К вопросу о "Славянском мире"

Темы по военной истории

Re: К вопросу о "Славянском мире"

Сообщение неспич » 08 июл 2015, 22:12

Шлямбур писал(а):Романовы Константинополь воротили а не Болгарам помогали.

а попутно и ресурсы тратили на создание Болгарского государства, на создание его органов управления, армии и полиции... А могли бы и не тратиться лишний раз... Романовы страдали хернёй. Неудиваительно, что их государство развалилось...
EvMitkov писал(а):А лицевой угол им Вы меряли? Чистоту крови проверяли?

Это очень устаревшие и примитивные способы -- современная генетика давно оперирует более точными методами. И да, проверяли таки "чистоту" крови болгар. (убедились что к славянам те никак не относятся.)
EvMitkov писал(а):У меня вот - жена - гражданка России. Папа - украинец, из осевших когда-то после войны в Ростове. Мама - смесь таганрожской армянки и обрусевшей немки. У меня мать - орловская крестьянка. Отец - из семьи потомственных смоленский военных дворян по отцу (моему деду0и опять же смолянки-кресиьянки бабушки..
Нукось - КТО по национальнсоти моя дочь? Славянка она генетически или нет?

:mrgreen: лицевой угол измерьте... Узнаю эту обеспокоенность человека-коктеля... И к чему вы это? -- Хотите "подписаться" на помощь "братскому" народу Болгарии? :D
неспич

Сообщение неспич » 08 июл 2015, 22:19

EvMitkov писал(а):Дело не в генах. Разделение людей сообразно генам по нациям - это нацизм вообще-то. Тема-то - о другом.

Тема ни о чём. О химерах типа "славянского мира". А вот разделение людей сообразно генам -- этим и занимается генетика. И никакой нацизм/фашизм тут не при чём.(специально для вас упомяну, что даже послевоенные Потсдамские суды--весьма пристрастно относящиеся ко всему, что делали нацисты--- не усмотрел в работах германских учёных -генетиков ничего нацистского... )
неспич

Сообщение alexbir » 08 июл 2015, 22:52

неспич писал(а):... послевоенные Потсдамские суды--весьма пристрастно относящиеся ко всему, что делали нацисты--- не усмотрел в работах германских учёных -генетиков ничего нацистского... )
Какие Потсдамские суды?
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Шлямбур » 09 июл 2015, 02:21

Вся генетика с Потсдамскими судами давно выкуплена Соросами и ему подобными А по их исследованию только миллиард имеет правильные гены,хоть сто раз анализы сдавай!! :)
С Уважением Шлямбур.
Шлямбур

Сообщение EvMitkov » 09 июл 2015, 19:35

Вот ИМЕННО.
Именно - о "ХИМЕРАХ" салвянского мира. От том самом пресловутом "Славянском МирЪ-е", к которому аппелируют наши нацисты, "славянкие нацисты" - ежели угодно, типа Лимонова, Бракашова и прочих.
И который лично я считаю такой же нацистской химерой, как и "одну-страну - одну нацию" или "арийскую расу".

И зарубите себе на носу , Неспич, люди бывают только ДВУХ национальностей - люди т НЕлюди.
А если сомневаетесь, я вам вспорю брюшко (или прострелю коленную чашечку) и погляжу - какого цвета у Вас кровь. Такая же красненькая, как и у меня,
неспич писал(а):человека-коктеля...
, или иной расцветки. Или малой пехотной лопаточкой маковку снесу - что б выяснить, отличаются мозги по цвету и конститенции у проповедника генетики от цвета и консистенции скажем, эфиопа - или не шибко.

И - ЗАПОМНИТЕ РАЗ И НАВСЕГДА, Неспич - здесь, на ЭТОМ ресурсе, в НАШЕЙ Кают-Кампании, ЛЮБЫЕ проявления нацистской идеологии, разделения людей по генам, по расам в привязке к ментальной и политической составляющей - будут безо всякой пощады пресекаться а нситель этой идеологии - без предупреждения лишаться доступа на форум и основной сайт.
По крайней мере - до тех пор, пока мы с Викторычем тут - модеры.

