Потери медицинских работников

Темы по военной истории

Re: Потери медицинских работников

Сообщение гришу » 17 апр 2015, 00:36

Vlapin писал(а):
гришу писал(а):...

Без мата не понятно, как надо себя вести?

Моя Софья (почти четыре) говорит так!
Мальчики перестаньте! А то вы как в туфильках - фузории :D

Судя по сообщениям СМИ в первые часы после катастрофы, показания очевидцев ясности внести в это дело не могли - они были очень противоречивы.

..примерно девять процентов, за всю войну. В отдельно взятой 28 -Армии :arrow:
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение alexbir » 17 апр 2015, 01:13

гришу писал(а):Судя по сообщениям СМИ в первые часы после катастрофы, показания очевидцев ясности внести в это дело не могли - они были очень противоречивы.
..примерно девять процентов, за всю войну. В отдельно взятой 28 -Армии :arrow:

кстати, прочёл в одной обзорной статье по медслужбе в ВОВ такие данные: санитарами и санитарами-носильщиками побывало около 700 тысяч бойцов (должность была не "пожизненной", в роте полагалось иметь 1 санинструктора, с сестринской подготовкой, и 4 санитаров-носильщиков, сегодня ты командиром роты назначен санитар-носильщик, а завтра тебя в пулемётчики перевели, или в стрелковый состав...) Погибло из них, при несении соответствующей службы - около 50 тысяч. То есть - менее 10% (около 7%).
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение гришу » 08 июн 2015, 01:36

А у нас больше про МЕД - нету ти!?

Минобороны получит новые кровоостанавливающие средства (так называемые гемостатики) и лаборатории клеточных технологий. Гемостатики нового поколения будут выпускать в том числе в виде порошка — в случае ранения в бою и обильного кровотечения ими необходимо просто присыпать рану. Новые препараты, в которых используются клеточные технологии, позволяют быстрее запускать активные восстановительные процессы в тканях.

— Будут разработано новое поколение средств в виде порошкообразных гемостатиков, медицинских салфеток, бинтов, а также клеточных биоинженерных конструкций в форме спрея для закрытия обширных ожогов и множественных поражений биопатогенами различной природы, — комментируют в военном ведомстве. — Эти средства позволят военным медикам в полевых условиях эффективно оказывать первую помощь, особенно при массивных поражениях, ожогах кожи, кровотечениях различной интенсивности и множественных поражениях различными видами современного оружия.

— Это попытка создать новое поколение кровоостанавливающих средств на клеточных технологиях, — комментируют в Главном военно-медицинском управлении Минобороны. — Чтобы производить их в большом объеме, требуется технология, разработка которой должна быть регламентирована соответствующими документами.

Позновательный такой сайтик ОБОЗНИК http://www.oboznik.ru/?cat=10
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение Vlapin » 08 июн 2015, 03:56

Ответа из Минздрава я не дождался, хотя истекают 2 месяца со дня моего обращения.
Но, увы, теперь я думаю, что сам допустил грубую ошибку. Вероятно, мое обращение и не было отправлено, так как сейчас я вышел на ту форму повторно и увидел, что там обозначено ограничение на длину письма в 2000 символов. А мое письмо содержало более трех тысяч символов! Какая досада! Не понимаю, как я тогда этого не увидел. И почему не высветилось сообщение об отказе о приеме обращения?
Короче, я виноват...
Vlapin

Сообщение Vlapin » 03 июл 2015, 02:51

Я получил официальный ответ на бумаге, но не соображу, как вставить в текст сообщения картинку.
Vlapin

Сообщение Vlapin » 03 июл 2015, 03:06

Итак, я публикую официальный ответ Минздрава России.
От себя замечу следующее.
1. Ни на один из доводов, приведенных мною в посланном запросе, ответ не дан.
2. На просьбу сообщить методику расчетов ответа нет.
3. "Историки медицины" пофамильно не названы.
4. Вариант с возможной опечаткой ответчиком не рассматривается.
5. Ссылка на "оценочный характер" могла бы быть в частном высказывании, но никак не в официальном ответе по официальному спецпроекту.
6. Зато моя позиция "будет использована в дальнейшей работе"!
Вывод: "Департамент по связям ..." вполне осознает, что в плакатах спецпроекта Минздрава РФ по поводу продолжительности жизни написан бред.
Vlapin

Сообщение alexbir » 04 июл 2015, 04:06

Ну, достаточно не-неожиданный ответ :)
p.s. "... представлены историками медицины и носят оценочный характер..." - в переводе, "попросили Петю и Машу погуглить про потери медработников что-нибудь, они откуда-то чьи-то оценки и суждения скопировали..."
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Vlapin » 04 июл 2015, 13:13

alexbir писал(а):... "попросили Петю и Машу погуглить про потери медработников что-нибудь, они откуда-то чьи-то оценки и суждения скопировали..."

Я и сам пытался погуглить, но ничего подобного не нашел кроме 40-секундного норматива на экспресс-диагноз раненого на передовой. Боюсь худшего: те, кто пишут, не понимают смысла того, что они пишут.
Vlapin

Сообщение alexbir » 05 июл 2015, 20:11

Vlapin писал(а):... Боюсь худшего: те, кто пишут, не понимают смысла того, что они пишут.

и это вполне возможно. Кто-то что-то не так прикинул "к носу".
alexbir

Сообщение EvMitkov » 05 июл 2015, 23:35

Други мои - чиновникам - попросту ПЛЕВАТЬ. Так было всегда и везде, в любое время и в любой стране мира.
Я ведь предупреждал изначально, что В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ они отделаются отпиской.
А это по факту - именно отписка.

Признание своего косяка или ошибки , а тем более ПУБЛИЧНО! - для чиновничьего менталитета невозможно априори. Разве можно было ожидать чего-то другого?
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Военная история