ВЗГЛЯД НА ВТОРУЮ МИРОВУЮ "ВЕРОЯТНОГО СОЮЗНИКА №1"

Темы по военной истории

ВЗГЛЯД НА ВТОРУЮ МИРОВУЮ "ВЕРОЯТНОГО СОЮЗНИКА №1"

Сообщение EvMitkov » 12 июн 2011, 18:07

Доброго времени суток ВСЕМ и всех - С ТРОИЦЕЙ!

Предлагаю вниманию изображение 1946-го года, раскопанное мной на одном из "забугорных" сайтов наших "потенциальных друзей №1", вполне объективно демонстрирующих как отношение этой страны (США) к Второй Мировой, так и к роли в Победе над Германией нашего народа. Ну, и об отношении янки к этому самому народу, тогда и сейчас - раз размещают в сети и активно обсуждают.
Имею напомнить, что изображение это - ко всему прочему - ДОКУМЕНТ ВРЕМЕНИ.
Впрочем, судите сами.

Крупнее:

С уважением, Ев.Митьков.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Re: ВЗГЛЯД НА ВТОРУЮ МИРОВУЮ 2ВЕРОЯТНОГО СОЮЗНИКА №1"

Сообщение гришу » 24 янв 2012, 18:39

Бесплатная библиотека исследований, подготовленных Историческим отделом американской армии в рамках Foreign Military Studies Program. Писались после 1945 г. и о ВМВ. Язык английский, формат – пдф. Интересно, что во многих случаях авторами являлись бывшие представители высшего командования Вермахта, попавшие в плен к западным союзникам.

http://www.sturmpanzer.com/Default.aspx?tabindex=5&tabid=613&item=1&sec=3
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Re: ВЗГЛЯД НА ВТОРУЮ МИРОВУЮ 2ВЕРОЯТНОГО СОЮЗНИКА №1"

Сообщение гришу » 24 янв 2012, 18:42

http://hcl.harvard.edu/collections/hpsss/index.html

The Harvard Project on the Soviet Social System Online содержит отсканированные интервью с перемещёнными лицами, беглецами и эмигрантами из СССР, которые после ВМВ оказались на Западе и которых американские исследователи опрашивали в начале «холодной войны» для своих советологических программ. В целом доступно 705 интервью. Имена закодированы, зато работает поиск по содержанию документов.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Вернуться в Военная история