Я и укронациста волонтера Юрия тут терплю только в качестве "наглядного примера" "настоящего новоукропского патриота-нэзалэжника. Что тем, кто еще до конца не осознал, что есть нынешняя ГОСУДАРСТВО Украина - было доходчивей

И еще.
В других темах вам популярно объясняли не раз. Тут вам не ВК, не твиттер и не фейсбук. И прежде чем что-то говорить - не худо бы просмотреть материалы по той теме, в которой вы собираетесь поумничать.

Ваши откровения по поводу того, что
неспич писал(а):а попутно и ресурсы тратили на создание Болгарского государства, на создание его органов управления, армии и полиции... А могли бы и не тратиться лишний раз... Романовы страдали хернёй. Неудиваительно, что их государство развалилось...
не годятся даже для уровня нетрезвого алкаша, набравшегося паленого пойла и чего-то там буровящего с собутыльником "пра палитику".

Так, для справки, выходя на Балканы, Россия создавала группу буферных государств для противодействия той же Британии и начавшей набирать силу Германии. Это - только две из нескольких основных геополитических задач Российской Империи того времени.
И если
Романовы страдали хернёй
то так на минуточку - они создали империю той мощи и в тех границах, которые послужили образцом для СССР и пока еще недостижимы для сегодняшней РФ.
Ничего - достигнем.

А развал РИ - в общем-то вполне закономерен сообразно 127-летнему и еще более в основной своей схеме пролонгированному историческому циклу. Говорили вам - ЧИТАЙТЕ.
На форуме у нас лежат выдержки из докладной АО ГШ РФ начала 90-х, где тот же самый полковник И.Г.Ксенженко это раскладывал тогда подробно, по полочкам.

И еще - так, для информации.
Наука "генетика" - это наука генетика.
ГЕНЕ́ТИКА [нэ́], -и; ж. [от греч. genētikos - относящийся к рождению, происхождению]. Наука о законах наследственности и изменчивости организмов.
И ничего в ней нацистского или ненацистского нет. Как нет никакой идеологии в ядерной физике или химии БОВ.
НО - использование материалов, данных и выводов в переложении на политизированную идеологию (вне зависимости от того, с какой стороны и с какой целью перекладывается) - то бишь сказки о "Славянском МирЪ-е", или об "Арийской Расе", или о "Древних Украх" - это и есть нацизм.
В той или иной его форме и привязке.

И по сути БЕЗ разницы, какие там гены и цепочки хромосом текут вкрови болгар или скажем, молдован, какие разновивности рибонуклеиновой или дезоксорибонуклеиновой кислоты влияют на цвет кожи и разрез глаз - если эти страны ПОЗИЦИОНИРУЮТСЯ при ПОЛИТИЧЕСКОМ раскладе как "славянские" самими же народами этих стран.
И если эта мысль для вас слишком сложна - тогда вы не на том ресурсе зарегистрировались.
Попробуйте высказать свои мысли на каком-нибуть укро-сайте, или на российском - но с либеральным уклоном.
Или - на худой конец, ресурсе для состоятельных домохозяек, от не хрен делать сидящих в сети и обсуждающих "все на свете" - которые о русско-турецких войнах знают по фильму "Турецкий Гамбит", а без помощи поисковика не скажут даже дат смерти Потемкина или Распутина.

Ладно, с вами в общем, начинает проясняться то, что отблескивало еще в "авиационной" теме.
Потому вернусь к основному содержанию нашего разговора.

Материалы - по наводке нашей Аллы Станиславовны.

