ОШС - организационно штатная структура

Темы по военной истории

Re: ОШС. Небольшие взвода из отделений по 5 человек для ВОВ?

Сообщение Шлямбур » 15 ноя 2015, 18:40

"А Вам Вейдера подовай?!" :D
\\\\Все всегда начинается из маленьких источников. Главное чтоб родину с чужими странами и интересами не путал.
С Уважением Шлямбур.
Шлямбур

Сообщение EvMitkov » 15 ноя 2015, 21:04

alexbir писал(а):это министр обороны ДНР.
Эка...
Хорошо, что сказали.
Я думал - персонаж или из "Шести Кадров" или из провинциального шапито...

Хотя чего это я ёрничаю... даже у Латвии министр обороны есть. Точнее - министерша обороны. И - ничего, живут себе...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Шлямбур » 15 ноя 2015, 21:46

g.A.Mauzer писал(а):Как сие понимать?

Очень просто;- \Если Украина выходит из состава СССР то она выходит в свободу и независимость\.А вот когда станет реально свободной и независимой вот тогда и пусть выбирает себе дорогу. А сейчас когда они из СССР перепрыгнули в НАТО и мотивируют это свободой выбора ,то они под прикрытием США и ООН просто дурят наших родственников и земляков .
\\\Так что?! легальными могут быть толко два пути -\или обратно в СССР или становится независимым государством\Как от СССР так и от НАТО. :geek:
С Уважением Шлямбур.
Шлямбур

Сообщение g.A.Mauzer » 15 ноя 2015, 22:56

Так что?! легальными могут быть толко два пути -\или обратно в СССР или становится независимым государством\Как от СССР так и от НАТО.

А ыхде Вы видели хоть одно внеблоковое государство после 1648 года? :mrgreen:
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Шлямбур » 15 ноя 2015, 23:51

g.A.Mauzer писал(а):А ыхде Вы видели хоть одно внеблоковое государство после 1648 года?

Блоки состоят из независимых государств,а зависимые в этих-же блоках не являются государствами\ юридически \.Это только Россия может по отечески смотреть на входящие в ее блок государства(за что и страдает часто).
Вот примерно наипростой вариант (логическая схема) для становления Украины как независимого государства.
1)Обладая плодородной землей ,поделив между собой гектары, выращивается "что нужно".
2)пользуясь нехваткой товаров в России ,выгодно продается "все что нужно" и со временем выращиваются не олигархи а "Маркизы Барабасы" :) которые за заслуги перед родиной могут формально получить звание(статус)Маркиза.И эти уже маркизы лишив Украину истории и самобытности пришпадоливают свой лоскут к осламезированному кровопейскому полотну.\издуют куда хотят\
Хотя-бы так!?!Но на деле там из наших родственников в балаклавах отряды ИГИЛ формируют.
\\\\Думаю что-бы найти равновесие "феньшуя"в этой "картине маслом" нужно Лукашенко отправить хозяйничить на Украину а Белорусии не отделяся от России. 8-)
\\\Конечно и в России тоже решать загнившие проблемы.
С Уважением Шлямбур.
Шлямбур

Сообщение EvMitkov » 16 ноя 2015, 16:55

А с какого перехеру блоковость-внеблоковость соотносится с ОШС?
Приутствие в том или ином военном блоке, даже принятие стандартов этого блока по вооружению отнюдь не означают обязательности кальки с организационно-штатной структуры.
Которая разрабатывается (если опустить промежуточные этапы, о которых нами более, чем много говорено) в соответствии в первую голову с текущей военной доктриной государства, базированной в свою очередь на совокупность военных, политических, экономических, географических, климатических и исторических аспектов-составляющих.
Вы говорите, Шлямбур -
или обратно в СССР

А Вы уже создали СССР? Восстановили его?
И как можно говорить "обратно в СССР", если СССР без Украины - не совсем СССР. :mrgreen:
А если Вы имеете ввиду ту военно-политическую конгломерацию, которая сегодня сколачивает РФ вокруг себя, то следует
1.Уточнять тип этой конгломерации.
2. Ее политический и экономический уклады
3. Степень военного и военно-политического интегрирования, в первую голову в плане военного единоначалия над совокупными ВС этой конгломерации.

Да и вообще, порою полезно иной раз глядеть на нашу развеселую житуху чутку реалистичнее. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Шлямбур » 16 ноя 2015, 19:31

EvMitkov писал(а):А с какого перехеру блоковость-внеблоковость соотносится с ОШС?

Малость забежали,просто тема "ссср" очень сегодня актуальна.
EvMitkov писал(а):А Вы уже создали СССР? Восстановили его?

В головах у людей??? То там он еще краше чем был :D .А то что его дыхание не фиксируется документально это не значит что он мертв.
EvMitkov писал(а):И как можно говорить "обратно в СССР", если СССР без Украины - не совсем СССР.

Ну допустим что в отделении подстрелили пулеметчика,и что??это разве не отделение?!
EvMitkov писал(а):1.Уточнять тип этой конгломерации.

