К вопросу о "Славянском мире"

Темы по военной истории

Re: К вопросу о "Славянском мире"

Сообщение Dvu.ru-shnik » 05 янв 2017, 12:48

Андрей писал(а):Во первых яж дико извиняюсь Борис Викторович :oops: Чё эт вдруг решил имя попутать ???
Во вторых спасибо за ликбез..Да конечно согласен, с виндой бы брать надо..Но с другой стороны..я не спец..и может чего попасться, что встаёт сразу только на андроид..Ну это я конечно чисто теоретицки..
А так...да.. Надо ноут нормальный брать и не заморачиватся...Присмотрел тут...терабайт...4,2 оперативка..2,8 гг..Как-то так вроде...Ну шоб на вырост...Не любитель каждый год по модному технику менять..Теперь вот репу чешу, как за это счазтье заплатить.. :shock:

Та ничего серьёзного - проехали.
Конечно, бери навырост.
Моему планшетнику уже лет этак пяток будет. Их почему-то сняли с производства и в продаже уже года 2-3 как нет.
Ежели что, то АССЕR - весьма неплохая штука.
Да, это не самое дешёвое удовольствие - согласен. Я бы сам не смог себе позволить раскошелиться. Хорошо, что случай помог обзавестись такой машинкой.
Кстати, я тожа не спец в ентом, пришёл к такой комбинации опытным путём.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Андрей » 05 янв 2017, 14:56

alexbir писал(а):ценность хаба не в его наличии, самом по себе, а в том - куда с него дальше тянуться будут трубы. Вышел бы хаб на побережье Болгарии - это лишь узел для дальнейшего течения газа в Австрию (и далее, оконечно), для частичной компенсации ликвидируемого украинского газопровода. При выходе на адрианопольский участок, турецкий - что дальше, куда дальше газ? в Грецию нищую? там смешной обьём закупок. Через Грецию в Италию и через Македонию в Сербию, далее Хорватию-Австрию? это удорожание проекта + Греция и Македония с Хорватией - опаньки, тоже Евросоюз. Те же ограничения по Третьему Энергопакету, на осеновании чего болгарам запретил ЕС транзит магистральный через них в Европу. Ключевое - позиция Евросоюза к южному потоку Газпрома. Безразлично - южный он, по названию и вектору (в болгарию) или турецкий. А позиция пока вроде неизменна, вне зависимости откуда забирать российский газ - от Варны или от Адрианополя/Эдирне.

Гы... СанСаныч... Конечно, ежели забабахать его где нить в Антарктиде, то да... Но вот если он там где предполагается...да ещё и забит под завязку..И не надо бегать и приглашать поставщиков как с тем же джейханом.. Ну я вас умоляю.. Ну не хотите по трубе ? У вас там третьи а за ним и четвёрто-пятый..Да и хер с вами.. По заявлениям того же Паши, можно и мощности СПГ забабахать.. И кстати под это и инвесторы практически готовы..Азиатские.. Да и ближневосточники наверняка заинтересуются..На кой им расклад - неконтролируемый конкурент ? Лучше уж поучаствовать в процессе, коль его один хрен запустят..С ними или без..
В том то и дело..Пока его нет по факту, то вроде как и говорить не о чем, даже с ярыми сторонниками из тех же бизнес-европцев.. Но вот когда он встал по факту... И воняет прям в нос флагманам промышленности и энергетики из ЕСа... То брюссельской ботве, всё труднее отстаивать свою позицию.. И это во первых.
Во вторых... весьма мутная перспективка брусселя ваобще остаться в авторитете у своих же, в свете динамичненько изменяющейся обстановочки в самом ЕСе... Все больше вопросов к ним, у благодарного европского населения.. Вот и подумайте, на что они согласятся пойти, за ради усидеть хоть с урезанными хотелками, в обмен на поддержку промфлагманов евры..? А если принять во внимание меняющуюся политику штатов... То тут ваще..., как то не до вые..нов с пакетами становится..

alexbir писал(а):чёт я не понял. Принципиальная разница в реакции России на томагавки и РСД у своих границ, в зависимости - морского базирования или наземно-воздушного???

