К вопросу о "Славянском мире"

Темы по военной истории

Re: К вопросу о "Славянском мире"

Сообщение Андрей » 04 янв 2017, 04:41

Ух ты.....! Динамичненько тут у вас друзья..
Мучаюсь с планшета, так шо цитатими абзацы вопросов отсекать..афигеть просто..палец нафиг стёр..так что извиняйте, может сумбурно выйти..

По Болгарии СанСаныч...Географию конечно по другому не подстелишь..Но..Хаб и просто труба через территории, две бооольшущие разницы. Конечно никто не говорит что мол был бы хаб, и цена болгаров выросла бы..Как не принадлежит там ей ничего, так и тем паче хаб никто ей передоверять из взрослых не собирался..Ибо не хер, просто по историческим итогам..Но вот рулилось бы, однозначно парнями в пробковых сферах..А счас ? Конечно палка она о двух концах..И правомерно ставить вопрос о лёгкости в отношениях наших с османами..Но дело в том, что и мы..и турки... теперь уже, совершенно точно представляем своё место в системе координат для просвещённых и богоизбранных..И они и мы для них были и остаёмся дикарями..Не вытравишь..и 1814 и 1945 всего лишь досадное недоразумение, дураков генералов и прочей управленческой шоблы.. И вот теперь, им придётся иметь дело с мягко говоря не совсем управляемым союзником.. А самое кислое даже не в этом..А в том, что этот долбаный хаб, всё же вполне себе может состояться.. И это реальность. Задача же состояла именно в том, что бы этого не допустить в принципе..И....сорвалось.. И болгары тут в любом случае не при делах..Шестёрку ни кто никогда не о чём не спрашивает..Она и ментам споёт и для деловых на шухере побудет..И одни и другие это распрекрасно понимают..И как бы та не сплёвывала через щербину в зубах под ноги гражданам...цена ей много меньше чем того же мирного обывателя, в глазах противостоящих.. Так что о союзниках болгариях...ваще лишнее..Не стратегическое. Не для них, не для нас.. Когда нужно будет пройти, пройдет тот, у кого на тот момент клыки длиннее..Ну для приличия конечно поинтересуется мнением хозяев..Но это так..В стиле ФСОшников, обеспечивающих проезд особо охраняемого, для занятия позиции на балконе..

По базам, которые поближе...СанСаныч..А что это будет стоить ? Ну так что б с эффектом не пробега в бредли по хуторским хайвеям..А по взрослому штоб..Хотя бы в половину от задач бонстила.. Пусковые подтянуть ? Ну дак опять же, как я понимаю они ж должны задачу при случае выполнть..Нет ? А если решится размещать годное, что б можно было на него расчитывать, то какую это реакцию у оппанента вызовет ? Я про вопрос цена качество говорю..Откуда ресурсы на воплощение, когда этого дерьма по миру сотни..Их то чё ? Оптимизировать ? А тамошние задачи ? Подождут? Вот чё то не думаю..Потому как совершенно точно известно, что ежели где сейчас ослабить, то в рядах Дутерте прибудет однозначно..Короче рады бы...да вот по экономике не сростается..Херовый год для пассионарной экспансии..Отмороженных за идею всех вэлфер соржал..Это у себя..А у вновь обретённых из карманов офшоры сыпятся..На скачущих же далече не уедешь..Слабы на передок..

По Сирии..СанСаныч..Я вот не возьмусь утверждать, что нам там выгоднее...Нынешняя солянка кипящая..Или тишина новгородских болот..Но вот что точно выполнено..Дак это то, что с руля на ближнем, куда-то ещё недавний авторитет подевался. Это может в кафехах на Крещатике кто-то полагает, что всё всесильно по прежнему..А вот восточные люди, быстро просекли...Всё...пи...ц..По крайней мере в ближайшей перспективе..Там обосравшихся как-то не очень..И придётся главным образом самим вырабатывать знаменатель..Они конечно не очень-то хотели..Даже вот кое-кто, нам пытается передоверить..Оставив за собой право на понты дешёвые...Ну шоб как раньше..Но тут у них облом полнейший..Пока мечутся..Но непреложную реальность всё ж осознали..И не сегодня завтра, придётся засучить рукава и брать ответственность за новые линии на карте.. Для нас же основное..., как я и говорил ранее, выпихнуть основного по стратегическим разногласиям противника, в зону общей очереди, без привелигированных акций в рукаве.. А для него, это означает не просто откат на уровень...Это здоровенная такая жопа...Потому, как вполне может превратится в цепную..
Ведь для нас Трамп чем в главном то хорош.. В его бизнесовости..Он делец..Дельцом был, дельцом и помрёт..И для штатов, как для государства это очень хорошо..Потому как вполне себе добьётся и достигнет поставленных..Но вот для штатов как гегемона...это смерть. Конец проекта. Потому как он не государственный деятель. И те же и демократы, читай элита...и республиканцы что против него...те же и от туда же...Прекрасно это понимают и потому так и заходятся в припадке..Тока вот и сами-то подизмельчали..Нет у них сейчас альтернативы. Просрали масштабы на мягком..Мы кстати это прекрасно знаем по своим...после 53-го пришедшим..
Так что...Можно сомоли считать..Можно по экипажам кука прикидывать..В стратегическом, мы их сейчас вчистую делаем..Нам бы тока темп не растерять..
Последний раз редактировалось Андрей 04 янв 2017, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Dvu.ru-shnik » 04 янв 2017, 15:13

Андрей писал(а):Ух ты.....! Динамичненько тут у вас друзья..
Мучаюсь с планшета, так шо цитатими абзацы вопросов отсекать..афигеть просто..палец нафиг стёр..так что извиняйте, может сумбурно выйти..

