"пенензов нема, гонор мае"

Темы по военной истории

Re: "пенензов нема, гонор мае"

Сообщение John Warner » 28 окт 2017, 03:02

СанСанычу, слегка перехватывая инициативу:
...правда, тут, в рамках данного дискурса будет, наверное, неуместно упомянуть об уровне закредитованности экономики ЕС в частности и мировой экономики в целом - особенно западной.
Блин, я только что это сделал :lol:
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение alexbir » 28 окт 2017, 04:02

John Warner писал(а):СанСанычу, слегка перехватывая инициативу:
...правда, тут, в рамках данного дискурса будет, наверное, неуместно упомянуть об уровне закредитованности экономики ЕС в частности и мировой экономики в целом - особенно западной.
Блин, я только что это сделал :lol:

Ну, и... ? Как сказал мой родственничек когда-то жене, когда та напомнила перед походом по магазинам о его карточном долге перед ней - а в чём проблема-то? получить не можешь?
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 28 окт 2017, 04:50

alexbir писал(а):
EvMitkov писал(а):Дело не в общей сумме потерь поляков по яблокам.
Дело в конкретных потерях конкретных поляков-яблочников, уже заточившихся под экспорт в Россию и получивших....неэкспорт.
это затрагивает буквально несколько сотен человек. И в общем-то яблоки они сейчас вполне успешно продолжают продавать. В том числе и в Россию. Только теперь - дороже для российского покупателя :)

отсутствие демпинговой импортяги в этом сегменте позволило поднять голову нашим садоводам. Хоть как-то поднять.
имел бы я в рот таких садоводов, которым в падлу продавать мне и гражданам России яблоки дешевле, чем это делают евросоюзные поляки. Кстати, никаких субсидий польские фермеры давно не получают. А себестоимость ниже, чем в Ставрополье и Кубани. Чудеса...

Извитяйе СанСаныч...если и не полная..то в важных частях х@ня.

Во первых...это коснулось не сотен..а тысячь..Всёж считать тех, кто пахал на плантациях и теперь вынужден перейти на скромные гастеровские укро-рубли со счетов не сбрасывайте..Потому как это " внутренний спрос" В результате переориентации на гасетров с 404-й..подсчитывают барыши, только продавцы китайского доширака.. Остальное переводы и проценты с них.. Песок, как известно херовая замена овсу.. В результате..квалификация ухерачила много западнее..на чистку унитазов и зубов обдолбанных голландской дурью хапстерятам.. Осталась крестьянская лошадка...
Во вторых... Те кто в евроквотах..как получали на единицу обрабатываемых земель, так и получает без задержек..Согласно есовской уровниловки.. Те же кто ориентировался на Россию, - в свободном полёте принятий решений контрабасов через БР.. под хреново сколоченные бумаги...А значит и риск покрывают ценой, ниже себестойки..Только что бы продержать до светлого будующего...когда или ишак помрёт или.... отправится вслед ....на замещение чистильщиков. И это с каждым сельхозгодом, не теоретические выкладки, а самая что ни на есть насущность реалий.
Весь " а@уительный рост экономики поляндии...С яблоками в активе..ГЫ.. Обусловлен продолжающейся программе вливаний из фондов ЕСа.. Которые в свою очередь, через статьи по энергетике и процентные ставки в поддержку строек жилья и пенсионки, ложатся в кошелёчек тем..кто на всю евру кричит о небывалом росте..Немцы могут многое рассказать..И судя по результатам последних выборов..рассказ будет густо усеян...идеоматическими оборотами... До замечу..20-го годка.. Далее...сама сама.. С амеровским сланцем наперевес..
Что же до нашего агропрома... СанСаныч..Вы свои претензии...Впрочем как и я..Должны высказывать не " садоводам".. А ставкам ЦБ.. И то что удалось им...вот этим садоводам сделать в отрасли за какие-то три года.. Полякам посраться..
Я не знаю...В Москве... по ценам.. Но лично я...Легко нахожу годное и по 30-ть и по 40.. На идентичность, врать не буду..не проверял.. Может и контробас..Тока сдаётся мне..что в таких количествах..кольцевая с запада, уже намертво стояла бы от фур тока с яблоками..

