"Запад-есть Запад. Восток-есть восток. И вместе им...

Темы по военной истории

Re: "Запад-есть Запад. Восток-есть восток. И вместе им...

Сообщение Alla Korotkova » 24 мар 2015, 19:08

Конгресс США принял резолюцию с призывом отправить на Украину летальное вооружение

Палата представителей конгресса США приняла резолюцию, в которой призвала президента Барака Обаму вооружить Киев. За документ проголосовали 348 конгрессменов, против — 48. В резолюции, в частности, содержится призыв к главе Соединённых Штатов применить предоставленные ему конгрессом полномочия для отправки на Украину летальных оборонительных вооружений.
24.03.2015, 08:50
phpBB [video]

видео: © RT / фото: © Reuters

Палата представителей американского конгресса приняла резолюцию с призывом к президенту США Бараку Обаме одобрить поставки летальных оборонительных вооружений на Украину, сообщает РИА Новости. За такое решение высказались 348 законодателей, 48 выступили против.

По мнению авторов документа, поставки оружия Киеву позволят «увеличить возможности украинского народа для защиты суверенитета». В документе также указывается, что «независимая, демократическая и процветающая Украина отвечает национальным интересам США».

При этом законодатели возлагают ответственность за погибших в ходе конфликта на востоке Украины исключительно на Россию. Однако о том, что значительная часть беженцев находится на территории РФ, в резолюции не упоминается.

«Если мы допустим агрессию в отношении Украины и останемся в стороне, не предоставив украинцам возможности защищаться, то дадим тем самым сигнал мировому сообществу, что наша готовность поддерживать сложившийся после Второй мировой войны миропорядок уменьшилась»
, — сказал один из авторов документа, республиканец Эд Ройс.

Его соавтор, демократ Элиот Энджел, заявил, что «народ Украины не рассчитывает на американские войска», «они просто хотят получить вооружение, для того чтобы защищаться».

Тем не менее резолюции конгресса носят рекомендательный характер и не обязательны к исполнению.

Напомним, что за время военного конфликта в Донбассе Киев получал военную помощь от некоторых европейских государств, входящих в состав НАТО. Вашингтон также выделил $320 млн на военную поддержку Украины, однако до сих пор поставки ограничивались нелетальным вооружением. Многие европейские страны выступают против экспорта оружия на Украину. В их числе Германия, Франция, Дания, Эстония, Италия, Венгрия и Польша.

Между тем администрация Барака Обамы заняла выжидательную позицию по вопросу поставок оружия. В Белом доме считают, что сначала нужно увидеть, приведут ли к необходимым результатам минские договорённости. Кроме того, этот шаг может вызвать ответную реакцию со стороны Москвы.

http://russian.rt.com/article/81310
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение minikiforov » 24 мар 2015, 20:05

«Если мы допустим агрессию в отношении Украины и останемся в стороне, не предоставив украинцам возможности защищаться, то дадим тем самым сигнал мировому сообществу, что наша готовность поддерживать сложившийся после Второй мировой войны миропорядок уменьшилась»
, — сказал один из авторов документа, республиканец Эд Ройс.

И снова всё о том же. Как американцы поддерживали сложившийся после Второй мировой войны миропорядок - от расширения НАТО до развала Югославии и всего остального хорошо известно.
Другое дело, что давно пора перестать удивляться двойной бухгалтерии.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение Alla Korotkova » 26 мар 2015, 23:37

ЗАПАД ЕСТЬ ЗАПАД...
Американский миротворец
19 мар, 2015 в 13:11

Здравствуйте !
Я - американский миротворец
Это я основал США, будучи преступником на исторической Родине.
Это я перебил в Америке бизонов и 100 000 000 индейцев.
Это я завозил рабов из Африки, чтобы не работать, но хорошо жить.
Это я создал Голливуд, чтобы еврейская мафия рассказала всему миру об итальянской, японской и русской мафиях и представила операции ЦРУ по захвату власти в других странах борьбой за справедливость.
Это я создал лучшие в мире масс медиа, чтобы ЦРУ могло сделать даже 911, а все подумали, что это араб на осле.
Это я грабил Германию в 1945, СССР в 90-х, это я граблю Ирак и Украину.
Это я изнасиловал тысячи немок, сербок, африканок, японок, француженок.
Это я спонсирую мировой терроризм, а потом с ним борюсь, утилизируя старое оружие и тестируя новое
Это я управляю МВФ, который делает вид, что дает кредиты, а на самом деле грабит тех, кто их берёт.
Это я убиваю неугодных мне политиков в любых странах, и своих президентов тоже.
Это я свергаю правительства и делаю революции, приводящие к хаосу.
Это я разбомбил Дрезден и использовал атомное оружие в Японии, чтобы отомстить гражданскому населению за Перл-Харбор.
Это я сбрасывал напалм на Вьетнам
Это я переманил к себе всех приличных ученых и деятелей искусств, так как не способен их вырастить сам.
Это я придумал фаст фуд и дал миру колы и гамбургеры, чтобы вы были больными и толстыми, а я - еще богаче.
Это я напечатал в 6 раз больше долларов, чем есть богатств на земле, а для тех, кто не хочет использовать доллары у меня есть цветные революции, которыми руководят мои послы.
Это я разместил сотни военных баз в разных странах, чтобы лишить эти страны суверенитета.
Это я придумал следить за всеми в реальном и виртуальном мирах.
Это я заставляю снимать ботинки, отнимаю воду и просвечиваю багаж в аэропортах.
Это я беру отпечатки пальцев у все, кто въезжает в США.
Это я добываю сланцевый газ, чтобы сделать планету непригодной для проживания.
Это я увеличил в 40 раз производство наркотиков в Афганистане, чтобы возить их самолетами НАТО через Косово в Европу и пополнить военный бюджет.
Это я бомбил Югославию
Это для моих стариков резали сербов на органы.
Это я пытаю людей, заключенных без суда и следствия в секретных тюрьмах по всему миру, и указываю другим странам, как надо соблюдать права человека.
Это я сломал послевоенное устройство мира, чтобы безнаказанно грабить и убивать.
Это при моей поддержке миром правят корпорации.
Это я называю демократией долларовый фашизм.

http://stalh.livejournal.com/1528525.html
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ :twisted:
Alla Korotkova

Сообщение гришу » 02 апр 2015, 18:05

США призывают Вьетнам прекратить заправку российских военных самолетов на ключевой вьетнамской базе из-за опасений, что это может повысить напряженность в Азиатско-Тихоокеанском регионе, заявили в Госдепартаменте США в четверг. Об этом сообщает Military Times со ссылкой Associated Press 12 марта.

