К вопросу об историческом наследии Древней Украины

Темы по военной истории

Re: К вопросу об историческом наследии Древней Украины

Сообщение alexbir » 18 окт 2017, 09:40

EvMitkov писал(а):
alexbir писал(а):Анна Ярославна, которая королева Франции - родилась таки в Новгороде, с достаточно высокой степенью вероятности.
Полагаешь, СанСаныч, пришла пора инспирировать во Франции референдум о воссоединении Франции с Новгородской губернией с автоматическим вхождением в состав РФ? :mrgreen:

нууу, приблизительно так, как я понял, во Франции был истолкован "общественностью" известный спич Путина о исторической связи КиевскойРуси-России и Франции :)
В сугубо юридическом смысле - ловить нечего, в обе стороны. Княжна явно в приданое не наследовала Киевской Руси батюшки, как и после смерти мужа - королевства Франция. Право как Руси, так и Франции - не предусматривало тогда престолонаследия по женской линии.
В плане практическом же - что воссоединение Франции с РФ, что РФ с Францией - абы лишь вхождение шло через Польшу и Германию :) Туда ли, сюда ли - разницы существенной не узреваю, по сути.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 18 окт 2017, 16:34

СанСАныч, Санечка!
Дружище ты мой старый и дорогой!!!
Да на хрена нам с тобой эта Франция????

Как выясняется - и француженки не так уж красивы, как раньше в песнях пелось и в картинах писалось.
Да и сколько там фирменных этнических француженок-то осталось? После Алжира? После распахнутых гостеприимно дверей в ЕС?
Да и мы с тобой уж не первой свежести, что б из-за запаха импортной пиздятинки так заморачиваться.

Вина французские?
Да вот ей-Богу: не знаю, как ты, а я многолетнее бордо от нашего винного суррогата не сильно и отличу. Да мне в общем-то водки и коньяки милее.
Устрицы и лягушки?
Туалетная вода и одеколоны?

"...Окати ты меня, окати
"Лориганом де Коти!"

Автомобили "Рено"? Так их у нас и так строгают по-полной, причем в адаптированной к нашим условиям версии. Да и то; рекламый слоган того же "Рено-дУстера" - "Купи Рено - получишь приключения!" А кому, какому нормальному человеку нужны приключения после покупки новой машины? Покарают-то для того, что б ездить без заморочек и ПРИКЛЮЧЕНИЙ. :mrgreen:
"Леклерки" и "Мистральки"?
"Клероны"?
Фуагра и камамберы?

Оно нам по вкусу?

Можно канешна, попробовать "Лувр", но там тоже все будет непросто: может и РПЦ лапу наложить, как на Исаакий.
Так что не стоит с референдумом заморачиваться.
Опять же: бюоЮтени нужно будет писать и на французском и на арабском. А это головняк.
Да и где Стрелковых-Гиркиных со знанием франко-мовы взять вот так, навскидку? Прилепин французского точно не знает...

Так что давай-ко покаместь с франко-референдумом повременим. Сначала закончим с Матерью Городов Русских.
А дальше - как пойдет. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 14 ноя 2017, 22:45

Акт обвинительного заключения напечатан на сумасшедшей машинке, где вместо буквы "и" использована буква "Ї", из-за чего русский текст выглядит диким суржиком и неудобочитаем.

Но вкратце я дам описание причин людоедства гр.гр. Гилинич А.А. и Гилинич В.А.:

Гр. Гилинич А.А. забил на работу и содержание своей семьи. Принадлежащие ему 3 гектара земли заросли бурьяном. Вместе со своим братом гр. Гилинич А.А. систематически занимался хищением продуктов и живности у своих односельчан, пока брата не остановила пуля. От предложения вступить в колхоз гр. Гилинич А.А. категорически отказался. Когда жрать стало нечего, в семье Гилинич А.А. наступил голодомор. Вместе с женой Гилинич В.А. он убил своих малолетних детей и съел.

И ещё ! Что б два раза не ходить...

Я сало нарізав пішов воювать...
Гренада Гренада МОЯ!
Птьфу...
Каталония Каталония...
Не в рифму зато правда!
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 01 фев 2018, 15:51

На сайте официального интернет-представительства президента Украины появилась петиция, автор которой предлагает Петру Порошенко выкопать канал от Черного до Азовского моря. Это якобы позволит отделить российский полуостров Крым от материка.

Гениальный план, по мнению автора, сулит Украине сплошные выгоды и является «беспроигрышным вариантом».
Його реалізація стане справжнім проривом для чорноморських і азовських портів країни, а також створить десятки тисяч робочих місць для будівельників споруди. Крім того, водна перешкода надійно захистить від російської агресії.

