История - как оружие массового поражения

Темы по военной истории

Re: История - как оружие массового поражения

Сообщение John Warner » 03 ноя 2016, 18:59

Я вижу, каждый выделил то, что ему ближе.
Собственно, на то и рассчитано.
Только сути дела это не меняет: как я сказал, так оно и есть.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 03 ноя 2016, 19:54

alexbir писал(а):Всё-всё, уговорили. С утра выхожу из Правого Сектора и сжигаю офицерское удостоверение ВСУ и служебный пропуск АТО, увольняюсь из комиссии Украина-НАТО и комитета по Евроинтеграции, отказываюсь от вида на жительство в США и гражданств Канады, Великобритании и Германии, и больше не буду дружить с Навальным, Касьяновым, Каспаровым и Зубовым. И конечно - переезжаю на ПМЖ из Копенгагена в Саратов. И во Львов - больше ни ногой, как бы ни упрашивали. Только если... ну... то такэ (с) :mrgreen:

СанСаны-ы-ы-ыч! Санечка!!!!!
Не сжигай ксиву ВСУ, как мы потом на окопы ходить-то будем????
Не выходи из коммиссии по евроинтеграции, не бросай меня там одинокого!!!!
Не бросай дружить с либералями!!!! Если мы все гамузом их... дружить бросим - дык загинут бедны-е-е-е-е... :mrgreen:

И на хрена тебе Саратов? Давай к нам, в Ростов! :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 03 ноя 2016, 21:22

Только сути дела это не меняет: как я сказал, так оно и есть.

Таки если б тут были сплошь одухотворённые статуи из сталистой проволоки, то... А то на самом деле всё не так круто, как мне думается. Sic transit gloria сибирских дивизий. :(
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 03 ноя 2016, 21:35

g.A.Mauzer писал(а):сплошь одухотворённые статуи из сталистой проволоки

Помнишь цикл романов у Гарри Гаррисона - "Краса из нержавеющей стали" :mrgreen:
ШИКАРНЕЙШИЙ цикл, попробуйте, кто не читал, не пожалеете.
EvMitkov

Сообщение John Warner » 04 ноя 2016, 01:35

Крысу читал. Шикарно. Ещё в детстве.
А насчёт "Сик Транзит Глория Мунди" - упаси Боже начнётся Большая война - пойдём все.
И будет пофиг, кто, зачем и откуда родом.
Потому что Родину надо будет защищать.
John Warner

Сообщение EvMitkov » 04 ноя 2016, 01:50

John Warner писал(а):Потому что Родину надо будет защищать.

Вот это самое и делает (и делало всегда!) москвичей и питерцев, бурятов и калмыков, новосибирцев и туляков, мухосранцев и батайчан, дагестанцев и биробиджанцев - РУССКИМИ....
Делало - со времен Куликова Поля.
EvMitkov

Сообщение John Warner » 04 ноя 2016, 02:16

И, видимо, будет делать таковыми и впоследствии.
Планида у нас такая.
John Warner

Сообщение EvMitkov » 04 ноя 2016, 13:00

Так и есть.
Вот потому-то нас и победить нельзя.
Разгромить иногда можно, наверное, но победить?
Если нас не уничтожить всех до единого, все едино на ноги становимся, сливаемся как капли ртути - и понеслось-поехало по новому.

Знаешь, Валентиныч: при всем моем разногласии с государством США - страна Америка вторая такая страна на планете, только - более молодая. Несравнимо более молодая, не вылезшая еще из пеленок. Не прошедшая ни своих Смутных Времен- ни прочего.

Такая же огромная, такая же богатая, и ресурсами - и нутряно и главное - такая же многонациональная. И - умеющая работать, когда жареный петух в зад кукарекнет. Потому мир на этих двух столпах пока и стоит. Один столп накренится - и второй качаться начинает... за что СТРАНУ Америку всегда уважал и уважаю.

Они - дети неразумные еще. Лишь бы от дури и малолетства не шарахнулись в драку на старшего, мы ж их - ...
Нам же их уничтожить тогда придется, по-иному никак.
А им - нас.
А очень не хотелось бы. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 04 ноя 2016, 20:00

А насчёт "Сик Транзит Глория Мунди" - упаси Боже начнётся Большая война - пойдём все.

Я не об этом. Я о том, что по нынешним временам Сибирь {особенно, Западная} уже не является эпической страной сверхсуровых условий, населённой сплошь человеками сверхвысоких возможностей, какой была, допустим, в сороковые. Да даже сибиряка обр. 1991 г. {не путать с годом рождения} и современного - не сравнить.

