"пенензов нема, гонор мае"

Темы по военной истории

Re: "пенензов нема, гонор мае"

Сообщение гришу » 15 окт 2017, 19:53

Володя писал(а):На счёт угля. Поляки всегда были хитрозадыми.
Но болезненно чрезмерные гордость и спесивость не позволяет шляхте успокоиться. Они всё время пытаются доказать что от них что то зависит.

Я интерпретирую "хитровыебанными :mrgreen:

Новостя ..

Министр обороны Польши Антоний Мачеревич заявил об обнаружении следствием информации о взрыве на борту потерпевшего крушение около Смоленска самолета Ту-154 президента Польши Леха Качиньского.
По словам военного, эксперты исключают возможности другой интерпретации этой электронной записи.

Пиндосы, пиндосы.. кругом! Одни - пиндосы! :shock:
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 16 окт 2017, 00:52

Еще немного - и поляками будет заявлено, что "Титаник " тоже спецслужбы КрававагаПутена утопили.
Торпедировали айсбергом - и пойди проверь. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 17 окт 2017, 03:20

любопытно, как поляки себе представляют столкновение с деревом и с землёй многотонного самолёта на скорости 200 км/ч ... чтоб без "взрыва"... тихо, чинно, благостно чтоб всё было...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Володя » 17 окт 2017, 05:44

Так там старик Хатабыч потихому подлетел, взрывчатку заложил и дальше себе полетел.
А самолётик с Качинским того, ку ку , вниз и загремел...
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение EvMitkov » 18 окт 2017, 16:44

Почему
alexbir писал(а):на скорости 200 км/ч ...

Насколько я разбираюсь в колбасных обрезках, у тушки этого типа посадочная скорость на глиссаде снижения 270-250 км/ч и 225 при начале касания ВПП.

Так что встреча с землицей, да при топливе в баках (данных о том, что сбрасывали топливо - нигде нет) - бумкнет неплохо.

Но даже если взрыв был внутренний, кто установил взрывное устройство?
Откуда борт шел?
Причем борт-то президентский.
Кто контроль осуществлял перед вылетом?

Или клятые ватники опять всем нормальным людЯм глаза отвели гнусной кацапской магией?
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 25 окт 2017, 17:38

...Забавно сегодня, но даже в наглухо антироссийской Польше, возглавляющей движение лимитрофов за усиление антироссийских санкций и перепиливание пополам СП-2 растут протесты против наносящей эконономический вред политики.

Экс-премьер Польши Лешек Миллер заявил, что санкции оказывают негативное влияние в первую очередь на обычных граждан, а не на руководство той или иной страны. По его словам, от антироссийских санкций, например, пострадали многие польские экспортеры, поставлявшие сельскохозяйственную продукцию на российский рынок.

"Они были вынуждены искать новые рынки, которые менее выгодны для них с точки зрения количества поставок и логистики.Санкции не решают проблемы, и поэтому надо искать пути диалога".

Не зная, что сказать о Крыме, Миллер прямо признал, что возникла "патовая ситуация". :mrgreen:
"Россия не отступит от Крыма, а нынешняя власть на Украине заявляет, что никогда не признает события 2014 года. При этом Запад поддерживает Киев. Поверьте, я тоже сейчас не знаю решения этого вопроса. Но мне ситуация напоминает косовскую проблему, которая и сегодня полностью не решена. - При этом я осознаю, что большинство западных стран признали Косово, несмотря на то, что референдума не было. Это хороший пример двойных стандартов в международной политике. Решением таких проблем может стать только диалог.

На самом деле есть еще более простое решение. Реализация давно известного принципа "Нет человека, нет проблемы".

Крым и Россия являются реальностью. уничтожить которую даже объединенными усилиями Запад оказался не способен. А вот киевский режим объективно является временным. Сегодня сами националисты его и пытаются свергнуть. Остается для решения патовой ситуации всего лишь вовремя подтолкнуть разваливающуюся власть в Киеве - и никакой проблемы не будет.

"Братская единая Украина", о которой четвертый год говорит президент России, прекрасно решит не только "проблему" Крыма.

А заодно и финансовые терзания Польши. :mrgreen:

EvMitkov

Сообщение John Warner » 25 окт 2017, 19:21

Смачного, панове :)
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение alexbir » 26 окт 2017, 09:46

сумма потерь поляков по яблокам - ниже мизерного. Но как же приятно говорить о потерях поляков - когда бензин дорожает ещё на рублик-два, например. Или когда правительство России складывает ещё с десяток миллиардов не-рублей в американские долги под отрицательный процент хранения. Я же дично - в непередаваемом удовлетворении, покупая с осени 2014го те же самые "сезонные" яблоки не по 25-30 руб, а по 50-60. Ведь где-то стал богаче "с никуа" какой-нибудь рулон обоев, перепродающий их.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 26 окт 2017, 19:48

alexbir писал(а):сумма потерь поляков по яблокам - ниже мизерного.

Дело не в общей сумме потерь поляков по яблокам.
Дело в конкретных потерях конкретных поляков-яблочников, уже заточившихся под экспорт в Россию и получивших....неэкспорт.
Под взятые кредиты, под аренду, под то да сё.
Зачем глядеть на общую температуру по большнице, когда нас интересуют (по крайней мере - меня) те неприятности, которые из-за решений своего правительства получили в ответку конкретные польские граждане.

Но даже если они просто хмыкнули, и ни злотого не потеряли, тут же переориентировав и логистику, и сортамент и прочее на свой родной Евросоюз или Монголию - то главное в том, что отсутствие демпинговой импортяги в этом сегменте позволило поднять голову нашим садоводам. Хоть как-то поднять.
EvMitkov

Сообщение alexbir » 26 окт 2017, 20:53

EvMitkov писал(а):Дело не в общей сумме потерь поляков по яблокам.
Дело в конкретных потерях конкретных поляков-яблочников, уже заточившихся под экспорт в Россию и получивших....неэкспорт.
это затрагивает буквально несколько сотен человек. И в общем-то яблоки они сейчас вполне успешно продолжают продавать. В том числе и в Россию. Только теперь - дороже для российского покупателя :)

отсутствие демпинговой импортяги в этом сегменте позволило поднять голову нашим садоводам. Хоть как-то поднять.
имел бы я в рот таких садоводов, которым в падлу продавать мне и гражданам России яблоки дешевле, чем это делают евросоюзные поляки. Кстати, никаких субсидий польские фермеры давно не получают. А себестоимость ниже, чем в Ставрополье и Кубани. Чудеса...
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Военная история