Так что СанСаныч ...пенсии вот мосвачам...подымут..За что ...вот сука буду..очень рад..Правда!! .. Не обижайтесь на фольклор..
Что до развития в отдельно взятых регионах.. Ну то да.. Не Исоф Виссарионович.. Ну мож оно и к лучшему.. Вот.. четыре балисты запузырили :lol: Мыж не полша... Нам ведь как-то самаим надоть.. Без дарёного говна...
В общем нормально всё.. думаю.. ..Да... кстати.. Восточнее Лены...Встала Роснефть.. На совершенно новом месторождении.. Первом так на север и восток.. Там уже городок.. Люди осваивают..Живут.. Оптику протащили до Норильска.. Месяц люди кайфуют.. В Питере..Через Литейный мост... Минуты нет..ктгда не увидишь подразделений из Михайловской или связи.. Бодряком..Одеты обуты...и всячески государственно защищены.. И не только стреляющих сигаретку...или мелочугу..Этим даже предложить .... Хрен знает.. Такое впечатление, что могут в ответ и по харе заехать.. Ну может не по харе.. Но ей Богу..Как то неудобно..

Короче поступательно..Задач не просто много...до х....я... И заметьте... без гулагов и надрыва.. Хоть как-то по человечьи..
Таки дела..
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 28 окт 2017, 08:08

Андрей писал(а):Во первых...это коснулось не сотен..а тысячь..
такая мера могла коснуться, если коснулась, то лишь тех, кто был настроен. скажем так, к России положительно, по бизнесу и тыды. Их и попыталось поиметь/наказать умное российское руководство. Ну действительно, не нефтетрейдеров же наказывать и банкиров.Во-вторых, повторюсь - вселенский тамошний апокалипсис в российских СМИ - очень-очень сильное преувеличение. Насрать полякам на эти санкции. И кто продавал продукцию в Россию, тот её и продаёт, в основном. С наценкой для российских покупателей "за смену флага".

... Те кто в евроквотах..как получали на единицу обрабатываемых земель, так и получает без задержек..
давным-давно этого уже нет в Польше, выплат "за гектар необрабатываемых земель", так сказать.

Обусловлен продолжающейся программе вливаний из фондов ЕСа..
Проснитесь. хотя... бесполезно...
..И судя по результатам последних выборов..
Меркель их выиграла, достаточно уверенно.

Вот.. четыре балисты запузырили
вы когда-нибудь слышали о сроках хранения подобных изделий и граничности их продления? такое впечатление - нет.

И заметьте... без гулагов и надрыва..
вы так говорите, как будто это - что-то плохое! с) :)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 28 окт 2017, 15:26

alexbir писал(а):акая мера могла коснуться, если коснулась, то лишь тех, кто был настроен. скажем так, к России положительно, по бизнесу и тыды. Их и попыталось поиметь/наказать умное российское руководство. Ну действительно, не нефтетрейдеров же наказывать и банкиров.Во-вторых, повторюсь - вселенский тамошний апокалипсис в российских СМИ - очень-очень сильное преувеличение. Насрать полякам на эти санкции. И кто продавал продукцию в Россию, тот её и продаёт, в основном. С наценкой для российских покупателей "за смену флага".

Какое " Положительное настроение к России" по бизнесу ??? Вы к своим ощущениям прислушиваетесь, когда об этом в слух говорите ? у кого какая поляна была..Тот на ней и мотыжил..Не взирая на настроения.. И причём там нефтетрейдеры..У польши есть нефтетрейдеры?? Вы серьёзно ? Не может какой и есть..поляк по националности. Но причём тут государство Полша ? Чистый транзит..под строгим надзором отовсюду.. Предлагаете перестать торговать нефтью ? По остальному уже сказал..

alexbir писал(а):давным-давно этого уже нет в Польше, выплат "за гектар необрабатываемых земель", так сказать.

Польша уже не в ЕС..?? Действительно что-то проспал.. СанСаныч..В ЕС датируется ВСЁ сельхозяйство..Без изьятий.. Электроэнергия, семена, ветеринария..И ещё масса охерительных ништяков.. В том числе через банковские кредиты. Тут никто и не говорит, что контрсанкции именно по сх. просто потрясли основы миропорядка в Евре ваобще и в полше в частночсти. Основная часть потерь, приходится на станки и высокотехнологичное оборудование. Но когда ты тупо просрал за подачки то...что у тебя было высокотехнологичного..Как то же судостроение..То и расчитывать ты в дальнейшем можешь исключительно на ту отрасль, которая у тебя осталась.. На те самые яблоки.. и прочую брюкву.. А когда при контрсанкциях, рядом начинает вырастать конкурент именно в той области в которой ты считал себя вполне гарантированным..Становится них..я не до смеха.. Вот про что речь..

alexbir писал(а): И кто продавал продукцию в Россию, тот её и продаёт, в основном. С наценкой для российских покупателей "за смену флага".