Блюз у опустевшей кормушки: ЕС приостановил субсидирование Молдавии
ЕС не будет финансировать Молдавию до формирования нового правительства. Правительство было расформировано после скандальной отставки премьер-министра Кирилла Габурича, уличенного в подделке документов об образовании.

go.php?http://politikus.ru/articles/53774-blyu

И - сразу же

Молдавия готова помочь в снабжении российских военных в Приднестровье
Дата: 07.07.2015

Вице-премьер Молдавии по вопросам реинтеграции Виктор Осипов заявил, что молдавская сторона готова оказывать помощь в снабжении находящихся на территории Приднестровья российских военных, а также в проведении ротации военнослужащих. Об этом Осипов рассказал в интервью «Коммерсанту».

«Вопросы снабжения решаются и на внутреннем рынке. Для этого нужны деньги. А запчасти мы продадим», — сказал Осипов.

По словам молдавского вице-премьера, на встрече с российским коллегой Дмитрием Рогозиным он увидел предметный диалог в корректной форме. «После моего визита в Москву мы получили новое письмо о ротации миротворцев, там трое военных приедет. Оно выдержано в корректной форме, указывает очень четко, кто приходит и кого заменяет», — отметил Осипов.

Говоря о наличии в Приднестровье российских миротворцев и оперативной группы российских войск, Осипов не стал говорить, что возможна ротация только миротворцев, в лишь отметил, что с миротворцев будет «легче начать».

«Там есть аспекты, связанные с разграничением между миротворческим контингентом и Оперативной группой российских войск (ОГРВ) в Приднестровье. Первые у нас выполняют миссию на основании соглашения 1992 года, а ОГРВ не имеет никакого статуса в Молдавии и находится в процессе вывода. Если мы хотим успокоить ситуацию вокруг российских военных, то, конечно, легче всего начать с миротворцев, у которых есть статус. Нужен более выверенный механизм ротации. И тогда проблем не должно быть. Думаю, что и не будет», — резюмировал молдавский вице-премьер.

Напомним, что сложности со снабжением и ротацией российских военных в Приднестровье начались после одностороннего денонсирования киевскими властями соглашения с Москвой о транзите через украинскую территорию российских военных, которые находятся в Приднестровье.

Как говорит наша Аллочка -
"Вот жеж сцуки продажные!"
.
Хотя к чему унижать таким сравнением собак - лично я не понимаю.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение неспич » 09 июл 2015, 20:04

EvMitkov писал(а):Вот ИМЕННО.
люди бывают только ДВУХ национальностей - люди т НЕлюди.
А если сомневаетесь, я вам вспорю брюшко (или прострелю коленную чашечку) и погляжу - какого цвета у Вас кровь. Такая же красненькая, как и у меня,
неспич писал(а):человека-коктеля...
, или иной расцветки. Или малой пехотной лопаточкой маковку снесу
- что б выяснить, отличаются мозги по цвету и конститенции у проповедника генетики от цвета и консистенции скажем, эфиопа - или не шибко.
И - ЗАПОМНИТЕ РАЗ И НАВСЕГДА, Неспич - здесь, на ЭТОМ ресурсе, в НАШЕЙ Кают-Кампании, ЛЮБЫЕ проявления нацистской идеологии, разделения людей по генам, по расам в привязке к ментальной и политической составляющей - будут безо всякой пощады пресекаться а нситель этой идеологии[/i].
Хотя к чему унижать таким сравнением собак - лично я не понимаю.

:D очень хорошо, что вы свою "национальность"(одну из двух, как вы это понимаете) и не скрываете! Да и про проявления нацистской идеологии это вы, судя по всему, слукавили -- доктор Менгеле бы заслушался бы просто вашими рассуждениями(см. подчёркнутое)... Не говоря уже про всяких там Чикатил...
неспич

Сообщение EvMitkov » 09 июл 2015, 20:13

Так, Неспич - моя национальность - ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Понятно вам?

А теперь - ПОШЕЛ НА ХЕР С ФОРУМА, УРОД.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 03 сен 2015, 18:15

Возвращаясь к вопросу о братьях-болгарах (братушечках, стало быть).

