К вопросу о "Славянском мире"

Темы по военной истории

Re: К вопросу о "Славянском мире"

Сообщение неспич » 08 июл 2015, 22:12

Шлямбур писал(а):Романовы Константинополь воротили а не Болгарам помогали.

а попутно и ресурсы тратили на создание Болгарского государства, на создание его органов управления, армии и полиции... А могли бы и не тратиться лишний раз... Романовы страдали хернёй. Неудиваительно, что их государство развалилось...
EvMitkov писал(а):А лицевой угол им Вы меряли? Чистоту крови проверяли?

Это очень устаревшие и примитивные способы -- современная генетика давно оперирует более точными методами. И да, проверяли таки "чистоту" крови болгар. (убедились что к славянам те никак не относятся.)
EvMitkov писал(а):У меня вот - жена - гражданка России. Папа - украинец, из осевших когда-то после войны в Ростове. Мама - смесь таганрожской армянки и обрусевшей немки. У меня мать - орловская крестьянка. Отец - из семьи потомственных смоленский военных дворян по отцу (моему деду0и опять же смолянки-кресиьянки бабушки..
Нукось - КТО по национальнсоти моя дочь? Славянка она генетически или нет?

:mrgreen: лицевой угол измерьте... Узнаю эту обеспокоенность человека-коктеля... И к чему вы это? -- Хотите "подписаться" на помощь "братскому" народу Болгарии? :D
неспич

Сообщение неспич » 08 июл 2015, 22:19

EvMitkov писал(а):Дело не в генах. Разделение людей сообразно генам по нациям - это нацизм вообще-то. Тема-то - о другом.

Тема ни о чём. О химерах типа "славянского мира". А вот разделение людей сообразно генам -- этим и занимается генетика. И никакой нацизм/фашизм тут не при чём.(специально для вас упомяну, что даже послевоенные Потсдамские суды--весьма пристрастно относящиеся ко всему, что делали нацисты--- не усмотрел в работах германских учёных -генетиков ничего нацистского... )
неспич

Сообщение alexbir » 08 июл 2015, 22:52

неспич писал(а):... послевоенные Потсдамские суды--весьма пристрастно относящиеся ко всему, что делали нацисты--- не усмотрел в работах германских учёных -генетиков ничего нацистского... )
Какие Потсдамские суды?
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Шлямбур » 09 июл 2015, 02:21

Вся генетика с Потсдамскими судами давно выкуплена Соросами и ему подобными А по их исследованию только миллиард имеет правильные гены,хоть сто раз анализы сдавай!! :)
С Уважением Шлямбур.
Шлямбур

Сообщение EvMitkov » 09 июл 2015, 19:35

Вот ИМЕННО.
Именно - о "ХИМЕРАХ" салвянского мира. От том самом пресловутом "Славянском МирЪ-е", к которому аппелируют наши нацисты, "славянкие нацисты" - ежели угодно, типа Лимонова, Бракашова и прочих.
И который лично я считаю такой же нацистской химерой, как и "одну-страну - одну нацию" или "арийскую расу".

И зарубите себе на носу , Неспич, люди бывают только ДВУХ национальностей - люди т НЕлюди.
А если сомневаетесь, я вам вспорю брюшко (или прострелю коленную чашечку) и погляжу - какого цвета у Вас кровь. Такая же красненькая, как и у меня,
неспич писал(а):человека-коктеля...
, или иной расцветки. Или малой пехотной лопаточкой маковку снесу - что б выяснить, отличаются мозги по цвету и конститенции у проповедника генетики от цвета и консистенции скажем, эфиопа - или не шибко.

И - ЗАПОМНИТЕ РАЗ И НАВСЕГДА, Неспич - здесь, на ЭТОМ ресурсе, в НАШЕЙ Кают-Кампании, ЛЮБЫЕ проявления нацистской идеологии, разделения людей по генам, по расам в привязке к ментальной и политической составляющей - будут безо всякой пощады пресекаться а нситель этой идеологии - без предупреждения лишаться доступа на форум и основной сайт.
По крайней мере - до тех пор, пока мы с Викторычем тут - модеры.