Это может поставить под угрозу укреплению связей между Ханоем и Вашингтоном. Американские официальные лица сказали, что в последние месяцы Россия усилила воздушное патрулирование у берегов Японии и Южной Кореи, действуя вплоть до побережья Калифорнии и американских островов Гуам.

Госдепартамент США заявил, что им известно о соглашении, позволяющем эксплуатировать российские самолеты-заправщики Ил-78 в Камрани, который во время войны во Вьетнаме был американской военной базой.

В то же время в Госдепартаменте заявили, что США уважают право Вьетнама заключать соглашения с другими странами, но, тем менее, призвал вьетнамские власти отказать доступ России «на осуществление деятельности, которая может усилить напряженность в отношениях в регионе».

Запрос США впервые был обнародован агентством Reuters.

Пресс-служба посольства Вьетнама в США сразу не отреагировала на просьбу дать комментарии.

Вьетнам стремится к более тесным отношениям с США, как это выглядит, чтобы противостоять Китаю, с которым он имеет территориальные споры в Южно-Китайском море. В октябре администрация Обамы частично сняла запрет на продажу летального оружия во Вьетнам и на прошлой неделе посол США в Ханое заявил, что руководитель правящей коммунистической партии Нгуен Фу Чонг (Nguyen Phu Trong) посетит Вашингтон в этом году.

Однако Вьетнам также зависим от своих стратегических отношений, поддерживая свои связи с обоими большими северными соседями – Китаем и Россией.

Бухта Камрань служила главной советской военно-морской базой после войны во Вьетнаме, и Россия там сохраняла свое присутствие до 2002 года. Впоследствии Вьетнам модернизировал базу и предлагает в качестве пункта материально-технического обеспечения иностранных военных кораблей и подводных лодок
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение Alla Korotkova » 28 май 2015, 02:53

И ОНИ ВЕСЬ МИР УЧАТ "ДЕМОКРАТИИ"...

Русский Век
23 мая 04:49
Немного о «самой свободной стране», где запрещено всё
Геополитика
Проблемы в США

Рассуждения об Америке недавно туда свалившего:

У нас есть права. Серьёзно!.. Права, которые не может нарушить даже правительство. Иначе мы пойдем в суд и засудим правительство. В Европе такого нет. Там орднунг и ахтунг. Государство — Царь и Бог.

У нас здесь царит Дух Свободы. Америка — самая свободная страна в Мире. Надо здесь пожить, чтобы почувствовать это. Приезжая в Европу, вы будете чувствовать, какой там концлагерь, и вам незамедлительно захочется вернуться обратно.

У нас самые навороченные вооруженные силы в Мире. Захотим — накостыляем кому угодно. У вас мало демократии? Встречайте! У нас много напалма.

На самом деле, никакой свободой в Америке и не пахнет. Страна рабов! Что, спросите, правда?! Не совсем. Запрещено только всё хорошее. Содомия же, например, или каннибализм — на здоровье!

«Каждый день я просыпаюсь в Америке и опять чего-то ещё нельзя!» Чуваку велено было спилить дерево на его участке, потому что оно не такое, как положено. В противном случае он будет штрафоваться на две тысячи долларов ежедневно! Другому запретили собирать людей в своём доме и читать им лекции. Для этого, оказывается, нужно разрешение на митинг, если на лекцию у тебя в доме собирается больше трёх человек.

Американцы не в курсе перемен в своей стране. Один еврей продавал всю жизнь лобстеров (это крупные американские омары). Импортировал их из Гондураса. Никаких проблем не было. Но однажды к нему ворвался взвод автоматичиков, и его арестовали. Потом был суд и шесть лет от звонка до звонка. За что? Оказывается, нарушил четыре новые регуляции, о которых не знал. Одна из них, например, предписывала транспортировку лобстеров в контейнерах, а не в полиэтиленовых мешках, как это делал он... Ужасное преступление, правда? Другого штрафуют на тридцать семь тысяч долларов в день за попытку построить дом на своём собственном участке! Люди платят миллионы долларов, чтобы только отмазаться от властей!

В Америке вы не можете «бомбить» на своей тачке — вас надолго упекут в тюрягу... Частный извоз в Америке — уже давно не частный! Разрешение на частный извоз стоит больше миллиона долларов! В Нью-Йорке, например, нужно заплатить 1 000 300 долларов за право подвезти пассажира за деньги! Спрашивается, а если у меня есть такие деньги, нафига ж мне работать извозчиком?! Целые отряды американского полицейского спецназа с автоматами наперевес громят овощные магазины и фермерские хозяйства. Вас это удивляет? В том то и дело, что в Америке это форма общения властей с людьми. Власти присылают по любому случаю автоматчиков в бронежилетах и касках; и те без разговоров тычут людей дулами в лицо и ставят всех к стенке: руки — верх, ноги — врасшарашку! И это не иностранная армия на оккупированной территории! Это, типа, полиция «самой свободной и демократичной» страны с гражданами, на чьи деньги она содержится!..

А вот женщину бросают в тюрьму за продажу парного козьего молока... Американцы говорят, что теперь правительство решает, что им можно есть, а что — нельзя. Макдональдс — можно. Парное молоко — нет. В Америке больше нельзя разводить кур и свиней на продажу. Если ты завёл кур или свиней, то, разве что, в исключительно декоративных целях. Это пока можно. Но если ты забил свинью и часть лишнего мяса продал на рынке, тебе конец. Ты — уголовник! Правительство США зорко следит за тем, чтобы всякие частники не пытались «травить людей». Макдональдсу — можно. Макдональдс пусть продолжает травить! У него это хорошо получается... Профессионально. Непрофессиональное отравление людей уголовно наказуемо.

