"пенензов нема, гонор мае"

Темы по военной истории

Re: "пенензов нема, гонор мае"

Сообщение EvMitkov » 24 янв 2015, 15:09

Да вот еще кстати - от Аллочки в тему:

Польський політик хоче бачити свою армію на полі бою в Донбасі
Більше читайте тут: http://tsn.ua/svit/polskiy-politik-hoch ... 04145.html

Один из лидеров движения "Солидарность" Збигнев Буяк считает, что Польша изменила Украине, поскольку польские войска не воюют на востоке Украины. Об этом политик заявил в радиоэфире, сообщают Wiadomosći.

"Когда сосед ведет войну с нашим общим смертельным врагом, то нужно этому соседу помочь. В этом случае не только морально, потому что там они стреляют друг в друга"
, - пояснил Буяк.

По его мнению, в военных действиях в Украине должна принимать участие украинского-польско-литовская бригада.
"Считаю, если мы уже сформировали украинский-польско-литовскую бригаду, то спрашиваю, почему той бригады нет там на Востоке. Для чего мы его, в конце концов, формируем",

Буяк считает, что было бы "фантастически хорошо", если бы польские солдаты воевали "в окопах Мариуполя" или в Донецком аэропорту, потому что тогда поляки показали бы, что
"строим в этой части Европы глубокий, продолжительный и стратегический союз, который будет гарантировать не только нашу безопасность , но и всей Европы ".

http://tsn.ua/svit/polskiy-politik-hoch ... 04145.html

Эх, ПРАВ был Бисмарк...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Володя » 24 янв 2015, 20:30

Теперь поляки другую песню запели. В связи с тем, что шести фирмам из Германии, Франции, Голландии и, по моему, Бельгии будет разрешён ограниченный экспорт свинины в Россию, но при условии , что они не будут закупать мясо в странах находящихся под санкциями и в странах где был обнаружен свиной грипп( а пшекляндия одна из них).
Ляхо-пшеки сразу завыли что эти страны присоединились к российским санкциям против пшекляндии!!!!
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Андрей » 24 янв 2015, 21:10

Там вроде не мясо..Субпродукты...Паштеты и прочая хрень для изголодавшихся клиентов "Азбуки вкуса"..
А с пшеками-то как нехорошо получилось..Не по эвропски как-то..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Володя » 24 янв 2015, 21:22

Так пи.., прошу пардону, трепаться надо меньше, а главное по чину!
Володя

Сообщение Андрей » 24 янв 2015, 21:59

Владимир!! Вы про кого!?! Про пшеков !??? :lol:
Вы на историю их взляните.. Они ж всё что можно было про п...прошу пардону про трепались...Они империю на это дело променяли...А тут какой-то ЕС.. :lol:
Андрей

Сообщение Володя » 25 янв 2015, 02:43

Да нету у пшеков истории. Одни разочарования!
Володя

Сообщение Андрей » 25 янв 2015, 10:58

Да в том-то и дело что есть...Вы не поймите не правильно, я не дай Боже не в поучение...Что имеете ввиду понимаем.. :D
Просто это как раз история дебила...Даже не каина..Того хватило хотя бы без помощи со стороны...На себя так сказать всё взять...А эти ?
Суперукры даже в упор не видят, что являются убогим ремейком..Воистину история повторяется дважды.....
Андрей

Сообщение EvMitkov » 25 янв 2015, 20:46

Прошу пардон, други мои, но вот тут я встану не на вашу сторону.
Вы говорите:
Володя писал(а):Да нету у пшеков истории.

Андрей писал(а):являются убогим ремейком..

Каждый имеет то, что имеет и является тем, чем является.
Каждый получает то, что заслуживает.
Ибо сказано:
"...И воздастся каждому по вере его и по делам его.
За добро - добром. За зло - злым. И воздастся за все - сторицею"

А касаемо Истории... История - вариабельна. Как ни странно или не горько. Ключевский говорит, что
История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков.

Сегодня она казнит не только Польшу и Украину. Она казнит и нас. Нас с вами, ребята.
Разве и мы: вы и я в том числе - не приложились к тому хотя бы чутку, что бы не сделать ее вариабельной?
Сегодня мы негодуем на пшека, говорящего о том, что польский концлагерь освободили украинцы или негодуем на янки-хохла, сказавшего, что СССР напал на Украинуи Германию. Иопять негодуем, что немцы молчат - и пшеки молчат. А хохлы - скачут.