Я и укронациста волонтера Юрия тут терплю только в качестве "наглядного примера" "настоящего новоукропского патриота-нэзалэжника. Что тем, кто еще до конца не осознал, что есть нынешняя ГОСУДАРСТВО Украина - было доходчивей

И еще.
В других темах вам популярно объясняли не раз. Тут вам не ВК, не твиттер и не фейсбук. И прежде чем что-то говорить - не худо бы просмотреть материалы по той теме, в которой вы собираетесь поумничать.

Ваши откровения по поводу того, что
неспич писал(а):а попутно и ресурсы тратили на создание Болгарского государства, на создание его органов управления, армии и полиции... А могли бы и не тратиться лишний раз... Романовы страдали хернёй. Неудиваительно, что их государство развалилось...
не годятся даже для уровня нетрезвого алкаша, набравшегося паленого пойла и чего-то там буровящего с собутыльником "пра палитику".

Так, для справки, выходя на Балканы, Россия создавала группу буферных государств для противодействия той же Британии и начавшей набирать силу Германии. Это - только две из нескольких основных геополитических задач Российской Империи того времени.
И если
Романовы страдали хернёй
то так на минуточку - они создали империю той мощи и в тех границах, которые послужили образцом для СССР и пока еще недостижимы для сегодняшней РФ.
Ничего - достигнем.

А развал РИ - в общем-то вполне закономерен сообразно 127-летнему и еще более в основной своей схеме пролонгированному историческому циклу. Говорили вам - ЧИТАЙТЕ.
На форуме у нас лежат выдержки из докладной АО ГШ РФ начала 90-х, где тот же самый полковник И.Г.Ксенженко это раскладывал тогда подробно, по полочкам.

И еще - так, для информации.
Наука "генетика" - это наука генетика.
ГЕНЕ́ТИКА [нэ́], -и; ж. [от греч. genētikos - относящийся к рождению, происхождению]. Наука о законах наследственности и изменчивости организмов.
И ничего в ней нацистского или ненацистского нет. Как нет никакой идеологии в ядерной физике или химии БОВ.
НО - использование материалов, данных и выводов в переложении на политизированную идеологию (вне зависимости от того, с какой стороны и с какой целью перекладывается) - то бишь сказки о "Славянском МирЪ-е", или об "Арийской Расе", или о "Древних Украх" - это и есть нацизм.
В той или иной его форме и привязке.

И по сути БЕЗ разницы, какие там гены и цепочки хромосом текут вкрови болгар или скажем, молдован, какие разновивности рибонуклеиновой или дезоксорибонуклеиновой кислоты влияют на цвет кожи и разрез глаз - если эти страны ПОЗИЦИОНИРУЮТСЯ при ПОЛИТИЧЕСКОМ раскладе как "славянские" самими же народами этих стран.
И если эта мысль для вас слишком сложна - тогда вы не на том ресурсе зарегистрировались.
Попробуйте высказать свои мысли на каком-нибуть укро-сайте, или на российском - но с либеральным уклоном.
Или - на худой конец, ресурсе для состоятельных домохозяек, от не хрен делать сидящих в сети и обсуждающих "все на свете" - которые о русско-турецких войнах знают по фильму "Турецкий Гамбит", а без помощи поисковика не скажут даже дат смерти Потемкина или Распутина.

Ладно, с вами в общем, начинает проясняться то, что отблескивало еще в "авиационной" теме.
Потому вернусь к основному содержанию нашего разговора.

Материалы - по наводке нашей Аллы Станиславовны.