Мелких фермеров в большинстве штатов уже извели полностью. Их зарегулировали до того, что они режут своё стадо и идут работать таксистами. В США если ты продашь выращенную тобой и забитую курицу или свинину — хоть за копейку! — тебя посадят. Потому что ты уголовник! Причём покупатель же и настучит! Это в Америке считается, вообще, хорошим делом — стучать. Есть даже национальный праздник у них День стукача. Если вам не нравится презрительное «стукач», можете заменить его «осведомителем». День Осведомителя! И правда, более благообразно звучит... Да только суть-то та же!.. Корпорации США уже не терпят конкуренции от мелких производителей натуральных продуктов. Они их бросают в тюрьмы. Корпорации хотят быть увереными, что гойский пипл будет жрать только его синететические и ГМО-продукты.

В США Вы больше не можете снимать полицейских на камеру или фоткать их; они вас арестовывают за «обстрактинг гавернмент администрейшен», то есть за «Обструкцию действий органов власти»... Был бы человек, а закон, чтобы посадить его, в США найдётся! Чувака в личном автобусе остановил полицейский и уволок его в околоток просто потому, что он полицейского снимал на камеру. Чуваку в итоге придумали пришить «наличие окрытой банки пива в холодильнике личного автобуса». Ему это интерпретировали как открытую банку пива в общественном месте, и чувак день отсидел в тюрьме!

Даже если вас в США не за что отштрафовать или посадить, вас могут просто арестовать на день, «до выяснения». Женщина снимала действия полицейских на улице из своего дома. Так они заметили и пришли её арестовать! Пришить ей ничего не удалось, и они её отпустили, но каждый день потом пасли и штрафовали за, якобы, неправильную парковку. Меряли линейкой расстояние колёс её автомобиля до бордюра!

Вы только гляньте, сколько их в США, слюжб, которые имеют право вас арестовать! Выделенное жирным шрифтом — органы правоохраны!

Department of Agriculture:

✦ Office of Inspector General

✦ United States Forest Service

— U.S. Forest Service Law Enforcement and Investigations

Department of Commerce:

✦ Bureau of Industry and Security

— Office of Export Enforcement

✦ National Institute of Standards and Technology

— National Institute of Standards and Technology Police

✦ National Oceanic and Atmospheric Administration

— National Marine Fisheries Service

— National Oceanic and Atmospheric Administration Fisheries Office for Law Enforcement

✦ Department of Commerce Office of Security

✦ Department of Commerce Office of Inspector General

Department of Defense:

— Defense Criminal Investigative Service

✦ Pentagon Force Protection Agency

— United States Pentagon Police

✦ Department of Defense Police

✦ Defense Logistics Agency Police

✦ National Security Agency Police

✦ Defense Intelligence Agency Police

✦ National Geospatial-Intelligence Agency Police

✦ Special Inspector General for Afghanistan Reconstruction

✦ Special Inspector General for Iraq Reconstruction

Department of the Army:

✦ United States Army Criminal Investigation Command

✦ United States Army Military Police Corps

✦ Department of the Army Police

✦ United States Army Corrections Command

✦ Army Counterintelligence

Department of the Navy:

✦ Naval Criminal Investigative Service

✦ United States Marine Corps Criminal Investigation Division

✦ Department of the Navy Police (civilian police)

✦ Marine Corps Provost Marshal's Office (military police)

✦ United States Marine Corps Police (civilian police)

✦ US Navy Master-at-arms (military police)

Department of the Air Force:

✦ Air Force Office of Special Investigations

✦ Air Force Security Forces Center

✦ Air Force Security Forces (military police)

✦ Department of the Air Force Police (civilian police)

Department of Education:

✦ Office of the Inspector General

Department of Energy:

✦ Office of Health, Safety and Security

✦ Office of Secure Transportation

Department of Health and Human Services:

✦ United States Food and Drug Administration

— Office of Criminal Investigations

✦ National Institutes of Health

— National Institutes of Health Police

Department of Homeland Security:

✦ Federal Law Enforcement Training Center

✦ National Protection and Programs Directorate

— Federal Protective Service

✦ United States Coast Guard

— Coast Guard Investigative Service

✦ United States Customs and Border Protection

— Office of Air and Marine

— Office of Border Patrol

— Office of Field Operations

✦ United States Immigration and Customs Enforcement

— Enforcement Removal Operations

— Homeland Security Investigations

— Office of Intelligence

— Office of Professional Responsibility

✦ United States Citizenship and Immigration Services

✦ United States Secret Service

✦ Transportation Security Administration

— Office of Law Enforcement/Federal Air Marshal Service

— Office of Inspection

✦ Department of Homeland Security Office of Inspector General

Department of Housing and Urban Development:

✦ Protective Service Division

Department of the Interior:

✦ Bureau of Indian Affairs

— Bureau of Indian Affairs Police

✦ Bureau of Land Management

— Bureau of Land Management Office of Law Enforcement

✦ Bureau of Reclamation

— Bureau of Reclamation Office of Law Enforcement

— Hoover Dam Police aka Bureau of Reclamation Police

✦ National Park Service

— Division of Law Enforcement, Security and Emergency Services

— United States Park Police

✦ Office of Surface Mining Reclamation and Enforcement

✦ United States Fish and Wildlife Service

— Office of Law Enforcement

— Division of Refuge Law Enforcement

Department of Justice:

✦ Bureau of Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives

✦ United States Drug Enforcement Administration

✦ Federal Bureau of Investigation

— Federal Bureau of Investigation Police

✦ Federal Bureau of Prisons

✦ United States Marshals Service

Department of Labor:

Department of State:

✦ Bureau of Diplomatic Security

— U.S. Diplomatic Security Service

— Office of Foreign Missions

✦ Office of the Inspector General of the Department of State

Department of Transportation:

✦ Federal Aviation Administration

✦ United States Merchant Marine Academy Department of Public Safety

✦ Office of Odometer Fraud Investigation — NHTSA

Department of the Treasury, a Bureau of Engraving and Printing Police:

✦ Alcohol and Tobacco Tax and Trade Bureau

✦ Bureau of Engraving and Printing

— Bureau of Engraving and Printing Police

✦ Financial Crimes Enforcement Network

✦ Internal Revenue Service Criminal Investigation Division

✦ Treasury Inspector General for Tax Administration

✦ United States Mint Police

✦ Special Inspector General for the Troubled Asset Relief Program

Department of Veterans Affairs:

✦ Veterans Affairs Police

Legislative Branch:

✦ Library of Congress, Office of Security and Emergency Preparedness

✦ Sergeant at Arms of the United States House of Representatives

✦ Sergeant at Arms of the United States Senate

✦ United States Capitol Police

✦ United States Government Printing Office Police

✦ Office of Inspector General, United States Government Printing Office

Judicial Branch:

✦ Marshal of the United States Supreme Court

— United States Supreme Court Police

✦ Administrative Office of the United States Courts

Other federal law enforcement agencies, Independent Agencies and Quasi-official Corporations:

✦ Central Intelligence Agency Security Protective Service

✦ United States Environmental Protection Agency

— Criminal Investigation Division

— Office of Inspector General

✦ National Aeronautics and Space Administration

— Office of Inspector General

— NASA Protective Services

✦ Nuclear Regulatory Commission, Office of Inspector General

✦ Office of Personnel Management, Office of Inspector General

✦ Railroad Retirement Board, Office of Inspector General

✦ Small Business Administration, Office of Inspector General

✦ Federal Deposit Insurance Corporation, Office of Inspector General

✦ General Services Administration, Office of Inspector General

✦ Social Security Administration Office of Inspector General

✦ United States Postal Service

— USPS Office of Inspector General

— United States Postal Inspection Service

— U.S. Postal Police

✦ Smithsonian Institution

— Office of Protection Services

— National Zoological Park Police

— Office of the Inspector General

✦ Amtrak

— Amtrak Office of Inspector General

— Amtrak Office of Security Strategy and Special Operations

— Amtrak Police

✦ Federal Reserve Bank: Federal Reserve Police

✦ Tennessee Valley Authority Office of Inspector General

✦ United States Agency for International Development, Office of Inspector General

Местные американцы ещё, как лохи, верят в американские свободы и жестоко расплачиваются за это. Чувак на автозаправке стукнул сзади полицейский автомобиль — был застрелен на месте!

В США в том числе и в ночное время производится более сотни вооружённых обысков в домах граждан каждый день! Под предлогом поиска наркотиков. Мне скажут, а что делать? Государство борется с наркоманией и вынуждено порой прибегать к непопулярным мерам. Государство борется?! Государственные структуры, созданные для борьбы с распространением наркотиков, как раз, и крышуют весь наркотрафик. Так что ежедневные обыски им бы стоило перенести на дома своих сотрудников и на офисы!..

Каждый случай правового беспредела можно оправдать «необходимостью». Только вот трудно поверить в то, что подобная «необходимость» возникает столь часто. Более ста вламливаний полицейского спецназа в частные дома каждый день! Кстати, полицейский спецназ, аналог нашего ОМОНа, у них называется SWAT. Слышали, наверное, выражение «сватов засылать»? Как раз, о нём... И эту страну нам представляют как образец Свободы и Демократии! Именно, с большой буквы, в смысле высокой Свободы и настоящей Демократии. Уже самим американцам смешно! Благодаря Голливуду и западным СМИ, в свободу и демократию в Америке сегодня верят уже только иностранцы!

А что делать, если некоторые бабы — проститутки по призванию и ничего другого в жизни знать не хотят? В США как говорят, секс — не преступление, зарабатывание денег — не преступление, но секс за деньги — уголовное преступление. За это можно угодить в тюрягу и надолго. Кто вам сказал, что в Америке секс за деньги не преступление?!

Сейчас в США столько уже законов и подзаконных актов, что даже юристы в них плавают. Только за последний год в США добавлено новых законов и регуляций... восемьдесят тысяч! Законов много, и все они что-то запрещают. Поэтому жить, «не нарушая», могут только богатые. За очень большие деньги юристы могут поискать для вас лазейки... А для власти запрещать — беспроигрышная лотерея: вы или отмажетесь, заплатив юристу (а с этого будут отчислены налоги государству), или заплатите штраф, или же отработаете его в тюрьме двадцатикратно... Вы не знали, что система пенитенциарных учреждений в Америке является высокорентабельной отраслью экономики? Это и является причиной того, что четверть всех заключённых в Мире сидят в американских тюрьмах. Это же является и причиной обвинительного уклона американской судебной системы. Потому что задача американского суда — поставлять государству как можно больше бесплатных рабов... А вы освежите свои представления с помощью пары-тройки голливудских фильмов и расскажите мне, насколько американская тюрьма гуманнее нашей!..
http://cont.ws/post/89384
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 28 май 2015, 03:25

Да таперича пущай учат. Демократии. Боржоми-то пить поздно. :mrgreen: Шакал воет - караван идет. :mrgreen:
Председатель военного комитета НАТО Петр Павел заявил, что оккупация Прибалтики и Киева у России займет два дня. Об этом сообщает радио «Прага».

Такое заявление чиновник сделал в ходе конференции «Наша безопасность» в Праге.

Павел подчеркнул, что НАТО не смогло бы моментально отреагировать на угрозу, поскольку согласование позиции у альянса, куда входят 28 стран, проходило бы очень долго. По словам председателя комитета, решение начать войну с Россией далось бы НАТО непросто, поскольку Москва «в состоянии применить и ядерное оружие».

Ранее генерал НАТО заявил, что альянс обеспокоен возможностью России применить ядерное оружие.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2015 ... 4233.shtml
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 28 май 2015, 03:35

Поджигая весь мир, как бы не сгореть самому...
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 15 июн 2015, 19:52

Alla Korotkova писал(а):Поджигая весь мир, как бы не сгореть самому...

Для того, чтобы этого избежать, нужно ЗНАТЬ, что это такое - ПОЖАР. Хотя бы раз изведать его самому.
Бог пока отводил Америку от подобного - и не к чести американцев и их политики, а в силу географического положения. Но время идет. Когда-то Англия тоже считала себя надежно защищенной от масштабного внешнего вторжения и богатством своих банков, и промышленным потенциалом, и полоской Ла-Манша...

Но ни технологии, ни социумы не стоят на месте. Уже в середине 20-го века полномасштабное вторжение через Пролив стало объективной реальностью. Как стали объективной реальностью практически неотражаемые ракетные удары, неограниченная морская война и проч.
А сегодня - изменилось многое.
Очень многое.

США - по сути своей Империя. Империю крайне сложно разрушить снаружи - это факт. Но большинство империй мира разрушались изнутри. Когда противоречия внешние и внутренние входили в резонанс и достигали таких критических значений, когда предел прочности материала империи перешагивался. Это - аксиома.

И, чтобы избегать таких резонансов, власти империи должны быть не просто прагматичными, практичными и расчетливыми дальновидными - но и грамотными. Грамотными в историческом плане.