Но разве не мы с вами в конце восьмидесятых зачитывались тем же "Ледоколом" Суворова - написанным несравнимо ярче, чем многие писания-опровержения того же Махмуда Гареева?
Оазве не мы с семидесятых зачитывались ксерокопированным"Архипелагом ГУЛАГ", передавая его друг дружке? Не мы слушали и сочиняли анекдоты про Штирлица, Сталина, Хрущева и Брежнева?
Разве не мы читали Веллера и в той или иной степени попадали под его влияние? Кто через подобное не прошел - пусть плюнет мне на сапоги - я скажу спасибо и вытру ладонью.
И этим самым мы тоже делали историю вариабельной.
Ваш покорный слуга, ребятушки, более десяти лет знаком и был дружен с Солониным. Не скажу, что я помогал Марку в его работе, но иногда отвечал на его вопросы по бронетехнике, высказывал личное мнение на интересующие его темы. Даже тут у нас на форуме, в начале рубрики "Военная История" размещены несколько материалов от Солонина, эксклюзивных, специально пересланных мне для наших "Псов". Это - годы 2010 и до гибели Юры Буданова, которая и поставила жирную точку в наших с Солониным отношениях - можно глянуть в теме о Юрии Дмитриевиче.
Я ведь ничего не удаляю с форума. Сказано - значит - сказано. Не плюй в колодец - вылетит не поймаешь. А коль плюнул, будь готов к тому, что рано или поздно придется из колодца пить самому.
Вот мы сегодня и пьем.

Пьем и собственную либеральную эйфорию 80-90-х, у каждого в большей или меньшей степени. Пьем и "кровавого агрессора -душегуба Сталина", и "чтобы объединиться, нужно сначала как следует размежеваться", и Андрея Макаревича, и фрау Собчак-Нарусеву и ее дочку фрёккен Собчак-Виторган...

Пьем и платим.
И еще долго будем платить - потому что даже у нас в России еще не все опомнились и отошли от дурмана. А о забугорье вообще говорить нечего - теперь из только дизельный выхлоп протрезвить способен. Дизельный выхлов извечного русского парового катка в броске до Ла-Манша.
В первый раз, что ли...

Ладно.
Наша вина - нам и исправлять. Опять же - не впервой.
Пшекам исправление обойдется много дороже. :mrgreen:
Вот пример ( от нашей Аллы Станиславовны) - немного настроение субу поднимем, похихикаем.

Украина и Польша подписали соглашение о строительстве газопровода

«Нафтогаз Украины» и польская компания Gaz-System SA подписали соглашение о строительстве соединительного газопровода (интерконнектора) между Польшей и Украиной, сообщается на официальном портале правительства Украины.

Соответствующее заявление сделал премьер-министр Украины Арсений Яценюк, выступая на пресс-конференции по итогам переговоров с премьером Польши Евой Копач в понедельник в Киеве. По его словам, интерконнектор позволит Украине получать из стран ЕС до 10 млрд кубометров газа в год, его длина составит 110 километров.

По словам Яценюка, речь идет не о реверсе газа, а
«о доступе к газу на СПГ-терминалах, которые уже построены в Клайпеде и Польше»
.
«Также речь идет о доступе Украины к немецкому газовому рынку как одному из наиболее объемных и эффективных рынков Европейского союза»
, — заявил Яценюк.

http://politobzor.net/show-42209-ukrain ... ovoda.html

Немецкий ГАЗОВЫЙ рынок... Ладно мы - мы юмор любим.
Но представляю себя, как ухохатывался мрачноватый Эрдоган в Джибути, когда ему доложили об этой новости. То-то и бахнул, что
"Вступление Турции с ЕС Турцию более не интересует."
Иран от бакса в взаиморасчетах отказался, теперь и турки в ЕС газок перепродавать начнуть уже не за евры - а в перерасчете на лиры. Как приэтом будут себя ощущать поляки при рсччетах со щедрыми украинцами с их гривной - любо дорого!
EvMitkov