Блюз у опустевшей кормушки: ЕС приостановил субсидирование Молдавии
ЕС не будет финансировать Молдавию до формирования нового правительства. Правительство было расформировано после скандальной отставки премьер-министра Кирилла Габурича, уличенного в подделке документов об образовании.

go.php?http://politikus.ru/articles/53774-blyu

И - сразу же

Молдавия готова помочь в снабжении российских военных в Приднестровье
Дата: 07.07.2015

Вице-премьер Молдавии по вопросам реинтеграции Виктор Осипов заявил, что молдавская сторона готова оказывать помощь в снабжении находящихся на территории Приднестровья российских военных, а также в проведении ротации военнослужащих. Об этом Осипов рассказал в интервью «Коммерсанту».

«Вопросы снабжения решаются и на внутреннем рынке. Для этого нужны деньги. А запчасти мы продадим», — сказал Осипов.

По словам молдавского вице-премьера, на встрече с российским коллегой Дмитрием Рогозиным он увидел предметный диалог в корректной форме. «После моего визита в Москву мы получили новое письмо о ротации миротворцев, там трое военных приедет. Оно выдержано в корректной форме, указывает очень четко, кто приходит и кого заменяет», — отметил Осипов.

Говоря о наличии в Приднестровье российских миротворцев и оперативной группы российских войск, Осипов не стал говорить, что возможна ротация только миротворцев, в лишь отметил, что с миротворцев будет «легче начать».

«Там есть аспекты, связанные с разграничением между миротворческим контингентом и Оперативной группой российских войск (ОГРВ) в Приднестровье. Первые у нас выполняют миссию на основании соглашения 1992 года, а ОГРВ не имеет никакого статуса в Молдавии и находится в процессе вывода. Если мы хотим успокоить ситуацию вокруг российских военных, то, конечно, легче всего начать с миротворцев, у которых есть статус. Нужен более выверенный механизм ротации. И тогда проблем не должно быть. Думаю, что и не будет», — резюмировал молдавский вице-премьер.

Напомним, что сложности со снабжением и ротацией российских военных в Приднестровье начались после одностороннего денонсирования киевскими властями соглашения с Москвой о транзите через украинскую территорию российских военных, которые находятся в Приднестровье.

Как говорит наша Аллочка -
"Вот жеж сцуки продажные!"
.
Хотя к чему унижать таким сравнением собак - лично я не понимаю.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение неспич » 09 июл 2015, 20:04

EvMitkov писал(а):Вот ИМЕННО.
люди бывают только ДВУХ национальностей - люди т НЕлюди.
А если сомневаетесь, я вам вспорю брюшко (или прострелю коленную чашечку) и погляжу - какого цвета у Вас кровь. Такая же красненькая, как и у меня,
неспич писал(а):человека-коктеля...
, или иной расцветки. Или малой пехотной лопаточкой маковку снесу
- что б выяснить, отличаются мозги по цвету и конститенции у проповедника генетики от цвета и консистенции скажем, эфиопа - или не шибко.
И - ЗАПОМНИТЕ РАЗ И НАВСЕГДА, Неспич - здесь, на ЭТОМ ресурсе, в НАШЕЙ Кают-Кампании, ЛЮБЫЕ проявления нацистской идеологии, разделения людей по генам, по расам в привязке к ментальной и политической составляющей - будут безо всякой пощады пресекаться а нситель этой идеологии[/i].
Хотя к чему унижать таким сравнением собак - лично я не понимаю.

:D очень хорошо, что вы свою "национальность"(одну из двух, как вы это понимаете) и не скрываете! Да и про проявления нацистской идеологии это вы, судя по всему, слукавили -- доктор Менгеле бы заслушался бы просто вашими рассуждениями(см. подчёркнутое)... Не говоря уже про всяких там Чикатил...
неспич

Сообщение EvMitkov » 09 июл 2015, 20:13

Так, Неспич - моя национальность - ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Понятно вам?

А теперь - ПОШЕЛ НА ХЕР С ФОРУМА, УРОД.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 03 сен 2015, 18:15

Возвращаясь к вопросу о братьях-болгарах (братушечках, стало быть).

