"пенензов нема, гонор мае"

Темы по военной истории

Re: "пенензов нема, гонор мае"

Сообщение EvMitkov » 02 фев 2016, 01:21

Да нормально и думато.
Чего ж еще от "братской Польши" ожидать?

Я вообще удивляюсь, как это Барбару Брыльску (которая у нас почище любой народной актрисы любима и известна, благодаря "Ирониям Судьбы" великого Рязанова и Бекмамбетова, в "измене Польши" не обвинили, не объяавили "вредным пророссийским элементом"? Как не выслали?
Впрочем, кто её там помнит, Брыльску-то? Это у нас она - известна каждому. Потому даже если и вышлют, теплое местечко ей завсегда найдем. Это ведь не Депардье.

Сталина обвиняли в том, что он якобы "опустил железный занавес"
Но во-первых, явсе более и более убеждаюсь в том, что тогда этот "занавес" опускался одновременно и с "той стороны" тоже. И не менее (если не более) интенсивно.

Сегодня подобный "занавес" опускает сама Европа. Причем - оставляя раздраенными даже не двери - ВОРОТА! - для реальной опасности: для мусульнанских "беженцев-от-войны".

Что ж. Шлюз всегда имеет ДВЕ герметичные двери. И если кто-то задраил одну, то обыкновенный здравый смысл требует, что бы ты задраил наглухо и свою тоже. Что б с ТОЙ стороны тебе не напустили в лучшем случае дерьма.
На то госграница и существует, что б разграничивать...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 02 апр 2016, 04:05

В Польше приготовились снести 500 советских памятников
31/03/2016 - 08:52

Польский Институт Национальной Памяти подготовил проект сноса советских памятников, сообщил Польский культурный центр в Калининграде со ссылкой на СМИ Польши.

Речь идет о более чем 500 памятниках благодарности Советскому Союзу, освободившему Польшу от фашизма.

В стране имеется также ряд памятников, установленных не местах гибели советских солдат в годы второй Мировой войны. Эти памятники не будут уничтожены.

18 декабря Госдума приняла заявление о недопустимости осквернения захоронений советских воинов в Польше, призвав польский Сейм положить конец «войне памятников».

Польша утверждает, что двустороннее соглашение о захоронениях и местах памяти жертв войн и репрессий якобы не применяется к «символическим» памятникам, которые не являются элементами захоронений или военных кладбищ. Исходя из этого, польские власти, в частности, демонтируют мемориалы.
http://vse.nov.ru/news/7153
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 12 апр 2016, 16:50

Этот польский... публицист был недавно просто изгнан из студии в программе "Вести.doc". На следующий день уже в "Спецкорреспонденте" не извинялся, а пытался доказать всем, что его неправильно поняли...
EvMitkov

Сообщение alexbir » 12 апр 2016, 18:51

Бывший посол Польши в России Ежи Бар о Смоленской катастрофе
http://inosmi.ru/social/20160412/236091 ... _content=1
Вообще такое впечатление, что набор на госдолжности в Польше - исключительно среди пациентов дурдомов. Только среди клиентов психиатров. Человека спрашивают о тумане, действительно ли внезапно он наступил, и с такой силой - а он начинает с того, какие же нехорошие эти русские - неблагожелательно, типа, были настроены изначально к польской "дополнительной" суете вокруг визита-годовщины, и вот результат...
Придурки-пилоты и придурки-руководители Польши из своей шизофренической логики во что бы то ни стало старались игнорить предупреждения русских и сделать по-своему - а виноваты конечно русские.
Ну и, невзначай так, посев очередной в Будущее Прошлое семян ПравильнойИстории: "...Ведь нас, народ, по которому в 1920 году был нанесен удар...2 - то есть не Польша начала ту войну, оказывается. Точнее, может и начала, конечно, но это не важно. Главное - что по ним тогда нанесён был удар Советами. То, что ответный - "а нас-то за що???". Ложь, многократно повторяемая, становится правдой. Главное - методично бубнить про "подверглись агрессии, встали на пути большевистских варварских орд" ну и тыды и тыпы. Ну кто там будет проверять - в сознании откладываются реплики... Фон...
А про организацию мемориала в Хатыни, как средство затушевать и подменить Катынский Вопрос - это вообще за гранью нормальности. Реально шизофрения. Впрочем, в том же упомянутом русле логики: "... С польской стороны присутствовало сильное недоверие: на добрые намерения россиян не надеялись. Считалось, что они хотят заставить делегацию высадиться в другом месте, чтобы нарушить запланированный ритм визита. И это четко озвучивалось: россияне сделают все возможное, чтобы мы там не сели...2 И ничегошеньки история эта (и другие) ничему не научит психически больных...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение John Warner » 13 апр 2016, 01:55

Моя польская жена (а она у меня этническая полячка) давно уже говорит - мне, мол, стыдно, что я полячка. Я уже задолбался ей самооценку поднимать.