Я о том СанСаныч.. о чём говорил Евгений Евгенич, про разницу с Крымом.. Вот что-то серьёзное разместить, такое чтоб не только пульнуть могло.. Но и с гарантией, без того что бы его накрыли прямой наводкой из какого нибудь ближайшего куста.. Так что бы всерьёз на это расчитывать можно было.. Для этого что, достаточно просто контейнеры пусковые в землю воткнуть и маск-сетью прикрыть ? И всё ? Я вот не спец конечно, но мне кажется что - " тут понадобятся пушки побольше".. Что бы серьёзно встало.. Где ресурсы ? По времени, по деньгам, по внутреннему раскладу на местности ? Там ведь такой народец..что ежели оппонент напряжётся, то селяни могут и очередной майданчик захерачить.. А там что ? Героические обороны " донецкого аэропорта" киборгами ? Какой вариант ? Вписыватся в открытую самолично? С перспективой эскалации конфликта на прямую с Россией ? Дак и когда само дело-то делать ? В смысле размещать для внезапно- разоружающего ? Под грохот кнонады на руках таскать и монтировать ? Это что, зушку на позицию выкатить ? А принимая во внимание весь бекграунд постсоветского существования 404-й, в смысле ответственности за базар, дак и ваще.. Кто в такое шаткое по крупному вложится ?
Дак вот в Крыму, хотя бы инфраструктура уже готовая была...Да ещё какая !! Это само по себе, уже охерительный стартовый капитал..За такое можно и с бахрейна пулемёты перетащить.. А тут ? Чисто поле браварского совхоза ?..

alexbir писал(а):да на месте недавний авторитет, держит Ирак, грызёт турками сирийский суверенитет с севера. Заливные/аравийские корольки - вполне норм себя чувствуют тоже. Люди работают (с).

Да не рулят они там ни чем... Потому как вкидывать грев в виде ИРПБ и прочих патрончиков, передавать конверты для вождишек аульных или пополнять счета баев покруче и управлять напрямую опираясь на возможность непосредственно и самолично в полный рост вмешаться в любой момент когда сочтёшь нужным....как говорят в Одессе - две большие разницы.. Они бармалеев то не могут считать железно подконтрольными.. Потому как в понятие контроля входит, если выжать до фундамета, КНУТ и ПРЯНИК. Пряник есть..А как с кнутом ? Что бы молниеносно в случае неповиновения ? Так что бы - запылали хаты, заплакали вдовы ? Без оглядок на остальных.. Вот с эти как раз и полный напряг.. А только такое положение вещей и можно назвать - АВТОРИТЕТНЫМ и рулёжным. Есть это ? И восточные это прекрасно прочувствовали.. Поэтому сейчас и пользуют бывшего авторитета, по старой хорошо обкатанной ими ешё на Союзе схеме.. Имеют короче,.. цветисто убеждая в незыблемости ранее достигнутого.. И при случае потупив взгляд, разводят руками... Мало мол... Вот нам бы есчо ТОУ да стингеров всяких..., обёрнутых в зелёную бумагу.. Желательно прям рулонами...мы тут сами разрежем..
Так что хрень там у авторитета, а не командный пункт.. Так себе.. - диспетчерская, с одноканальным абонентом.

alexbir писал(а):недавно прочёл прикольную мысль про Порошенко. Что часть избирателей украинских выбрала его потому, что он хороший бизнесмен, делец. Декать, эффективный в бизнесе и решения государственные порешает эффективно. И не ошиблись в Порошенко. С его бизнесом всё в порядке, делает он его очень хорошо по-прежнему, с помощью государства.

Ну сравнивать амбиции и потенцию парАшенко с трамповыми я б не стал.. Не с теми ориентировками его выбирали.. Прост он про понятное на понятном американском языке говорил..А не агитировал за догматы лучезарных идей в сияющих одеждах.. До достижения которых...буквально вот чуть осталось.. К "восьмидесятому" типа, заживём.. финишируем..
И я имел в виду устроенность мозгов его. Подходы... Если хотите стереотипы поведенческие и матрицу решения вопросов.. У дельца сооовсем другие горизонты планирования в отличии от государственного деятеля. И схемы воплощения соответствующие. Он просто по фундаменту Богом данному не под историческое с большой буквы - " И" заточен. А играть будет именно в такие игры. А тут не биржа с котировками. Тут вводных и переменных на порядки больше.. Их по мимо прочего, просто кожей ощущать нужно.. И такие люди до семидесяти в буржуях не сидят.. Они либо в тюрьмах цингой исходят, либо под пулями ядами ложатся.. Либо наверх выскакивают и прочненько там окапываются.. Вот я про что.. Тут на советниках поверенных не выедешь.. Не конкурент он для нашего.. Пацан..

alexbir писал(а):p.s. пока жесты Дутерте - сотрясания воздуха. Никакого вреда США он пока не нанёс и не наносит. И самому ему со своей страной - не к кому будет приткнуться, кроме как к США. В плане усиливающихся разногласий с китайцами на шельфе, уже вплотную к побережью и самих Филиппин, в общем-то.