С ахерительными потерями для себя любимого.. Потому как рынок.. Не придёшь и не скажешь..Купите подороже пожалста именно мои тыблочки..Потому как злобный криминал у меня тут мальца отъел.. Пересчитай цены внимательно СанСаныч..С учётом покупательной способности.
Андрей

Сообщение Андрей » 28 окт 2017, 15:32

alexbir писал(а):Меркель их выиграла, достаточно уверенно.

СанСаныч...пора бы Вам уже проснутся.. Она их так охерительно выиграла, что до сих пор нихера не знает из кого верное правительство формировать..Такое счасте , такое счастье!!!
Так уверенно, что в собственной партии шумок об отставке пошёл.. " Наша Ангела уже не та..."

alexbir писал(а):вы когда-нибудь слышали о сроках хранения подобных изделий и граничности их продления? такое впечатление - нет.

Я чё то не понял... И что ?? Не взлетели ? Или последними пульнули ??

alexbir писал(а):вы так говорите, как будто это - что-то плохое! с)

Что плохое ? Как я говорю ? СанСаныч...перестанте говорить загадками..Вы меня изводите.. :?
Андрей

Сообщение John Warner » 29 окт 2017, 05:56

А всё-таки, чудес не бывает.
Вот вам источник всех этих низких цен на продукт с Запада:
МВФ: уровень долгов выше, чем перед прошлым кризисом
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение alexbir » 30 окт 2017, 06:11

Андрей писал(а):Предлагаете перестать торговать нефтью ?
а жействительно - как можно-с не продавать нефть врагу? на святое покусился я. Немыслимо, право слово.
Но когда ты тупо просрал за подачки то...что у тебя было высокотехнологичного..Как то же судостроение..
ну вот, снова о России :)

alexbir писал(а): Пересчитай цены внимательно СанСаныч..С учётом покупательной способности.

да так и остались в центах, согласно падению рубля к доллару двукратному, осени 2014го. Уменьшилась лишь маржа российских посредников.
alexbir

Сообщение Андрей » 31 окт 2017, 01:34

"Не продавать нефть врагу"..

Етишкин кот... СанСаныч...А чё мы такие бодро независимые тогда в тридцатых продавали зерно ? Обрекая меж прочим на голодуху людей ? А ? В двадцатых торговали взахлёб культурными ценностями на вес и под лом ? Ну сели бы себе гордо..Глядишь году так в 39-м даже не Рейху..А тем же финнам просрали бы в пух..

По судостроению и прочему..В том то и разница СанСаныч между нами и пшеками, что мы никаких обязательств на этот счёт не подписывали..И только отсутствие технологий сдерживает..Да и то, не повсеместно..Мы единственные кто сейчас строит ледоколы и морские атомные платформы для работы в больших льдах..Кто ещё за последние лет пять спустил на воду подобное ? Танкеры для тяжёлой ледовой - да..Делают..Но они не гарантируют стопроцентного успеха в прохождении..Сейчас климат...того..А лет через..три пять ? Кто-то кроме нас может дать гарантии в бесперебойности ? Так что..опять мальца мимо..
И это разговор только про мирные и...отчасти мирные суда..Где-то в полше али румлянии делают что-то похожее на " Варшавянку" ...хотя бы ? Где та же греция со своим торговым флотом ? Писец котёнку ? Даже болгары..хотя бы яхты могли клепать..Где они ?

Про стоимость в центах... Дак Вы СанСаныч сейчас как раз и доказали, что убытки производители несут..И несут не малые..Потому как если цена прежняя, то куда делась маржа контробаса ? Из своего кармана доплатили ? Из-за любви к искуству и чаяниям польских пейзан, ориентированных " дружественно" :lol: на российский рынок ? Просто гуманизм в его наивысшем проявлении посмотрю.. :lol:
Андрей

Сообщение alexbir » 31 окт 2017, 03:53

Андрей писал(а):Етишкин кот... СанСаныч...А чё мы такие бодро независимые тогда в тридцатых продавали зерно ? Обрекая меж прочим на голодуху людей ? А ? В двадцатых торговали взахлёб культурными ценностями на вес и под лом ?
потому что руководили тупые семинаристы.

...Мы единственные кто сейчас строит ледоколы и морские атомные платформы для работы в больших льдах...
остальным они нах не нужны. России, впрочем - тоже.

Из своего кармана доплатили ?
я, потребитель, конкретно доплачиваю. Имея расценки на свой труд в рублях, неизменившиеся существенно.
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Военная история