История - как оружие массового поражения

Темы по военной истории

Re: История - как оружие массового поражения

Сообщение старый лис » 21 авг 2016, 19:53

Прошу посмотреть это выступление , которое очень многое объясняет в истории России. Все факты изложенные им нам давно известны . Но им сказанно слово которое позволяет сложить исторические факты в единое понимание исторического развития России. Во многом по другому смотришь и на конфликт с окраиной. Главный постулат выступления , главный ДНК Российской и Советской истории , Российская империя тюрьма народов , в которой Русский народ был главным заключенным , сидел ровно в такой же камере как и другие народы России , надзирателями и надсмотрщиками в которой была украинско -польско-немецкая элита
https://youtu.be/3GJ99sauOU8
старый лис

Сообщение Андрей » 21 авг 2016, 23:13

Никакого слова там не сказано... Обычный высер, ещё одного варианта развалить нахер страну... Большую удалось, теперь используя ту же , как говорит Миша - хуйню мыльную, пытаются добить.
Даже время на это терять не хочется... Для дебилов с уровнем нынешнего ЕГ...
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение старый лис » 21 авг 2016, 23:38

Андрей писал(а):Никакого слова там не сказано... Обычный высер, ещё одного варианта развалить нахер страну... Большую удалось, теперь используя ту же , как говорит Миша - хуйню мыльную, пытаются добить.
Даже время на это терять не хочется... Для дебилов с уровнем нынешнего ЕГ...

Я не читал но я против? Это знакомо .Абсолютно не в тему Андрей . Ответ именно на уровне ЕГ . Для Русских людей которые думают о судьбе своей Родины и своего народа , к изучению своей истории надо относится очень серьезно. История это в самом деле оружие МП . Александр Пыжиков серьезный историк , он к своим выводам пришел изучая Раскол , и я с его выводами согласен полностью . Это понимание истории дает оружие Победы России , покруче Калибров
старый лис

Сообщение EvMitkov » 22 авг 2016, 00:40

старый лис писал(а):Это понимание истории дает оружие Победы России , покруче Калибров
Воистинку ТАК.
Я всегда говорил, что воюет не техника. Воюют люди. И живут,и воюют.
Да собственно война - изнанка мира, его другое измерение...
А "калибры" и прочее... это по большому счету железо, пусть и одухотворенный, но все-таки инструмент тех, кто им воюет.

При этом понимание Фрау Истории можел лежать и лежит с моей колокольни в двух плоскостях. Порою - пересекающихся, порою нет.
Это - плоскость знания и разума, и плоскость ощущения. Чувства, ежели угодно...

Dvu.ru-shnik писал(а):Хорошего прочтения

Ну, Викторыч - удружил! :mrgreen:
Удружил - но НЕ УДИВИЛ.

Помнишь наш старый спор с СанСанычем о том, что якобы "малые госуарства" имеют гипертрофированное чувство собственного тэк-с сказать - "достоинства"? Которым заменяют собственное фактическое чувство суверенитета?
Те же прибалты ... им все равно, КТо будет оккупировать их страну, но мыслить о самостоятельном государстве им даже в голову не приходит...
Кто-то другой должен их беречь и защищать, когда они шуруют с шенгеном туда, "где глубжее".
Пожалуй, всего несколько "малых госудсарств" гордятся своей независимостью по факту, остальны - ищут, кому б повыгоднее продаться...

Я не стану сейчас сравнивать польскую прессу тех лет с нашей.
Я - сравню ее хотя бы с немецкой. С призывом к "тотальной войне и прочем". Джа немцы с своем агитпропе исповедовали "Зиг онЗиьирен", не уповая на то, что какие-то союзнички будут воевать за них...

И потом вся эта звездота пыжится кукарекать в нашу сторону. Что ж, пущай кукарекают. Пока их в очередной раз жареный петух в жопу не клюнет.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение старый лис » 22 авг 2016, 01:00

У моего деда чердак был обклеен газетами 1939-1941 года , я мальчишкой их все перечитал ,некоторые чуть верх ногами. Карта раздела польши вполне была напечатана в газете Правда , и ничего секретного там не было. Ход боевых действий описывался достаточно объективно.
старый лис

Сообщение Dvu.ru-shnik » 22 авг 2016, 01:42

Значится приятственно проитаемо... :lol:
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение alexbir » 22 авг 2016, 02:33

Dvu.ru-shnik писал(а):
Читаем польские газеты первой половины сентября 1939 года.
Хорошего прочтения ;)

да, там весёленько. Поучительно и знаково. Кстати, примерно в том же духе нынешняя украинская пресса, или грузинские образца 2008го были. Один в один, смыслово.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 22 авг 2016, 02:37

EvMitkov писал(а):Помнишь наш старый спор с СанСанычем о том, что якобы "малые госуарства" имеют гипертрофированное чувство собственного тэк-с сказать - "достоинства"? Которым заменяют собственное фактическое чувство суверенитета?
не понял :? То есть - таки не имеют чувства собственного достоинства?
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Dvu.ru-shnik » 22 авг 2016, 02:44

alexbir писал(а):
EvMitkov писал(а):Помнишь наш старый спор с СанСанычем о том, что якобы "малые госуарства" имеют гипертрофированное чувство собственного тэк-с сказать - "достоинства"? Которым заменяют собственное фактическое чувство суверенитета?

Гипертрофированное - это уже не чувство собственного достоинства, а шовинизм
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение alexbir » 22 авг 2016, 03:11

Dvu.ru-shnik писал(а):
alexbir писал(а):

Гипертрофированное - это уже не чувство собственного достоинства, а шовинизм

а я говорил, что это есть хорошо? я лишь полагал, и полагаю, что данное чувство в разной степени таки присутствовало (применительно к разговору о некоторых аспектах весны-лета 2014го), и его наличие необходимо было учитывать тщательнеее и глыбже (с)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Военная история