Гы.... Сан Саныч.. Вы же коллективы людские повидали... Наверно поболе моего будет.. И знаете, что в таком деле главное нАчать... Хотя бы на словах развенчивать.. Обязательно найдутся те, кто за чистую монету воспримет.. И вот с такими бесконтрольными " идеалистами" самая и жопень.. Сколько потом сил и средств уходит что бы порядок в рядах установить.. А это ВРЕМЯ... А его и НЕТУ.. Не даст ни кто.. И значит что ? А значит жертвы в компромиссах.. Уступки и переформат.. Ну и какой ты после этого маяк и ориентир непогрешимый и всё знающий ? Град мля холмовый ? Так... Обычный смертный.. :mrgreen:
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Андрей » 05 янв 2017, 15:07

Борис Викторыч, спасибо.. Про то что я говорил.... Там НР..
Андрей

Сообщение alexbir » 05 янв 2017, 22:59

Андрей писал(а):...Там ведь такой народец... что ежели оппонент напряжётся, то селяни могут и очередной майданчик захерачить...
ничего селяне не могут на Украине сами. Ни майдана, ни антимайдана. Сначала должна появиться некая инициирующая сила, потом уже за ней тянутся/притягиваются селяне/горожане. А появиться внезапно такая сила сейчас по Украине без ведома властей, формальных и неформальных - не может.

Дак вот в Крыму, хотя бы инфраструктура уже готовая была...Да ещё какая !! Это само по себе, уже охерительный стартовый капитал..За такое можно и с бахрейна пулемёты перетащить.. А тут ? Чисто поле браварского совхоза ?..
да отличные аэродромы и в Полтаве, и под Киевом, и в Днепропетровске, и в Мелитополе. С инфраструктурой вполне на уровне крымской, образца 2014го. Развернуть те же пусковые ПРО, что сейчас майстрячат американцы в Польше и Чехии - только придвинув почти на 1000 км ближе к.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 05 янв 2017, 23:27

alexbir писал(а):ничего селяне не могут на Украине сами. Ни майдана, ни антимайдана. Сначала должна появиться некая инициирующая сила, потом уже за ней тянутся/притягиваются селяне/горожане.
АЗБУКА. :mrgreen:
Подтвержденная тысячелетней практикой. :mrgreen:
alexbir писал(а):А появиться внезапно такая сила сейчас по Украине без ведома властей, формальных и неформальных - не может.

alexbir писал(а):да отличные аэродромы и в Полтаве, и под Киевом, и в Днепропетровске, и в Мелитополе. С инфраструктурой вполне на уровне крымской, образца 2014го. Развернуть те же пусковые ПРО, что сейчас майстрячат американцы в Польше и Чехии - только придвинув почти на 1000 км ближе к.
Согласен.

И очень к месту уточнение:
формальных и неформальных

А вот это - не совсем так.
Вышеперечисленные точки находятся на материке и могут быть "закрыты" намного более эффективно, чем в Крыму.
Польские точки тоже не перекрываются географически, в силу граничности Польши с НАТО.

А Украина сегодня "зажата" между Крымом, и материковой РФ наглухо.
Даже пробочка в наличии - ПМР... Хиленькая, но присутствует.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 06 янв 2017, 00:32

EvMitkov писал(а):А вот это - не совсем так. Вышеперечисленные точки находятся на материке и могут быть "закрыты" намного более эффективно, чем в Крыму. Польские точки тоже не перекрываются географически, в силу граничности Польши с НАТО.
А Украина сегодня "зажата" между Крымом, и материковой РФ наглухо...

с точки зрения "первоударности" - НАТО мало чем рискует, зайдя в материковую Украину. По крайне мере, на линии Днепра. Ведь зайди они в Крым, угроза превентивного воздействия от России "в случае чего" - ровно та же, ещё и сконцентрированная на гораздо меньшей территории, обьектово. Их базирование не предполагает защиты "расстоянием" в силу именно того, что рони уверены: если "что-то" случится, то оно случится с достаточно высокой, на сегодня и ближайшие годы, вероятностью, именно после их первого удара, а не "превентивного" российского.
Войти в Донузлав кораблями/средствами МТО, в Бельбек и Симфер авиакрылом - это вполне более провокационно-вызывающе, на мой взгляд, для 2014го, чем разворачивание базирования на киевские аэродромы и леса Житомирщины, например.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 06 янв 2017, 01:00

alexbir писал(а):чего селяне не могут на Украине сами. Ни майдана, ни антимайдана. Сначала должна появиться некая инициирующая сила, потом уже за ней тянутся/притягиваются селяне/горожане. А появиться внезапно такая сила сейчас по Украине без ведома властей, формальных и неформальных - не может.

