История - как оружие массового поражения

Темы по военной истории

Re: История - как оружие массового поражения

Сообщение Андрей » 31 окт 2016, 01:18

alexbir писал(а):а в Москве и СПБ с асфальтом и вывозом мусора везде всё океюшки? та ладно

Опять неувязочка СанСаныч...Не я утверждаю, что У НАС, всё прекрасно..Вы говорите о том, что У НИХ всё всё хорошо...Даже в задрипупинскбурге..

alexbir писал(а):то есть это прекрасно, что имеются в центре России огромные массивы необрабатываемых земель, на которые отнюдь не выстраивается очередь? хм...

А о чём говорит наличие очереди ? Чтоб вот так вот однозначно..Очень часто, это лишь верный признак надувшегося пузыря..За билетами МММ например.. А вот когда с ответственностью...Это как раз и хорошо.. Причём замечу, что в отличии от бесперспективной евры по с/х...Или убитого Китая...где на ведро земли, для чего нить вырастить, нужно почти половина такого же химозы...Вполне себе...

alexbir писал(а):здесь строят и тянут. там - построено и протянуто. Разница существенная есть, на мой взгляд.

Опять же...Перспективы это по развитию, что региона что отраслей задействованных в нашем случае предпочтительнее.. И по технологиям.. Приведу примерчик...Для внедрежа сначала 3G, а потом и 4, у них ушло туева хуча и бабок и ресурсов и времени..Мы же все их косяки миновали..И куда с меньшими потерями всё это поимели..Кстати мобильная у нас много лучше чем в тех же суперпродвинутых штатах..Это по их же оценкам..

alexbir писал(а):. 10% поляков работают на Западе - но это как-то не отменяет факта существования устойчивого польского государства и общества.

И что ? Поляки очень хреново настроены к западу ? Уф..СанСаныч...Прям открытиями так и сыпите..
Вы пожалсьа повнимательнее, к тому контексту, в каком сами же повествуете..
Я никогда не утверждал, что наличие работающих заграницей, хоть где либо, говорит как о признаке файлстейт..

alexbir писал(а):а что не так с поддержкой? массовые акции протеста и гражданского неповиновения по стране, что ли?

Ну тоисть ежели на фонарях не вешают, знач всё в этом уголке мира зашибца...Интересная концепция о политической культуре обчества..Ну что ж...Вот и говорю...Именно это, как раз прекрасно и характерезует продвинутость и перспективы данного образования..

alexbir писал(а):вложения РФ в госдолг США - от 80 до 90 млрд, на сегодня. Перекредитование Греции "третьим пакетом" - около 85 млрд

Восхитительно просто...Ну просто бест, переходящий в уандефул... А пацаны то там и не знают, что у них с одной Грецией проблемки...Представляете, СанСаныч, им там напели, что и с Италией и с Испанией, и да же с Японией и Кореей как то не айс...Я уж не говорю о просто пососных сателитах на прямом довольствии...Считаю Вы просто обязаны им всё разьяснить и успокоить.. И план вот этот чудестный обсказать..

alexbir писал(а):средний пенсионный уровень России - около 200 евро, Германии - около 1000 евро.

Чашка кофе в Питере в среднем 80 руб...В евре 380... Посчитаем дальше ? Лекарства сравнить ? Коль уж про пенсионеров речь..

Про жену свояка вполне остроумно..Правда не думаю что жена вашего свояка, являлась беспрекословным авторитетом даже в пределах собственного квартала..Её трудности уверен прошли для многих, так и не замеченными..В нашем же случае, важен не факт оплаты долга..Важна признанная самим заёмщиком...плилюдно невозможность его отдать..Это означает тупик той светлой дороги, о которой с таким вдохновением рассказывал гуру..
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение John Warner » 31 окт 2016, 04:58

Полгода назад я публиковал на ТурерВи форуме материал о том, что и "в королевстве Датском" не всё ладно, ежели от туристических маршрутов отойти.
Потом не поленился и немецких друзей и родственников поспрошал.
Говорят -и там бывают говна и прочее.

Потом увидал в ЖЖ пост туриста в Японии.
Обля, и там, оказывается, бывает тупо грунт без асфальта и задрыпанные, пардоннэ муа, ебеня...