Сообщение Андрей » 25 янв 2015, 21:37

По первой части...
Евгений, за себя отвечу, а о Владимире предположу, что когда говорим так о поляках отнюдь не злорадство испытываем..Разочарование, где-то горечь, возможно брезгливость...Не хилая гамма, да ? Но вот тем не менее..
Взять тех же англов...Коварное, снобистское, вероломное государство. Но ведь посмотрите...создали же элиту, обеспечившую небольшому вобщем-то острову возможность любоватся незаходящим солнцем..Немцы,...вражина из глубины веков, как бы мы не лелеяли надежд на схожесть и по большому счёту отсутствие принципиальных убойных разногласий..Амеры...ну протестанты со всеми вытикающими и непремеримыми позициями в корне...
Но ведь ни к тем ни к другим не рождается такого чувства..А эти ???
По украм...Извините Евгений, но ничем мы им не обязаны...Ни глупостью своей же, ни податливостью к обольщению...К прелести...Мы за свои косяки, своей же кровью и расплачиваемся..Стариками не прожившими без лекарств... Детишками не родившимися. Пацанами сопливыми...Теми кто достойно как войны и даже теми кого от бандитской романтики не уберегли..Да чего я ?? Понятно всё...
И мы никого не виним...Разачаровываемся? - да! Злимся и негодуем ? - конечно...Глотку готовы порвать за своих ежели что? А как же !! НО НЕ ВИНИМ!!! Понимаете? И компенсаций не требуем...Ни моральных в виде извинений..хотя стоило бы..Ни тем более, талонов иждивенческих.. Вот от туда и отношение..
Андрей

Сообщение EvMitkov » 25 янв 2015, 22:59

Дело не в том, 2кто кому чего должен", Андрей Владимирыч.
Дело прядково глубже - насколько государство-страна уважает САМУ СЕБЯ, свою историю.
Я не говорю об Украине - не было такого государства, нет и не будет, а осколки страны еще просуществуют некоторое время в спорадической дефрагментации - но и только.
Англия, Индия, Китай - да та же Германия. Не смотря ни на что, ни на какие выверты своей истории они не прерывали взаимосвязи с прошлым и самоуважения к себе и к своему прошлому. Даже к "мутным сраничкам" - от кторых не открещивались, а находили даже там, чем можно гордиться. Колониальной Англии, "создавшей и узаконившей колониализм и работорговлю" - есть действительно, чем горлиться в эти моменты истории. Мореплавние, эпоха географических открытий - много чего. Германия - ЧЕТЫРЕЖДЫ создававшая рейх и трижды битая почти намертво, отринувшая Гитлера, но не отринувшая тот научно-промышленный рывок, который при нем сделала. Индия и Китай, много десятилетий бывших колониями, но не утратившие самоуважения и национального идентити. Малеький Израиль, в конце концов...
О Штатах - говорить не хочу - это государство-подросток. Вернее - подросток-мажор. С ним все пока ясно, как и с Польшей. Франция - забыла о том, что это великая страна - в 1940-м. И платит сегодня. И будет платить, потому, что при Де Голле вроде начала вспоминать, да так и е сподобилась продолжить.

Но мы... Как только мы даем слабину в восприятии самих себя, в самоуважении - поляки приходят в Москву.
Как только либеральная русская интеллигенция сочиняет и отправляет поздравительную телеграмму Микадо - чествуя его с победой над русской армией и победой в Цусиме -менее, чем через десять лет приходят и набирают силу либерали. Как только власть становится слабее - они приходят и ослабляют ее еще больше. А за либералями ВСЕГДА на Руси следует Смутное Время. Разруха, развал и забытье.
Когда в восьмидесятых они снова пришли - снова через развал памяти, через поздравительные телеграммы противнику №1, рукопожатия в Рейкявике, братание с НАТО - они снова начали заставлять нас перестаь гордиться и уважать себя. Многих заставив поверить в то, что "Дурной совок загубил их возможности", "кровавая гэбня"... Сталин - Зеркальное отображение Гитлера, только еще страшнее. Пришлии принесли с собой Ивана Чонкина, Резуна, привели "свидетелей Иеговы", и Сороса - да.... да что там говорить.
МЫ ПОМНИМ.
Я помню и до сих пор храню зажигалку "Зиппо", которую получил в Первую Кампанию в качестве "гуманитарной помощи США". И у Викторыча такая же есть. Только у мнея под темную бронзу, с "Харлеем", а у него если не запамятовал - с белой эмалью.
Мы и наши дети смотрели "Рэмбо1-2-3" и "Рядового райана, а "Освобождение" Озерова и "Был месяц май" не смотрели. Потому, что их перестали показывать по ТВ, и в кино. Да и не по карману было кино теперь.
Мы в который раз сами перестали себя уважать. И потому нас тут же перестали уважать другие. Кто-то еще боялся, кто-то нет - но уважать перестали.
Бояться мы себя снова заставили - две Чечни и 080808 ярко показали, что вязаться с нами силой - себе дороже при ЛЮБОМ раскладе. атем мы снова начали понемногу уважать себя. Кто-то, как армейцы в основном - после Первой Чечни. Без которой невозможна была би ни Вторая, ни 080808. Кто-то - только после Крыма.
А кто-то так и не стал себя уважать. Теперь - срок пришел заставить уважать себя, а не только бояться. Где-то мяккой силой. Где-то жесткой. Где-то мытьем - а где-то катаньем. Но не теряя уважения к своей истории и к себе самим.