Вот что мне делать?
Особенно, что делать ей - внучке сосланных поляков?
У нас куча совместных детей, я её люблю и она меня любит - но вот дебилятор (зомбоящик, телевизор) постоянно твердит, что поляки это фу.

Всем на это пофиг (даже мне, по большому-то счёту), кроме российских поляков. За них - АБЫДНА...
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение alexbir » 13 апр 2016, 04:35

а почему она позиционирует себя как полька? у моей жены мама была наполовину полька (по её папе вроде, сама родилась и выросла в Полтавской области). А папа был сыном татарина из Орловской области, вырос в Горловке. Ни её мама никогда себя полькой не считала (ну кроме как по происхождению, не более того), ни её папа - татарином (при том, что внешность у него была таки "калмыцкая", и фамилия татарская старинная). А у меня, к примеру, с "врождённой идентичностью" вообще беда. По маме дедушка - украинец, но с севера Луганщины, и село русских переселенцев вроде таки (хорошо, если русских, гы, судя по названию). При этом его мама - из цыганской семьи, где была удочерённой (явная русачка, хоть и мелкая). А его папа, мой прадед, как и сам мой дед - никогда не говорили в быту по-украински. И дед просил называть его не "диду", а "дедушка" :) хотя его сёстры говорили исключительно на суржике. Его супруга, бабушка моя - тоже по-украински не говорила в быту, даже на суржике (хотя жили с дедом в казацком, опять же, селе-райцентре на Приднепровьи, где все на суржике с 70х), и у неё жопа с родословной: с-под Лубен, из самого что ни есть казацкого села, но - тоже удочерена (гы-гы-гы) в многодетной семье в 20х. А откуда сама взялась, от кого - мрак... По линии батяньки - дед украинец, по паспорту, но родился после революции и вырос - в Орске, где куча родни. Все вроде выходцы с Приднепровья, с одного казачьего села. Как и его жена с того села приехала в Орск к родне на заработки на строительство завода. Только незадача и тут - дед, оказывается, тоже был усыновлённым :) Ну и вот хто я... Хде я... Единственное определённо чувствую временами - точно не поляк :)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 13 апр 2016, 12:34

John Warner писал(а):Вот что мне делать?
Особенно, что делать ей - внучке сосланных поляков?

Валентиныч - а как только у нее начнется очередной криз по поводу происхождения, ты ей в этот же зомбоящик сразу врубай и "Иронию судьбы" (новогодья не дожидаясь) и особенно "Иронию судьбы - продолжение" :mrgreen:
И про себя вслух повторяй: Брыльса - полячка, Брыльска- полячка...

О Марыле Родович вспомни - ее песенки в России до сих пор на слуху, и в оригинале крутят, и в ремейках: саму петь зовут (и приезжает с удовольствием)

phpBB [video]

phpBB [video]

Сам же говоришь:
John Warner » Вчера, 23:55

Всё равно, я считал, считаю и буду считать, что нет плохих народов, а есть плохие человеки.

И в обратном меня никто не переубедит.
Такая вот загогулина.

А тому, кто будет тебя переубеждать: сразу бей в морду - без затей.
Потому, что тот, кто проповедует "плохие народы" - расист. А расизм, национализм это все разновидности нацизма. И в России расизм-нацизм - одного поля ягоды. Хлебанули в Отечественную ТАК, что...

"Плохого" народа не может существовать ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, Нигде и никогда.
Даже если какой-то народ отличен в чем-то (а по имному и быть не может, да и не должно) - мы можем подтрунивать над непохожестью, подсмеиваться, подкалывать друг друга; порой даже обижаться крепко - но говорить что ВЕСЬ народ плох... - просто нацизм. Один ряд с замером лицевого угла циркулем.

Что в отношении поляков, что в отношении американцев, да в отношении кого угодно - и ТОЧКА.
EvMitkov

Сообщение Olenevod Beldyev » 13 апр 2016, 12:49

Поляки разные бывают!

Бывают такие:

...и даже такие:
Kto wrogowi odpór da? - Ч.К.
http://www.stalin.cryptofighter.com
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение John Warner » 13 апр 2016, 17:23

Здорово ответили все :)
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение Alla Korotkova » 14 апр 2016, 05:53

Дима, прошу пардону, тут материальчик про одного польского гражданина дуже цікавий.
Ну, шо, граждане, торг, тьфу, тендер али конкурс состоялся по Укрализныце. В финал вышел поляк Войцех Балчун(Бальчун?), посему и в эту тему.
"Укрзализныцю" возглавит поляк
12 апреля 2016, 15:25

Фото: biznes.newsweek.pl
Бывший глава польской железной дороги выиграл конкурс в Украине.
Компанию "Укрзализныця" возглавит поляк Войцех Бальчун (Wojciech Balczun).

Об этом на брифинге во вторник сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

Его выбрали из 31 претендентов. Конкурс проходил в два этапа: сначала были заслушаны все конкурсные предложения, после чего в комитет по назначениям были поданы пять главных претендентов.