Империя должна не просто знать своих противников "в лицо", но и знать мотивацию движущих сил и процессов у противника. Историческую мотивацию.

Однополярность сыграла с янки злую шутку. Профессионалы, чего там греха таить и лицемерить - высочайшего класса! - в США, в период пика конфронтации и противостояния с СССР за ненадобностью и невостребованностью нынче ушли в небытие. Мало кто остался в живых, в здравом уме и трезвой памяти, мне на ум приходит только один подобный персонаж - старик Збигнев.
Мало кто остался, но и к ним практически не прислушиваются. Зачем?
Зачем понимать русских, китайцев и прочих унтерменшей? Амэрика понад усэ...

...Когда-то, в самом начале пятидесятых, у нас в СССР впервые был опубликован роман великого, да пожалуй, одного из величайших! - писателя-фантаста Станислава Лема.
У нас этот роман вышел под названием "Маггеланово облако".
Лем был не просто "писатель-фантаст". В первую голову он был большой ученый, он - автор фундаментального труда «Сумма технологии», работы, крайне актуальной в наше развеселое время, в которой Лем предвосхитил создание виртуальной реальности, искусственного интеллекта, а также развил идеи автоэволюции человека, сотворения искусственных миров и многие другие.

Многие мальчишки, и я в их числе зачитывались его романами. Которые (и это - огромная редкость для такого жанра, как фантастика) - и сегодня читаются совершенно современно.
Из самого известного из Лема у нас - это "Солярис". Вторая часть трилогии "Непобедимый-"Солярис-Эдем". Пиком, квинтэссенцией всего творчества Лема лично я считаю "Маску". Даже сегодя эта книга меня, уже много чего повидавшего и пережившего - потрясает. И это не красивые слова - это факт.

Но кроме больших вещей пан Станислав писал и вещи сквозные. Такие, как "Записи пилота Пиркса", "Кибериаду", "Звездные дневники Ийона Тихого" (если память не изменяет, это 3-й и 4-й тома его "Полного собрания".
К чему я это все говорю:

Во вроде бы шуточной форме, а по сути с огромной и глубокой филосовской подоблекой Лем перекладывал тогдашние реалии жизни на квази-фантастическую основу.
Вот отрывок из главы "Звездные дневники Ийона Тихого. Путешествие двадцать шестое и последнее". 1956 год.
В рассказе «Путешествие двадцать шестое» («Путешествие двадцать шестое и последнее», польск. Podroz dwudziesta szosta i ostatnia) Ийона Тихого после пятнадцати лет, проведенных вдали от родной земли, начала мучить ностальгия.
По пути домой Ийон встречает профессора Тарантогу, который рассказывает ему об удивительной планете Меопсере очень похожей на Землю.
Любопытство исследователя заставило астронавта изменить планы и отправиться на неизведанную им планету, отложив возвращение домой.
Купленная в киоске карта части неба, где находится планета Меопсера, была не новой, что привело пилота к неожиданности в этом путешествии.

Не буду мучать полной выкладкой этой главы - хотя она того СТОИТ, но это скорее для "Рундучка" в "Курилке" - ограничусь знаковыми и любопытными цитатами из нее. И напомню, что это 1956 год, а пан Станислав - поляк.

...я подошел к встречному, слегка согнул колени, описал распростертыми руками круг, что является обычным приветствием в южных районах Галактики,..

"— Что, вы воюете с другой планетой? — спросил я.
— Нет.
— Так зачем же такое ученье?
— Потому что нам угрожают.
— Ах, да, — вспомнил я слова дока. — Вам угрожает Раша, правда?
— Да.
— Ужасно! И Раша создала это оружие, верно?
— Нет, это мы его изобрели.
— Вот как? — удивился я. — Но Раша вам угрожает? А разве вы не можете как–нибудь договориться с нею? Например, договориться о запрещении применять такое оружие?
— Такое предложение уже было.
— Ну и что же?
— Было отвергнуто.
— Понимаю: Раша на него не согласилась?
— Нет, отвергли его мы.
— Почему?
— Понимаю, — сказал я, подумав. — Раша уже использовала против кого–нибудь это оружие, и вы боитесь, что теперь...
— Нет, первыми применили его мы. Уничтожили два города у Джепов.
— Вот как? А теперь, наверно, Раша грозит, что применит его против вас?
— Нет, она говорит, что хочет мира.
— Мира?.. Вот странно! — сказал я. — Погодите... вот теперь я, кажется, понял: она говорит, что хочет мира, а в то же время массово проводит в своих городах противоатомные ученья, так?
— Нет, — возразил Мерканец. — Я был там месяц назад, они не устраивают никаких учений.
— Не устраивают?
— Нет.
— Так зачем же вы их устраиваете?
— Кто?
— Я уже говорил вам. Нам угрожает Раша.
— Как? — удивился я. — Должен признаться, что совсем этого не понимаю. Очевидно, логика, которой вы пользуетесь, отличается от земной."

— Я летел на Меопсеру, к Муциохам, а так как карта была потёрта, то я по ошибке попал сюда, на Мерку...
— Ах ты, дрянь! — опять зарычал старший. Потом он вдруг успокоился и сказал: — Вот как посидишь немного, так у тебя пройдет охота шутить. Ты и сам знаешь, что это вовсе не Мерка, а только Комиссия по расследованию антиамериканской деятельности в Соединенных Штатах. А ты сначала критикуешь нашу внешнюю политику, а потом корчишь из себя младенца? Не бойся, ты у меня запоёшь. И не таких я обводил вокруг пальца.
В это мгновение у меня словно чешуя упала с глаз. С минуты встречи с первым туземцем меня мучило то, что я никак не могу припомнить, на что похож их язык. Теперь в голове у меня прояснилось: ну, конечно же, это был изменённый, искажённый английский язык!

Вот такая вот научная фантастика...
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 20 июн 2015, 01:53

От нашей Аллы Станиславовны.

Сказки дядюшки РЕЖа - ВХОЖДЕНИЕ в ЕВРОПУ

Павел Гурьянов.