Которые на пике силы Союза были настолько белыми и пушистыми, настолько преданными союзниками по Варшавскому Договору, что даже из "Империи Зла" , "закрытой от цЫаилизовАнного мира" железным бронезанавесом "кровавой гэбни" народ на раз в турпоездки ездил. "Настоящие " "БТ" привозил оттуда и "Стюардессу" в жестких пачках. У нас продукция "БулгарТабака" в основном в "мягких" продавалась. А в мягких - не круто было. :mrgreen:
Не ожидалось от братушек подвоха, а о том, что братья-славяне (которые в общем-то целиком и полностью обязаны и Российской Имеерии ссвоей государственностью как таковой; и "Империи Зла" - СССР своим освобождением от наци) - но воевали и в ПМВ, и ВМВ братья-славяне супротив нас.

Так вот:

С 1 сентября Россельхознадзор запретил ввоз в нашу страну подкарантинной продукции с болгарскими фитосанитарными сертификатами..

О введении временных ограничений на ввоз продукции в сопровождении болгарских фитосанитарных сертификатов в связи с обращением болгарской стороны

В связи фактами, изложенными в письме Болгарского агентства по безопасности продовольствия, о признании поддельными всех экспортных и реэкспортных фитосанитарных сертификатов, якобы выдаваемых болгарской стороной на подкарантинную продукцию, импортируемую в Российскую Федерацию, Россельхознадзором принято решение о запрете с 1 сентября 2015 года ввоза на территорию Российской Федерации любой подкарантинной продукции, сопровождаемой «болгарскими» фитосанитарными сертификатами.

Напоминаем, что в связи с выявлением канала незаконных реэкспортных поставок запрещенной к ввозу подкарантинной продукции с территории Республики Болгария, Россельхознадзором принято решение о запрете ввоза на территорию Российской Федерации подкарантинной продукции в сопровождении болгарских реэкспортных фитосанитарных сертификатов с 25 апреля 2015г.

http://glasnarod.ru/novosti/25-ekonomik ... oj-storony

То есть:
Решение было принято по просьбе агентства по безопасности продовольствия Болгарии. Оно признало поддельными все экспортные и реэкспортные фитосанитарные сертификаты, якобы выдаваемые болгарской стороной на подкарантинную продукцию, импортируемую в Россию.

В Россельхознадзоре напоминают, что в связи с выявлением канала незаконных реэкспортных поставок запрещенной к ввозу подкарантинной продукции из Болгарии, ведомство с 25 апреля запретило ввоз подкарантинной продукции в сопровождении болгарских реэкспортных фитосанитарных сертификатов. В частности, решение было принято после проверок партий яблок, которые, предположительно, везлись через Болгарию не из Марокко, как было написано в поддельных сертификатах, а из стран ЕС.

Вот такое вот альтер-соло в продолжении "Баллады о Южном Потоке".
Сначала братья-болгары отобрали сами у себя малую толику деньгов, начав играть патритуру под дирижерством ЕС-США ( а может, Болгария - це тоже Еуропа? А?)
Теперь вот - сельскохозяйственная страна, и так крепко дружеством с ЕС по остаткам мозгов тюкнутая, лишается остатков рынка сбыта в РФ для своей продукции и продукции, к ней приравненной. Да уж - садо-мазо штука заразная...
Да и БулгарТабак теперь не тот... :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Палестинский Казак » 09 сен 2015, 13:06

Болгария закрыла воздушный коридор для наших летаков!
не хотят шо бы МЫ гуманитарку возили в Сирию, "братушки" мать их....
Палестинский Казак

Сообщение Андрей » 10 сен 2015, 00:46

Теперь будут просить у полугегемона, шоб те помогли им то же пространство от МБР и " Искандеров" как-то закрыть :lol:

Да ну мужчины...Ну чё так вскидыватся... Да и хер с ними..Чё мы им цену до этого не знали? Главное ничего не забыть...И никому больше не позволить всякую херню на посторали из истории отношений сделать. Как это было раньше. Сказки про братушек на сочинять....
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Пред.След.

Вернуться в Военная история