"Войцех молодой, он суперуспешный руководитель ряда самых крупных польских предприятий. Сначала он хорошо проявил себя как руководитель самого большого польского банка PKO, а затем достиг карьерных высот, возглавляя польскую железную дорогу PKP Cargo"
, - рассказал Абромавичус.

Бальчун вывел PKP Cargo из убытков 100 млн злотых в прибыль 500 млн. Провел реформу компании, вывел ее на IPO и ушел в отставку.

В последние четыре года возглавлял набсовет польской авиакомпании LOT.

Бальчун также является лидером рок-группы Chemia.

Рокер Бальчун
ПАО "Укрзализныця" объединяет шесть региональных железных дорог и около 140 других структурных предприятий. В управлении "Укрзализныци" находится 21,6 тыс. км железнодорожных путей, около 4 тыс. локомотивов и 123 тыс. вагонов. На долю УЗ приходится около 60% объема грузовых и 38% пассажирских перевозок в Украине. Товарные перевозки металла и руды составили 58% от объема грузоперевозок в 2014 году, строительные материалы - 15%, зерно - 8%. "Укрзализныця" является одним из крупнейших работодателей в Украине, на предприятии работают более 300 тыс. человек.

Сейчас должность и.о. главы правления УЗ занимает Евгений Кравцов.
http://economics.lb.ua/business/2016/04 ... olyak.html
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ну, что ж, поглядим каким-таким волшебным образом пану Бальчуну удаются метаморфозы и головокружительные па из банкротства - в феноменальные прибыли...Приспел ещё один материальчик:
08:40 pm April 13th, 2016
Польский рокер на должности главы "Укрзализныци" уволит 150 тысяч железнодоррожников
//Ах, вот оно что! Надо ж какое "новаторство" в духе дикого капитализма! А.К.//

Назначение на должность директора ПАО "Укрзализныця" (УЗ) поляка Войцеха Балчуна (Wojciech Balczun), о чем я вчера писала, которого рекомендует на этот пост Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ), приведет к массовым увольнениям и масштабной приватизации активов украинской железной дороги. Об этом сообщает "Апостроф. Экономика" со ссылкой на источник в МЭРТ.

По мнению собеседника издания, Балчун не имеет достаточного опыта для решения проблемных вопросов "Укрзализныци", поскольку его основной специализацией является кадровая и финансовая оптимизация предприятий.
//вот подлое слово "оптимизация"! ещё со времён сердюковщины ненавижу! скажи честно:СОКРАЩЕНИЯ! А.К.//

"Достаточно сложно сравнивать по масштабам украинскую железную дорогу и польского железнодорожного перевозчика PKP Cargo S. A. Ключевым фактором в выборе кандидатуры Войцеха Балчуна стала его готовность к 50-процентному сокращению штата "Укрзализныци", умение "решать вопросы" с профсоюзами и проводить финансовую оптимизацию активов для их последующей приватизации"
, - отметил представитель МЭРТ.
//ВОТ И ВСЕ "ТАЛАНТЫ" РЕТИВОГО РОКЕРА! А.К.//

Собеседник напомнил, что в ситуации продолжающегося падения объемов грузоперевозок вследствие транзитного противостояния с Россией и сокращения объемов промышленного производства других вариантов оптимизировать финансовое состояние ПАО "Укрзализныця" нет.

По данным польских СМИ, Балчун лично объезжал региональные отделения PKP, где убеждал сотрудников, что единственным вариантом для ж/д перевозчика является болезненная реструктуризация, вследствие чего будет уволена часть работников. Профсоюзы протестовали против этого, но в конце концов согласились с позицией Балчуна. На тот момент в PKP Cargo работало 44 тыс. человек. После реструктуризации осталось 25 тыс. сотрудников.

По информации ПАО "Укрзализныця", на начало 2015 г. численность сотрудников компании составляла 308,7 тыс. человек. Таким образом, под сокращение могут попасть более 150 тыс. железнодорожников.

Финансовая оптимизация не должна коснуться самого Войцеха Балчуна. По заявлению главы МЭРТ Айвараса Абромавичуса, его зарплата составит 1,5 млн долл.

"Естественно, что за расчистку "авгиевых конюшен" польский кандидат потребовал финансовой компенсации. Вряд ли в PKP Cargo S. A. или в LOT (польские авиалинии), где сегодня работает Балчун, он мог рассчитывать на такой оклад. На фоне средней зарплаты в "Укрзализныце" на уровне 5 тыс. грн и угрозы массовых сокращений деятельность г-на Балчуна вряд ли найдет поддержку у украинских железнодорожников"
, - подчеркнул чиновник МЭРТ.
http://varjag-2007.livejournal.com/9963149.html
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот таки авгиевы дела нонче в очередном незалежном дерибане... :twisted:
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Пред.След.

Вернуться в Военная история