Я по большей части тоже работаю с планшетника, поскольку дома появляюсь лишь поздно вечером.

Но проблему с пальцами решил просто - блютузную мышку в USB разъём воткнул.

А флешки втыкиваю через переходник микро USB - USB

Так что работаю так, что ситуация практически ничем не отличается от работы на обычном компе (кроме размеров)... ;)
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Андрей » 04 янв 2017, 18:19

Переходник имеем...под флешку брал. По мыши, очень интересная идея..Тока... Какая версия андроида стоит ? У меня старая 4.4 ещё.. Потянет чи не ?
Но тут тоже засада...Я как правило в разьём сразу питание включаю.. Если без этого, то аккумулятор ....ну в лучшем случае часа на полтора.. Жрёт как.... первый пентюх. А так очень интересно..
Разбогатею, может поменяю на трансформер.. Но честно говоря, у менгя к своему притензий не много.. Все косяки не его заслуга..Как правило Там либо версия старая..либо сеть не дотягивается.. А так, машинка очень удачная по его задачам.. Уже третьий год, и тфу тфу...Без серьёзных бадов. А пока ноут выискиваю..По работе нужен.. Думал, наивный чукотский юноша, взять чё нить годное в районе пятнахи...Ага... щаз.. Юзаный не хочу, а новый..
Короче пока так..
Но за совет с мышкой, большущий рахмат Вадим Викторыч. Учту..
Андрей

Сообщение EvMitkov » 04 янв 2017, 21:00

Андрей писал(а):Переходник имеем...под флешку брал. По мыши, очень интересная идея..Тока... Какая версия андроида стоит ? У меня старая 4.4 ещё.. Потянет чи не ?
Но тут тоже засада...Я как правило в разьём сразу питание включаю.. Если без этого, то аккумулятор ....ну в лучшем случае часа на полтора.. Жрёт как.... первый пентюх. А так очень интересно..

Любую версию мышка тянет.
Можно с блю-тусовским обвязом. Можно - самую обычную, с УСБ-разьемом. Можно даже ПС-пополам, под такие тоже нынче делают переходники под УСБ.
Если порт используется для еще чего-то, то можно поставить УСБ-разветвитель, стоит от 200 до 250 рублей. Есть "на три персоны", есть и на побольше.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 05 янв 2017, 00:35

1. Мышку любая техника тянет.
2. Я пока ящё предками прозван Борисом и по батюшке, да - Викторовичем кличусь.
3. Какой такой андроид - пангробик - сплошная винда... Ежели сподобишься менять планешетку, то меняй на полноценную с платформой на винде 8 или 10 - получишь за те же бабки полноценный комп, а не огрызок.
4. Бери с клавой, разъёмами под USB, микро USB, слотом для флешкарты и телефонной крты (как там её называют??? для сотовых телефонов и интернета???)
5. Бери с зарядкой не через микро юсви, а с отдельным зарядником. Желательно (ежели много времени за рулём проводишь), чтобы с разъём подобрать можно было через разветвитель прикуривателя..
Соответственно - разветвитель нужно будет брать на три - четыре гнезда с парой юэсбишными разъёмами.
Единственная проблема у меня - офис. Никак не могу на халяву бесплатный ворд поставить.
Вобщем, надо брать планшет на винде, с разъёмами под юэсби, микроюэсби, отдельной зарядкой, флешкартой и сим-картой (встроенным модемом).
Моя иконика уже снята с производства, её нет в продаже, но я считаю, что это шедевр в теме планшетников.
Поищи что-то подобное. Как вариант - ищи подобный нэтбук.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Андрей » 05 янв 2017, 01:10

Во первых яж дико извиняюсь Борис Викторович :oops: Чё эт вдруг решил имя попутать ???
Во вторых спасибо за ликбез..Да конечно согласен, с виндой бы брать надо..Но с другой стороны..я не спец..и может чего попасться, что встаёт сразу только на андроид..Ну это я конечно чисто теоретицки..
А так...да.. Надо ноут нормальный брать и не заморачиватся...Присмотрел тут...терабайт...4,2 оперативка..2,8 гг..Как-то так вроде...Ну шоб на вырост...Не любитель каждый год по модному технику менять..Теперь вот репу чешу, как за это счазтье заплатить.. :shock:
Андрей

Сообщение Alla Korotkova » 05 янв 2017, 01:52

Андрей Владимирыч! Он ужо спит опосля долгого и жуткого трудового дня. Вот как Вы точно написали: репу чешу...Так и Боря чешет - как бы, блин, на прожитьё заработать, а ещё и на поднаём жилья!
Так что, может Вас это вдохновит, не один Вы такой с этой проблемой! :D
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение alexbir » 05 янв 2017, 03:58

Dvu.ru-shnik писал(а):Единственная проблема у меня - офис. Никак не могу на халяву бесплатный ворд поставить...