Дык СанСаныч...а я то про что говорю !?!?

alexbir писал(а):Андрей писал(а):
...Там ведь такой народец... что ежели оппонент напряжётся, то селяни могут и очередной майданчик захерачить...

Так что и не спорю даже... :D

Ну по военно-стратегическому спорить не стану.. Вам с Евгением виднее.. Тока чисто...даже до Урала и прочего, по хорде на мой взгляд, Крым предпочтительнее.. Опять же Кавказ в недалече.. Еу в любом случае не спец, и умничать не буду..
Андрей

Сообщение EvMitkov » 06 янв 2017, 01:31

В смысле "первоударности"...
В смысле первоударности Крым - это минимум ВНОС.
Те более - что "первоударности" попросту не будет. Будет "взаимоударность".
С не особо большой разницей по времени пусков.
И никакие ПРО не в состоянии обеспечить защиту от ... как там модно нынче говорить? "Ядерного Армагеддона"?
Так что в случае ядерного конфликта с ним, родимым...

phpBB [video]

...выжившие, канешна, будут (как не быть?) но лично я бы в их числе быть не хотел.
А если и пришлось бы - то только затем, что б кадыки вырывать у того выжившего супостата, до которого дотянуться успею.
Согласен с тем, что
alexbir писал(а):Войти в Донузлав кораблями/средствами МТО, в Бельбек и Симфер авиакрылом - это вполне более провокационно-вызывающе, на мой взгляд, для 2014го, чем разворачивание базирования на киевские аэродромы и леса Житомирщины, например.

Но ПРАКТИЧЕСКИЙ смысл "подборки Крыма под НАТУ" намного выше, чем развертывание структур НАТО на материковой Украине.
Даже ло врвращения Крыма в РФ А на сегодняшний день ввод сил НАТо на Украину - это казус белли.
Да и смысл базирования в мышеловке?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 06 янв 2017, 02:01

EvMitkov писал(а):В смысле "первоударности"... В смысле первоударности Крым - это минимум ВНОС.
Те более - что "первоударности" попросту не будет. Будет "взаимоударность". С не особо большой разницей по времени пусков.
И никакие ПРО не в состоянии обеспечить защиту от ... как там модно нынче говорить? "Ядерного Армагеддона"?

1) на сегодня и завтра - позиции ПРО США в Восточной Европе, Балтике и Скандинавии - не представляют никакой угрозы как собственно ПРО. Исходя из своих скоростных показателей. Но - конкретно представляют определённую угрозу, как средство первого удара (по центрам управления, инфраструктуре и европейским группировкам РВСН).
2) Перенос стартовых позиций на пятьсот-тысячу км ближе - означает уменьшение подлётного времени чуть не на треть-вдвое, а по дальности - на столько же вглубь России. Даже как ПРО - система сразу обретает смысл в отношении европейских группировок РВСН, а в отношении первого удара даёт уже конкретную угрозу, с полётным временем в считаных минутах-секундах (для РСД). Даже для дозвуковых КР - подлётное время сокращается почти на час. Это уже становится серьёзно в реальности, а не в дальних перспективах.

насчёт мышеловки-материковой Украины - непонятно мне это. Крым, типа - не мышеловка (с прострелом моря и Крыма с Кубани и Кавказа), а Бровары условные - уже мышеловка... хм... [задумался] :?
alexbir

Сообщение Андрей » 07 янв 2017, 03:16

Во...Дутерте приглашает заходить в любое удобное для нас время..
Даже если и пугнём кого по дороге, то это они со всем удовольствием.. :mrgreen:
Ну нам понятно думать надо крепко..не детское. А вот его поведение вполне себе в логике. И дело не в дурацких советах обамки, не к ночи буде помянут.. На кой ему с Китаем бодатся жёстко за амерские интересы в регионе и под туманные посулы бывшего гегемона ? Китай он туточки, острова намывает.. А Трамп придёт ещё большего в боданиях потребует.Обещал уже.. У русских же отношения стратегические с поднебесной.. Конечно...оружное там всякое, патроны пулимёты амерские и в подарок..Но не вышло б дороже..Учитывая полный.... просёр на ближнем.
Таки вот дела.. :mrgreen:
Да и кстати из нищеты-то Филипинку амерцы вытягивать, как не обещали, так в общем и не собираются..
А без экономического, вся его борьба с наркотой и беспределом в стране, фигня недолгая.. И он это прекрасно понимает..
Андрей

Пред.След.

Вернуться в Военная история