Думаете, Владимирыч, я иногда не перегибаю палку, пропагандируя тут у на (да и вообще по жизни) "сапоги, "Беломор" и УАЗики"?
Иногда перегибаю. И с удовольствием езжу с дочкой на ее "мазде", которую сам же им и купил. Потому, что они современные молодые горожане и не умеют обслужить своими руками технику, да и зарабатывают себе на жизнь другим. А наши легковушки, как бы их ВВП не пиарил, по надежности все-таки устпают иномаркам. это я могу позволить себе держать ЛЮБУЮ машину. Викторыч может позволить. Володя наш. Мы своими руками все, что хочешь, сможем заставить работать, вопрос в запчастях, а отечественные традиционно дешевле в любой стране.
Также тягаю привычную и любимую джинсу, когда по гражданке - и кроссовки (правда, не покупные, а шитые в местной маленькой мастерской - приятелем; да так, что любой "Найк" с "Адидасом" позавидуют.

И радуясь за дочку с рукой на кочерге АКПП, мне все-таки горчит, что машина еще не отечественная. Что гражданские отрасли живут людьми, еще не научившимися себя уважать, как те же люди в нашем ВПК. Когда-то наши "Победа", Волга-21 и много чего еще были на мировом уровне. В чем-то уступающие забугорным аналогам, в чем-то превосходящие - но на уровне. А сегодня, когда ВАЗ называют "тазом" и считают "аццтоем", когда премьер ДАМ на публике открыто называет отечественную автотехнику "ведрами с болтами, которые заграязнают наши города" - я буду намеренно и во всю оставшуюся силу проповедовать противоположное. И - по жизни, и тут, в нашей Кают-Кампании.
В том числе и по принципу "Делай как я"!
Даже если ДАМ на 100% сегодня прав, он - НЕ ПРАВ. Нужно не уничижать, а хотя бы пытаться поднимать и авторитет, и в тоже время уровень СВОЕГО. Пусть популистски, как Путин на "Ладе -Калине" - на многих действует и такое.
И снова учить людей УВАЖАТЬ СЕБЯ.

Будем уважать себя - начнут уважать и другие. Не приглсила Польша первое лицо страны? Воспретить въезд и официальное посещение полским чиновникам той же Катыни.
Срубили памятник соладам-освободителям? Объявить пару-тройку лиц из послского посольства персонами нон грата "в всязи со шпионажем в пользу Австро-Венгрии или выкатаь предъяву, почему у всенародно любимой в России Барбары Брыльски бытовые условия жизни хуже ожидаемого? Доковыряться можно хоть к столбу.
Болгария дотявкалась? Теперь вместо "Южного потока" - "Турецкий" Германия будет тявкать? На Балтике латвийский грузовоз-теплоходик случайно затонет им - прям на трубу "Северного потока". Случайно. Франки не хотят ни бало, ни нмистральки отдавать? К ним - Жириновского постпредом.

А Украина...
Тот же Ключевский:
"Народ, не помнящий свою настоящую историю, не имеет настоящего будущего"
Что добавишь?
Только АМИНЬ.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Военная история