...Как-то в России, в двухтысячные, элита бурлила, кипела, спорила, перестраивала государство и народ - так, потом эдак, потом ещё вот так и эдак. И перестроив в очередной раз страну, спрашивала у Запада: - ну, как? Теперь входим в Европу? А европейская элита нос воротит, и то им не нравится, и это. И большие вы, и за коммунизм не покаялись, и население ваше стрёмное, тоталитаризм любит, и школьники шибко грамотные. Задолбали, короче. Наша элита, которая посмелее, им говорит – Знаете что?! Вы коли не хотите, так и скажите. А крутить хватит! Накрутили уже. Мы под этот проект вхождения в вашу ё…. Европу итак уже пол сссра за борт сбросили. А ведь там тоже люди жили. И предки тысячу лет государство строили, а мы его ради вас наполовину обкорнали. Короче, или берёте нас в европейский дом или как? Европа от Лиссабона до Владивостока! Сами ж говорили.

Видят европейцы, что осерчали наши шибко, и коли дальше волынку тянуть, то как бы не огрести. Говорят – Хрен с вами. Коли вы так серьёзно настроены с нами вместе жить, и все горести и радости от такого совместного проживания напополам делить намерены, и не бросите нас в час какого бедствия, либо войны с неверными, и вообще, не понравимся вдруг при совсем уж близком контакте, тогда вот вам последнее, что надо сделать.Есть у вас в стране некий предмет – суть сущности России. Предмет безделка, так аллегория символическая, а всё ж, коли к нам хотите, должны вы этот предмет доставить сюда. У нас под Брюсселем дворец стоит специальный, созданный в виде некоего образа, дорогого для сердца истинного европейца. Там символы сущностей всех стран входящих в Евросоюз хранятся на специальных витринах. Там, иногда, прелюбопытнейшие вечера, типа мистерий, проходят. И мы, то бишь элита европейская, после всяких там оргий и закусок, дела наиважнейшие обсуждаем. И пиво там и вино с раками рекой льются. Вкусно, вооще! Вот, несите образ сущности своей любимой матушки России в общий европейский храм, тогда мы вас, скорее всего, уж точно возьмём. По крайней мере на оргии. Но учтите, подделку от оригинала мы определим, даже и не пробуйте, а сущность эту надо обязательно делегацией, не более чем из трёх наиэлитнейших представителей, от Владивостока до Брюсселя пешком пронести. Ибо поход сей будет иметь жутко важный сакральный смысл, а здесь всё давно прописано: - сущность должна быть упакована, её до времени никто видеть не должен. Нести обязательно пешком, не более трёх несунов, о деле этом народ чтоб не знал. Элите можно, народу нет. Вот так, милые вы наши. А вы как думали? Всё по-взрослому.

Наши элитарии злятся, вот хренотень придумали, фантасты, блин! А всё фэнтези ихнии. Насмотрелись кина. Однако ж, чтоб это могла быть за сущность и где она есть? Начали поиски. Включили все каналы, нажали на все рычаги, такая махина поиска заработала! А главное, суть сущности этой никто и не скрывал. В одном монастыре под Пермью она в особой келье у самого древнего старца под подушкой лежала. В небольшой лакированной деревянной шкатулке. И надпись серебром по боку шкатулки – «Суть России. Не вскрывать». А что в шкатулке - никто не знает. Написано ж – не вскрывать. Никто и не вскрывал. Древние люди на шкатулках пустое не писали. Выпросили элитарии у церкви ту шкатулку. Пообещали вернуть, а пока всем монахам проезд бесплатный на общественном транспорте в любом городе Пермского края пообещали. На три месяца.

Привезли ту шкатулку во Владивосток. А там уже три отобранных господина ждут. Вернее господ двое и одна госпожа. Их выбрали на общенародном элитном слёте путем жеребьёвки. Был там руководитель одной государственной монополии – господин Бакунин, был представитель партии «Груша» - господин Петрухин и представительница либеральных сил - госпожа Хайкидо. Получили представители шкатулку, Бакунин её в карман положил и говорит – однако далёко до Брюсселя-то. Пешком года три идти. Изведётся элита российская нас ожидаючи. – Петрухин же с Хайкидо сказали, что ежели РБК будет освещать этот вояж, то они не против и пешком. Знали же, на что жребий тянут. Главное, чтоб кормили в дороге хорошо и пресса снимала. Но устроители путешественников успокоили. Сказали, что и самим хочется, чтоб быстрее уж вошли в Европу, потому по разрешению Верховного получат путешественники по паре супер секретных сапог - скороходов, изготовленных с нанотехнологиями. В тех сапогах можно играючи жигули на прямой обгонять, а уж о всяких там мандеу и говорить нечего. Ноги ж от такой беготни практически не устают, так, немного щекотно ниже пупка и приятно там же. Жир с живота моментально сходит. Только, говорят, вы уж идите не по главным дорогам и без прессы. Нечего народ смущать такими странными передвижениями, секретность же. Идите тропами окольными, дорогу, когда ДЖПС навигатор заблудится, у народа спрашивайте. Язык до Киева доведёт. А Киев, это уже це Европа. От него невидимая рука рынка вас подхватит и прямо до Брюсселя домчит. Дали всем по специальному удостоверению, чтоб в дороге все госслужбы помощь оказывали этим миссионерам с реликвией, перекрестили, и платочкам глаза промокнув, вслед помахали. Идите уж!

Помчались представители до Брюсселя. С места резво взяли. Управлять сапогами оказалось плёвое дело. Раз по семь всего упасть пришлось, а потом знание через тактильные ощущения само в подкорке закрепилось, и понеслись наши делегаты по сторонам не оглядываясь. К вечеру притомились всё же, решили, что для первого дня хватит. В гостинице придорожной на ночь остановились, по гуглу глянули - однако! Они уже почти до Бикина дотопали, а это ж ещё только осваивались. Хороши военные сапожки-то! И смотрятся красиво. Хромовые, офицерские. Дальше, больше. Хабаровск пролетели, не заметили, к вечеру, за Биробиджаном, в каком-то посёлке решили заночевать. Видят, в центре посёлка народ суетиться. Столы с закуской прямо на улице стоят, накрывальщики последние бутылки на стол выставляют, вот-вот народ к столу пригласят. Бакунин, как самый привычный в организаторских делах, нашёл главного по тому посёлку, местного председателя, бумагу ему гербовую с наказом помогать показал, потребовал для своей делегации ужин и ночлег. Председатель гостям обрадовался, на столы показал – Садитесь, гости дорогие, где хотите, гуляйте, пейте. Время придёт и ночлег будет. – На вопрос же, по какому поводу банкет, пояснил радостно, что клад пропивают! Нашёл я, говорит председатель, в огороде, когда яму под новый туалет копал, горшок с царскими червонцами! Кто-то из наших предков спрятал давно, а кто, непонятно. Чей родственник, чей клад? Вот мы все монеты равно по дворам всего села разделили, пять штук в общий котёл на чёрный день отложили, а на оставшиеся всей деревней сейчас гульнём! Так гульнём, что предки на небесах услышат. Наваливайтесь на закусон, товарищи. И водочки не забывайте. А может тост какой интересный скажите? Мужики вы видные. И баба ничо так. Бумага при вас серьёзная. Сапоги добрые. Почём брали? Поздравьте народ, уважьте. Петрухин с Хайкидо отказались - кушать, мол, хочется, а Бакунин сказал торжественную речь. Поздравил всех. Пообещал помочь построить чего ни будь и дорогу провести. Хотя, так и не понял, почему граждане клад не сдали государству, удовлетворившись законными двадцатью пятью процентами. Ну, да бог с вами. Утрясём, если что. Зато люди у вас приятные. Открытые и пьёте от души.

