места, мло - авось подберут. Мол - у меня детей убить рука не поднимается, не могу я!

А если НЕ ПОДБЕРУТ? ИТогда смерть страшнее и мучительнее.
Было у меня буквально в этом году два случая.
Один - зимой в морозы.
Какая-то "добрая-душа", будь она трижды проклята во веки веков!, рано утром в мороз около минус пятнадцати на рынок в снег подбросила коробку с молочными котятами. Приччем - (потом по камерам наблюдения смотрели) - подъехала на иномарочке среднего класса, еще в сумерках, что б номеров видно не было, выставила коробку с котятами и по газам. Мы на рынок стянулись через часа полотра, двое котят уже замерзли насмерть. Остальных - еле вычухали.

Второй случай около месяца тому назад.
К точке подходит женщина и говорит, мол - в мусорном контейнере кто-то плачет. Я дернулся. В контейнере, под мусором, (уже немного засыпанная дерьмом) лежит восьмилитровая каструля, оттуда - плач. Залез, вытащил. А там - щенки.
Какая-то еще одна "добраядуша", у которой сука ощенилась, ночью положила щенят в эту кастрюлю, залила водой, накрыла крышкой и вынесла в контейнер. А кастрюлю взяли какую не жалко, прохудившуюся. Вода вытекла. Несколько щенков погибли, остальные - не успели, но уже всё. Пришлось мне самому грех на душу боать.
Встреть я хоть сегодня, хоть сейчас эту "добрую-душу", которая возможно, тоже подписывает разние справедливые и слезливые петиции - изуродовал бы. Чисто физическиизуродовал бы. Что б не насмерть, но что инвалидом до конца жизни.

Так что я, СанСаныч, от интернет-петицианства тоже отошел.
И больше в это не верю.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 10 окт 2017, 02:38

EvMitkov писал(а):... как нынче выясняется, все эти петиции, подписанные-неподписанные, особой роли не играют. Нашим чиновникам, принимающим те или иные решения, как говорят в народе
"Хоть ссы в глаза, все равно скажут "Божья роса".

не совсем. Имею в виду не эти петиции, а вообще обращения и петиции в соответствующие органы.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение minikiforov » 10 окт 2017, 03:03

alexbir писал(а): Имею в виду не эти петиции, а вообще обращения и петиции в соответствующие органы.

Ну. вообще-то, "вообще петиции"- штука далеко не однозначная. На тех же сайтах Change.org, Демократоре, попадаются такие - и тоже с подписями. что хочется кого из психушки вызвать. И всё рассматривать и обсуждать.... Бывает и наоборот, да "Хоть ссы в глаза, все равно скажут "Божья роса".
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение Alla Korotkova » 10 окт 2017, 04:53

Ну, спасибо, что просветили! Скидывала сразу, пока о животных не попалась. Они же сами в почту лезут. А так, что ж? Кого смогли - приютили, воспитываем. Кого не смогли, в силу поднаёмного положения, - подкармливаем. Никого не топили. И не выбрасывали. Так что в этом отношении - совесть чиста.
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение provencial2015 » 11 окт 2017, 02:56

Верность - это то качество, которое утратили люди, но сохранили собаки...
provencial2015

Сообщение Alla Korotkova » 11 окт 2017, 06:34

Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение гришу » 20 окт 2017, 23:03

EvMitkov писал(а):

Злых собак не бывает.
Бывают - злые люди
.

В принципе согласен.. в большей части слов... Но!
"Это немного не так"!
..ещё вспоминается, как ЖЖ возмущался :mrgreen:
Да вы что? Зачем покупаете... Возьмите Дворняжку.. (двор-терьер, пёс дворянских кровей, надворный советник)! Именно так ЭТИ -х собакиных раньше называли :roll:
Есть вопрос?
Евген ЕвгенычЪ! Вы какую селекционную картошку у СЕБЯ сажаете? А помидоры... А...
Евгеника учение о селекции применительно к человеку, а также о путях улучшения его наследственных свойств. Учение было призвано бороться с явлениями вырождения в человеческом генофонде...
АРОНИю кто "изобрёл ? Мичурин!
Люди годами! Десятилетиями.. бились над тем что б, ЧТО!

СОБАКИНЫ - ДОБРЫЕ! но , они - злые... У них ПРИРОДА такая.

_ и у каждого "гибрида" есть свои, исключительные свойства.

ОХРАНА. На первом месте...

У Ротвейлера чуйка на агрессию. Уже ТАМ! на подсознание "записано... генетически.

..
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Пред.След.

Вернуться в Военная история