Его реализация станет настоящим прорывом для черноморских и азовских портов страны, а также создаст десятки тысяч рабочих мест для строителей сооружения. Кроме того, водная преграда надежно защитит от российской агрессии.

Копать, как подсчитал создатель петиции, придется не так уж много – всего около пяти километров.
Вот ведь как История о копании Черного Моря и докапывании Азовского на психику некоторых граждан Нэзалэжной повлияла... :mrgreen:

По состоянию на вечер 31 января петицию подписали почти 50 человек. Для ее рассмотрения необходимо набрать не менее 25 тысяч голосов в поддержку.
50 человек, это канешна мизерный мизер, входящий процент психически больных в любой стране. У нас тоже порой появляются такие "петиции", что хоть стой - хоть падай.
Так, к примеру, одна клоунесса на Ченч-орг всерьез опубликовала петицию с ТРЕБОВАНИЕМ законодательном запрещении на территории Российской Федерации обуви со шнурками".
Дескать, такое запрещение резко снизит травматизЬм: а иначе на развязавшийся шнурок человечек вдруг наступает - и на тебе: зело громкий бумс. Больничный или похороны... А в масщтабах всей страны это приводит к таким убыткам....
Так что идиётов хватает везде.

Но вот почему-то лично меня эта укропетиция позабавила. Возможно - из-за слова "копать". Видно, стало уже притчей во языцах "копание Черного моря древними украми". Нехорошо новым украм от древних отставать.

Хотя...
Хотя и иных инициатив у граждан Нэзалэжной хватает. Причем - не у психически нездоровых (пожалеем таких, други мои!) - а у вполне государственных и считающихся адекватными укро-деятелей.
Так, к примеру, тот же Аваков решил создать "патрульную полицию Крыма и Севастополя"
У нас будут созданы подразделения патрульной полиции Крыма и Севастополя. Я тут у некоторых увидел недоумение в глазах и хочу сказать, да, такие подразделения будут созданы. Они будут работать на других участках до тех пор, пока не будет освобожден от оккупантов Крым, а потом готовые подразделения будут там работать.
На создание новых подразделений выделят дополнительные средства из бюджета страны. Однако пока их выпустят на улицы других регионов Украины

https://komtv.org/64545-reshili/#hcq=AzYeoIq

Нам что теперь: создать подразделение ГБДД по Киеву и Киевской области? И пусть они пока работают ...ну, скажем, в Нижнем Мухосранске. Или учредить отделыУФМС РФ в Вашингтонщине, Оклахомщине и Мичиганщине?

Оно понятно:
Над словами украинского министра внутренних дел Арсена Авакова, объявившего о создании подразделений украинской патрульной полиции для Крыма и Севастополя не посмеялся в отечественном интернет-пространстве только ленивый. Хотя...
А стоило ли смеяться? Приведенное полностью, выступление Авакова по поводу Крыма и Донбасса вызывает вовсе не веселье, а вполне обоснованную тревогу. Прежде всего, многочисленные комментаторы приводили почему-то лишь часть сказанного, причем приписывая ее Авакову. На самом же деле резонансное заявление сделал на годовой итоговой коллегии МВД председатель Национальной полиции Украины Сергей Князев :
"В 2018 году планируем набор и открытие подразделений патрульной полиции в городах Ковель, Белая Церковь, а также в специальные подразделения "Крым" и "Севастополь".
Аваков лишь уточнил.
Вот по этому поводу насчет него и прошлись - министр, мол, и сумасшедший, и вор, который таким способом хочет запустить лапу в бюджет "родного" ведомства еще поглубже, и так далее, и тому подобное. Спору нет - Аваков вор, проходимец и аферист, причем умный и хитрый. Но только, увы, никак не безумец. Создание полицейских подразделений для Крыма - это никак не бредни, а только часть продуманного плана, над которым работают люди, с возможностями намного побольше аваковских. А он их только озвучивает:
"Что касается Национальной гвардии... Период фальшивых митингов, которые отвлекают внимание, пройдет, и будет фаза нашей жизни, когда вам придется вместе с Национальной полицией заходить в районы Донецкой, Луганской области и Крым, освобожденные от оккупации. Освобождать и защищать оккупированные территории - очень тяжелая работа, и мы это уже делали, когда освобождали территории Луганской и Донецкой областей. Надо готовиться к ней уже сейчас!"