Веселье пошло по нарастающей. Пили, ели, тосты говорили, обнимались, целовались. Потом песни пели застольные про камыш и взвейтесь кострами синие ночи. Потом плясали под гармошку. Бакунин оказывается и так умел. На пару с председателем лихо сапогами по земле стучали, барышням деревенским подмигивали и частушки смешные выкрикивали. К Хайкидо парень кудрявый привязался, пошли, да пошл в баню, чо-то покажу, а когда Петрухин сказал, что не стоит это делать так грубо, что манерам приличным надо бы как-то хотя бы из телевизора набираться, паренёк обиделся и дал Петрухину в ухо. Петрухин начал милицию звать, а с парнем борьбу затеял. Тут пол деревни за гостей встали, вторая половина против. Такая драка знатная пошла! С полчаса бились. Потом председатель всех остановил. Чо, говорит, из-за бабы такой бой?! Тут все опомнились, а действительно, обнялись и дальше гулять пошли.

В общем, на следующий день, только к обеду собрались наши хмурые и помятые уполномоченные во дворе у председателя. Спали все по разным местам, кого куда судьба занесла на праздничных поворотах. Кого на сеновал, кого в лопухи, а кого и в баню. Председатель всех похмелил, завтраком угостил и вслед гостям ладошкой помахал. Понеслись делегаты дальше по маршруту. Бакунин молчал, всё больше на карту в гугле смотрел, дорогу выбирал. Петрухин и Хайкидо же разговор затеяли. Трудный всё-таки у нас народ, решили. Тяжело ему будет в мировую западную капиталистическую струю влиться. При капитализме ведь главное что? Всё под себя. Нашёл капитал, пусти в рост. А с гулянками да мордобоем в цивилизацию не возьмут.

Так беседуя и выбирая путь донеслись до Благовещенска, пообедали, далее рванули. Ночевали под Сковородино, за следующий день ещё одолели большой кусок земли русской, так и пошло. Вечером Улан-Уде, обед в Иркутске, следующей вечер под Красноярском. И вот где-то уже под Омском, заплутали они на второстепенных просёлочных дорогах и трассах, и оказались вечером в каком-то глухом лесном углу. По огонёчку избушку нашли, лесник на кордоне жил. Видимо. Пока что в доме только старуха лет под сто на печке сидела. Да кот чёрный на лавке мяукал, на гостей урчал сердито. Спрашивают: - Как нам бабушка дальше на запад пройти? Дорогу не знаете ли?

- А далёко-то путь держите?
- До города Брюсселя, бабушка. Но нам хотя бы до трассы добраться. Там мы найдём.
- Брюссель, Брюссель. Не знаю такого города. Я все города до Белебея знаю. О Брюсселе не слышала.
- Так это дальше, бабушка.
- За Белебеем земли нет. Белебей край земли. Дальше только ноосфера. Разве вам учёные люди в дороге-то не попадались?
- Есть бабушка земля и за Белебеем. У нас карта вот, тут всё показано. Много ещё Земли.
- Так, так, так. А среди вас случаем либералов-то нету?
- Не все, но есть среди нас бабушка и либералы. Есть и государственник. А что тебе либералы?
- Боюсь я их. Съедят. А о Сталине Иосиф Виссарионовиче, Ленине Владимир Ильиче, о знамени красном и социализме вы что слышали?
- Нету больше социализма, бабушка. Самый антинародный строй был. Людей сотни миллионов убили. Мы теперь капитализм с человеческим лицом строим. В Брюсселе нам помощь обещали, да мы заблудились. А нет ли чего вкусного перекусить?
- Щас, перекусите – сказала тут угрожающе старушка, спрыгнула легко с печки и так грозно зарычала на делегатов. – А-а, крапивное семя! Опять на Руси колобродите! Ну, щас я вас сама есть буду!

Видят путешественники, что это какая-то прямо баба-яга, а не старушка на последнем этапе жизни. Бросились они вон из избушки и быстрее ветра понеслись прочь на Запад. Только старушка с метлой на ступе долго за ними гналась по воздуху, но разве может изделие первобытной эпохи догнать нанотехнологию? Оторвались недалеко от Белебея. Дальше спокойнее пошли. Хайкидо с Петрухиным ругались сильно. Заражено здесь всё совком, говорят. Ой заражено! Самим не справиться. Всё-таки внешнее управление нужно. Иначе не войти нам в цивилизацию.
Опять пошло привычное, день – ночь сутки прочь. Оглянуться не успели, а вот она – Украина. Так разогнались, что только недалеко от Киева в селе каком-то и притормозили. Думают, надо бы дорогу спросить. Смотрят на небольшом майдане у общественного здания кучка народа стоит. Все такие важные, часть в камуфляже натовском, часть в шароварах чёрных, с рубашками узорами расшитыми. Дивчины в венках с ромашками. Посреди людей стоит броневик, этот, английский, квадратный такой словно сундук, на нём стоит казак с серьгой в ухе и пучком волос на макушке. Одет казак по казацки, в шароварах, с голым круглым пузом, в руке хоругвь держит. Говорит горячо собравшимся: - Вот так, панове. Самый древний наш укрский народ. Пока москали с другими этносами ещё по деревьям лазили, палку – копалку искали, мы – укры, с динозаврами уже на бластерах пластались, сало с горилкой под подушкой держали, и культуру свою уникальную и язык наикрасивейший уже имели. Потому нам история наказ дала – остановить здесь, на неньке Украйне путинские орды. Не пустить их в Европу. Нам эта доля досталась, браты. Так и умрём. – И заплакали, и запели тут все гимн украинский.

