ПЛАЦ - ПАРАД

Темы по военной истории

Re: ПЛАЦ - ПАРАД

Сообщение гришу » 02 сен 2017, 19:23

phpBB [video]

А и как бы восприняли поздравление, если бы оказались на месте этом.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 11 сен 2017, 01:50

В сети появилось видео русских морпехов, идущих по улицам греческого Александруполи. Хорошо видно, что идут не парадные расчеты кремлевских курсантов, а обычные моряки, которых восторженно приветствует население.

Приятно знать, что греки сохраняют любовь к России и помнят о том, кто на самом деле сражался и умирал за их свободу. Надо лишь уточнить детали. Видео парада сделано в октябре 2011 года. Тогда большой десантный корабль /БДК/ Черноморского флота «Цезарь Куников» прибыл в Александруполис

Первое видео снято при подходе моряков к месту начала парада, второе - открытие парада.
phpBB [video]

В параде в честь Национального праздника Греции Дня «Охи!»*, состоявшемся на главном проспекте города, приняли участие и морские пехотинцы в сопровождении военного оркестра с БДК «Цезарь Куников».

Морпехи, открывшие праздничный парад, промаршировали до прохождения греческих воинских частей. В этот день российские пехотинцы впервые приняли участие в военном параде в Греции.
В этом городе спустя 133 года открыли мемориал в честь солдат 9-го Старо-Ингерманландского пехотного полка, павших при освобождении города во время русско-турецкой войны 1877-1878 годов.
phpBB [video]

Город Александруполис обязан русским военным не только освобождением, но и городской планировкой, а также построенным тогда маяком, ставшим символом города.
гришу

Сообщение minikiforov » 23 янв 2018, 15:05

МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал перечень изменений в уставы Вооруженных сил страны, поменяв, в частности, форму ответа на благодарность командира. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно внесенным в статью 58 Устава внутренней службы изменениям, если командир поздравляет военнослужащего или благодарит его в порядке службы, тот отвечает "Служу России".
Аналогичным образом на благодарность командира или начальника военнослужащие, стоящие в строю, также отвечают словами "Служим России". В предыдущей редакции устава они должны были произносить "Служим Российской Федерации".
Подписанный президентом документ также вносит изменения в Дисциплинарный устав и Устав гарнизонной и караульной служб Вооруженных сил...

РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/20180123/1513116689.html

А мне казалось, что отвечали "Служу России" уже давно. Или ошибаюсь?
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 23 янв 2018, 16:19

Не знаю, не любопытствовал.
Как отвечал всегда "Служу Советскому Союзу!" - так и буду отвечать.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Владислав Дубров » 25 янв 2018, 11:24

minikiforov писал(а):
МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал перечень изменений в уставы Вооруженных сил страны, поменяв, в частности, форму ответа на благодарность командира. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно внесенным в статью 58 Устава внутренней службы изменениям, если командир поздравляет военнослужащего или благодарит его в порядке службы, тот отвечает "Служу России".
Аналогичным образом на благодарность командира или начальника военнослужащие, стоящие в строю, также отвечают словами "Служим России". В предыдущей редакции устава они должны были произносить "Служим Российской Федерации".
Подписанный президентом документ также вносит изменения в Дисциплинарный устав и Устав гарнизонной и караульной служб Вооруженных сил...

РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/20180123/1513116689.html

А мне казалось, что отвечали "Служу России" уже давно. Или ошибаюсь?

Я В 2008 году отвечал, "Служу Российской Федерации". Ну так научили меня )
Владислав Дубров

Сообщение g.A.Mauzer » 25 янв 2018, 16:45

Я В 2008 году отвечал, "Служу Российской Федерации". Ну так научили меня )

По Уставу внутренней службы обр. 2007 г., так и надо. Видимо, решили перейти на более "общее" :? определение. Хы-хы.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Андрей » 25 янв 2018, 19:20

Да мне думается дело в ритме произносимого..Чисто психологически..
Ну а потом...Хер его знает, как там пойдёт...Может и не федерация вовсе...А по Жириновскому - губернии складутся..Ну и чё два раза вставать ? :D
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение гришу » 09 фев 2018, 19:46

День Независимости: почему 3 июля? Для этого госпраздника дата выбрана не случайно:
именно 3 июля 1944 года...

гришу

Сообщение гришу » 09 фев 2018, 19:49

..ну то что Китай - надеюсь все знают.

Всё таки ..асфальт и танк - не совместимы!
гришу

Сообщение гришу » 27 апр 2018, 20:22

Из Астрахани, где базируется Каспийская флотилия, в Ростов - на - Дону на днях отправился отряд военных кораблей для участия в параде.
В состав отряда входят противодиверсионный катер «Грачонок», рейдовый тральщик, артиллерийский катер «Шмель» и рейдовый буксир.
Первый в истории Ростова морской парад в честь столетия Южного военного округа пройдет напротив городской набережной 5 мая. Начало в 13:00.

гришу

Пред.След.

Вернуться в Военная история