С Украины оно, конечно, сверкает и блистает, особенно с говённого Запада типа Львива.
Из моих палестин - не очень.

Кстати, товарисч либерастишка на ТурерВи форуме мне на мой сказал - "это если искать говно - найдёшь говно", но был немедленного яйцами прибит цитатой своего же поста с обгаживанием Москвы в частности и России вообще.
После он, как шкодливый котёнок, был носом натыкан на панорамы Абакана - маленького, заштатного городка в Сибири, о каковом он и не слышал ранее; отличает сей городишко почти европейский ухоженный вид, среди иных городов Сибири. Говорю это не как житель Хакасии и в прошлом Абакана - а как поездивший по городам Сибири.

Но не суть.
А суть то, что не надо превозносить Запад - ибо там под обёрткой - говно.
Пруфами при желании закидать можно до талого.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение alexbir » 31 окт 2016, 16:18

Андрей писал(а):
alexbir писал(а):а в Москве и СПБ с асфальтом и вывозом мусора везде всё океюшки? та ладно

Опять неувязочка СанСаныч...Не я утверждаю, что У НАС, всё прекрасно..Вы говорите о том, что У НИХ всё всё хорошо...

в сравнении.

alexbir писал(а):. 10% поляков работают на Западе - но это как-то не отменяет факта существования устойчивого польского государства и общества.

И что ? Поляки очень хреново настроены к западу ? [/quote] нет, речь о том, что они прекрасно настроены к Польше.

alexbir писал(а):а что не так с поддержкой? массовые акции протеста и гражданского неповиновения по стране, что ли?

Ну тоисть ежели на фонарях не вешают, знач всё в этом уголке мира зашибца...[/quote] это характеризует уровень непрямой поддержки.

и с Италией и с Испанией, и да же с Японией и Кореей как то не айс...
везде не айс - а живут, и живут, всё никак не отгниют и не заваливаются... от жеж беда...

alexbir писал(а):средний пенсионный уровень России - около 200 евро, Германии - около 1000 евро.

Чашка кофе в Питере в среднем 80 руб...В евре 380... Посчитаем дальше ? Лекарства сравнить ?[/quote] хозяйка квартирная с Алтая приехала. По сёлам зарплаты 6-8 тыс, пенсии примерно такие же. Зато кофе или чай - бесплатно наливали ей. Денег всё равно нет у местных :)

...В нашем же случае, важен не факт оплаты долга... Важна признанная самим заёмщиком... прилюдно невозможность его отдать... Это означает тупик той светлой дороги, о которой с таким вдохновением рассказывал гуру..
та ладно. Из опыта мелкобизнесового - могу сказать, что важна способность кредитора получить с заёмщика долг. А не признание заёмщиком, или непризнание долга. Греция год назад признала долг и признала невозможность отдачи, даже отказались от выплат. И что? Ровным счётом ничего. Живут дальше. Получили перекредитование под 1,5% годовых и реструктур. Россия 1998го обьявила дефолт, и предьявила свои условия реструктуризации. И что? Ничего. Все их приняли молча. Правда, в реструктуризации "был нюанс", как говорится, не очень хороший, на мой взгляд, для России в долгосрочном плане (при "честной игре"). Но народу понравилось :)
Суть остаётся та же. Мир устроен сложнее, чем думают монетаристы гуриевы и кудринцы. Кстати, ваш взгляд на госдолг очень схож с мнением Гуриева о греческом долге. Он тогда сильно ожидал, как дескать кредиторы парррвут греков, а потом и кипров, исландов, португалов, испанов, поляков, болгар... ага... щассс... Исландцы вообще втупую, без всякой реструктуризации, платить отказались по "корпоративному долгу, гарантированному государством". И что? А ничего. Отползли, хныкая, и бритты, и голландцы.
p.s. "Если вы живёте в трёшке-хрущёвке, и должны банку 50 тыс долларов - огорчим вас, у вас серьёзная проблема. Если вы должны 5 млн долларов, живя в трёшке-хрущёвке - мужик, у твоего банка действительно большая проблема!" :)
Последний раз редактировалось alexbir 31 окт 2016, 17:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 31 окт 2016, 16:59

John Warner писал(а):Полгода назад я публиковал на ТурерВи форуме материал о том, что и "в королевстве Датском" не всё ладно, ежели от туристических маршрутов отойти.
скинь ссылу, интересно прочесть.