Конгломерации приходят и уходят а люди живущие поколениями в этой стране остаются.Да и дело не в СССР а то что государства входящие в один организм распались.Да и это было-бы не беда если-бы эти органы здоровеханькими встроились в общее полотно загибающего мира.Но ведь если выгонять хромых овец из стада за ограду то сразу за оградой появится логово волков,которые каждый день жадным взглядом будут в окна детской комнаты пялится. :) Ну что будет выгоднее?1)содержать хромую овцу? 2)вылечить и выгнать? 3) отстрелять волков?
А то что из документов вычеркнули СССР мы все равно НАТО не станем.
С Уважением Шлямбур.
Шлямбур

Сообщение EvMitkov » 16 ноя 2015, 22:01

Шлямбур писал(а):В головах у людей??? То там он еще краше чем был :D .А то что его дыхание не фиксируется документально это не значит что он мертв.

Ну, ежели только в головах у людей...Виртуальный Союз, виртуальное общение, так и до виртуального харча и секса не далеко.
Кстати - ежели что-то в голове есть, а в реале уже нет, то есть такая русская народная поговорка-пословица.
"Когда кажется - крестятся".
Или - сами, своими силами, каждый по своим возможностям и способностям, реализовывают то, что в голове - в РЕАЛЬНОСТЬ.
Конструктор, придумавший какую-либо ноу-хавность, воплощает ее в материал и заставляет работать, если может.

Наколенный кулибин, придумавший самодельный кондинционер-климатик для УАЗика из собранного по свалкам металлолома, варганит свою городулю и радуется, как ребенок, когда она работает лучше заводской.

Писатель или художник - пишет то, что у него звучит в голове и заставляет других людей верить в то, что это - тоже в какой-то степени реальность...

СССР в том виде, в котором он существовал - вернуть НЕВОЗМОЖНО. Как невозможно вернуть Российскую Империю Руриковичей или Романовых... потому, что дважды в одну реку войти нельзя.
А реальность - вообще штука жесткая и смешливая. Причем - смеется она как правло зло и с издёвкой. особенно над теми, кто думает, что она у него живет в голове. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Шлямбур » 17 ноя 2015, 00:17

EvMitkov писал(а):самодельный кондинционер-климатик для УАЗика из собранного по свалкам металлолома,

Я уж было тут в Сибири забыл что такое пекло?! :D Давно считаю что из дерева и пенопласта кузова более для России подходят.А железные опасны для здоровья.
EvMitkov писал(а):СССР в том виде, в котором он существовал - вернуть НЕВОЗМОЖНО. Как невозможно вернуть Российскую Империю Руриковичей или Романовых... потому, что дважды в одну реку войти нельзя.

Юность то-же вернуть невозможно но это же не причина чтоб от нее отказываться и пренебрегать приобретенным опытом.
Гиперборея это мы. Рурики это тоже мы.Романовы так-же мы.Византия мы.Орда мы.Вавилон частично.СССР мы. Рф тоже надеюсь?! 8-)
Да и СССР не такой монстр как малюют и даже преспективен .Если смотреть на союз как ОШС отделения где у каждого своя роль то думаю всем понятно что это эффективнее чем толпой.К чему и стремится Евросоюз.
У нас всегда мы первые начинаем,добиваемся успехов,потом начинаем стеснятся что обставили всех и оказываемся в заднице. :mrgreen:
С Уважением Шлямбур.
Шлямбур

Сообщение EvMitkov » 17 ноя 2015, 01:16

Шлямбур писал(а):Гиперборея это мы. Рурики это тоже мы.Романовы так-же мы.Византия мы.Орда мы.Вавилон частично.СССР мы.

Нет.
Не "МЫ"
Наши деды и прадеды.

А вот "МЫ" - и Вы, и я в том числе - в той или иной степени СССР просрали. Профукали. Пролибералили и продемократили.
Одни из НАС - непосредственно.
Другие - бездействием и молчанием в той или иной степени.

Знаю - говорю жестко и беспощадно, но факты всегда безэмоциональны и потому беспощадны.
И - не оправдание никому из нас, и мне в том числе, что "были отравлены-одурманены лживыми...", что "от одного человека ничего не зависит"...
До сих ор себе простить не могу, что не был на стороне ГКЧП. Долго задавал себе вопрос, на чьей стороне был бы - если б тогда был в Союзе, а не в забугорье в командировке больше года. Но - тем не менее вопрос до недавнего времени себе задавал.

А сейчас вот - стыжусь, что вообще задавал себе этот вопрос.

Горжусь тем, что не принял украинскую переприсягу, плюнув и растерев на все, что было в жизни "до и после", в том числе на материальное. ГОРЖУСЬ принятым тогда решением.
И своими действиями тогда- горжусь. И тем, что и жена и дочь меня тогда поддержали, хотя и они ставили крест на всей своей предыдущей жизни.

И - стыжусь своим вопросом о ГКЧП.

Может, от этого бы ничего не изменилось бы - но внутри себя я чувствовал бы все же, что сделал, что мог.

И потому - СССР это уже не совсем "мы". Мы - его предали.
А вот нынешняя РФ - это действительно "МЫ". Потому и живу так, как живу. И говорю на форуме то, что говорю.
И если мы позволим сейчас себе или нашим внукам-детям предать еще и новую РФ - всё. Звиздец. Разговоры о Рюриковичах и СССР перейдут в плоскость базарищ о древних украх.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Военная история