в смысле - нет исходника (установочного) бесплатного?
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 05 янв 2017, 04:11

Alla Korotkova писал(а):Так что, может Вас это вдохновит, не один Вы такой с этой проблемой! :D

Нууу Алла Станиславовна !! Не знаю как кого...но вот меня точно НЕ вдохновит, ммм... стеснённость в средствах уважаемого мной человека.. Скорее опечалит, без какого либо соотнесения со своей ситуацией..
Ваще то я не для поплакаться..Просто первоочередных и обязательных...и как всегда внезапно возникающих, полно..Как и у большинства..Ну вот и не получается всё укомплектоваться, по желаемому..
Ну да фигня...прорвёмся ж..Бывало и похреновее..Да... Мы все из состояния полной готовности к полной же задницы и не выходим...по гамбурдскому счёту ж.. Так что нас ежей пугать не надо...Весь зад в шрамах.. :D
Андрей

Сообщение alexbir » 05 янв 2017, 04:37

Андрей писал(а):По Болгарии СанСаныч... Географию конечно по другому не подстелишь..Но.. Хаб и просто труба через территории, две бооольшущие разницы. Конечно никто не говорит что мол был бы хаб, и цена болгаров выросла бы.. Как не принадлежит там ей ничего, так и тем паче хаб никто ей передоверять из взрослых не собирался.. Ибо не хер, просто по историческим итогам.. Но вот рулилось бы, однозначно парнями в пробковых сферах..А счас ? Конечно палка она о двух концах..И правомерно ставить вопрос о лёгкости в отношениях наших с османами.. [но] этот долбаный хаб, всё же вполне себе может состояться.. И это реальность. Задача же состояла именно в том, что бы этого не допустить в принципе...
ценность хаба не в его наличии, самом по себе, а в том - куда с него дальше тянуться будут трубы. Вышел бы хаб на побережье Болгарии - это лишь узел для дальнейшего течения газа в Австрию (и далее, оконечно), для частичной компенсации ликвидируемого украинского газопровода. При выходе на адрианопольский участок, турецкий - что дальше, куда дальше газ? в Грецию нищую? там смешной обьём закупок. Через Грецию в Италию и через Македонию в Сербию, далее Хорватию-Австрию? это удорожание проекта + Греция и Македония с Хорватией - опаньки, тоже Евросоюз. Те же ограничения по Третьему Энергопакету, на осеновании чего болгарам запретил ЕС транзит магистральный через них в Европу. Ключевое - позиция Евросоюза к южному потоку Газпрома. Безразлично - южный он, по названию и вектору (в болгарию) или турецкий. А позиция пока вроде неизменна, вне зависимости откуда забирать российский газ - от Варны или от Адрианополя/Эдирне.

По базам, которые поближе...СанСаныч..А что это будет стоить ? Ну так что б с эффектом не пробега в бредли по хуторским хайвеям..А по взрослому штоб..Хотя бы в половину от задач бонстила.. Пусковые подтянуть ? Ну дак опять же, как я понимаю они ж должны задачу при случае выполнть..Нет ? А если решится размещать годное, что б можно было на него расчитывать, то какую это реакцию у оппанента вызовет?
чёт я не понял. Принципиальная разница в реакции России на томагавки и РСД у своих границ, в зависимости - морского базирования или наземно-воздушного???

Но вот что точно выполнено..Дак это то, что с руля на ближнем, куда-то ещё недавний авторитет подевался...
да на месте недавний авторитет, держит Ирак, грызёт турками сирийский суверенитет с севера. Заливные/аравийские корольки - вполне норм себя чувствуют тоже. Люди работают (с).

Ведь для нас Трамп чем в главном то хорош.. В его бизнесовости..Он делец..Дельцом был, дельцом и помрёт..И для штатов, как для государства это очень хорошо..Потому как вполне себе добьётся и достигнет поставленных..
недавно прочёл прикольную мысль про Порошенко. Что часть избирателей украинских выбрала его потому, что он хороший бизнесмен, делец. Декать, эффективный в бизнесе и решения государственные порешает эффективно. И не ошиблись в Порошенко. С его бизнесом всё в порядке, делает он его очень хорошо по-прежнему, с помощью государства. :mrgreen:

p.s. пока жесты Дутерте - сотрясания воздуха. Никакого вреда США он пока не нанёс и не наносит. И самому ему со своей страной - не к кому будет приткнуться, кроме как к США. В плане усиливающихся разногласий с китайцами на шельфе, уже вплотную к побережью и самих Филиппин, в общем-то.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Военная история