речь не о том, что тут всё говно-говнище, а там рай земной. А о том, что прогнозы о неизбежном и скором крахе той системы несколько эээ... завышены ожидания, и существенно недооценивается устойчивость тех систем. Работать и работать ещё, в этом плане. В том числе и у себя в стране, в первую очередь.

отличает сей городишко почти европейский ухоженный вид, среди иных городов Сибири.
:mrgreen:
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 31 окт 2016, 19:07

alexbir писал(а): нет, речь о том, что они прекрасно настроены к Польше.

Да что ж такое то !?! СанСаныч, опять за рыбу деньги...Если канва потеряна за сроком давности, то напоминаю...Вы утверждаете, что нынешние киевские, прекрасно реализовывают план по враждебному настрою к России..Я говорю, что судя по тому, сколько к нам регулярно ( порой без выезда ) прибывают на работу из тех мест, признать реализацию этого плана охерительной просто не позволяет объективный факт. И он не единственный..
Вы же мне про любовь к родине у гастеров..А что, любовь к своим, автоматом подразумевает ненависть к другим ? О чём Вы ?

alexbir писал(а):это характеризует уровень непрямой поддержки.

Это нифига подобного не характерезует. А характерезует это общий уровень инфантилизма, когда ещё есть куда ехать и где заработать.. Не благодаря так сказать, а вопреки. Ну и отсутствие организационной составляющей протеста...В ввиде ли печенек, и ( или ) в индульгенции власти на жёсткие репрессии от смотрящего. Всё... О какой нахрен поддержки может идти речь, на фоне рухнувшего уровня жизни ? Они там чё ? Большую идею, сравнимую с коммунистической воплощают ? Тогда должен быть небывалый всплеск оптимизма..Где, кто, когда его фиксирует ? Кроме карманных СМИ..и укурков с трибун радовой ? Даже петюня приходит в благостное расположение духа, только после принятого на грудь литра..

alexbir писал(а):озяйка квартирная с Алтая приехала. По сёлам зарплаты 6-8 тыс, пенсии примерно такие же. Зато кофе или чай - бесплатно наливали ей. Денег всё равно нет у местных

Бля... В Сибири сёла есть ? На Кубани ? В Дагестане и далее со всеми остановками....СанСаныч, даже в пределах одного села всё по разному..Один пашет, у себя ли, на заработках ли...Другой синячит беспробудно..Одного дети поддерживают, другой детей..А третий всю жизнь от алиментов бегал, либо стажа лагерного как раз на всю трудовую..Есть и по воли обстоятельств вполне достойные лучшего, но очень нуждающихся..есть..
И что бы не растекаться в деталях, давайте лучше оценим это по уровню сбережений..Вы увидите, что в сопоставимых уровнях на социальной лестнице, у нас он выше. У них практически нет..Те кто подпевает про уровень пенсий, те же гуриево-кудрины, предлагают смотреть общо..И конечно за счёт колличества состоятельных в бизнесе, у них в среднем он выше..Но когда начинаешь оценивать структуру..по реальному сектору, то картинка сАвсем другая.. Вот и весь базар про благополучие. Очень оно относительно. Если принимать во внимание, чего гуриевы категорически делать отказываются, уровень закредитованности и нагрузку обслуживания долгов домохозяйств..Об этом говорить и считать нужно, если по честному сравнивать и утверждать безапеляционно..Скока там в лемонах бразерсах пенсионных загнулось ? И какое количество понесли на продажу активы сложенные на старость ? Вот что нужно считать..А не умилятся белобрысыми старушками со скандинавским профилем на Красной площади..Их стало заметно меньше.. Что на Красной, что на пляжах Таиланда..

alexbir писал(а):та ладно. Из опыта мелкобизнесового - могу сказать, что важна способность кредитора получить с заёмщика долг. А не признание заёмщиком,

Да не канает тут Ваша мелкобизнесовая...Разговор про гаранта..Причём тут ваши тёрки с оптовиком с Черкизона, когда тот ЦБ который иммитирует деньгу в которой вы работаете, отказался от обязательств по ним, в виду невозможности иполнять и обслуживать..Разговор про гаранта всей системы..А не про хозяйствующих у прилавка..