Кто-то может сказать, что с подобными заявлениями Аваков уже выступал. Было-было, не раз и не два... Вот только впоследствии все его "освободительские" порывы как-то очень резко сошли на нет. А тут - опять взыграло ретивое! Что-то очень синхронно взыграло - безоговорочной поддержкой США закона о "деоккупации Донбасса" и привычным молчанием Европы по поводу оного. Очень смахивает на то, что министра крепко обнадежили - и лица рангом куда повыше ненавидимого им "шоколадного президента". Если Аваков готовится "освобождать" Крым и Донбасс, то это - никак не его личная инициатива. Чтобы понять, откуда ветер дует, семи пядей во лбу быть не нужно. Мы можем сколько угодно радоваться тому, что где-то в мире опубликована очередная карта с Крымом включенным в состав РФ или заявлениям заштатных (или даже - вполне действующих) европейских политиков о том, что полуостров - это... ну-у-у-у-у... воообще-то... скорее Россия, чем Украина, но... Запад ведь продолжает гнуть одну линию, не отступая от нее ни на йоту: "Крым - украинский! Россия - агрессор! Крым надо вернуть!"

Так что - утратим Донбасс - утратим и Крым. Утратим Крым - снова утратим страну. Как в 90-х.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 21 фев 2018, 17:21

Немецкий телеканал RTL ответил украинскому послу в ФРГ, требующему убрать солиста Scooter из шоу «Германия ищет суперзвезду».

С соответствующим заявлением представитель Киева Андрей Мельник выступил ранее. По мнению укро-дипломата, Эйч Пи Бакстер, выступивший со своей группой в Крыму, должен быть исключен из состава жюри телепроекта.

Ответ RTL оказался в распоряжении РИА Новости. В письме говорится, что
представители телеканала не будут комментировать крымский концерт Scooter, так как это находится вне их компетенции.
:mrgreen:
EvMitkov

Сообщение alexbir » 22 фев 2018, 03:32

всё это, конечно, весело. На фоне визита министра обороны США в Киев, визитов натовцев туда-сюда последнее время, разного ранга, и пары эсминцев УРО США на траверзе Николаева. И заявлений спецпосланника США насчёт того, как он день и ночь убеждает украинцев не пытаться перейти в наступление на Донбассе, а подождать - и Россия вот-вот уберётся оттуда сама. Угу.
Тем временем, руководство в зоне АТО полностью передано, законодательно, армейскому командованию.
Ну и настраивается общество примерно вот так:
https://vk.com/video319148230_456240060
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 22 фев 2018, 22:42

alexbir писал(а): и пары эсминцев УРО США на траверзе Николаева

Вот тебе и ответ на твой же риторический вопрос, какую роль на этом ТВД играет Крым. :mrgreen:
Ну, а то, что войны не избежать - мы говорили с тобой давно.
Оно канешна: года два назад ситуация с началом непосредственной войны была бы более выигрышной, но и сегодня в общем-то нормально.
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 23 фев 2018, 04:51

EvMitkov писал(а):

Вот тебе и ответ на твой же риторический вопрос, какую роль на этом ТВД играет Крым. :mrgreen:

Потому, как эсминцы там бы появились и без Крыма. Но в другом количестве. И при совсем другом раскладе...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение alexbir » 23 фев 2018, 05:38

EvMitkov писал(а):

Вот тебе и ответ на твой же риторический вопрос, какую роль на этом ТВД играет Крым. :mrgreen: ...

и какую же?
вопрос не риторический, с моей стороны, ничуть. Крым никак не препятствует в мирное время заходу крупной морской группировки противника, например, и её расположения на выгодных для неё рубежах пуска/обороны.
Плюс, опять же - судьба серьёзной войны не будет решаться черноморским направлением. Американским авианосцам нет никакой необходимости входить в Черное море. При аэродромах и пусковых районах ракет средней дальности в Скандинавии, Польше, Прибалтике, Турции, Болгарии. А теперь и, возможно, в Украине, в скором времени.
alexbir

Сообщение EvMitkov » 23 фев 2018, 13:46

alexbir писал(а):Плюс, опять же - судьба серьёзной войны не будет решаться черноморским направлением. Американским авианосцам нет никакой необходимости входить в Черное море.

Не согласен.

Если ты подразумеваешь под "серьезной войной" катаклизм с применением ЯО и втягиванием в нее автоматически всех крупных держав... то тогда наверное.
Но в случае скажем, военного конфликта с той же Турцией Крым решает все.

Да и утверждение о том, что
Американским авианосцам нет никакой необходимости входить в Черное море
несколько притянуто за уши.
Как будто лперационные средства и возможности ВМС ограничиваются только наличием или отсутствием АУГ.
СанСАныч, Крым контролирует все. В том числе черноморское побережье ВСЕХ государств, имеющих выход в Черное, в Эгейское и немножко Средиземки. Не говоря уже о Проливах.
В том числе Крым контролирует ВСЁ черноморское побережье Украины и позволяет над ней нависать сухопутной составляющей своей группировки на достаточную глубину сухопутья.

Да что я тебе разжевываю странички учебника арифметики для первого класса начальной школы? Ты же сам все превосходно понимаешь.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Военная история