О роли боевого опыта прошлых войн.

Темы по военной истории

Re: О роли боевого опыта прошлых войн.

Сообщение Dvu.ru-shnik » 07 авг 2016, 16:14

Скинь в личку всё, что есть: исходный номер части, извещение о пропаже без вести, ответы из ЦАМО или военкомата...
Что есть - скинь, а то очень трудно искать по одной фамилие с датой рождения, когда данные Мемориала перекрывают все запросы - надо чутка глубже копнуть - в домемориальные сведения ЦАМО
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 07 авг 2016, 16:15

старый лис писал(а):http://obd-memorial.ru/memorial/fullima ... d4764ee8d1

Это я уже нашёл, сегодня вечером изучу.

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение старый лис » 07 авг 2016, 17:17

только письма и адреса полевой почты . Но в сети есть адреса только с начала войны . Старую систему не нашел
старый лис

Сообщение Dvu.ru-shnik » 08 авг 2016, 04:15

Скинь всё, а я постараюсь разобраться.
если что - на Карлсона выйду. Если бы не он, да не товарищи по Я.Рушке, я бы следов своего деда до сих пор не нашёл.

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение старый лис » 08 авг 2016, 12:44

file:///C:/Users/%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9/Documents/%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B01.pdf
старый лис

Сообщение старый лис » 08 авг 2016, 12:45

file:///C:/Users/%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9/Documents/%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B01.pdf
старый лис

Сообщение старый лис » 08 авг 2016, 12:53

Отсканировал все письма , но в РДФ и не знаю как скинуть
старый лис

Сообщение Dvu.ru-shnik » 08 авг 2016, 14:29

b.corotkov@yandex.ru
Это моя электронка - кидай туда прикреплёнными файлами. А эти ссылки на твой диск "С" априори не могли пройти.
Дай мне свой адрес, я выйду на него. Ты в свою очередь нажмёшь в почте "ответить", потом ниже нажмёшь "прикрепить файл", выбрать, отметишь все файлы, которые надо прикрепить и ткнёшь курсором на "отправить".
Ещё - дай свой номер сотового телефона. Если что - то не будет ладиться, на прямой связи сделаем всё в лучшем виде.
И ещё - извини, но до сих пор не пойму - Ярославль от Подольска не далее, чем от меня Ростов-папа... Почему ЦАМО ещё не пытается тщетно навести порядок после того, как ты там всё перерыл??? Всё же на Кавказе позвоночная система у людей лучше развита - Евгенич не забыл наверное ещё, как он мне в Ростове по моему первому звонку за два дня, а то и накануне моего приезда записывал меня в очереди во все кабинеты, когда мне там приходилось решать вопросы.
Неужели у вас (в вашем союзе) нет никого, кто бы мог по твоему звонку занять тебе очередь или заранее заказать пропуск, чтобы ты, приехав туда сразу сделал заявки на ознакомление с необходимыми бумагами???
Да, придётся поездить туда - это исходная точка для всех поисков.
Теперь посмотри на вторую строчку сверху под названием форума - там написано:
Личный раздел (Новых ЛС: 0) • Ваши сообщения
а справа от этих надписей
FAQ Пользователи Выход

В пользователях находишь [ Dvu.ru-shnik ] - это я.
В скобочках (Новых ЛС: 0) вставляешь в поле адресата мой логин, в поле "заголовок" вписываешь что-нибудь типа "Про дядю" и пишешь мне личное послание, а тут в теме не будем забивать поле.

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение гришу » 06 окт 2016, 21:37

:shock: :o :roll:

Переведенные трофейные документы по тактике, развертыванию войск СС. Уроки уличных боев в Сталинграде, допросы перебежчиков, борьба с партизанами, уроки кампании на Востоке, отчеты об опыте боевых действий 18 армии группы армий «Север»...
http://wwii.germandocsinrussia.org/ru/nodes/1801-delo-2-perevedennye-trofeynye-dokumenty-po-taktike-razvertyvaniyu-voysk-ss-uroki-ulichnyh-boev-v-stalingrade-doprosy-perebezhchikov-borba-s-partizanami-uroki-kampanii-na-vostoke-otchety-ob-opyte-boevyh-deystviy-18-armii-gruppy-armiy-sever#page/137/mode/inspect/zoom/5
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 04 дек 2016, 15:29

О книге: Труд В. К. Триандафиллова первым изданием вышел в свет в 1929 т. Книга явилась чрезвычайно крупным вкладом в советскую военную литературу. По вопросам стратегии и оперативного искусства к тому времени имелось очень мало трудов, и книга Триандафиллова была самой серьезной и оригинальной, в полном смысле слова прогрессивной, из которой начальствующий состав РККА мог многое почерпнуть для повышения своих оперативных знаний. Это была первая теоретическая книга в области оперативных вопросов, по которой можно было учиться, которой можно было руководствоваться. Книга насыщена техническими данными и трезвыми оперативными расчетами.
http://militera.lib.ru/science/triandafillov1/index.html

В своих работах заложил основы теории глубокой операции, осветил роль предвоенного периода и начального периода боевых действий для успешного хода войны в целом. Многие военные историки считают Триандафиллова «отцом советского оперативного искусства». Идеи Триандафиллова были впервые использованы Г. К. Жуковым в операции по разгрому японских войск у реки Халхин-Гол в августе 1939 года.

скачать https://eknigi.org/voennaja_istorija/105780-xarakter-operacij-sovremennyx-armij.html
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Пред.След.

Вернуться в Военная история