Которые на пике силы Союза были настолько белыми и пушистыми, настолько преданными союзниками по Варшавскому Договору, что даже из "Империи Зла" , "закрытой от цЫаилизовАнного мира" железным бронезанавесом "кровавой гэбни" народ на раз в турпоездки ездил. "Настоящие " "БТ" привозил оттуда и "Стюардессу" в жестких пачках. У нас продукция "БулгарТабака" в основном в "мягких" продавалась. А в мягких - не круто было. :mrgreen:
Не ожидалось от братушек подвоха, а о том, что братья-славяне (которые в общем-то целиком и полностью обязаны и Российской Имеерии ссвоей государственностью как таковой; и "Империи Зла" - СССР своим освобождением от наци) - но воевали и в ПМВ, и ВМВ братья-славяне супротив нас.

Так вот:

С 1 сентября Россельхознадзор запретил ввоз в нашу страну подкарантинной продукции с болгарскими фитосанитарными сертификатами..

О введении временных ограничений на ввоз продукции в сопровождении болгарских фитосанитарных сертификатов в связи с обращением болгарской стороны

В связи фактами, изложенными в письме Болгарского агентства по безопасности продовольствия, о признании поддельными всех экспортных и реэкспортных фитосанитарных сертификатов, якобы выдаваемых болгарской стороной на подкарантинную продукцию, импортируемую в Российскую Федерацию, Россельхознадзором принято решение о запрете с 1 сентября 2015 года ввоза на территорию Российской Федерации любой подкарантинной продукции, сопровождаемой «болгарскими» фитосанитарными сертификатами.

Напоминаем, что в связи с выявлением канала незаконных реэкспортных поставок запрещенной к ввозу подкарантинной продукции с территории Республики Болгария, Россельхознадзором принято решение о запрете ввоза на территорию Российской Федерации подкарантинной продукции в сопровождении болгарских реэкспортных фитосанитарных сертификатов с 25 апреля 2015г.

http://glasnarod.ru/novosti/25-ekonomik ... oj-storony

То есть:
Решение было принято по просьбе агентства по безопасности продовольствия Болгарии. Оно признало поддельными все экспортные и реэкспортные фитосанитарные сертификаты, якобы выдаваемые болгарской стороной на подкарантинную продукцию, импортируемую в Россию.

В Россельхознадзоре напоминают, что в связи с выявлением канала незаконных реэкспортных поставок запрещенной к ввозу подкарантинной продукции из Болгарии, ведомство с 25 апреля запретило ввоз подкарантинной продукции в сопровождении болгарских реэкспортных фитосанитарных сертификатов. В частности, решение было принято после проверок партий яблок, которые, предположительно, везлись через Болгарию не из Марокко, как было написано в поддельных сертификатах, а из стран ЕС.

Вот такое вот альтер-соло в продолжении "Баллады о Южном Потоке".
Сначала братья-болгары отобрали сами у себя малую толику деньгов, начав играть патритуру под дирижерством ЕС-США ( а может, Болгария - це тоже Еуропа? А?)
Теперь вот - сельскохозяйственная страна, и так крепко дружеством с ЕС по остаткам мозгов тюкнутая, лишается остатков рынка сбыта в РФ для своей продукции и продукции, к ней приравненной. Да уж - садо-мазо штука заразная...
Да и БулгарТабак теперь не тот... :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Палестинский Казак » 09 сен 2015, 13:06

Болгария закрыла воздушный коридор для наших летаков!
не хотят шо бы МЫ гуманитарку возили в Сирию, "братушки" мать их....
Палестинский Казак

Сообщение Андрей » 10 сен 2015, 00:46

Теперь будут просить у полугегемона, шоб те помогли им то же пространство от МБР и " Искандеров" как-то закрыть :lol:

Да ну мужчины...Ну чё так вскидыватся... Да и хер с ними..Чё мы им цену до этого не знали? Главное ничего не забыть...И никому больше не позволить всякую херню на посторали из истории отношений сделать. Как это было раньше. Сказки про братушек на сочинять....
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Пред.След.

Вернуться в Военная история