Про то, что гниют не гниют....умирмют или великолепно себя чувствуют...И про многия лета вами слышанного..Ни кто и не говорит что буквально завтра всё...Разговор о том, что проблемка остра как ещё никогда не была со времён ямайских и бреттон-вуда...И выхода из неё, кроме как разрубить одним ударом, причём чужими желательно задницами на горизонте не наблюдается..от слова СОВСЕМ ! Нет на сегодняшний момент никакого вегитарианского рецепта.. Не циклический это кризис...- системный.. Вот о чём речь..
Андрей

Сообщение John Warner » 31 окт 2016, 22:54

alexbir писал(а):
John Warner писал(а):Полгода назад я публиковал на ТурерВи форуме материал о том, что и "в королевстве Датском" не всё ладно, ежели от туристических маршрутов отойти.

Скину ссылку на всю тему - она активная, там за полгода нагадили слишком много. Даже три дам ссылки.
Натурально - очень долго искать.
Но оно там есть.
Впрочем, на месте разберётесь :)
Ссылка раз - Ситуация в мире.
Ссылка два - Экономика России.
Ссылка три - Ситуация на Украине.
Вообще, погуляйте по разделу, там много интересного.

alexbir писал(а):
речь не о том, что тут всё говно-говнище, а там рай земной. А о том, что прогнозы о неизбежном и скором крахе той системы несколько эээ... завышены ожидания, и существенно недооценивается устойчивость тех систем. Работать и работать ещё, в этом плане. В том числе и у себя в стране, в первую очередь.

С этим никто не спорит. Это факт, а с ними спорить глупо.

alexbir писал(а):
отличает сей городишко почти европейский ухоженный вид, среди иных городов Сибири.
:mrgreen:

А вот тут не понял, в чём именно сарказм.
Если сравнивать Красноярск или Новосиб (я уже про Иркутск с Минусинском и Абаканом молчу) с теми же Нижним Новгородом, Пензой, Калугой и, упаси Боже, Львовом - сравнение не в пользу европейских городов, уж поверьте.
Такой срани Господней, как там, в Сибири не увидите решительно нигде.
Разница в менталитете у людей есть, и весьма существенная.
John Warner

Сообщение Андрей » 01 ноя 2016, 02:58

Таки да..Только про менталитет, вот...Мне кажется всё ж это понятие более ширше, чем стороны света в одной стране.. Часто за менталитет, принимают просто некоторые условия, привычку мыслить, без которых просто не выжить в данной местности..
И опять же про города и протянутую обустроенную инфраструктуру,, Кто нить может мне назвать хоть что то похожее на наш Норильск.. Умение не просто брать, организовывая вахтовую логистику в жёстком экстриме..А вот так...Создать, обустроится, противостоять, и жить..Да конечно многие на старость уезжают на большую землю..Но жизнь там...именно что полноценная жизнь никогда не прерывалась..
Чё там у нас годного к сравнению ?Может и есть просто я не знаю..Подскажите если кто в курсе.. А это дорогие мои, кроме философии с менталитетом, охерительный багаж практических компетенций в необходимом..И кстати, как там вполне южный новый орлеан поживает ?
Андрей

Сообщение alexbir » 02 ноя 2016, 06:06

John Warner писал(а):
alexbir писал(а):

Скину ссылку на всю тему - она активная, там за полгода нагадили слишком много. Даже три дам ссылки.
Натурально - очень долго искать.
Но оно там есть.

:(
alexbir

Сообщение alexbir » 02 ноя 2016, 06:59

Всё-всё, уговорили. С утра выхожу из Правого Сектора и сжигаю офицерское удостоверение ВСУ и служебный пропуск АТО, увольняюсь из комиссии Украина-НАТО и комитета по Евроинтеграции, отказываюсь от вида на жительство в США и гражданств Канады, Великобритании и Германии, и больше не буду дружить с Навальным, Касьяновым, Каспаровым и Зубовым. И конечно - переезжаю на ПМЖ из Копенгагена в Саратов. И во Львов - больше ни ногой, как бы ни упрашивали. Только если... ну... то такэ (с) :mrgreen:
alexbir

Сообщение John Warner » 02 ноя 2016, 07:21

Мне пофиг.
Главное - не в Сибирь.
У нас тут своя атмосфера.
John Warner

Пред.След.

Вернуться в Военная история