Бакунин осторожно к крайней девушке обратился, и попросил дорогу до Брюсселя показать. Девушка улыбнулась ласково и сказала, что дорогу она знает, была там не раз, но что здесь Европа, а не Московия, и здесь принято за услуги деньги давать. Дала ей Хайкидо сотню долларов, но девушка попросила пять тысяч баксов. А когда увидела, что не хотят путешественники делиться, закричала, венок с головы сорвала, и тем венком Бакунину прямо в лицо ткнула: - Москали! Рятуйте, громадяне! Хлопцы, на ножи москалей, они грошами не делятся! – Заволновалось собрание. – Москоляку на гиляку! Даёшь путинские гроши!

Не стали ждать делегаты когда их на гиляку поднимут, бросились прочь. Больше ни к кому не обращались. По гуглу шли. И вот наконец пришли куда им сказано было. Как на карте обозначено, Брюссель, и верстах в тридцати южнее дворец. Вот он красавец. Форма какая-то необычная. Два гигантских полушария соединены, а по центру огромные ворота. И тоже, как ни странно круглые, а к ним дорога мощёная. - На жопу похоже – сказал Бакунин задумчиво. Спутники согласились. И вправду очень похоже. Вот если б не знать, что это специальный дворец для элитных дел европейских, то точно жопа – здание.

Тут трубы заиграли, барабаны застучали, вышли красивые герольды и депутация европейских элитариев в штатском. Ах, говорят, мы так рады, что вы здесь, у нашего дворца съездов и хранителя сущностей. Осталось только проверить на момент подлинности, что вы принесли, и мы вас ждём во дворце. Уже и место для вашей сути сущности российской приготовлено, и оргия крепкая заряжена.

Бакунин не удержался, спросил, что ж это у вас здание на один не совсем приличный предмет похоже?
- На жопу-то? – удивились и рассмеялись европейцы. – Эх вы, деревня. Вергилия с Апулеем не читали, потому и шарахаетесь. Самая это суть всех наших устремлений и дел. Аллегорически, конечно, но и не только. А вы что думали? Намечтали себе, наверное, бог знает чего. Ладно, поймёте ещё, глубже проникнете, привыкнете. Ну, показывайте, что у вас за сущность такая, мы в нетерпении.

Но тут задумывавшийся чего-то Бакунин отказался. – Надо бы нам с дороги умыться, переодеться. Вечер уже. Давайте нам номер в гостинице, а завтра и сделаем дело.

Спорить с ними не стали, всё как просил, сделали. Вот ночью лежит Бакунин на кровати, думой мучается. Не нравится ему вся эта канитель. Уж больно задница какая неприятная у этого элитного дома. - А ведь мы многое ещё о них не знаем – думал он, глядя на Луну в окошко. – Мы к ним со всей душой, а они вон как. И коробочку с реликвией жалко. Как она в той жопе будет? И что с нами будет? И что в той коробочке? – Но посмотреть всё ж не посмел. Написано ж, не вскрывать. Ой, что будет. Пошёл он к Петрухину с Хайкидо пообщаться. Те тоже не спали, что-то в номере у Петрухина обсуждали за столом сидя. Поделился с ними своими думами Бакунин.
- Ха – говорят ему представители либерального крыла российской элиты. – Это вы всё Библию да Евангелие читаете. А мы и Апулея, и Вергилия, да и Лукреция знаем. И что ждёт нас и народ, в принципе, представляем ясно. Ничего. Кому суждено выжить - тот выживет. А форма у здания очень даже приятная. Смотреть надо просто без предубеждений. Что естественно, то не безобразно.

Ушёл Бакунин. Посидел у себя в номере, потом коробочку в карман поглубже упрятал, сапоги – скороходы натянул, как вихрь в номер к Петрухину ворвался, сапоги их казённые схватил, под мышки сунул и вон скорее. На волю! В Россию! Петрухин с Хайкидо к местным хозяевам, так и так, измена! Те полицию, армию подняли. Танки с вертолётами. Да разве ж так поймаешь человека на наносапогах? Они и не поймали. Вернулся Бакунин в Москву, собрал элитариев, коробочку на стол положил.

- Нельзя нам пока в Европу. Образования не хватает. Побьют. Давайте ребята начнём учиться, учиться и учиться. Апулея почитаем. Ещё кого. А там посмотрим. Суть сущности России вернём где брали. Пусть она лучше у наших монахов под подушкой лежит, чем у европейцев в жопе. Вот так.

На том и порешили пока. Но кто их элитариев знает? Выучатся ведь, опять чего надумают! А если в Африку решат входить? А ты сиди и бойся. Чо-то, мужики, надо с ними делать уже.

Сергей Гурьянов 16.04.2015г. г. Пермь
http://gurianov-pavel.livejournal.com/102324.html
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 27 июн 2015, 19:04

Предыдущий пост - сказка.
Но как говорят у нас- "Сказка ложь - да в ней намёк"

А тут даже не намек, а...

27 июня Здание Белого дома в Вашингтоне с наступлением темноты было подсвечено цветами радуги, символизирующими ЛГБТ-движение, передает BBC.

Так администрация президента Барака Обамы приветствовала решение Верховного суда, который в пятницу узаконил однополые браки на территории всей страны.

Ранее в соответствующие цвета "окрасился" аватар Белого дома в Twitter.

До нынешнего постановления Верховного суда однополые пары могли заключать брак только в 37 штатах и в федеральном округе Колумбия. Беда-с для пидорастов... Ущемленьице-с.

Обама назвал этот вердикт
большой победой для Америки.

По материалам СМИ.

А не по материалам - ЧЕМ БОЛЬШЕ ТАКИХ ПОБЕД БУДЕТ У США - ТЕМ БЫСТРЕЕ ОНИ ПЕРЕСТАНУТ БЫТЬ ДЛЯ НАС ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ПРОТИВНИКОМ №1.

А точнее - [i]ВООБЩЕ ПЕРЕСТАНУТЬ БЫТЬ.[/i]
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Военная история