А насчёт "отделяться" - это, как более чем верно отметил СанСаныч, чистой воды хуторянство.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение John Warner » 04 ноя 2016, 20:55

Да никто не отделяется - и вообще, как это - отделять Россию от России?
Но я всегда подначиваю тех, кто начинает на Сибирь гнать волну. Здесь тоже цивилизация. Вполне самодостаточная - всего лишь, в силу удалённости от центра: до Бога высоко, до Москвы далеко.
Но живут у нас ужасно добрые, на самом деле, люди...

А насчёт климата - зимой -50, летом +50. А уж на югах, где я, собственно, и живу - бывают и зимы с плюсовой температурой, как при мне бывало неоднократно. За вот та же зима 2014/2015, всю зиму было +10...-5. Хотя, бывало и до -55 зимой, на моей памяти.

Между прочим, несколько лет назад, в этой самой западной Сибири, пытались выдумать и свой язык, и свою, антимоскальскую историю...
Хорошо, что не срослось.
Я, как потомок староверов и много слышавший реальные говоры старого образца, удивлялся искусственности псевдодревнего новояза, помнитцо.

Но думается вот что. За последние годы у нас отловили преизрядно мусульманских проповедников, мутящих воду среди местных мусульман и даже обращающих в экстремистские течения немусульманское население.
Вот что меня тревожит.
Не, моя милиция меня бережёт - правоохранители у нас работают как надо, и в регионе к ним сплошь уважение, не знаю уж, как где. Хотя, знаю, из телевизера и интернета...
Но вот активность этих гадов - напрягает.

Происходят у нас, временами, случаи натурально анекдотические: к примеру, к одному из заправил абаканского Китайского рынка (хотя он давно стал местных Черкизоном, сплошь Азия-Кавказ, даже вьетнамцев выдавили: они теперь быстрокухней заправляют) понаехали как-то с Родины его молодые родственники, и им не понравилось, что края православные.
Начали мутить немного экстремизма: заставляли своих женщин носить хиджабы, наезжали и стращали местных...
Один учинил даже большую драку, сопровождая её призывами резать русню и прочая.

Богатый дядька его, собственноручно сдал его ментам. На вопросы парняги ответствовал: я здесь живу и в ус не дую, меня никто не трогает и я никто не трогаю, жизнь удалась - и тут ты появился, хрен моржовый. Нахрена мне твои расклады - если они мешают моему бизнесу и моей жизни? Я мало, мол, бабла вам присылал? *парень - нормально присылал* Ну так в чём дело?
Тот и заткнулся.
Говорят, его потом выслали сидеть домой, где он и вышел.
Этот эпизод мне знакомые в милиции (тогда ещё милиции) описывали.

То есть, прижившиеся живут как люди. Кто только приехал - начинают навязывать свой устав. Но это не катит. И не только мусульмане так делают.

Ещё одна история, но в данном случае, на в исламе дело, а в отношении.
Допустим, в начале 90-х в соседнее с нами село понаехали чечены на ПМЖ. Много - человек двадцать.
Перво-наперво, подрались с местными. Крепко подрались, отвоёвывая место под солнцем.
Потом местные выиграли матч-реванш. Одного из них чечены в итоге зарезали и сказали - всем вам, мол, туда дорога.

Через трое суток приехали менты и вывезли тела примерно 10 человек чеченов "местных" и человек 5 подмоги. Выжившие чечены свинтили и ни слуху ни духу о них нет с тех пор.
Судебных преследований сильных не было - посадили пару зачинщиков, да и те потом быстро вышли.
Зато позже понаехали азербайджанцы с таджиками. Легко интегрировались в сообщество, живут в районе и республике вообще.

Кемеровские как-то приезжали "строить" всех. Развлекались, пока ехали на озеро-курорт Баланкуль (Пулан-Коль, Оленье Озеро) тем, что били и стреляли местных. Уложили в реанимацию одного парнишку моего знакомого - брата моего одноклассника.
Но на следующий день бандюки съехали из республики - на поезде, куда их посадили, перевязав им раны (их крепко побили). Всё их материальное имущество в виде стволов и крутых Жыпов местные спалили в степи.
Бандюкам же купили билеты и отправили восвояси, напутствовав - мол, кто к нам с чем и зачем - тот от того и того.

Что-то я увлёкся. Просто у меня таких историй много :lol:

Чуть не забыл, вот ещё что по части "отделения" и прочего. В 90-х у нас много народу (азиатских кровей) выучилось в турецких колледжах. Потом кто-то из них даже пролез в местное правительство.
Дико удивлялись хлопцы впоследствии, что, оказывается, раньше они состояли под негласным надзором - а года два - даже и под явным...
Одного кореша, заядлого охотника - даже закрывали в СИЗО до выяснения, но сейчас уже отпустили.
Не знаю, где и как с ними - но у нас с "турецкоподданными" не шутят.

Хватит, пожалуй :)
John Warner

Пред.След.

Вернуться в Военная история